Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Primera Infantil

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Real Racing Club A3015001320179886
2RS Gimnastica A30131111311352376
3Club Atco Perines A30132010321392074
4CD Amistad Sniace A30122111131033372
5Club Bansander A30111310051263564
6CD Monte A30726726543946
7AA VV La Marisma A30537906676545
8CD Marina Sport A30816618536544
9CD Bezana A30807627577044
10CD Tropezon A306274110457933
11CD Colindres307082112519428
12SD Revilla3053731114610628
13SD Textil Escudo305283111308227
14CultD Guarnizo A30501012123410620
15SD SolaresMedio Cudeyo A30211210142415110
16SD Reocin A300114011481752

Calendario liga final

Jornada 01
Real Racing Club A80CD Colindres
CD Tropezon A02AA VV La Marisma A
CD Marina Sport A30SD Revilla
CD Monte A03RS Gimnastica A
Club Atco Perines A100SD SolaresMedio Cudeyo A
Club Bansander A120CultD Guarnizo A
CD Amistad Sniace A70SD Reocin A
SD Textil Escudo14CD Bezana A
Jornada 02
CD Colindres31SD Textil Escudo
AA VV La Marisma A16Real Racing Club A
SD Revilla02CD Tropezon A
RS Gimnastica A70CD Marina Sport A
SD SolaresMedio Cudeyo A03CD Monte A
CultD Guarnizo A13Club Atco Perines A
SD Reocin A16Club Bansander A
CD Bezana A15CD Amistad Sniace A
Jornada 03
CD Colindres03AA VV La Marisma A
Real Racing Club A50SD Revilla
CD Tropezon A06RS Gimnastica A
CD Marina Sport A30SD SolaresMedio Cudeyo A
CD Monte A40CultD Guarnizo A
Club Atco Perines A40SD Reocin A
Club Bansander A40CD Bezana A
SD Textil Escudo13CD Amistad Sniace A
Jornada 04
AA VV La Marisma A40SD Textil Escudo
SD Revilla42CD Colindres
RS Gimnastica A22Real Racing Club A
SD SolaresMedio Cudeyo A21CD Tropezon A
CultD Guarnizo A14CD Marina Sport A
SD Reocin A05CD Monte A
CD Bezana A04Club Atco Perines A
CD Amistad Sniace A21Club Bansander A
Jornada 05
AA VV La Marisma A21SD Revilla
CD Colindres06RS Gimnastica A
Real Racing Club A100SD SolaresMedio Cudeyo A
CD Tropezon A32CultD Guarnizo A
CD Marina Sport A40SD Reocin A
CD Monte A30CD Bezana A
Club Atco Perines A31CD Amistad Sniace A
SD Textil Escudo16Club Bansander A
Jornada 06
SD Revilla33SD Textil Escudo
RS Gimnastica A41AA VV La Marisma A
SD SolaresMedio Cudeyo A34CD Colindres
CultD Guarnizo A04Real Racing Club A
SD Reocin A06CD Tropezon A
CD Bezana A10CD Marina Sport A
CD Amistad Sniace A10CD Monte A
Club Bansander A24Club Atco Perines A
Jornada 07
SD Revilla07RS Gimnastica A
AA VV La Marisma A50SD SolaresMedio Cudeyo A
CD Colindres30CultD Guarnizo A
Real Racing Club A100SD Reocin A
CD Tropezon A11CD Bezana A
CD Marina Sport A16CD Amistad Sniace A
CD Monte A12Club Bansander A
SD Textil Escudo02Club Atco Perines A
Jornada 08
RS Gimnastica A30SD Textil Escudo
SD SolaresMedio Cudeyo A12SD Revilla
CultD Guarnizo A12AA VV La Marisma A
SD Reocin A04CD Colindres
CD Bezana A12Real Racing Club A
CD Amistad Sniace A60CD Tropezon A
Club Bansander A21CD Marina Sport A
Club Atco Perines A50CD Monte A
Jornada 09
RS Gimnastica A110SD SolaresMedio Cudeyo A
SD Revilla72CultD Guarnizo A
AA VV La Marisma A30SD Reocin A
CD Colindres12CD Bezana A
Real Racing Club A40CD Amistad Sniace A
CD Tropezon A10Club Bansander A
CD Marina Sport A14Club Atco Perines A
SD Textil Escudo21CD Monte A
Jornada 10
SD SolaresMedio Cudeyo A13SD Textil Escudo
CultD Guarnizo A07RS Gimnastica A
SD Reocin A00SD Revilla
CD Bezana A01AA VV La Marisma A
CD Amistad Sniace A60CD Colindres
Club Bansander A02Real Racing Club A
Club Atco Perines A81CD Tropezon A
CD Monte A10CD Marina Sport A
Jornada 11
SD SolaresMedio Cudeyo A10CultD Guarnizo A
RS Gimnastica A60SD Reocin A
SD Revilla11CD Bezana A
AA VV La Marisma A11CD Amistad Sniace A
CD Colindres14Club Bansander A
Real Racing Club A30Club Atco Perines A
CD Tropezon A11CD Monte A
SD Textil Escudo00CD Marina Sport A
Jornada 12
CultD Guarnizo A10SD Textil Escudo
SD Reocin A12SD SolaresMedio Cudeyo A
CD Bezana A13RS Gimnastica A
CD Amistad Sniace A21SD Revilla
Club Bansander A40AA VV La Marisma A
Club Atco Perines A30CD Colindres
CD Monte A03Real Racing Club A
CD Marina Sport A14CD Tropezon A
Jornada 13
CultD Guarnizo A40SD Reocin A
SD SolaresMedio Cudeyo A15CD Bezana A
RS Gimnastica A12CD Amistad Sniace A
SD Revilla05Club Bansander A
AA VV La Marisma A02Club Atco Perines A
CD Colindres02CD Monte A
Real Racing Club A60CD Marina Sport A
SD Textil Escudo04CD Tropezon A
Jornada 14
SD Textil Escudo40SD Reocin A
CD Bezana A42CultD Guarnizo A
CD Amistad Sniace A71SD SolaresMedio Cudeyo A
Club Bansander A33RS Gimnastica A
Club Atco Perines A150SD Revilla
CD Monte A34AA VV La Marisma A
CD Marina Sport A10CD Colindres
CD Tropezon A07Real Racing Club A
Jornada 15
SD Reocin A04CD Bezana A
CultD Guarnizo A02CD Amistad Sniace A
SD SolaresMedio Cudeyo A09Club Bansander A
RS Gimnastica A21Club Atco Perines A
SD Revilla04CD Monte A
AA VV La Marisma A12CD Marina Sport A
CD Colindres21CD Tropezon A
Real Racing Club A70SD Textil Escudo
Jornada 16
CD Colindres14Real Racing Club A
AA VV La Marisma A10CD Tropezon A
SD Revilla25CD Marina Sport A
RS Gimnastica A10CD Monte A
SD SolaresMedio Cudeyo A08Club Atco Perines A
CultD Guarnizo A14Club Bansander A
SD Reocin A04CD Amistad Sniace A
CD Bezana A20SD Textil Escudo
Jornada 17
SD Textil Escudo32CD Colindres
Real Racing Club A100AA VV La Marisma A
CD Tropezon A02SD Revilla
CD Marina Sport A16RS Gimnastica A
CD Monte A10SD SolaresMedio Cudeyo A
Club Atco Perines A70CultD Guarnizo A
Club Bansander A120SD Reocin A
CD Amistad Sniace A51CD Bezana A
Jornada 18
AA VV La Marisma A33CD Colindres
SD Revilla014Real Racing Club A
RS Gimnastica A50CD Tropezon A
SD SolaresMedio Cudeyo A06CD Marina Sport A
CultD Guarnizo A01CD Monte A
SD Reocin A012Club Atco Perines A
CD Bezana A05Club Bansander A
CD Amistad Sniace A20SD Textil Escudo
Jornada 19
SD Textil Escudo02AA VV La Marisma A
CD Colindres40SD Revilla
Real Racing Club A30RS Gimnastica A
CD Tropezon A61SD SolaresMedio Cudeyo A
CD Marina Sport A21CultD Guarnizo A
CD Monte A50SD Reocin A
Club Atco Perines A50CD Bezana A
Club Bansander A12CD Amistad Sniace A
Jornada 20
SD Revilla09AA VV La Marisma A
RS Gimnastica A41CD Colindres
SD SolaresMedio Cudeyo A05Real Racing Club A
CultD Guarnizo A31CD Tropezon A
SD Reocin A03CD Marina Sport A
CD Bezana A02CD Monte A
CD Amistad Sniace A22Club Atco Perines A
Club Bansander A80SD Textil Escudo
Jornada 21
SD Textil Escudo10SD Revilla
AA VV La Marisma A23RS Gimnastica A
CD Colindres52SD SolaresMedio Cudeyo A
Real Racing Club A100CultD Guarnizo A
CD Tropezon A50SD Reocin A
CD Marina Sport A30CD Bezana A
CD Monte A04CD Amistad Sniace A
Club Atco Perines A20Club Bansander A
Jornada 22
RS Gimnastica A30SD Revilla
SD SolaresMedio Cudeyo A26AA VV La Marisma A
CultD Guarnizo A40CD Colindres
SD Reocin A014Real Racing Club A
CD Bezana A21CD Tropezon A
CD Amistad Sniace A42CD Marina Sport A
Club Bansander A31CD Monte A
Club Atco Perines A31SD Textil Escudo
Jornada 23
SD Textil Escudo06RS Gimnastica A
SD Revilla51SD SolaresMedio Cudeyo A
AA VV La Marisma A22CultD Guarnizo A
CD Colindres71SD Reocin A
Real Racing Club A110CD Bezana A
CD Tropezon A14CD Amistad Sniace A
CD Marina Sport A01Club Bansander A
CD Monte A22Club Atco Perines A
Jornada 24
SD SolaresMedio Cudeyo A06RS Gimnastica A
CultD Guarnizo A04SD Revilla
SD Reocin A18AA VV La Marisma A
CD Bezana A30CD Colindres
CD Amistad Sniace A02Real Racing Club A
Club Bansander A61CD Tropezon A
Club Atco Perines A70CD Marina Sport A
CD Monte A01SD Textil Escudo
Jornada 25
SD Textil Escudo21SD SolaresMedio Cudeyo A
RS Gimnastica A100CultD Guarnizo A
SD Revilla80SD Reocin A
AA VV La Marisma A01CD Bezana A
CD Colindres15CD Amistad Sniace A
Real Racing Club A31Club Bansander A
CD Tropezon A06Club Atco Perines A
CD Marina Sport A11CD Monte A
Jornada 26
CultD Guarnizo A20SD SolaresMedio Cudeyo A
SD Reocin A09RS Gimnastica A
CD Bezana A42SD Revilla
CD Amistad Sniace A31AA VV La Marisma A
Club Bansander A51CD Colindres
Club Atco Perines A11Real Racing Club A
CD Monte A11CD Tropezon A
CD Marina Sport A30SD Textil Escudo
Jornada 27
SD Textil Escudo11CultD Guarnizo A
SD SolaresMedio Cudeyo A22SD Reocin A
RS Gimnastica A53CD Bezana A
SD Revilla21CD Amistad Sniace A
AA VV La Marisma A37Club Bansander A
CD Colindres09Club Atco Perines A
Real Racing Club A41CD Monte A
CD Tropezon A13CD Marina Sport A
Jornada 28
SD Reocin A13CultD Guarnizo A
CD Bezana A51SD SolaresMedio Cudeyo A
CD Amistad Sniace A22RS Gimnastica A
Club Bansander A40SD Revilla
Club Atco Perines A40AA VV La Marisma A
CD Monte A31CD Colindres
CD Marina Sport A04Real Racing Club A
CD Tropezon A10SD Textil Escudo
Jornada 29
SD Reocin A15SD Textil Escudo
CultD Guarnizo A12CD Bezana A
SD SolaresMedio Cudeyo A19CD Amistad Sniace A
RS Gimnastica A30Club Bansander A
SD Revilla22Club Atco Perines A
AA VV La Marisma A04CD Monte A
CD Colindres52CD Marina Sport A
Real Racing Club A70CD Tropezon A
Jornada 30
CD Bezana A90SD Reocin A
CD Amistad Sniace A52CultD Guarnizo A
Club Bansander A91SD SolaresMedio Cudeyo A
Club Atco Perines A11RS Gimnastica A
CD Monte A40SD Revilla
CD Marina Sport A10AA VV La Marisma A
CD Tropezon A20CD Colindres
SD Textil Escudo08Real Racing Club A

Calendario liga regular


SD Textil Escudo 1-4 CD Bezana A

2016-09-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Gonzalo Sánchez Zubiaurr

Crónica :


CD Colindres 3-1 SD Textil Escudo

2016-10-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Oscar A. Varela Cabrero

Crónica :


SD Textil Escudo 1-3 CD Amistad Sniace A

2016-10-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Aitor González García

Crónica :


AA VV La Marisma A 4-0 SD Textil Escudo

2016-10-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Juan Garrido Uceda

Crónica :


SD Textil Escudo 1-6 Club Bansander A

2016-10-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Yeray Liaño Pérez

Crónica :


SD Revilla 3-3 SD Textil Escudo

2016-10-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Rubén Alegre Aparicio

Crónica :


SD Textil Escudo 0-2 Club Atco Perines A

2016-11-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Raúl Fernández Quintana

Crónica :


RS Gimnastica A 3-0 SD Textil Escudo

2016-11-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Yeray Liaño Pérez

Crónica :


SD Textil Escudo 2-1 CD Monte A

2016-11-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Alejandro Díaz Salces

Crónica :


SD SolaresMedio Cudeyo A 1-3 SD Textil Escudo

2016-11-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Adrián Pérez González

Crónica :


SD Textil Escudo 0-0 CD Marina Sport A

2016-12-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Saday Mehrali

Crónica :


CultD Guarnizo A 1-0 SD Textil Escudo

2016-12-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Pablo Herrero Escudero

Crónica :


SD Textil Escudo 0-4 CD Tropezon A

2016-12-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Gonzalo Sánchez Zubiaurr

Crónica :


SD Textil Escudo 4-0 SD Reocin A

2017-01-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Saúl Barreda Arnaiz

Crónica :


Real Racing Club A 7-0 SD Textil Escudo

2017-01-14

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Israel León Lavín

Crónica :


CD Bezana A 2-0 SD Textil Escudo

2017-01-22

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Juan Garrido Uceda

Crónica :


SD Textil Escudo 3-2 CD Colindres

2017-01-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Daniel Vidiella Cabria

Crónica :


CD Amistad Sniace A 2-0 SD Textil Escudo

2017-02-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Darío De Cos Cozar

Crónica :


SD Textil Escudo 0-2 AA VV La Marisma A

2017-02-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Saúl Bolado Benítez

Crónica :


Club Bansander A 8-0 SD Textil Escudo

2017-02-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Rubén Torre Iglesias

Crónica :


SD Textil Escudo 1-0 SD Revilla

2017-03-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Daniel García Yurrieta

Crónica :


Club Atco Perines A 3-1 SD Textil Escudo

2017-03-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DPedro Alonso Simón

Crónica :


SD Textil Escudo 0-6 RS Gimnastica A

2017-03-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJorge Cantalapiedra

Crónica :


CD Monte A 0-1 SD Textil Escudo

2017-03-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DMario Pacheco Cotero

Crónica :


SD Textil Escudo 2-1 SD SolaresMedio Cudeyo A

2017-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DGonzalo Ceballos Saiz

Crónica :


CD Marina Sport A 3-0 SD Textil Escudo

2017-04-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAngel Valderrey Aller

Crónica :


SD Textil Escudo 1-1 CultD Guarnizo A

2017-04-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDaniel García Yurrieta

Crónica :


CD Tropezon A 1-0 SD Textil Escudo

2017-04-30

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DJosé M Amarante Moreno

Crónica :


SD Reocin A 1-5 SD Textil Escudo

2017-05-06

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DBorja Mata Sangiao

Crónica :


SD Textil Escudo 0-8 Real Racing Club A

2017-05-13

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DJosé M Gálvez Jiménez

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración