Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Segunda Infantil

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1RS Gimnastica B30141014101291486
2SD Peña Revilla A30140112211412580
3AD Cuevas del Castillo30102310141165563
4CDB La Encina301023726704055
5EM Santander A30834807935751
6CDE del Pisueña301104528597850
7CD Amistad Sniace B301014528816348
8Polanco CF30744627797745
9CD Tropezon B30735618555743
10EDM Cayon A30834438645842
11CD Monte B305373487410231
12CDE Valle Lebaniego3070822116511829
13CD Calasanz3041103111629923
14CD Naval305192112378623
15EDM Santillana A30501011134113219
16SD Textil Escudo3021120015261317

Calendario liga final

Jornada 01
CD Calasanz42CD Amistad Sniace B
AD Cuevas del Castillo11CD Naval
CD Tropezon B00CD Monte B
SD Peña Revilla A21CDB La Encina
EM Santander A20CDE Valle Lebaniego
RS Gimnastica B60SD Textil Escudo
EDM Santillana A12CDE del Pisueña
Polanco CF31EDM Cayon A
Jornada 02
CD Amistad Sniace B61Polanco CF
CD Naval23CD Calasanz
CD Monte B15AD Cuevas del Castillo
CDB La Encina30CD Tropezon B
CDE Valle Lebaniego07SD Peña Revilla A
SD Textil Escudo08EM Santander A
CDE del Pisueña04RS Gimnastica B
EDM Cayon A40EDM Santillana A
Jornada 03
CD Amistad Sniace B40CD Naval
CD Calasanz64CD Monte B
AD Cuevas del Castillo14CDB La Encina
CD Tropezon B31CDE Valle Lebaniego
SD Peña Revilla A40SD Textil Escudo
EM Santander A40CDE del Pisueña
RS Gimnastica B32EDM Cayon A
Polanco CF40EDM Santillana A
Jornada 04
CD Naval42Polanco CF
CD Monte B11CD Amistad Sniace B
CDB La Encina42CD Calasanz
CDE Valle Lebaniego09AD Cuevas del Castillo
SD Textil Escudo01CD Tropezon B
CDE del Pisueña19SD Peña Revilla A
EDM Cayon A31EM Santander A
EDM Santillana A05RS Gimnastica B
Jornada 05
CD Naval22CD Monte B
CD Amistad Sniace B21CDB La Encina
CD Calasanz22CDE Valle Lebaniego
AD Cuevas del Castillo50SD Textil Escudo
CD Tropezon B40CDE del Pisueña
SD Peña Revilla A31EDM Cayon A
EM Santander A71EDM Santillana A
Polanco CF05RS Gimnastica B
Jornada 06
CD Monte B50Polanco CF
CDB La Encina20CD Naval
CDE Valle Lebaniego15CD Amistad Sniace B
SD Textil Escudo23CD Calasanz
CDE del Pisueña35AD Cuevas del Castillo
EDM Cayon A33CD Tropezon B
EDM Santillana A19SD Peña Revilla A
RS Gimnastica B41EM Santander A
Jornada 07
CD Monte B35CDB La Encina
CD Naval30CDE Valle Lebaniego
CD Amistad Sniace B110SD Textil Escudo
CD Calasanz12CDE del Pisueña
AD Cuevas del Castillo22EDM Cayon A
CD Tropezon B33EDM Santillana A
SD Peña Revilla A01RS Gimnastica B
Polanco CF24EM Santander A
Jornada 08
CDB La Encina51Polanco CF
CDE Valle Lebaniego35CD Monte B
SD Textil Escudo42CD Naval
CDE del Pisueña21CD Amistad Sniace B
EDM Cayon A31CD Calasanz
EDM Santillana A010AD Cuevas del Castillo
RS Gimnastica B20CD Tropezon B
EM Santander A15SD Peña Revilla A
Jornada 09
CDB La Encina60CDE Valle Lebaniego
CD Monte B40SD Textil Escudo
CD Naval01CDE del Pisueña
CD Amistad Sniace B31EDM Cayon A
CD Calasanz25EDM Santillana A
AD Cuevas del Castillo02RS Gimnastica B
CD Tropezon B14EM Santander A
Polanco CF22SD Peña Revilla A
Jornada 10
CDE Valle Lebaniego12Polanco CF
SD Textil Escudo06CDB La Encina
CDE del Pisueña52CD Monte B
EDM Cayon A10CD Naval
EDM Santillana A03CD Amistad Sniace B
RS Gimnastica B50CD Calasanz
EM Santander A33AD Cuevas del Castillo
SD Peña Revilla A41CD Tropezon B
Jornada 11
CDE Valle Lebaniego32SD Textil Escudo
CDB La Encina20CDE del Pisueña
CD Monte B32EDM Cayon A
CD Naval40EDM Santillana A
CD Amistad Sniace B24RS Gimnastica B
CD Calasanz13EM Santander A
AD Cuevas del Castillo15SD Peña Revilla A
Polanco CF43CD Tropezon B
Jornada 12
SD Textil Escudo13Polanco CF
CDE del Pisueña52CDE Valle Lebaniego
EDM Cayon A00CDB La Encina
EDM Santillana A53CD Monte B
RS Gimnastica B30CD Naval
EM Santander A32CD Amistad Sniace B
SD Peña Revilla A62CD Calasanz
CD Tropezon B42AD Cuevas del Castillo
Jornada 13
SD Textil Escudo13CDE del Pisueña
CDE Valle Lebaniego15EDM Cayon A
CDB La Encina71EDM Santillana A
CD Monte B00RS Gimnastica B
CD Naval05EM Santander A
CD Amistad Sniace B04SD Peña Revilla A
CD Calasanz14CD Tropezon B
Polanco CF38AD Cuevas del Castillo
Jornada 14
Polanco CF90CDE del Pisueña
EDM Cayon A10SD Textil Escudo
EDM Santillana A62CDE Valle Lebaniego
RS Gimnastica B21CDB La Encina
EM Santander A33CD Monte B
SD Peña Revilla A30CD Naval
CD Tropezon B01CD Amistad Sniace B
AD Cuevas del Castillo43CD Calasanz
Jornada 15
CDE del Pisueña03EDM Cayon A
SD Textil Escudo31EDM Santillana A
CDE Valle Lebaniego15RS Gimnastica B
CDB La Encina10EM Santander A
CD Monte B22SD Peña Revilla A
CD Naval01CD Tropezon B
CD Amistad Sniace B01AD Cuevas del Castillo
CD Calasanz06Polanco CF
Jornada 16
CD Amistad Sniace B30CD Calasanz
CD Naval13AD Cuevas del Castillo
CD Monte B12CD Tropezon B
CDB La Encina04SD Peña Revilla A
CDE Valle Lebaniego20EM Santander A
SD Textil Escudo09RS Gimnastica B
CDE del Pisueña21EDM Santillana A
EDM Cayon A24Polanco CF
Jornada 17
Polanco CF40CD Amistad Sniace B
CD Calasanz60CD Naval
AD Cuevas del Castillo63CD Monte B
CD Tropezon B02CDB La Encina
SD Peña Revilla A120CDE Valle Lebaniego
EM Santander A60SD Textil Escudo
RS Gimnastica B50CDE del Pisueña
EDM Santillana A20EDM Cayon A
Jornada 18
CD Naval13CD Amistad Sniace B
CD Monte B27CD Calasanz
CDB La Encina42AD Cuevas del Castillo
CDE Valle Lebaniego21CD Tropezon B
SD Textil Escudo17SD Peña Revilla A
CDE del Pisueña10EM Santander A
EDM Cayon A03RS Gimnastica B
EDM Santillana A23Polanco CF
Jornada 19
Polanco CF60CD Naval
CD Amistad Sniace B82CD Monte B
CD Calasanz13CDB La Encina
AD Cuevas del Castillo21CDE Valle Lebaniego
CD Tropezon B41SD Textil Escudo
SD Peña Revilla A60CDE del Pisueña
EM Santander A11EDM Cayon A
RS Gimnastica B80EDM Santillana A
Jornada 20
CD Monte B20CD Naval
CDB La Encina11CD Amistad Sniace B
CDE Valle Lebaniego41CD Calasanz
SD Textil Escudo04AD Cuevas del Castillo
CDE del Pisueña21CD Tropezon B
EDM Cayon A27SD Peña Revilla A
EDM Santillana A06EM Santander A
RS Gimnastica B22Polanco CF
Jornada 21
Polanco CF44CD Monte B
CD Naval01CDB La Encina
CD Amistad Sniace B73CDE Valle Lebaniego
CD Calasanz41SD Textil Escudo
AD Cuevas del Castillo72CDE del Pisueña
CD Tropezon B31EDM Cayon A
SD Peña Revilla A50EDM Santillana A
EM Santander A06RS Gimnastica B
Jornada 22
CDB La Encina12CD Monte B
CDE Valle Lebaniego23CD Naval
SD Textil Escudo13CD Amistad Sniace B
CDE del Pisueña31CD Calasanz
EDM Cayon A24AD Cuevas del Castillo
EDM Santillana A01CD Tropezon B
RS Gimnastica B31SD Peña Revilla A
EM Santander A13Polanco CF
Jornada 23
Polanco CF00CDB La Encina
CD Monte B46CDE Valle Lebaniego
CD Naval30SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace B11CDE del Pisueña
CD Calasanz12EDM Cayon A
AD Cuevas del Castillo60EDM Santillana A
CD Tropezon B05RS Gimnastica B
SD Peña Revilla A30EM Santander A
Jornada 24
CDE Valle Lebaniego42CDB La Encina
SD Textil Escudo35CD Monte B
CDE del Pisueña50CD Naval
EDM Cayon A20CD Amistad Sniace B
EDM Santillana A43CD Calasanz
RS Gimnastica B10AD Cuevas del Castillo
EM Santander A13CD Tropezon B
SD Peña Revilla A31Polanco CF
Jornada 25
Polanco CF25CDE Valle Lebaniego
CDB La Encina31SD Textil Escudo
CD Monte B14CDE del Pisueña
CD Naval31EDM Cayon A
CD Amistad Sniace B51EDM Santillana A
CD Calasanz05RS Gimnastica B
AD Cuevas del Castillo42EM Santander A
CD Tropezon B04SD Peña Revilla A
Jornada 26
SD Textil Escudo22CDE Valle Lebaniego
CDE del Pisueña10CDB La Encina
EDM Cayon A31CD Monte B
EDM Santillana A13CD Naval
RS Gimnastica B71CD Amistad Sniace B
EM Santander A10CD Calasanz
SD Peña Revilla A31AD Cuevas del Castillo
CD Tropezon B00Polanco CF
Jornada 27
Polanco CF40SD Textil Escudo
CDE Valle Lebaniego21CDE del Pisueña
CDB La Encina11EDM Cayon A
CD Monte B81EDM Santillana A
CD Naval07RS Gimnastica B
CD Amistad Sniace B24EM Santander A
CD Calasanz17SD Peña Revilla A
AD Cuevas del Castillo62CD Tropezon B
Jornada 28
CDE del Pisueña41SD Textil Escudo
EDM Cayon A32CDE Valle Lebaniego
EDM Santillana A01CDB La Encina
RS Gimnastica B60CD Monte B
EM Santander A53CD Naval
SD Peña Revilla A61CD Amistad Sniace B
CD Tropezon B30CD Calasanz
AD Cuevas del Castillo40Polanco CF
Jornada 29
CDE del Pisueña61Polanco CF
SD Textil Escudo09EDM Cayon A
CDE Valle Lebaniego112EDM Santillana A
CDB La Encina12RS Gimnastica B
CD Monte B110EM Santander A
CD Naval16SD Peña Revilla A
CD Amistad Sniace B31CD Tropezon B
CD Calasanz34AD Cuevas del Castillo
Jornada 30
EDM Cayon A33CDE del Pisueña
EDM Santillana A32SD Textil Escudo
RS Gimnastica B92CDE Valle Lebaniego
EM Santander A72CDB La Encina
SD Peña Revilla A20CD Monte B
CD Tropezon B61CD Naval
AD Cuevas del Castillo60CD Amistad Sniace B
Polanco CF33CD Calasanz

Calendario liga regular


SD Textil Escudo 1-3 Polanco CF

2014-12-10

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DJesús Vazquez Pérez

Crónica :


SD Textil Escudo 1-3 CDE del Pisueña

2014-12-17

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DGonzalo Sánchez Zubiaurr

Crónica :


RS Gimnastica B 6-0 SD Textil Escudo

2016-09-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jonatan Díaz Rodriguez

Crónica :


SD Textil Escudo 0-8 EM Santander A

2016-10-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Darío De Cos Cozar

Crónica :


SD Peña Revilla A 4-0 SD Textil Escudo

2016-10-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Adrián Vega Portilla

Crónica :


SD Textil Escudo 0-1 CD Tropezon B

2016-10-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Francisco J. Trueba Glez

Crónica :


AD Cuevas del Castillo 5-0 SD Textil Escudo

2016-10-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Raúl Fernández Quintana

Crónica :


SD Textil Escudo 2-3 CD Calasanz

2016-10-29

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Francisco Crespo Puente

Crónica :


CD Amistad Sniace B 11-0 SD Textil Escudo

2016-11-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Cristian Cobo Torres

Crónica :


SD Textil Escudo 4-2 CD Naval

2016-11-12

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Saúl Barreda Arnaiz

Crónica :


CD Monte B 4-0 SD Textil Escudo

2016-11-19

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Daniel Solís Conde

Crónica :


SD Textil Escudo 0-6 CDB La Encina

2016-11-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jonás González Salceda

Crónica :


CDE Valle Lebaniego 3-2 SD Textil Escudo

2016-12-03

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Alberto Sánchez Bustara

Crónica :


EDM Cayon A 1-0 SD Textil Escudo

2017-01-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Darío García Onandia

Crónica :


SD Textil Escudo 3-1 EDM Santillana A

2017-01-15

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : DSaday Mehrali

Crónica :


SD Textil Escudo 0-9 RS Gimnastica B

2017-01-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Marco Sánchez López

Crónica :


EM Santander A 6-0 SD Textil Escudo

2017-01-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Kevin Arnez Aguilar

Crónica :


SD Textil Escudo 1-7 SD Peña Revilla A

2017-02-05

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DJavier Arto Cuesta

Crónica :


CD Tropezon B 4-1 SD Textil Escudo

2017-02-11

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DPablo Abalos Pérez

Crónica :


SD Textil Escudo 0-4 AD Cuevas del Castillo

2017-02-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Pablo González Aja

Crónica :


CD Calasanz 4-1 SD Textil Escudo

2017-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DDiego Rubalcaba Amavisca

Crónica :


SD Textil Escudo 1-3 CD Amistad Sniace B

2017-03-11

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DPedro Rgez Calderón

Crónica :


CD Naval 3-0 SD Textil Escudo

2017-03-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DEmiliano Quevedo Vargas

Crónica :


SD Textil Escudo 3-5 CD Monte B

2017-03-26

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DAlejandro Díaz Salces

Crónica :


CDB La Encina 3-1 SD Textil Escudo

2017-04-01

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DVlad Antonin Bosoi

Crónica :


SD Textil Escudo 2-2 CDE Valle Lebaniego

2017-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DDiego Quevedo Calleja

Crónica :


Polanco CF 4-0 SD Textil Escudo

2017-04-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJesús Alvarez Sánchez

Crónica :


CDE del Pisueña 4-1 SD Textil Escudo

2017-04-29

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : DCarlos Ruiz Alonso

Crónica :


SD Textil Escudo 0-9 EDM Cayon A

2017-05-06

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DSaúl Barreda Arnaiz

Crónica :


EDM Santillana A 3-2 SD Textil Escudo

2017-05-13

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DDaniel Vidiella Cabria

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración