Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Tercera Benjamin

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Peña Amigos Gimnastica26121212122161674
2AD Cuevas del Castillo26120312121731373
3EDM Cartes B2610239151674260
4Polanco CF B2610148251163857
5EDM Cayon C268169151155353
6CDE Los Tilares Comillas B267087171137243
7SD Textil Escudo26627708925641
8CD Toranzo Sport26816519808341
9CD Milinde Reocin B275194011758328
10CF Vimenor C26311131115612120
11CDE Ave Fenix Racing26321021125611318
12CD Tropezon D26201332106417317
13CDE Gesport A2611131113291678
14CDE Santiago Galas B2601140015173391

Calendario liga final

Jornada 01
Polanco CF B50EDM Cartes B
CDE Santiago Galas B014CDE Los Tilares Comillas B
CDE Gesport A011Peña Amigos Gimnastica
EDM Cayon C17AD Cuevas del Castillo
CD Toranzo Sport11CDE Ave Fenix Racing
SD Textil Escudo71CD Tropezon D
CD Milinde Reocin B00descansa
CF Vimenor C00descansa
Jornada 02
CDE Los Tilares Comillas B21CD Milinde Reocin B
Peña Amigos Gimnastica170CDE Santiago Galas B
AD Cuevas del Castillo80CDE Gesport A
CDE Ave Fenix Racing04EDM Cayon C
CD Tropezon D13CD Toranzo Sport
CF Vimenor C12SD Textil Escudo
EDM Cartes B00descansa
Polanco CF B00descansa
Jornada 03
Polanco CF B42CDE Los Tilares Comillas B
CD Milinde Reocin B17Peña Amigos Gimnastica
CDE Santiago Galas B019AD Cuevas del Castillo
CDE Gesport A25CDE Ave Fenix Racing
EDM Cayon C72CD Tropezon D
CD Toranzo Sport91CF Vimenor C
EDM Cartes B00descansa
SD Textil Escudo00descansa
Jornada 04
CDE Los Tilares Comillas B12EDM Cartes B
Peña Amigos Gimnastica70Polanco CF B
AD Cuevas del Castillo72CD Milinde Reocin B
CDE Ave Fenix Racing120CDE Santiago Galas B
CD Tropezon D12CDE Gesport A
CF Vimenor C37EDM Cayon C
SD Textil Escudo13CD Toranzo Sport
descansa00descansa
Jornada 05
EDM Cartes B22Peña Amigos Gimnastica
Polanco CF B12AD Cuevas del Castillo
CD Milinde Reocin B31CDE Ave Fenix Racing
CDE Santiago Galas B016CD Tropezon D
CDE Gesport A11CF Vimenor C
EDM Cayon C31SD Textil Escudo
CDE Los Tilares Comillas B00descansa
CD Toranzo Sport00descansa
Jornada 06
AD Cuevas del Castillo30EDM Cartes B
CDE Ave Fenix Racing04Polanco CF B
CD Tropezon D15CD Milinde Reocin B
CF Vimenor C100CDE Santiago Galas B
SD Textil Escudo80CDE Gesport A
CD Toranzo Sport12EDM Cayon C
CDE Los Tilares Comillas B00descansa
Peña Amigos Gimnastica00descansa
Jornada 07
CDE Los Tilares Comillas B12Peña Amigos Gimnastica
EDM Cartes B70CDE Ave Fenix Racing
Polanco CF B50CD Tropezon D
CD Milinde Reocin B62CF Vimenor C
CDE Santiago Galas B012SD Textil Escudo
CDE Gesport A16CD Toranzo Sport
AD Cuevas del Castillo00descansa
EDM Cayon C00descansa
Jornada 08
AD Cuevas del Castillo61CDE Los Tilares Comillas B
CD Tropezon D112EDM Cartes B
CF Vimenor C04Polanco CF B
SD Textil Escudo41CD Milinde Reocin B
CD Toranzo Sport90CDE Santiago Galas B
EDM Cayon C61CDE Gesport A
Peña Amigos Gimnastica00descansa
CDE Ave Fenix Racing00descansa
Jornada 09
Peña Amigos Gimnastica00AD Cuevas del Castillo
CDE Los Tilares Comillas B90CDE Ave Fenix Racing
EDM Cartes B60CF Vimenor C
Polanco CF B52SD Textil Escudo
CD Milinde Reocin B21CD Toranzo Sport
CDE Santiago Galas B113EDM Cayon C
CD Tropezon D00descansa
CDE Gesport A00descansa
Jornada 10
CDE Ave Fenix Racing06Peña Amigos Gimnastica
CD Tropezon D69CDE Los Tilares Comillas B
SD Textil Escudo11EDM Cartes B
CD Toranzo Sport32Polanco CF B
EDM Cayon C42CD Milinde Reocin B
CDE Gesport A74CDE Santiago Galas B
AD Cuevas del Castillo00descansa
CF Vimenor C00descansa
Jornada 11
AD Cuevas del Castillo50CDE Ave Fenix Racing
Peña Amigos Gimnastica150CD Tropezon D
CDE Los Tilares Comillas B30CF Vimenor C
EDM Cartes B20CD Toranzo Sport
Polanco CF B22EDM Cayon C
CD Milinde Reocin B100CDE Gesport A
SD Textil Escudo00descansa
CDE Santiago Galas B00descansa
Jornada 12
CD Tropezon D010AD Cuevas del Castillo
CF Vimenor C010Peña Amigos Gimnastica
SD Textil Escudo11CDE Los Tilares Comillas B
EDM Cayon C16EDM Cartes B
CDE Gesport A05Polanco CF B
CDE Santiago Galas B08CD Milinde Reocin B
CDE Ave Fenix Racing00descansa
CD Toranzo Sport00descansa
Jornada 13
CDE Ave Fenix Racing22CD Tropezon D
AD Cuevas del Castillo50CF Vimenor C
Peña Amigos Gimnastica111SD Textil Escudo
CDE Los Tilares Comillas B42CD Toranzo Sport
EDM Cartes B130CDE Gesport A
Polanco CF B171CDE Santiago Galas B
EDM Cayon C00descansa
CD Milinde Reocin B00descansa
Jornada 14
CF Vimenor C43CDE Ave Fenix Racing
SD Textil Escudo03AD Cuevas del Castillo
CD Toranzo Sport17Peña Amigos Gimnastica
EDM Cayon C12CDE Los Tilares Comillas B
CDE Santiago Galas B119EDM Cartes B
CD Milinde Reocin B14Polanco CF B
CD Tropezon D00descansa
CDE Gesport A00descansa
Jornada 15
CD Tropezon D17CF Vimenor C
CDE Ave Fenix Racing06SD Textil Escudo
AD Cuevas del Castillo50CD Toranzo Sport
Peña Amigos Gimnastica31EDM Cayon C
CDE Los Tilares Comillas B82CDE Gesport A
EDM Cartes B51CD Milinde Reocin B
CDE Santiago Galas B00descansa
Polanco CF B00descansa
Jornada 16
EDM Cartes B22Polanco CF B
CDE Los Tilares Comillas B130CDE Santiago Galas B
Peña Amigos Gimnastica90CDE Gesport A
AD Cuevas del Castillo30EDM Cayon C
CDE Ave Fenix Racing22CD Toranzo Sport
CD Tropezon D011SD Textil Escudo
descansa00CD Milinde Reocin B
descansa00CF Vimenor C
Jornada 17
CD Milinde Reocin B24CDE Los Tilares Comillas B
CDE Santiago Galas B018Peña Amigos Gimnastica
CDE Gesport A012AD Cuevas del Castillo
EDM Cayon C70CDE Ave Fenix Racing
CD Toranzo Sport53CD Tropezon D
SD Textil Escudo30CF Vimenor C
descansa00EDM Cartes B
descansa00Polanco CF B
Jornada 18
CDE Los Tilares Comillas B25Polanco CF B
Peña Amigos Gimnastica61CD Milinde Reocin B
AD Cuevas del Castillo180CDE Santiago Galas B
CDE Ave Fenix Racing60CDE Gesport A
CD Tropezon D16EDM Cayon C
CF Vimenor C23CD Toranzo Sport
descansa00EDM Cartes B
descansa00SD Textil Escudo
Jornada 19
EDM Cartes B73CDE Los Tilares Comillas B
Polanco CF B02Peña Amigos Gimnastica
CD Milinde Reocin B04AD Cuevas del Castillo
CDE Santiago Galas B011CDE Ave Fenix Racing
CDE Gesport A14CD Tropezon D
EDM Cayon C60CF Vimenor C
CD Toranzo Sport32SD Textil Escudo
descansa00descansa
Jornada 20
Peña Amigos Gimnastica53EDM Cartes B
AD Cuevas del Castillo31Polanco CF B
CDE Ave Fenix Racing43CD Milinde Reocin B
CD Tropezon D112CDE Santiago Galas B
CF Vimenor C20CDE Gesport A
SD Textil Escudo02EDM Cayon C
descansa00CDE Los Tilares Comillas B
descansa00CD Toranzo Sport
Jornada 21
EDM Cartes B37AD Cuevas del Castillo
Polanco CF B62CDE Ave Fenix Racing
CD Milinde Reocin B24CD Tropezon D
CDE Santiago Galas B012CF Vimenor C
CDE Gesport A23SD Textil Escudo
EDM Cayon C71CD Toranzo Sport
descansa00CDE Los Tilares Comillas B
descansa00Peña Amigos Gimnastica
Jornada 22
Peña Amigos Gimnastica93CDE Los Tilares Comillas B
CDE Ave Fenix Racing010EDM Cartes B
CD Tropezon D06Polanco CF B
CF Vimenor C26CD Milinde Reocin B
SD Textil Escudo130CDE Santiago Galas B
CD Toranzo Sport30CDE Gesport A
descansa00AD Cuevas del Castillo
descansa00EDM Cayon C
Jornada 23
CDE Los Tilares Comillas B17AD Cuevas del Castillo
EDM Cartes B130CD Tropezon D
Polanco CF B80CF Vimenor C
CD Milinde Reocin B05SD Textil Escudo
CDE Santiago Galas B014CD Toranzo Sport
CDE Gesport A19EDM Cayon C
descansa00Peña Amigos Gimnastica
descansa00CDE Ave Fenix Racing
Jornada 24
AD Cuevas del Castillo03Peña Amigos Gimnastica
CDE Ave Fenix Racing23CDE Los Tilares Comillas B
CF Vimenor C28EDM Cartes B
SD Textil Escudo13Polanco CF B
CD Toranzo Sport32CD Milinde Reocin B
EDM Cayon C181CDE Santiago Galas B
descansa00CD Tropezon D
descansa00CDE Gesport A
Jornada 25
Peña Amigos Gimnastica100CDE Ave Fenix Racing
CDE Los Tilares Comillas B121CD Tropezon D
EDM Cartes B42SD Textil Escudo
Polanco CF B52CD Toranzo Sport
CD Milinde Reocin B02EDM Cayon C
CDE Santiago Galas B44CDE Gesport A
descansa00AD Cuevas del Castillo
descansa00CF Vimenor C
Jornada 26
CDE Ave Fenix Racing010AD Cuevas del Castillo
CD Tropezon D112Peña Amigos Gimnastica
CF Vimenor C16CDE Los Tilares Comillas B
CD Toranzo Sport28EDM Cartes B
EDM Cayon C00Polanco CF B
CDE Gesport A35CD Milinde Reocin B
descansa00SD Textil Escudo
descansa00CDE Santiago Galas B
Jornada 27
AD Cuevas del Castillo130CD Tropezon D
Peña Amigos Gimnastica130CF Vimenor C
CDE Los Tilares Comillas B13SD Textil Escudo
EDM Cartes B52EDM Cayon C
Polanco CF B101CDE Gesport A
CD Milinde Reocin B91CDE Santiago Galas B
descansa00CDE Ave Fenix Racing
descansa00CD Toranzo Sport
Jornada 28
CD Tropezon D43CDE Ave Fenix Racing
CF Vimenor C06AD Cuevas del Castillo
SD Textil Escudo17Peña Amigos Gimnastica
CD Toranzo Sport31CDE Los Tilares Comillas B
CDE Gesport A09EDM Cartes B
CDE Santiago Galas B18Polanco CF B
descansa00EDM Cayon C
descansa00CD Milinde Reocin B
Jornada 29
CDE Ave Fenix Racing23CF Vimenor C
AD Cuevas del Castillo40SD Textil Escudo
Peña Amigos Gimnastica160CD Toranzo Sport
CDE Los Tilares Comillas B24EDM Cayon C
EDM Cartes B171CDE Santiago Galas B
Polanco CF B42CD Milinde Reocin B
descansa00CD Tropezon D
descansa00CDE Gesport A
Jornada 30
CF Vimenor C33CD Tropezon D
SD Textil Escudo20CDE Ave Fenix Racing
CD Toranzo Sport06AD Cuevas del Castillo
EDM Cayon C08Peña Amigos Gimnastica
CDE Gesport A15CDE Los Tilares Comillas B
CD Milinde Reocin B03EDM Cartes B
descansa00CDE Santiago Galas B
descansa00Polanco CF B

Calendario liga regular


SD Textil Escudo 7-1 CD Tropezon D

2016-09-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Daniel Sánchez Zubiaurre

Crónica :


CF Vimenor C 1-2 SD Textil Escudo

2016-09-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Yeray Liaño Pérez

Crónica :


SD Textil Escudo 1-3 CD Toranzo Sport

2016-10-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Aitor González García

Crónica :


EDM Cayon C 3-1 SD Textil Escudo

2016-10-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Amiraga Abiyev

Crónica :


SD Textil Escudo 8-0 CDE Gesport A

2016-10-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Michael A. Gtz. Berodia

Crónica :


CDE Santiago Galas B 0-12 SD Textil Escudo

2016-10-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Daniel Sánchez Zubiaurre

Crónica :


SD Textil Escudo 4-1 CD Milinde Reocin B

2016-11-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Daniel Sánchez Zubiaurre

Crónica :


Polanco CF B 5-2 SD Textil Escudo

2016-11-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Diego Quevedo Calleja

Crónica :


SD Textil Escudo 1-1 EDM Cartes B

2016-11-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Efrén Díez Mesones

Crónica :


SD Textil Escudo 1-1 CDE Los Tilares Comillas B

2016-12-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Roberto Bouzan González

Crónica :


Peña Amigos Gimnastica 11-1 SD Textil Escudo

2016-12-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Lucía Morán García

Crónica :


SD Textil Escudo 0-3 AD Cuevas del Castillo

2016-12-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Efrén Díez Mesones

Crónica :


CDE Ave Fenix Racing 0-6 SD Textil Escudo

2017-01-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.J.M. Basterrechea Bedia

Crónica :


CD Tropezon D 0-11 SD Textil Escudo

2017-01-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Alexis Morel Moreno

Crónica :


SD Textil Escudo 3-0 CF Vimenor C

2017-01-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.José M. Gálvez Jiménez

Crónica :


CD Toranzo Sport 3-2 SD Textil Escudo

2017-02-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Isidoro Palomera Ruiz

Crónica :


SD Textil Escudo 0-2 EDM Cayon C

2017-02-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Saúl Bolado Benítez

Crónica :


CDE Gesport A 2-3 SD Textil Escudo

2017-02-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Saday Mehrali

Crónica :


SD Textil Escudo 13-0 CDE Santiago Galas B

2017-03-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Francisco Gtz Alvarez

Crónica :


CD Milinde Reocin B 0-5 SD Textil Escudo

2017-03-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAlexis Morel Moreno

Crónica :


SD Textil Escudo 1-3 Polanco CF B

2017-03-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJosé M Amarante Moreno

Crónica :


EDM Cartes B 4-2 SD Textil Escudo

2017-03-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDE Los Tilares Comillas B 1-3 SD Textil Escudo

2017-04-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DEfrén Díez Mesones

Crónica :


SD Textil Escudo 1-7 Peña Amigos Gimnastica

2017-04-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DMichael A Gtz Berodia

Crónica :


AD Cuevas del Castillo 4-0 SD Textil Escudo

2017-04-29

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DRaúl Fernández Quintana

Crónica :


SD Textil Escudo 2-0 CDE Ave Fenix Racing

2017-05-06

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DPablo Ruiz San Miguel

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración