Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Tercera Benjamin

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Oceja30140115002403587
2CDE Los Tilares Comillas A30140111222146577
3CDE Salla Indivisa Manent30103210141306364
4CDE Valle Lebaniego30110410051515763
5CDE Santiago Galas A3010329241755662
6CD Amistad Sniace C3011138341486561
7CD Tropezon C309338071289454
8EDM Cartes A301023555895252
9CF Vimenor B30537924966947
10CDE Damian de Veuster A3062751911210636
11EDM Cayon B305195288312133
12EDM Santillana B30311141105218423
13SD Buelna B30311130123017419
14SD Textil Escudo30201311133916910
15CD Milinde Reocin A3011131113292048
16AD Mies de Vega B3001140114212232

Calendario liga final

Jornada 01
CF Vimenor B23EDM Santillana B
CD Milinde Reocin A05CD Amistad Sniace C
CDE Salla Indivisa Manent110AD Mies de Vega B
CDE Los Tilares Comillas A111CDE Damian de Veuster A
EDM Cayon B26CDE Santiago Galas A
SD Buelna B14EDM Cartes A
SD Textil Escudo06CD Tropezon C
CDE Valle Lebaniego35CD Oceja
Jornada 02
EDM Santillana B08CDE Valle Lebaniego
CD Amistad Sniace C33CF Vimenor B
AD Mies de Vega B13CD Milinde Reocin A
CDE Damian de Veuster A23CDE Salla Indivisa Manent
CDE Santiago Galas A53CDE Los Tilares Comillas A
EDM Cartes A41EDM Cayon B
CD Tropezon C40SD Buelna B
CD Oceja150SD Textil Escudo
Jornada 03
EDM Santillana B012CD Amistad Sniace C
CF Vimenor B70AD Mies de Vega B
CD Milinde Reocin A014CDE Damian de Veuster A
CDE Salla Indivisa Manent27CDE Santiago Galas A
CDE Los Tilares Comillas A42EDM Cartes A
EDM Cayon B25CD Tropezon C
SD Buelna B016CD Oceja
CDE Valle Lebaniego63SD Textil Escudo
Jornada 04
CD Amistad Sniace C46CDE Valle Lebaniego
AD Mies de Vega B04EDM Santillana B
CDE Damian de Veuster A24CF Vimenor B
CDE Santiago Galas A71CD Milinde Reocin A
EDM Cartes A31CDE Salla Indivisa Manent
CD Tropezon C35CDE Los Tilares Comillas A
CD Oceja121EDM Cayon B
SD Textil Escudo14SD Buelna B
Jornada 05
CD Amistad Sniace C61AD Mies de Vega B
EDM Santillana B28CDE Damian de Veuster A
CF Vimenor B25CDE Santiago Galas A
CD Milinde Reocin A15EDM Cartes A
CDE Salla Indivisa Manent60CD Tropezon C
CDE Los Tilares Comillas A37CD Oceja
EDM Cayon B60SD Textil Escudo
CDE Valle Lebaniego100SD Buelna B
Jornada 06
AD Mies de Vega B05CDE Valle Lebaniego
CDE Damian de Veuster A11CD Amistad Sniace C
CDE Santiago Galas A70EDM Santillana B
EDM Cartes A23CF Vimenor B
CD Tropezon C122CD Milinde Reocin A
CD Oceja62CDE Salla Indivisa Manent
SD Textil Escudo39CDE Los Tilares Comillas A
SD Buelna B12EDM Cayon B
Jornada 07
AD Mies de Vega B27CDE Damian de Veuster A
CD Amistad Sniace C51CDE Santiago Galas A
EDM Santillana B04EDM Cartes A
CF Vimenor B23CD Tropezon C
CD Milinde Reocin A011CD Oceja
CDE Salla Indivisa Manent60SD Textil Escudo
CDE Los Tilares Comillas A100SD Buelna B
CDE Valle Lebaniego80EDM Cayon B
Jornada 08
CDE Damian de Veuster A34CDE Valle Lebaniego
CDE Santiago Galas A182AD Mies de Vega B
EDM Cartes A12CD Amistad Sniace C
CD Tropezon C90EDM Santillana B
CD Oceja31CF Vimenor B
SD Textil Escudo31CD Milinde Reocin A
SD Buelna B016CDE Salla Indivisa Manent
EDM Cayon B24CDE Los Tilares Comillas A
Jornada 09
CDE Damian de Veuster A18CDE Santiago Galas A
AD Mies de Vega B24EDM Cartes A
CD Amistad Sniace C73CD Tropezon C
EDM Santillana B017CD Oceja
CF Vimenor B71SD Textil Escudo
CD Milinde Reocin A34SD Buelna B
CDE Salla Indivisa Manent51EDM Cayon B
CDE Valle Lebaniego34CDE Los Tilares Comillas A
Jornada 10
CDE Santiago Galas A23CDE Valle Lebaniego
EDM Cartes A21CDE Damian de Veuster A
CD Tropezon C81AD Mies de Vega B
CD Oceja90CD Amistad Sniace C
SD Textil Escudo24EDM Santillana B
SD Buelna B15CF Vimenor B
EDM Cayon B62CD Milinde Reocin A
CDE Los Tilares Comillas A61CDE Salla Indivisa Manent
Jornada 11
CDE Santiago Galas A32EDM Cartes A
CDE Damian de Veuster A34CD Tropezon C
AD Mies de Vega B012CD Oceja
CD Amistad Sniace C62SD Textil Escudo
EDM Santillana B21SD Buelna B
CF Vimenor B33EDM Cayon B
CD Milinde Reocin A017CDE Los Tilares Comillas A
CDE Valle Lebaniego60CDE Salla Indivisa Manent
Jornada 12
EDM Cartes A20CDE Valle Lebaniego
CD Tropezon C33CDE Santiago Galas A
CD Oceja102CDE Damian de Veuster A
SD Textil Escudo10AD Mies de Vega B
SD Buelna B08CD Amistad Sniace C
EDM Cayon B35EDM Santillana B
CDE Los Tilares Comillas A51CF Vimenor B
CDE Salla Indivisa Manent81CD Milinde Reocin A
Jornada 13
EDM Cartes A42CD Tropezon C
CDE Santiago Galas A14CD Oceja
CDE Damian de Veuster A61SD Textil Escudo
AD Mies de Vega B04SD Buelna B
CD Amistad Sniace C42EDM Cayon B
EDM Santillana B014CDE Los Tilares Comillas A
CF Vimenor B12CDE Salla Indivisa Manent
CDE Valle Lebaniego31CD Milinde Reocin A
Jornada 14
CDE Valle Lebaniego73CD Tropezon C
CD Oceja53EDM Cartes A
SD Textil Escudo07CDE Santiago Galas A
SD Buelna B17CDE Damian de Veuster A
EDM Cayon B80AD Mies de Vega B
CDE Los Tilares Comillas A75CD Amistad Sniace C
CDE Salla Indivisa Manent73EDM Santillana B
CD Milinde Reocin A12CF Vimenor B
Jornada 15
CD Tropezon C27CD Oceja
EDM Cartes A20SD Textil Escudo
CDE Santiago Galas A120SD Buelna B
CDE Damian de Veuster A42EDM Cayon B
AD Mies de Vega B210CDE Los Tilares Comillas A
CD Amistad Sniace C24CDE Salla Indivisa Manent
EDM Santillana B62CD Milinde Reocin A
CF Vimenor B12CDE Valle Lebaniego
Jornada 16
EDM Santillana B12CF Vimenor B
CD Amistad Sniace C121CD Milinde Reocin A
AD Mies de Vega B17CDE Salla Indivisa Manent
CDE Damian de Veuster A46CDE Los Tilares Comillas A
CDE Santiago Galas A132EDM Cayon B
EDM Cartes A20SD Buelna B
CD Tropezon C41SD Textil Escudo
CD Oceja82CDE Valle Lebaniego
Jornada 17
CDE Valle Lebaniego82EDM Santillana B
CF Vimenor B33CD Amistad Sniace C
CD Milinde Reocin A20AD Mies de Vega B
CDE Salla Indivisa Manent42CDE Damian de Veuster A
CDE Los Tilares Comillas A31CDE Santiago Galas A
EDM Cayon B22EDM Cartes A
SD Buelna B09CD Tropezon C
SD Textil Escudo07CD Oceja
Jornada 18
CD Amistad Sniace C111EDM Santillana B
AD Mies de Vega B010CF Vimenor B
CDE Damian de Veuster A80CD Milinde Reocin A
CDE Santiago Galas A33CDE Salla Indivisa Manent
EDM Cartes A22CDE Los Tilares Comillas A
CD Tropezon C33EDM Cayon B
CD Oceja110SD Buelna B
SD Textil Escudo28CDE Valle Lebaniego
Jornada 19
CDE Valle Lebaniego02CD Amistad Sniace C
EDM Santillana B11AD Mies de Vega B
CF Vimenor B50CDE Damian de Veuster A
CD Milinde Reocin A15CDE Santiago Galas A
CDE Salla Indivisa Manent11EDM Cartes A
CDE Los Tilares Comillas A102CD Tropezon C
EDM Cayon B12CD Oceja
SD Buelna B21SD Textil Escudo
Jornada 20
AD Mies de Vega B07CD Amistad Sniace C
CDE Damian de Veuster A81EDM Santillana B
CDE Santiago Galas A33CF Vimenor B
EDM Cartes A70CD Milinde Reocin A
CD Tropezon C35CDE Salla Indivisa Manent
CD Oceja24CDE Los Tilares Comillas A
SD Textil Escudo24EDM Cayon B
SD Buelna B05CDE Valle Lebaniego
Jornada 21
CDE Valle Lebaniego120AD Mies de Vega B
CD Amistad Sniace C91CDE Damian de Veuster A
EDM Santillana B08CDE Santiago Galas A
CF Vimenor B11EDM Cartes A
CD Milinde Reocin A06CD Tropezon C
CDE Salla Indivisa Manent15CD Oceja
CDE Los Tilares Comillas A80SD Textil Escudo
EDM Cayon B30SD Buelna B
Jornada 22
CDE Damian de Veuster A81AD Mies de Vega B
CDE Santiago Galas A10CD Amistad Sniace C
EDM Cartes A50EDM Santillana B
CD Tropezon C43CF Vimenor B
CD Oceja150CD Milinde Reocin A
SD Textil Escudo23CDE Salla Indivisa Manent
SD Buelna B010CDE Los Tilares Comillas A
EDM Cayon B14CDE Valle Lebaniego
Jornada 23
CDE Valle Lebaniego80CDE Damian de Veuster A
AD Mies de Vega B014CDE Santiago Galas A
CD Amistad Sniace C30EDM Cartes A
EDM Santillana B14CD Tropezon C
CF Vimenor B15CD Oceja
CD Milinde Reocin A04SD Textil Escudo
CDE Salla Indivisa Manent70SD Buelna B
CDE Los Tilares Comillas A112EDM Cayon B
Jornada 24
CDE Santiago Galas A22CDE Damian de Veuster A
EDM Cartes A71AD Mies de Vega B
CD Tropezon C64CD Amistad Sniace C
CD Oceja80EDM Santillana B
SD Textil Escudo25CF Vimenor B
SD Buelna B00CD Milinde Reocin A
EDM Cayon B23CDE Salla Indivisa Manent
CDE Los Tilares Comillas A54CDE Valle Lebaniego
Jornada 25
CDE Valle Lebaniego30CDE Santiago Galas A
CDE Damian de Veuster A22EDM Cartes A
AD Mies de Vega B16CD Tropezon C
CD Amistad Sniace C26CD Oceja
EDM Santillana B43SD Textil Escudo
CF Vimenor B40SD Buelna B
CD Milinde Reocin A25EDM Cayon B
CDE Salla Indivisa Manent22CDE Los Tilares Comillas A
Jornada 26
EDM Cartes A22CDE Santiago Galas A
CD Tropezon C42CDE Damian de Veuster A
CD Oceja170AD Mies de Vega B
SD Textil Escudo09CD Amistad Sniace C
SD Buelna B43EDM Santillana B
EDM Cayon B25CF Vimenor B
CDE Los Tilares Comillas A110CD Milinde Reocin A
CDE Salla Indivisa Manent10CDE Valle Lebaniego
Jornada 27
CDE Valle Lebaniego51EDM Cartes A
CDE Santiago Galas A62CD Tropezon C
CDE Damian de Veuster A05CD Oceja
AD Mies de Vega B22SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace C41SD Buelna B
EDM Santillana B36EDM Cayon B
CF Vimenor B26CDE Los Tilares Comillas A
CD Milinde Reocin A05CDE Salla Indivisa Manent
Jornada 28
CD Tropezon C22EDM Cartes A
CD Oceja43CDE Santiago Galas A
SD Textil Escudo06CDE Damian de Veuster A
SD Buelna B51AD Mies de Vega B
EDM Cayon B03CD Amistad Sniace C
CDE Los Tilares Comillas A92EDM Santillana B
CDE Salla Indivisa Manent41CF Vimenor B
CD Milinde Reocin A114CDE Valle Lebaniego
Jornada 29
CD Tropezon C43CDE Valle Lebaniego
EDM Cartes A12CD Oceja
CDE Santiago Galas A120SD Textil Escudo
CDE Damian de Veuster A40SD Buelna B
AD Mies de Vega B25EDM Cayon B
CD Amistad Sniace C73CDE Los Tilares Comillas A
EDM Santillana B18CDE Salla Indivisa Manent
CF Vimenor B51CD Milinde Reocin A
Jornada 30
CD Oceja42CD Tropezon C
SD Textil Escudo310EDM Cartes A
SD Buelna B110CDE Santiago Galas A
EDM Cayon B43CDE Damian de Veuster A
CDE Los Tilares Comillas A120AD Mies de Vega B
CDE Salla Indivisa Manent22CD Amistad Sniace C
CD Milinde Reocin A33EDM Santillana B
CDE Valle Lebaniego12CF Vimenor B

Calendario liga regular


SD Textil Escudo 0-6 CD Tropezon C

2016-09-17

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Manuel Gtz Zubizarreta

Crónica :


CD Oceja 15-0 SD Textil Escudo

2016-09-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Emiliano Quevedo Vargas

Crónica :


CDE Valle Lebaniego 6-3 SD Textil Escudo

2016-10-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Daniel Vidiella Cabria

Crónica :


SD Textil Escudo 1-4 SD Buelna B

2016-10-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Daniel Sánchez Zubiaurre

Crónica :


EDM Cayon B 6-0 SD Textil Escudo

2016-10-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jesús Vázquez Pérez

Crónica :


SD Textil Escudo 3-9 CDE Los Tilares Comillas A

2016-10-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Isidro Palomera Ruiz

Crónica :


CDE Salla Indivisa Manent 6-0 SD Textil Escudo

2016-10-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Adrian López Onandia

Crónica :


SD Textil Escudo 3-1 CD Milinde Reocin A

2016-11-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Raúl Fernández Quintana

Crónica :


CF Vimenor B 7-1 SD Textil Escudo

2016-11-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Cristian Cobo Torres

Crónica :


SD Textil Escudo 2-4 EDM Santillana B

2016-11-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Borja Mata Sangiao

Crónica :


CD Amistad Sniace C 6-2 SD Textil Escudo

2016-11-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Alexis Morel Moreno

Crónica :


SD Textil Escudo 1-0 AD Mies de Vega B

2016-12-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Saday Mehrali

Crónica :


CDE Damian de Veuster A 6-1 SD Textil Escudo

2016-12-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jesús Alvarez Sánchez

Crónica :


SD Textil Escudo 0-7 CDE Santiago Galas A

2016-12-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Francisco Gtz Alvarez

Crónica :


EDM Cartes A 2-0 SD Textil Escudo

2017-01-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Lucía Morán García

Crónica :


CD Tropezon C 4-1 SD Textil Escudo

2017-01-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Lucía Morán García

Crónica :


SD Textil Escudo 0-7 CD Oceja

2017-01-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Saúl Barreda Arnaiz

Crónica :


SD Textil Escudo 2-8 CDE Valle Lebaniego

2017-01-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Roberto Bouzan González

Crónica :


SD Buelna B 2-1 SD Textil Escudo

2017-02-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Isidoro Palomera Ruiz

Crónica :


SD Textil Escudo 2-4 EDM Cayon B

2017-02-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Gonzalo Sánchez Zubiaurr

Crónica :


CDE Los Tilares Comillas A 8-0 SD Textil Escudo

2017-02-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Efrén Díez Mesones

Crónica :


SD Textil Escudo 2-3 CDE Salla Indivisa Manent

2017-03-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jesús Vazquez Pérez

Crónica :


CD Milinde Reocin A 0-4 SD Textil Escudo

2017-03-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DPablo González Benito

Crónica :


SD Textil Escudo 2-5 CF Vimenor B

2017-03-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DEfrén Díez Mesones

Crónica :


EDM Santillana B 4-3 SD Textil Escudo

2017-03-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAitor González García

Crónica :


SD Textil Escudo 0-9 CD Amistad Sniace C

2017-04-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAida Santos Blanco

Crónica :


AD Mies de Vega B 2-2 SD Textil Escudo

2017-04-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJorge Saiz Herrero

Crónica :


SD Textil Escudo 0-6 CDE Damian de Veuster A

2017-04-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DIsidoro Palomera Ruiz

Crónica :


CDE Santiago Galas A 12-0 SD Textil Escudo

2017-04-29

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DPedro Rguez Calderón

Crónica :


SD Textil Escudo 3-10 EDM Cartes A

2017-05-06

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DFrancisco Gtz Alvarez

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar