Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Segunda Cadete

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Deportivo Perines30131113201621781
2D Rayo Cantabria A30123013111662479
3RS Gimnastica B3010329151045161
4CD Bezana A30942816794356
5CD Amistad Sniace B301212519975753
6CD Calasanz A30726933705853
7CD Tropezon B30924654755252
8CDE Valle Lebaniego301023519655848
9CD Cayon30915447634044
10CD Naval30816528696442
11AD Estrella Roja A30735438596839
12SD Textil Escudo306181311238325
13CD Marina Sport B3033920134010418
14CDE del Pisueña30311122113210118
15AD Pandas A3024922113612118
16SD Reocin3000150114302291

Calendario liga final

Jornada 01
SD Textil Escudo03CD Calasanz A
AD Estrella Roja A02CDE Valle Lebaniego
D Rayo Cantabria A60CD Naval
CDE del Pisueña17Deportivo Perines
SD Reocin06CD Cayon
CD Amistad Sniace B40CD Marina Sport B
AD Pandas A12CD Tropezon B
RS Gimnastica B40CD Bezana A
Jornada 02
CD Calasanz A23RS Gimnastica B
CDE Valle Lebaniego30SD Textil Escudo
CD Naval40AD Estrella Roja A
Deportivo Perines11D Rayo Cantabria A
CD Cayon50CDE del Pisueña
CD Marina Sport B91SD Reocin
CD Tropezon B31CD Amistad Sniace B
CD Bezana A22AD Pandas A
Jornada 03
CD Calasanz A32CDE Valle Lebaniego
SD Textil Escudo03CD Naval
AD Estrella Roja A13Deportivo Perines
D Rayo Cantabria A40CD Cayon
CDE del Pisueña21CD Marina Sport B
SD Reocin112CD Tropezon B
CD Amistad Sniace B41CD Bezana A
RS Gimnastica B110AD Pandas A
Jornada 04
CDE Valle Lebaniego25RS Gimnastica B
CD Naval23CD Calasanz A
Deportivo Perines60SD Textil Escudo
CD Cayon42AD Estrella Roja A
CD Marina Sport B111D Rayo Cantabria A
CD Tropezon B21CDE del Pisueña
CD Bezana A101SD Reocin
AD Pandas A11CD Amistad Sniace B
Jornada 05
CDE Valle Lebaniego10CD Naval
CD Calasanz A16Deportivo Perines
SD Textil Escudo13CD Cayon
AD Estrella Roja A10CD Marina Sport B
D Rayo Cantabria A60CD Tropezon B
CDE del Pisueña13CD Bezana A
SD Reocin23AD Pandas A
RS Gimnastica B51CD Amistad Sniace B
Jornada 06
CD Naval20RS Gimnastica B
Deportivo Perines70CDE Valle Lebaniego
CD Cayon10CD Calasanz A
CD Marina Sport B30SD Textil Escudo
CD Tropezon B13AD Estrella Roja A
CD Bezana A14D Rayo Cantabria A
AD Pandas A35CDE del Pisueña
CD Amistad Sniace B72SD Reocin
Jornada 07
CD Naval03Deportivo Perines
CDE Valle Lebaniego00CD Cayon
CD Calasanz A13CD Marina Sport B
SD Textil Escudo04CD Tropezon B
AD Estrella Roja A04CD Bezana A
D Rayo Cantabria A60AD Pandas A
CDE del Pisueña13CD Amistad Sniace B
RS Gimnastica B111SD Reocin
Jornada 08
Deportivo Perines53RS Gimnastica B
CD Cayon51CD Naval
CD Marina Sport B01CDE Valle Lebaniego
CD Tropezon B01CD Calasanz A
CD Bezana A30SD Textil Escudo
AD Pandas A12AD Estrella Roja A
CD Amistad Sniace B15D Rayo Cantabria A
SD Reocin02CDE del Pisueña
Jornada 09
Deportivo Perines41CD Cayon
CD Naval51CD Marina Sport B
CDE Valle Lebaniego22CD Tropezon B
CD Calasanz A13CD Bezana A
SD Textil Escudo21AD Pandas A
AD Estrella Roja A20CD Amistad Sniace B
D Rayo Cantabria A150SD Reocin
RS Gimnastica B41CDE del Pisueña
Jornada 10
CD Cayon12RS Gimnastica B
CD Marina Sport B09Deportivo Perines
CD Tropezon B22CD Naval
CD Bezana A10CDE Valle Lebaniego
AD Pandas A14CD Calasanz A
CD Amistad Sniace B60SD Textil Escudo
SD Reocin210AD Estrella Roja A
CDE del Pisueña15D Rayo Cantabria A
Jornada 11
CD Cayon51CD Marina Sport B
Deportivo Perines50CD Tropezon B
CD Naval13CD Bezana A
CDE Valle Lebaniego61AD Pandas A
CD Calasanz A41CD Amistad Sniace B
SD Textil Escudo40SD Reocin
AD Estrella Roja A10CDE del Pisueña
RS Gimnastica B12D Rayo Cantabria A
Jornada 12
CD Marina Sport B23RS Gimnastica B
CD Tropezon B30CD Cayon
CD Bezana A03Deportivo Perines
AD Pandas A04CD Naval
CD Amistad Sniace B61CDE Valle Lebaniego
SD Reocin12CD Calasanz A
CDE del Pisueña22SD Textil Escudo
D Rayo Cantabria A40AD Estrella Roja A
Jornada 13
CD Marina Sport B12CD Tropezon B
CD Cayon01CD Bezana A
Deportivo Perines40AD Pandas A
CD Naval54CD Amistad Sniace B
CDE Valle Lebaniego70SD Reocin
CD Calasanz A51CDE del Pisueña
SD Textil Escudo112D Rayo Cantabria A
RS Gimnastica B22AD Estrella Roja A
Jornada 14
RS Gimnastica B22CD Tropezon B
CD Bezana A51CD Marina Sport B
AD Pandas A22CD Cayon
CD Amistad Sniace B44Deportivo Perines
SD Reocin09CD Naval
CDE del Pisueña02CDE Valle Lebaniego
D Rayo Cantabria A33CD Calasanz A
AD Estrella Roja A00SD Textil Escudo
Jornada 15
CD Tropezon B22CD Bezana A
CD Marina Sport B11AD Pandas A
CD Cayon10CD Amistad Sniace B
Deportivo Perines250SD Reocin
CD Naval60CDE del Pisueña
CDE Valle Lebaniego09D Rayo Cantabria A
CD Calasanz A00AD Estrella Roja A
SD Textil Escudo05RS Gimnastica B
Jornada 16
CD Calasanz A20SD Textil Escudo
CDE Valle Lebaniego43AD Estrella Roja A
CD Naval23D Rayo Cantabria A
Deportivo Perines100CDE del Pisueña
CD Cayon100SD Reocin
CD Marina Sport B13CD Amistad Sniace B
CD Tropezon B101AD Pandas A
CD Bezana A30RS Gimnastica B
Jornada 17
RS Gimnastica B22CD Calasanz A
SD Textil Escudo10CDE Valle Lebaniego
AD Estrella Roja A11CD Naval
D Rayo Cantabria A11Deportivo Perines
CDE del Pisueña02CD Cayon
SD Reocin12CD Marina Sport B
CD Amistad Sniace B20CD Tropezon B
AD Pandas A03CD Bezana A
Jornada 18
CDE Valle Lebaniego10CD Calasanz A
CD Naval21SD Textil Escudo
Deportivo Perines70AD Estrella Roja A
CD Cayon12D Rayo Cantabria A
CD Marina Sport B00CDE del Pisueña
CD Tropezon B41SD Reocin
CD Bezana A32CD Amistad Sniace B
AD Pandas A27RS Gimnastica B
Jornada 19
RS Gimnastica B43CDE Valle Lebaniego
CD Calasanz A24CD Naval
SD Textil Escudo04Deportivo Perines
AD Estrella Roja A20CD Cayon
D Rayo Cantabria A91CD Marina Sport B
CDE del Pisueña12CD Tropezon B
SD Reocin14CD Bezana A
CD Amistad Sniace B72AD Pandas A
Jornada 20
CD Naval12CDE Valle Lebaniego
Deportivo Perines40CD Calasanz A
CD Cayon11SD Textil Escudo
CD Marina Sport B22AD Estrella Roja A
CD Tropezon B21D Rayo Cantabria A
CD Bezana A90CDE del Pisueña
AD Pandas A22SD Reocin
CD Amistad Sniace B30RS Gimnastica B
Jornada 21
RS Gimnastica B20CD Naval
CDE Valle Lebaniego02Deportivo Perines
CD Calasanz A11CD Cayon
SD Textil Escudo10CD Marina Sport B
AD Estrella Roja A11CD Tropezon B
D Rayo Cantabria A30CD Bezana A
CDE del Pisueña10AD Pandas A
SD Reocin19CD Amistad Sniace B
Jornada 22
Deportivo Perines30CD Naval
CD Cayon30CDE Valle Lebaniego
CD Marina Sport B02CD Calasanz A
CD Tropezon B31SD Textil Escudo
CD Bezana A41AD Estrella Roja A
AD Pandas A08D Rayo Cantabria A
CD Amistad Sniace B31CDE del Pisueña
SD Reocin37RS Gimnastica B
Jornada 23
RS Gimnastica B04Deportivo Perines
CD Naval21CD Cayon
CDE Valle Lebaniego20CD Marina Sport B
CD Calasanz A32CD Tropezon B
SD Textil Escudo10CD Bezana A
AD Estrella Roja A70AD Pandas A
D Rayo Cantabria A40CD Amistad Sniace B
CDE del Pisueña31SD Reocin
Jornada 24
CD Cayon01Deportivo Perines
CD Marina Sport B31CD Naval
CD Tropezon B32CDE Valle Lebaniego
CD Bezana A11CD Calasanz A
AD Pandas A10SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace B71AD Estrella Roja A
SD Reocin216D Rayo Cantabria A
CDE del Pisueña23RS Gimnastica B
Jornada 25
RS Gimnastica B20CD Cayon
Deportivo Perines60CD Marina Sport B
CD Naval22CD Tropezon B
CDE Valle Lebaniego41CD Bezana A
CD Calasanz A43AD Pandas A
SD Textil Escudo04CD Amistad Sniace B
AD Estrella Roja A80SD Reocin
D Rayo Cantabria A50CDE del Pisueña
Jornada 26
CD Marina Sport B23CD Cayon
CD Tropezon B05Deportivo Perines
CD Bezana A31CD Naval
AD Pandas A11CDE Valle Lebaniego
CD Amistad Sniace B12CD Calasanz A
SD Reocin23SD Textil Escudo
CDE del Pisueña12AD Estrella Roja A
D Rayo Cantabria A33RS Gimnastica B
Jornada 27
RS Gimnastica B71CD Marina Sport B
CD Cayon13CD Tropezon B
Deportivo Perines41CD Bezana A
CD Naval03AD Pandas A
CDE Valle Lebaniego41CD Amistad Sniace B
CD Calasanz A81SD Reocin
SD Textil Escudo22CDE del Pisueña
AD Estrella Roja A16D Rayo Cantabria A
Jornada 28
CD Tropezon B51CD Marina Sport B
CD Bezana A00CD Cayon
AD Pandas A08Deportivo Perines
CD Amistad Sniace B61CD Naval
SD Reocin16CDE Valle Lebaniego
CDE del Pisueña25CD Calasanz A
D Rayo Cantabria A30SD Textil Escudo
AD Estrella Roja A21RS Gimnastica B
Jornada 29
CD Tropezon B01RS Gimnastica B
CD Marina Sport B07CD Bezana A
CD Cayon60AD Pandas A
Deportivo Perines23CD Amistad Sniace B
CD Naval63SD Reocin
CDE Valle Lebaniego60CDE del Pisueña
CD Calasanz A06D Rayo Cantabria A
SD Textil Escudo21AD Estrella Roja A
Jornada 30
CD Bezana A11CD Tropezon B
AD Pandas A43CD Marina Sport B
CD Amistad Sniace B30CD Cayon
SD Reocin09Deportivo Perines
CDE del Pisueña12CD Naval
D Rayo Cantabria A31CDE Valle Lebaniego
AD Estrella Roja A35CD Calasanz A
RS Gimnastica B40SD Textil Escudo

Calendario liga regular


SD Textil Escudo 0-3 CD Calasanz A

2016-09-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Manuel Gtz Zubizarreta

Crónica :


CDE Valle Lebaniego 3-0 SD Textil Escudo

2016-09-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Daniel García Yurrieta

Crónica :


SD Textil Escudo 0-3 CD Naval

2016-10-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Borja Mata Sangiao

Crónica :


Deportivo Perines 6-0 SD Textil Escudo

2016-10-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Fernando López Nou

Crónica :


SD Textil Escudo 1-3 CD Cayon

2016-10-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Francisco J. Trueba Glez

Crónica :


CD Marina Sport B 3-0 SD Textil Escudo

2016-10-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Pedro Gutiérrez Pérez

Crónica :


SD Textil Escudo 0-4 CD Tropezon B

2016-10-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Francisco Crespo Puente

Crónica :


CD Bezana A 3-0 SD Textil Escudo

2016-11-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Francisco Navarro Carrer

Crónica :


SD Textil Escudo 2-1 AD Pandas A

2016-11-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Manuel Gtz Zubizarreta

Crónica :


CD Amistad Sniace B 6-0 SD Textil Escudo

2016-11-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Saúl Barreda Arnaiz

Crónica :


SD Textil Escudo 4-0 SD Reocin

2016-11-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Yeray Liaño Pérez

Crónica :


CDE del Pisueña 2-2 SD Textil Escudo

2016-12-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jorge García Sáez

Crónica :


SD Textil Escudo 1-12 D Rayo Cantabria A

2016-12-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.José Antonio López Conde

Crónica :


AD Estrella Roja A 0-0 SD Textil Escudo

2016-12-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Gonzalo Ceballos Saiz

Crónica :


SD Textil Escudo 0-5 RS Gimnastica B

2017-01-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Eduardo González Glez

Crónica :


CD Calasanz A 2-0 SD Textil Escudo

2017-01-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Pablo Alonso Manteca

Crónica :


SD Textil Escudo 1-0 CDE Valle Lebaniego

2017-01-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Yeray Liaño Pérez

Crónica :


CD Naval 2-1 SD Textil Escudo

2017-01-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Raúl Fernández Quintana

Crónica :


SD Textil Escudo 0-4 Deportivo Perines

2017-02-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Francisco Lamsfus

Crónica :


CD Cayon 1-1 SD Textil Escudo

2017-02-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Aitor González García

Crónica :


SD Textil Escudo 1-0 CD Marina Sport B

2017-02-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Manuel Gtz Zubizarreta

Crónica :


CD Tropezon B 3-1 SD Textil Escudo

2017-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Aitor González García

Crónica :


SD Textil Escudo 1-0 CD Bezana A

2017-03-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DEduardo González Glez

Crónica :


AD Pandas A 1-0 SD Textil Escudo

2017-03-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDaniel Gómez Romero

Crónica :


SD Textil Escudo 0-4 CD Amistad Sniace B

2017-03-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DCristian Cobo Torres

Crónica :


SD Reocin 2-3 SD Textil Escudo

2017-04-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DManuel Gtz Zubizarreta

Crónica :


SD Textil Escudo 2-2 CDE del Pisueña

2017-04-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJosé M Gálvez Jiménez

Crónica :


D Rayo Cantabria A 3-0 SD Textil Escudo

2017-04-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DLuis Felipe Londoño

Crónica :


SD Textil Escudo 2-1 AD Estrella Roja A

2017-04-30

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DMykyta Brylov

Crónica :


RS Gimnastica B 4-0 SD Textil Escudo

2017-05-06

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DAlberto Bárcena Ruiz

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración