Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Segunda Prebenjamin

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Monte A30141015001583088
2Polanco CF A30140112031913078
3EDM Cartes A30140110231384274
4SD Textil Escudo30111310231264566
5EDM Cayon A3082510051204356
6CD MilindeEF Reocin A30924825956455
7CDE Los TilaresED Comillas A30915627938748
8CDFB Miengo A3071760910310040
9CD Amistad Sniace B30609708599339
10CF Vimenor B30519636688737
11CDE Newsbabys Castañeda FB A306185198110835
12CAtco Perines B305374110429431
13CD Bezana B303393395312224
14AD Estrella Roja A30131122114612914
15CDE Escuelas del Pisueña3030120015311949
16Colegio La Salle A3011130213121486

Calendario liga final

Jornada 01
SD Textil Escudo23EDM Cayon A
CD Monte A71CDE Los TilaresED Comillas A
Polanco CF A130CDE Escuelas del Pisueña
EDM Cartes A41CF Vimenor B
AD Estrella Roja A25CDE Newsbabys Castañeda FB A
CD Amistad Sniace B26CD MilindeEF Reocin A
CAtco Perines B20Colegio La Salle A
CDFB Miengo A70CD Bezana B
Jornada 02
EDM Cayon A50CDFB Miengo A
CDE Los TilaresED Comillas A14SD Textil Escudo
CDE Escuelas del Pisueña09CD Monte A
CF Vimenor B29Polanco CF A
CDE Newsbabys Castañeda FB A13EDM Cartes A
CD MilindeEF Reocin A73AD Estrella Roja A
Colegio La Salle A12CD Amistad Sniace B
CD Bezana B12CAtco Perines B
Jornada 03
EDM Cayon A01CDE Los TilaresED Comillas A
SD Textil Escudo152CDE Escuelas del Pisueña
CD Monte A33CF Vimenor B
Polanco CF A102CDE Newsbabys Castañeda FB A
EDM Cartes A42CD MilindeEF Reocin A
AD Estrella Roja A22Colegio La Salle A
CD Amistad Sniace B23CD Bezana B
CDFB Miengo A10CAtco Perines B
Jornada 04
CDE Los TilaresED Comillas A32CDFB Miengo A
CDE Escuelas del Pisueña113EDM Cayon A
CF Vimenor B24SD Textil Escudo
CDE Newsbabys Castañeda FB A38CD Monte A
CD MilindeEF Reocin A08Polanco CF A
Colegio La Salle A011EDM Cartes A
CD Bezana B22AD Estrella Roja A
CAtco Perines B42CD Amistad Sniace B
Jornada 05
CDE Los TilaresED Comillas A102CDE Escuelas del Pisueña
EDM Cayon A32CF Vimenor B
SD Textil Escudo70CDE Newsbabys Castañeda FB A
CD Monte A51CD MilindeEF Reocin A
Polanco CF A100Colegio La Salle A
EDM Cartes A100CD Bezana B
AD Estrella Roja A06CAtco Perines B
CDFB Miengo A02CD Amistad Sniace B
Jornada 06
CDE Escuelas del Pisueña18CDFB Miengo A
CF Vimenor B13CDE Los TilaresED Comillas A
CDE Newsbabys Castañeda FB A43EDM Cayon A
CD MilindeEF Reocin A03SD Textil Escudo
Colegio La Salle A09CD Monte A
CD Bezana B09Polanco CF A
CAtco Perines B22EDM Cartes A
CD Amistad Sniace B12AD Estrella Roja A
Jornada 07
CDE Escuelas del Pisueña15CF Vimenor B
CDE Los TilaresED Comillas A73CDE Newsbabys Castañeda FB A
EDM Cayon A01CD MilindeEF Reocin A
SD Textil Escudo80Colegio La Salle A
CD Monte A70CD Bezana B
Polanco CF A80CAtco Perines B
EDM Cartes A50CD Amistad Sniace B
CDFB Miengo A50AD Estrella Roja A
Jornada 08
CF Vimenor B61CDFB Miengo A
CDE Newsbabys Castañeda FB A41CDE Escuelas del Pisueña
CD MilindeEF Reocin A20CDE Los TilaresED Comillas A
Colegio La Salle A08EDM Cayon A
CD Bezana B25SD Textil Escudo
CAtco Perines B07CD Monte A
CD Amistad Sniace B08Polanco CF A
AD Estrella Roja A07EDM Cartes A
Jornada 09
CF Vimenor B23CDE Newsbabys Castañeda FB A
CDE Escuelas del Pisueña08CD MilindeEF Reocin A
CDE Los TilaresED Comillas A61Colegio La Salle A
EDM Cayon A90CD Bezana B
SD Textil Escudo50CAtco Perines B
CD Monte A40CD Amistad Sniace B
Polanco CF A50AD Estrella Roja A
CDFB Miengo A34EDM Cartes A
Jornada 10
CDE Newsbabys Castañeda FB A12CDFB Miengo A
CD MilindeEF Reocin A22CF Vimenor B
Colegio La Salle A20CDE Escuelas del Pisueña
CD Bezana B36CDE Los TilaresED Comillas A
CAtco Perines B01EDM Cayon A
CD Amistad Sniace B15SD Textil Escudo
AD Estrella Roja A27CD Monte A
EDM Cartes A50Polanco CF A
Jornada 11
CDE Newsbabys Castañeda FB A23CD MilindeEF Reocin A
CF Vimenor B40Colegio La Salle A
CDE Escuelas del Pisueña23CD Bezana B
CDE Los TilaresED Comillas A62CAtco Perines B
EDM Cayon A31CD Amistad Sniace B
SD Textil Escudo52AD Estrella Roja A
CD Monte A21EDM Cartes A
CDFB Miengo A09Polanco CF A
Jornada 12
CD MilindeEF Reocin A31CDFB Miengo A
Colegio La Salle A02CDE Newsbabys Castañeda FB A
CD Bezana B35CF Vimenor B
CAtco Perines B21CDE Escuelas del Pisueña
CD Amistad Sniace B32CDE Los TilaresED Comillas A
AD Estrella Roja A16EDM Cayon A
EDM Cartes A52SD Textil Escudo
Polanco CF A23CD Monte A
Jornada 13
CD MilindeEF Reocin A22Colegio La Salle A
CDE Newsbabys Castañeda FB A33CD Bezana B
CF Vimenor B22CAtco Perines B
CDE Escuelas del Pisueña35CD Amistad Sniace B
CDE Los TilaresED Comillas A52AD Estrella Roja A
EDM Cayon A13EDM Cartes A
SD Textil Escudo20Polanco CF A
CDFB Miengo A07CD Monte A
Jornada 14
CDFB Miengo A120Colegio La Salle A
CD Bezana B33CD MilindeEF Reocin A
CAtco Perines B21CDE Newsbabys Castañeda FB A
CD Amistad Sniace B02CF Vimenor B
AD Estrella Roja A31CDE Escuelas del Pisueña
EDM Cartes A60CDE Los TilaresED Comillas A
Polanco CF A51EDM Cayon A
CD Monte A31SD Textil Escudo
Jornada 15
Colegio La Salle A11CD Bezana B
CD MilindeEF Reocin A70CAtco Perines B
CDE Newsbabys Castañeda FB A12CD Amistad Sniace B
CF Vimenor B10AD Estrella Roja A
CDE Escuelas del Pisueña09EDM Cartes A
CDE Los TilaresED Comillas A27Polanco CF A
EDM Cayon A23CD Monte A
SD Textil Escudo111CDFB Miengo A
Jornada 16
EDM Cayon A22SD Textil Escudo
CDE Los TilaresED Comillas A13CD Monte A
CDE Escuelas del Pisueña010Polanco CF A
CF Vimenor B13EDM Cartes A
CDE Newsbabys Castañeda FB A74AD Estrella Roja A
CD MilindeEF Reocin A52CD Amistad Sniace B
Colegio La Salle A01CAtco Perines B
CD Bezana B47CDFB Miengo A
Jornada 17
CDFB Miengo A24EDM Cayon A
SD Textil Escudo22CDE Los TilaresED Comillas A
CD Monte A70CDE Escuelas del Pisueña
Polanco CF A70CF Vimenor B
EDM Cartes A72CDE Newsbabys Castañeda FB A
AD Estrella Roja A25CD MilindeEF Reocin A
CD Amistad Sniace B10Colegio La Salle A
CAtco Perines B53CD Bezana B
Jornada 18
CDE Los TilaresED Comillas A05EDM Cayon A
CDE Escuelas del Pisueña17SD Textil Escudo
CF Vimenor B16CD Monte A
CDE Newsbabys Castañeda FB A15Polanco CF A
CD MilindeEF Reocin A32EDM Cartes A
Colegio La Salle A15AD Estrella Roja A
CD Bezana B24CD Amistad Sniace B
CAtco Perines B111CDFB Miengo A
Jornada 19
CDFB Miengo A43CDE Los TilaresED Comillas A
EDM Cayon A120CDE Escuelas del Pisueña
SD Textil Escudo20CF Vimenor B
CD Monte A90CDE Newsbabys Castañeda FB A
Polanco CF A62CD MilindeEF Reocin A
EDM Cartes A80Colegio La Salle A
AD Estrella Roja A11CD Bezana B
CD Amistad Sniace B30CAtco Perines B
Jornada 20
CDE Escuelas del Pisueña18CDE Los TilaresED Comillas A
CF Vimenor B09EDM Cayon A
CDE Newsbabys Castañeda FB A14SD Textil Escudo
CD MilindeEF Reocin A15CD Monte A
Colegio La Salle A04Polanco CF A
CD Bezana B11EDM Cartes A
CAtco Perines B33AD Estrella Roja A
CD Amistad Sniace B31CDFB Miengo A
Jornada 21
CDFB Miengo A100CDE Escuelas del Pisueña
CDE Los TilaresED Comillas A32CF Vimenor B
EDM Cayon A22CDE Newsbabys Castañeda FB A
SD Textil Escudo21CD MilindeEF Reocin A
CD Monte A40Colegio La Salle A
Polanco CF A50CD Bezana B
EDM Cartes A60CAtco Perines B
AD Estrella Roja A04CD Amistad Sniace B
Jornada 22
CF Vimenor B31CDE Escuelas del Pisueña
CDE Newsbabys Castañeda FB A82CDE Los TilaresED Comillas A
CD MilindeEF Reocin A10EDM Cayon A
Colegio La Salle A05SD Textil Escudo
CD Bezana B34CD Monte A
CAtco Perines B06Polanco CF A
CD Amistad Sniace B02EDM Cartes A
AD Estrella Roja A26CDFB Miengo A
Jornada 23
CDFB Miengo A03CF Vimenor B
CDE Escuelas del Pisueña26CDE Newsbabys Castañeda FB A
CDE Los TilaresED Comillas A22CD MilindeEF Reocin A
EDM Cayon A40Colegio La Salle A
SD Textil Escudo50CD Bezana B
CD Monte A30CAtco Perines B
Polanco CF A91CD Amistad Sniace B
EDM Cartes A51AD Estrella Roja A
Jornada 24
CDE Newsbabys Castañeda FB A43CF Vimenor B
CD MilindeEF Reocin A40CDE Escuelas del Pisueña
Colegio La Salle A14CDE Los TilaresED Comillas A
CD Bezana B17EDM Cayon A
CAtco Perines B12SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace B07CD Monte A
AD Estrella Roja A18Polanco CF A
EDM Cartes A63CDFB Miengo A
Jornada 25
CDFB Miengo A36CDE Newsbabys Castañeda FB A
CF Vimenor B15CD MilindeEF Reocin A
CDE Escuelas del Pisueña20Colegio La Salle A
CDE Los TilaresED Comillas A54CD Bezana B
EDM Cayon A30CAtco Perines B
SD Textil Escudo63CD Amistad Sniace B
CD Monte A30AD Estrella Roja A
Polanco CF A60EDM Cartes A
Jornada 26
CD MilindeEF Reocin A21CDE Newsbabys Castañeda FB A
Colegio La Salle A06CF Vimenor B
CD Bezana B21CDE Escuelas del Pisueña
CAtco Perines B22CDE Los TilaresED Comillas A
CD Amistad Sniace B07EDM Cayon A
AD Estrella Roja A05SD Textil Escudo
EDM Cartes A36CD Monte A
Polanco CF A82CDFB Miengo A
Jornada 27
CDFB Miengo A20CD MilindeEF Reocin A
CDE Newsbabys Castañeda FB A51Colegio La Salle A
CF Vimenor B31CD Bezana B
CDE Escuelas del Pisueña42CAtco Perines B
CDE Los TilaresED Comillas A21CD Amistad Sniace B
EDM Cayon A61AD Estrella Roja A
SD Textil Escudo12EDM Cartes A
CD Monte A62Polanco CF A
Jornada 28
Colegio La Salle A014CD MilindeEF Reocin A
CD Bezana B20CDE Newsbabys Castañeda FB A
CAtco Perines B02CF Vimenor B
CD Amistad Sniace B40CDE Escuelas del Pisueña
AD Estrella Roja A04CDE Los TilaresED Comillas A
EDM Cartes A31EDM Cayon A
Polanco CF A30SD Textil Escudo
CD Monte A52CDFB Miengo A
Jornada 29
Colegio La Salle A04CDFB Miengo A
CD MilindeEF Reocin A13CD Bezana B
CDE Newsbabys Castañeda FB A02CAtco Perines B
CF Vimenor B05CD Amistad Sniace B
CDE Escuelas del Pisueña32AD Estrella Roja A
CDE Los TilaresED Comillas A23EDM Cartes A
EDM Cayon A05Polanco CF A
SD Textil Escudo14CD Monte A
Jornada 30
CD Bezana B20Colegio La Salle A
CAtco Perines B12CD MilindeEF Reocin A
CD Amistad Sniace B53CDE Newsbabys Castañeda FB A
AD Estrella Roja A33CF Vimenor B
EDM Cartes A81CDE Escuelas del Pisueña
Polanco CF A40CDE Los TilaresED Comillas A
CD Monte A20EDM Cayon A
CDFB Miengo A33SD Textil Escudo

Calendario liga regular


SD Textil Escudo 2-3 EDM Cayon A

2016-10-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Marco García González

Crónica :


CDE Los TilaresED Comillas A 1-4 SD Textil Escudo

2016-10-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jorge Alonso Saiz

Crónica :


SD Textil Escudo 15-2 CDE Escuelas del Pisueña

2016-10-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Francisco J. Salcines

Crónica :


CF Vimenor B 2-4 SD Textil Escudo

2016-10-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.José Bengoechea Cuadrado

Crónica :


SD Textil Escudo 7-0 CDE Newsbabys Castañeda FB A

2016-11-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Juan Ibañez Ruiz

Crónica :


CD MilindeEF Reocin A 0-3 SD Textil Escudo

2016-11-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Luis Navamuel Fernández

Crónica :


SD Textil Escudo 8-0 Colegio Lasalle A

2016-11-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Juan Ibañez Ruiz

Crónica :


CD Bezana B 2-5 SD Textil Escudo

2016-11-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Pablo Saiz Gregor

Crónica :


SD Textil Escudo 5-0 CAtco Perines B

2016-12-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.José F. Villate Cuadrado

Crónica :


CD Amistad Sniace B 1-5 SD Textil Escudo

2016-12-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Marco García González

Crónica :


SD Textil Escudo 5-2 AD Estrella Roja A

2016-12-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Sergio Sánchez Llorente

Crónica :


EDM Cartes A 5-2 SD Textil Escudo

2017-01-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.José F. Villate Cuadrado

Crónica :


SD Textil Escudo 2-0 Polanco CF A

2017-01-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Marco García González

Crónica :


CD Monte A 3-1 SD Textil Escudo

2017-01-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Alvaro Solana Barrio

Crónica :


SD Textil Escudo 11-1 CDFB Miengo A

2017-02-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Luis Navamuel Fernández

Crónica :


EDM Cayon A 2-2 SD Textil Escudo

2017-02-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jorge Andrés Prieto

Crónica :


SD Textil Escudo 2-2 CDE Los TilaresED Comillas A

2017-02-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Sergio Sánchez Llorente

Crónica :


CDE Escuelas del Pisueña 1-7 SD Textil Escudo

2017-03-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Sergio Leiva Zubillaga

Crónica :


SD Textil Escudo 2-0 CF Vimenor B

2017-03-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DMarco García González

Crónica :


CDE Newsbabys Castañeda FB A 1-4 SD Textil Escudo

2017-03-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DTomás PardoUrreizti

Crónica :


SD Textil Escudo 2-1 CD MilindeEF Reocin A

2017-03-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DSaturnino García Fdez

Crónica :


Colegio La Salle A 0-5 SD Textil Escudo

2017-04-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DPablo Saiz Gregor

Crónica :


SD Textil Escudo 5-0 CD Bezana B

2017-04-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DMarco García González

Crónica :


CAtco Perines B 1-2 SD Textil Escudo

2017-04-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJorge Novo Cañizares

Crónica :


SD Textil Escudo 6-3 CD Amistad Sniace B

2017-04-29

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DSergio Sánchez Llorente

Crónica :


AD Estrella Roja A 0-5 SD Textil Escudo

2017-05-07

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DCésar E Echezarreta Glz

Crónica :


SD Textil Escudo 1-2 EDM Cartes A

2017-05-13

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DMarco García González

Crónica :


Polanco CF A 3-0 SD Textil Escudo

2017-05-21

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DPablo Novo Cañizares

Crónica :


SD Textil Escudo 1-4 CD Monte A

2017-05-27

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DJuan Ibañez Ruiz

Crónica :


CDFB Miengo A 3-3 SD Textil Escudo

2017-05-30

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DJosé Fco Glez Almazo

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración