Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Primera Alevin

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Real Racing Club A30150013112323385
2Club Bansander A30140113112013882
3CD Marina Sport A30130210231155871
4RS Gimnastica A30101411041196164
5Club Atco Perines A301122726977458
6CD Amistad Sniace A301023636985553
7CD Tropezon A30618618919738
8SD Revilla A307264110749736
9SD SolaresMedio Cudeyo A305374297911032
10CD Laredo A30447438647931
11CD Monte A3072621125612930
12AD Mies de Vega303395287613329
13CF Vimenor A3061822117113327
14CD Bezana A3061821125711526
15EMF Colindres A30311132106714821
16SD Textil Escudo30321001145018712

Calendario liga final

Jornada 01
CD Bezana A23AD Mies de Vega
CD Tropezon A20SD Revilla A
CD Laredo A01RS Gimnastica A
CD Monte A05CD Marina Sport A
Club Atco Perines A62SD SolaresMedio Cudeyo A
EMF Colindres A19Real Racing Club A
CD Amistad Sniace A100SD Textil Escudo
Club Bansander A151CF Vimenor A
Jornada 02
AD Mies de Vega010Club Bansander A
SD Revilla A41CD Bezana A
RS Gimnastica A32CD Tropezon A
CD Marina Sport A50CD Laredo A
SD SolaresMedio Cudeyo A21CD Monte A
Real Racing Club A42Club Atco Perines A
SD Textil Escudo27EMF Colindres A
CF Vimenor A15CD Amistad Sniace A
Jornada 03
AD Mies de Vega22SD Revilla A
CD Bezana A25RS Gimnastica A
CD Tropezon A48CD Marina Sport A
CD Laredo A14SD SolaresMedio Cudeyo A
CD Monte A014Real Racing Club A
Club Atco Perines A85SD Textil Escudo
EMF Colindres A35CF Vimenor A
Club Bansander A21CD Amistad Sniace A
Jornada 04
SD Revilla A45Club Bansander A
RS Gimnastica A83AD Mies de Vega
CD Marina Sport A60CD Bezana A
SD SolaresMedio Cudeyo A26CD Tropezon A
Real Racing Club A121CD Laredo A
SD Textil Escudo64CD Monte A
CF Vimenor A25Club Atco Perines A
CD Amistad Sniace A51EMF Colindres A
Jornada 05
SD Revilla A05RS Gimnastica A
AD Mies de Vega12CD Marina Sport A
CD Bezana A40SD SolaresMedio Cudeyo A
CD Tropezon A03Real Racing Club A
CD Laredo A72SD Textil Escudo
CD Monte A32CF Vimenor A
Club Atco Perines A21CD Amistad Sniace A
Club Bansander A130EMF Colindres A
Jornada 06
RS Gimnastica A14Club Bansander A
CD Marina Sport A25SD Revilla A
SD SolaresMedio Cudeyo A22AD Mies de Vega
Real Racing Club A112CD Bezana A
SD Textil Escudo11CD Tropezon A
CF Vimenor A42CD Laredo A
CD Amistad Sniace A10CD Monte A
EMF Colindres A06Club Atco Perines A
Jornada 07
RS Gimnastica A20CD Marina Sport A
SD Revilla A20SD SolaresMedio Cudeyo A
AD Mies de Vega05Real Racing Club A
CD Bezana A22SD Textil Escudo
CD Tropezon A41CF Vimenor A
CD Laredo A22CD Amistad Sniace A
CD Monte A24EMF Colindres A
Club Bansander A111Club Atco Perines A
Jornada 08
CD Marina Sport A06Club Bansander A
SD SolaresMedio Cudeyo A06RS Gimnastica A
Real Racing Club A102SD Revilla A
SD Textil Escudo12AD Mies de Vega
CF Vimenor A32CD Bezana A
CD Amistad Sniace A03CD Tropezon A
EMF Colindres A44CD Laredo A
Club Atco Perines A62CD Monte A
Jornada 09
CD Marina Sport A72SD SolaresMedio Cudeyo A
RS Gimnastica A36Real Racing Club A
SD Revilla A40SD Textil Escudo
AD Mies de Vega35CF Vimenor A
CD Bezana A43CD Amistad Sniace A
CD Tropezon A102EMF Colindres A
CD Laredo A54Club Atco Perines A
Club Bansander A83CD Monte A
Jornada 10
SD SolaresMedio Cudeyo A05Club Bansander A
Real Racing Club A90CD Marina Sport A
SD Textil Escudo17RS Gimnastica A
CF Vimenor A43SD Revilla A
CD Amistad Sniace A51AD Mies de Vega
EMF Colindres A24CD Bezana A
Club Atco Perines A20CD Tropezon A
CD Monte A31CD Laredo A
Jornada 11
SD SolaresMedio Cudeyo A26Real Racing Club A
CD Marina Sport A80SD Textil Escudo
RS Gimnastica A42CF Vimenor A
SD Revilla A23CD Amistad Sniace A
AD Mies de Vega27EMF Colindres A
CD Bezana A14Club Atco Perines A
CD Tropezon A53CD Monte A
Club Bansander A51CD Laredo A
Jornada 12
Real Racing Club A42Club Bansander A
SD Textil Escudo17SD SolaresMedio Cudeyo A
CF Vimenor A25CD Marina Sport A
CD Amistad Sniace A31RS Gimnastica A
EMF Colindres A04SD Revilla A
Club Atco Perines A52AD Mies de Vega
CD Monte A21CD Bezana A
CD Laredo A12CD Tropezon A
Jornada 13
Real Racing Club A150SD Textil Escudo
SD SolaresMedio Cudeyo A44CF Vimenor A
CD Marina Sport A32CD Amistad Sniace A
RS Gimnastica A22EMF Colindres A
SD Revilla A11Club Atco Perines A
AD Mies de Vega33CD Monte A
CD Bezana A10CD Laredo A
Club Bansander A71CD Tropezon A
Jornada 14
Club Bansander A170SD Textil Escudo
CF Vimenor A111Real Racing Club A
CD Amistad Sniace A31SD SolaresMedio Cudeyo A
EMF Colindres A03CD Marina Sport A
Club Atco Perines A14RS Gimnastica A
CD Monte A21SD Revilla A
CD Laredo A23AD Mies de Vega
CD Tropezon A73CD Bezana A
Jornada 15
SD Textil Escudo53CF Vimenor A
Real Racing Club A31CD Amistad Sniace A
SD SolaresMedio Cudeyo A63EMF Colindres A
CD Marina Sport A30Club Atco Perines A
RS Gimnastica A71CD Monte A
SD Revilla A11CD Laredo A
AD Mies de Vega58CD Tropezon A
CD Bezana A012Club Bansander A
Jornada 16
AD Mies de Vega32CD Bezana A
SD Revilla A43CD Tropezon A
RS Gimnastica A01CD Laredo A
CD Marina Sport A31CD Monte A
SD SolaresMedio Cudeyo A23Club Atco Perines A
Real Racing Club A120EMF Colindres A
SD Textil Escudo21CD Amistad Sniace A
CF Vimenor A03Club Bansander A
Jornada 17
Club Bansander A102AD Mies de Vega
CD Bezana A06SD Revilla A
CD Tropezon A15RS Gimnastica A
CD Laredo A24CD Marina Sport A
CD Monte A22SD SolaresMedio Cudeyo A
Club Atco Perines A23Real Racing Club A
EMF Colindres A41SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace A103CF Vimenor A
Jornada 18
SD Revilla A43AD Mies de Vega
RS Gimnastica A42CD Bezana A
CD Marina Sport A72CD Tropezon A
SD SolaresMedio Cudeyo A23CD Laredo A
Real Racing Club A220CD Monte A
SD Textil Escudo44Club Atco Perines A
CF Vimenor A53EMF Colindres A
CD Amistad Sniace A23Club Bansander A
Jornada 19
Club Bansander A70SD Revilla A
AD Mies de Vega18RS Gimnastica A
CD Bezana A12CD Marina Sport A
CD Tropezon A34SD SolaresMedio Cudeyo A
CD Laredo A02Real Racing Club A
CD Monte A32SD Textil Escudo
Club Atco Perines A53CF Vimenor A
EMF Colindres A13CD Amistad Sniace A
Jornada 20
RS Gimnastica A52SD Revilla A
CD Marina Sport A31AD Mies de Vega
SD SolaresMedio Cudeyo A52CD Bezana A
Real Racing Club A32CD Tropezon A
SD Textil Escudo17CD Laredo A
CF Vimenor A31CD Monte A
CD Amistad Sniace A12Club Atco Perines A
EMF Colindres A08Club Bansander A
Jornada 21
Club Bansander A30RS Gimnastica A
SD Revilla A17CD Marina Sport A
AD Mies de Vega44SD SolaresMedio Cudeyo A
CD Bezana A212Real Racing Club A
CD Tropezon A80SD Textil Escudo
CD Laredo A11CF Vimenor A
CD Monte A11CD Amistad Sniace A
Club Atco Perines A52EMF Colindres A
Jornada 22
CD Marina Sport A41RS Gimnastica A
SD SolaresMedio Cudeyo A43SD Revilla A
Real Racing Club A110AD Mies de Vega
SD Textil Escudo02CD Bezana A
CF Vimenor A23CD Tropezon A
CD Amistad Sniace A42CD Laredo A
EMF Colindres A12CD Monte A
Club Atco Perines A22Club Bansander A
Jornada 23
Club Bansander A31CD Marina Sport A
RS Gimnastica A52SD SolaresMedio Cudeyo A
SD Revilla A16Real Racing Club A
AD Mies de Vega54SD Textil Escudo
CD Bezana A41CF Vimenor A
CD Tropezon A02CD Amistad Sniace A
CD Laredo A11EMF Colindres A
CD Monte A13Club Atco Perines A
Jornada 24
SD SolaresMedio Cudeyo A46CD Marina Sport A
Real Racing Club A30RS Gimnastica A
SD Textil Escudo36SD Revilla A
CF Vimenor A33AD Mies de Vega
CD Amistad Sniace A51CD Bezana A
EMF Colindres A54CD Tropezon A
Club Atco Perines A20CD Laredo A
CD Monte A46Club Bansander A
Jornada 25
Club Bansander A92SD SolaresMedio Cudeyo A
CD Marina Sport A20Real Racing Club A
RS Gimnastica A51SD Textil Escudo
SD Revilla A31CF Vimenor A
AD Mies de Vega23CD Amistad Sniace A
CD Bezana A20EMF Colindres A
CD Tropezon A03Club Atco Perines A
CD Laredo A30CD Monte A
Jornada 26
Real Racing Club A41SD SolaresMedio Cudeyo A
SD Textil Escudo27CD Marina Sport A
CF Vimenor A24RS Gimnastica A
CD Amistad Sniace A62SD Revilla A
EMF Colindres A37AD Mies de Vega
Club Atco Perines A53CD Bezana A
CD Monte A42CD Tropezon A
CD Laredo A12Club Bansander A
Jornada 27
Club Bansander A24Real Racing Club A
SD SolaresMedio Cudeyo A51SD Textil Escudo
CD Marina Sport A41CF Vimenor A
RS Gimnastica A16CD Amistad Sniace A
SD Revilla A42EMF Colindres A
AD Mies de Vega21Club Atco Perines A
CD Bezana A42CD Monte A
CD Tropezon A33CD Laredo A
Jornada 28
SD Textil Escudo014Real Racing Club A
CF Vimenor A23SD SolaresMedio Cudeyo A
CD Amistad Sniace A22CD Marina Sport A
EMF Colindres A310RS Gimnastica A
Club Atco Perines A32SD Revilla A
CD Monte A43AD Mies de Vega
CD Laredo A22CD Bezana A
CD Tropezon A18Club Bansander A
Jornada 29
SD Textil Escudo110Club Bansander A
Real Racing Club A100CF Vimenor A
SD SolaresMedio Cudeyo A33CD Amistad Sniace A
CD Marina Sport A53EMF Colindres A
RS Gimnastica A53Club Atco Perines A
SD Revilla A12CD Monte A
AD Mies de Vega23CD Laredo A
CD Bezana A01CD Tropezon A
Jornada 30
CF Vimenor A42SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace A44Real Racing Club A
EMF Colindres A32SD SolaresMedio Cudeyo A
Club Atco Perines A11CD Marina Sport A
CD Monte A07RS Gimnastica A
CD Laredo A70SD Revilla A
CD Tropezon A36AD Mies de Vega
Club Bansander A31CD Bezana A

Calendario liga regular


CD Amistad Sniace A 10-0 SD Textil Escudo

2016-09-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Amiraga Abiyev

Crónica :


SD Textil Escudo 2-7 EMF Colindres A

2016-10-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Darío De Cos Cozar

Crónica :


Club Atco Perines A 8-5 SD Textil Escudo

2016-10-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Angel Valderrey Aller

Crónica :


SD Textil Escudo 6-4 CD Monte A

2016-10-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Héctor Corona Higuera

Crónica :


CD Laredo A 7-2 SD Textil Escudo

2016-10-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Alberto Aranda Bujedo

Crónica :


SD Textil Escudo 1-1 CD Tropezon A

2016-10-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Javier García Ruiz

Crónica :


CD Bezana A 2-2 SD Textil Escudo

2016-11-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Francisco Anuarbe Rdez

Crónica :


SD Textil Escudo 1-2 AD Mies de Vega

2016-11-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.José M. Gálvez Jiménez

Crónica :


SD Revilla A 4-0 SD Textil Escudo

2016-11-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Adrián Díez Fernández

Crónica :


SD Textil Escudo 1-7 RS Gimnastica A

2016-11-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Héctor Corona Higuera

Crónica :


CD Marina Sport A 8-0 SD Textil Escudo

2016-12-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Alvaro Barquín Iriondo

Crónica :


SD Textil Escudo 1-7 SD SolaresMedio Cudeyo A

2016-12-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jesús Vazquez Pérez

Crónica :


Real Racing Club A 15-0 SD Textil Escudo

2016-12-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Diego Hernández Predaja

Crónica :


Club Bansander A 17-0 SD Textil Escudo

2017-01-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Christian Sumano Stmaría

Crónica :


SD Textil Escudo 5-3 CF Vimenor A

2017-01-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Daniel Sánchez Zubiaurre

Crónica :


SD Textil Escudo 2-1 CD Amistad Sniace A

2017-01-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Yeray Liaño Pérez

Crónica :


EMF Colindres A 4-1 SD Textil Escudo

2017-01-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Julio Gallego Valdivieso

Crónica :


SD Textil Escudo 4-4 Club Atco Perines A

2017-02-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Saúl Barreda Arnaiz

Crónica :


CD Monte A 3-2 SD Textil Escudo

2017-02-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Achraf Chalhi

Crónica :


SD Textil Escudo 1-7 CD Laredo A

2017-02-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Pablo González Aja

Crónica :


CD Tropezon A 8-0 SD Textil Escudo

2017-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Daniel Vidiella Cabria

Crónica :


SD Textil Escudo 0-2 CD Bezana A

2017-03-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DPedro Rgez Calderón

Crónica :


AD Mies de Vega 5-4 SD Textil Escudo

2017-03-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJorge Saiz Herrero

Crónica :


SD Textil Escudo 3-6 SD Revilla A

2017-03-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DCristian Cobo Torres

Crónica :


RS Gimnastica A 5-1 SD Textil Escudo

2017-04-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DEfrén Díez Mesones

Crónica :


SD Textil Escudo 2-7 CD Marina Sport A

2017-04-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJosé M Gálvez Jiménez

Crónica :


SD SolaresMedio Cudeyo A 5-1 SD Textil Escudo

2017-04-22

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DAdrián Vega Portilla

Crónica :


SD Textil Escudo 0-14 Real Racing Club A

2017-05-06

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DPablo Ruiz San Miguel

Crónica :


SD Textil Escudo 1-10 Club Bansander A

2017-05-14

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DDaniel Sánchez Zubiaurre

Crónica :


CF Vimenor A 4-2 SD Textil Escudo

2017-05-20

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DJavier García Ruiz

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración