Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Tercera Alevin

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Polanco CF A28140113113083182
2SD Textil Escudo28120310141725167
3EDM Cayon C28102311042076165
4CD Montañas del Pas2810231023973464
5CDE Santiago Galas B2810057261329653
6CDE Gesport A289156361259549
7EDM San Vicente B2881671710610847
8AD Estrella Roja B2862761813113739
9AD Cuevas del Castillo2880741109913437
10CD Tropezon D2830127089612630
11CD Milinde Reocin C2862730129115029
12CF Vimenor B28519301210614625
13EDM Santillana C28311140116113122
14EDM Cartes B2800152013262696
15CD Toranzo Sport2800151014632513

Calendario liga final

Jornada 01
CF Vimenor B80EDM Cartes B
CD Tropezon D131CD Toranzo Sport
AD Cuevas del Castillo06EDM Cayon C
CDE Gesport A43CDE Santiago Galas B
EDM Santillana C15AD Estrella Roja B
Polanco CF A181CD Milinde Reocin C
SD Textil Escudo110EDM San Vicente B
CD Montañas del Pas00descansa
Jornada 02
EDM Cartes B19SD Textil Escudo
CD Toranzo Sport35CF Vimenor B
EDM Cayon C101CD Tropezon D
CDE Santiago Galas B63AD Cuevas del Castillo
CD Montañas del Pas10CDE Gesport A
CD Milinde Reocin C21EDM Santillana C
EDM San Vicente B111Polanco CF A
AD Estrella Roja B00descansa
Jornada 03
EDM Cartes B06CD Toranzo Sport
CF Vimenor B16EDM Cayon C
CD Tropezon D35CDE Santiago Galas B
AD Cuevas del Castillo06CD Montañas del Pas
CDE Gesport A46AD Estrella Roja B
EDM Santillana C23EDM San Vicente B
SD Textil Escudo04Polanco CF A
CD Milinde Reocin C00descansa
Jornada 04
CD Toranzo Sport19SD Textil Escudo
EDM Cayon C182EDM Cartes B
CDE Santiago Galas B64CF Vimenor B
CD Montañas del Pas01CD Tropezon D
AD Estrella Roja B54AD Cuevas del Castillo
CD Milinde Reocin C21CDE Gesport A
Polanco CF A130EDM Santillana C
EDM San Vicente B00descansa
Jornada 05
CD Toranzo Sport317EDM Cayon C
EDM Cartes B09CDE Santiago Galas B
CF Vimenor B33CD Montañas del Pas
CD Tropezon D45AD Estrella Roja B
AD Cuevas del Castillo65CD Milinde Reocin C
CDE Gesport A44EDM San Vicente B
SD Textil Escudo41EDM Santillana C
Polanco CF A00descansa
Jornada 06
EDM Cayon C06SD Textil Escudo
CDE Santiago Galas B165CD Toranzo Sport
CD Montañas del Pas101EDM Cartes B
AD Estrella Roja B73CF Vimenor B
CD Milinde Reocin C02CD Tropezon D
EDM San Vicente B93AD Cuevas del Castillo
Polanco CF A111CDE Gesport A
EDM Santillana C00descansa
Jornada 07
EDM Cayon C44CDE Santiago Galas B
CD Toranzo Sport02CD Montañas del Pas
EDM Cartes B09AD Estrella Roja B
CF Vimenor B107CD Milinde Reocin C
CD Tropezon D24EDM San Vicente B
AD Cuevas del Castillo311Polanco CF A
CDE Gesport A41EDM Santillana C
SD Textil Escudo00descansa
Jornada 08
CDE Santiago Galas B23SD Textil Escudo
CD Montañas del Pas10EDM Cayon C
AD Estrella Roja B154CD Toranzo Sport
CD Milinde Reocin C82EDM Cartes B
EDM San Vicente B42CF Vimenor B
Polanco CF A111CD Tropezon D
EDM Santillana C33AD Cuevas del Castillo
descansa00CDE Gesport A
Jornada 09
CDE Santiago Galas B05CD Montañas del Pas
EDM Cayon C102AD Estrella Roja B
CD Toranzo Sport68CD Milinde Reocin C
EDM Cartes B111EDM San Vicente B
CF Vimenor B113Polanco CF A
CD Tropezon D35EDM Santillana C
SD Textil Escudo41CDE Gesport A
AD Cuevas del Castillo00descansa
Jornada 10
CD Montañas del Pas01SD Textil Escudo
AD Estrella Roja B24CDE Santiago Galas B
CD Milinde Reocin C08EDM Cayon C
EDM San Vicente B54CD Toranzo Sport
Polanco CF A260EDM Cartes B
EDM Santillana C14CF Vimenor B
CDE Gesport A65AD Cuevas del Castillo
CD Tropezon D00descansa
Jornada 11
CD Montañas del Pas22AD Estrella Roja B
CDE Santiago Galas B50CD Milinde Reocin C
EDM Cayon C41EDM San Vicente B
CD Toranzo Sport116Polanco CF A
EDM Cartes B06EDM Santillana C
CD Tropezon D23CDE Gesport A
SD Textil Escudo64AD Cuevas del Castillo
CF Vimenor B00descansa
Jornada 12
AD Estrella Roja B44SD Textil Escudo
CD Milinde Reocin C11CD Montañas del Pas
EDM San Vicente B32CDE Santiago Galas B
Polanco CF A52EDM Cayon C
EDM Santillana C63CD Toranzo Sport
CDE Gesport A63CF Vimenor B
AD Cuevas del Castillo32CD Tropezon D
EDM Cartes B00descansa
Jornada 13
AD Estrella Roja B102CD Milinde Reocin C
CD Montañas del Pas40EDM San Vicente B
CDE Santiago Galas B24Polanco CF A
EDM Cayon C110EDM Santillana C
EDM Cartes B16CDE Gesport A
CF Vimenor B32AD Cuevas del Castillo
SD Textil Escudo42CD Tropezon D
CD Toranzo Sport00descansa
Jornada 14
SD Textil Escudo41CD Milinde Reocin C
EDM San Vicente B51AD Estrella Roja B
Polanco CF A91CD Montañas del Pas
EDM Santillana C28CDE Santiago Galas B
CDE Gesport A101CD Toranzo Sport
AD Cuevas del Castillo120EDM Cartes B
CD Tropezon D53CF Vimenor B
EDM Cayon C00descansa
Jornada 15
CD Milinde Reocin C37EDM San Vicente B
AD Estrella Roja B48Polanco CF A
CD Montañas del Pas70EDM Santillana C
EDM Cayon C33CDE Gesport A
CD Toranzo Sport45AD Cuevas del Castillo
EDM Cartes B113CD Tropezon D
CF Vimenor B25SD Textil Escudo
CDE Santiago Galas B00descansa
Jornada 16
EDM Cartes B212CF Vimenor B
CD Toranzo Sport04CD Tropezon D
EDM Cayon C140AD Cuevas del Castillo
CDE Santiago Galas B63CDE Gesport A
AD Estrella Roja B03EDM Santillana C
CD Milinde Reocin C112Polanco CF A
EDM San Vicente B17SD Textil Escudo
descansa00CD Montañas del Pas
Jornada 17
SD Textil Escudo172EDM Cartes B
CF Vimenor B101CD Toranzo Sport
CD Tropezon D35EDM Cayon C
AD Cuevas del Castillo25CDE Santiago Galas B
CDE Gesport A02CD Montañas del Pas
EDM Santillana C30CD Milinde Reocin C
Polanco CF A101EDM San Vicente B
descansa00AD Estrella Roja B
Jornada 18
CD Toranzo Sport34EDM Cartes B
EDM Cayon C93CF Vimenor B
CDE Santiago Galas B42CD Tropezon D
CD Montañas del Pas21AD Cuevas del Castillo
AD Estrella Roja B66CDE Gesport A
EDM San Vicente B63EDM Santillana C
Polanco CF A50SD Textil Escudo
descansa00CD Milinde Reocin C
Jornada 19
SD Textil Escudo170CD Toranzo Sport
EDM Cartes B011EDM Cayon C
CF Vimenor B24CDE Santiago Galas B
CD Tropezon D36CD Montañas del Pas
AD Cuevas del Castillo54AD Estrella Roja B
CDE Gesport A62CD Milinde Reocin C
EDM Santillana C18Polanco CF A
descansa00EDM San Vicente B
Jornada 20
EDM Cayon C192CD Toranzo Sport
CDE Santiago Galas B72EDM Cartes B
CD Montañas del Pas61CF Vimenor B
AD Estrella Roja B56CD Tropezon D
CD Milinde Reocin C25AD Cuevas del Castillo
EDM San Vicente B33CDE Gesport A
EDM Santillana C26SD Textil Escudo
descansa00Polanco CF A
Jornada 21
SD Textil Escudo73EDM Cayon C
CD Toranzo Sport17CDE Santiago Galas B
EDM Cartes B110CD Montañas del Pas
CF Vimenor B36AD Estrella Roja B
CD Tropezon D83CD Milinde Reocin C
AD Cuevas del Castillo56EDM San Vicente B
CDE Gesport A19Polanco CF A
descansa00EDM Santillana C
Jornada 22
CDE Santiago Galas B27EDM Cayon C
CD Montañas del Pas60CD Toranzo Sport
AD Estrella Roja B80EDM Cartes B
CD Milinde Reocin C53CF Vimenor B
EDM San Vicente B40CD Tropezon D
Polanco CF A50AD Cuevas del Castillo
EDM Santillana C16CDE Gesport A
descansa00SD Textil Escudo
Jornada 23
SD Textil Escudo101CDE Santiago Galas B
EDM Cayon C31CD Montañas del Pas
CD Toranzo Sport311AD Estrella Roja B
EDM Cartes B111CD Milinde Reocin C
CF Vimenor B24EDM San Vicente B
CD Tropezon D015Polanco CF A
AD Cuevas del Castillo53EDM Santillana C
CDE Gesport A00descansa
Jornada 24
CD Montañas del Pas20CDE Santiago Galas B
AD Estrella Roja B08EDM Cayon C
CD Milinde Reocin C94CD Toranzo Sport
EDM San Vicente B10EDM Cartes B
Polanco CF A152CF Vimenor B
EDM Santillana C34CD Tropezon D
CDE Gesport A52SD Textil Escudo
descansa00AD Cuevas del Castillo
Jornada 25
SD Textil Escudo23CD Montañas del Pas
CDE Santiago Galas B62AD Estrella Roja B
EDM Cayon C63CD Milinde Reocin C
CD Toranzo Sport18EDM San Vicente B
EDM Cartes B020Polanco CF A
CF Vimenor B52EDM Santillana C
AD Cuevas del Castillo310CDE Gesport A
descansa00CD Tropezon D
Jornada 26
AD Estrella Roja B23CD Montañas del Pas
CD Milinde Reocin C22CDE Santiago Galas B
EDM San Vicente B26EDM Cayon C
Polanco CF A140CD Toranzo Sport
EDM Santillana C30EDM Cartes B
CDE Gesport A111CD Tropezon D
AD Cuevas del Castillo32SD Textil Escudo
descansa00CF Vimenor B
Jornada 27
SD Textil Escudo111AD Estrella Roja B
CD Montañas del Pas50CD Milinde Reocin C
CDE Santiago Galas B54EDM San Vicente B
EDM Cayon C26Polanco CF A
CD Toranzo Sport15EDM Santillana C
CF Vimenor B35CDE Gesport A
CD Tropezon D13AD Cuevas del Castillo
descansa00EDM Cartes B
Jornada 28
CD Milinde Reocin C93AD Estrella Roja B
EDM San Vicente B23CD Montañas del Pas
Polanco CF A133CDE Santiago Galas B
EDM Santillana C18EDM Cayon C
CDE Gesport A92EDM Cartes B
AD Cuevas del Castillo43CF Vimenor B
CD Tropezon D07SD Textil Escudo
descansa00CD Toranzo Sport
Jornada 29
CD Milinde Reocin C08SD Textil Escudo
AD Estrella Roja B54EDM San Vicente B
CD Montañas del Pas11Polanco CF A
CDE Santiago Galas B82EDM Santillana C
CD Toranzo Sport15CDE Gesport A
EDM Cartes B15AD Cuevas del Castillo
CF Vimenor B39CD Tropezon D
descansa00EDM Cayon C
Jornada 30
EDM San Vicente B34CD Milinde Reocin C
Polanco CF A151AD Estrella Roja B
EDM Santillana C04CD Montañas del Pas
CDE Gesport A27EDM Cayon C
AD Cuevas del Castillo54CD Toranzo Sport
CD Tropezon D12EDM Cartes B
SD Textil Escudo62CF Vimenor B
descansa00CDE Santiago Galas B

Calendario liga regular


SD Textil Escudo 11-0 EDM San Vicente B

2016-09-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Gonzalo Sánchez Zubiaurr

Crónica :


EDM Cartes B 1-9 SD Textil Escudo

2016-10-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Saúl Bolado Benítez

Crónica :


SD Textil Escudo 0-4 Polanco CF A

2016-10-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Daniel García Yurrieta

Crónica :


CD Toranzo Sport 1-9 SD Textil Escudo

2016-10-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Juan J. Leiva Zubillaga

Crónica :


SD Textil Escudo 4-1 EDM Santillana C

2016-10-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Amiraga Abiyev

Crónica :


EDM Cayon C 0-6 SD Textil Escudo

2016-10-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Adrián Villar García

Crónica :


CDE Santiago Galas B 2-3 SD Textil Escudo

2016-11-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Saúl Barreda Arnaiz

Crónica :


SD Textil Escudo 4-1 CDE Gesport A

2016-11-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Gonzalo Sánchez Zubiaurr

Crónica :


CD Montañas del Pas 0-1 SD Textil Escudo

2016-11-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Pablo González Benito

Crónica :


SD Textil Escudo 6-4 AD Cuevas del Castillo

2016-12-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Isidoro Palomera Ruiz

Crónica :


AD Estrella Roja B 4-4 SD Textil Escudo

2016-12-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Saday Mehrali

Crónica :


SD Textil Escudo 4-2 CD Tropezon D

2016-12-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.José Ramón Glez Montaña

Crónica :


SD Textil Escudo 4-1 CD Milinde Reocin C

2017-01-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Francisco Crespo Puente

Crónica :


CF Vimenor B 2-5 SD Textil Escudo

2017-01-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Saúl Barreda Arnaiz

Crónica :


EDM San Vicente B 1-7 SD Textil Escudo

2017-01-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Borja Mata Sangiao

Crónica :


SD Textil Escudo 17-2 EDM Cartes B

2017-01-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Gonzalo Sánchez Zubiaurr

Crónica :


Polanco CF A 5-0 SD Textil Escudo

2017-02-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.José Ramón Glez Montaña

Crónica :


SD Textil Escudo 17-0 CD Toranzo Sport

2017-02-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Isidoro Palomera Ruiz

Crónica :


EDM Santillana C 2-6 SD Textil Escudo

2017-02-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jonatan Díaz Rodriguez

Crónica :


SD Textil Escudo 7-3 EDM Cayon C

2017-03-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Pablo Ruiz San Miguel

Crónica :


SD Textil Escudo 10-1 CDE Santiago Galas B

2017-03-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDaniel Sánchez Zubiaurre

Crónica :


CDE Gesport A 5-2 SD Textil Escudo

2017-03-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJorge Cantalapiedra

Crónica :


SD Textil Escudo 2-3 CD Montañas del Pas

2017-04-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAdrian López Onandia

Crónica :


AD Cuevas del Castillo 3-2 SD Textil Escudo

2017-04-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DPablo González Aja

Crónica :


SD Textil Escudo 11-1 AD Estrella Roja B

2017-04-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DIsidoro Palomera Ruiz

Crónica :


CD Tropezon D 0-7 SD Textil Escudo

2017-05-06

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DAgustín N Wrba Dapena

Crónica :


CD Milinde Reocin C 0-8 SD Textil Escudo

2017-05-13

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DFrancisco Gtz Alvarez

Crónica :


SD Textil Escudo 6-2 CF Vimenor B

2017-05-20

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DAlexis Morel Moreno

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración