Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Regional Preferente Femenino

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Oceja28111313111703074
2CF Vimenor28130211041394372
3SD Textil Escudo28122111131304772
4CD Cayon28110411131193867
5CD Bezana2811137171054756
6CD Monte289157081386649
7CD Laredo28717906947749
8CD Ramales288166361136946
9RS Gimnastica286275288910937
10CD Guriezo285194386910431
11CD Colindres28411040115512025
12CD Tropezon28301210144114212
13CDB La Encina28211211132713611
14EDM Santillana2830120015221179
15Ampuero FC2821120015372037

Calendario liga final

Jornada 01
Ampuero FC010CF Vimenor
CD Tropezon03RS Gimnastica
CD Cayon41EDM Santillana
CD Monte24CD Oceja
CD Colindres13CD Bezana
CD Guriezo30CDB La Encina
CD Ramales12CD Laredo
SD Textil Escudo00descansa
Jornada 02
CF Vimenor42CD Ramales
SD Textil Escudo81Ampuero FC
EDM Santillana30CD Tropezon
CD Oceja12CD Cayon
CD Bezana42CD Monte
CDB La Encina26CD Colindres
CD Laredo22CD Guriezo
RS Gimnastica00descansa
Jornada 03
CF Vimenor21SD Textil Escudo
Ampuero FC06RS Gimnastica
CD Tropezon013CD Oceja
CD Cayon20CD Bezana
CD Monte110CDB La Encina
CD Colindres34CD Laredo
CD Ramales30CD Guriezo
EDM Santillana00descansa
Jornada 04
SD Textil Escudo11CD Ramales
RS Gimnastica25CF Vimenor
EDM Santillana40Ampuero FC
CD Bezana50CD Tropezon
CDB La Encina05CD Cayon
CD Laredo50CD Monte
CD Guriezo02CD Colindres
CD Oceja00descansa
Jornada 05
SD Textil Escudo43RS Gimnastica
CF Vimenor31EDM Santillana
Ampuero FC07CD Oceja
CD Tropezon23CDB La Encina
CD Cayon34CD Laredo
CD Monte90CD Guriezo
CD Ramales40CD Colindres
CD Bezana00descansa
Jornada 06
RS Gimnastica33CD Ramales
EDM Santillana12SD Textil Escudo
CD Oceja03CF Vimenor
CD Bezana62Ampuero FC
CD Laredo71CD Tropezon
CD Guriezo06CD Cayon
CD Colindres14CD Monte
CDB La Encina00descansa
Jornada 07
RS Gimnastica42EDM Santillana
SD Textil Escudo11CD Oceja
CF Vimenor41CD Bezana
Ampuero FC11CDB La Encina
CD Tropezon03CD Guriezo
CD Cayon40CD Colindres
CD Ramales52CD Monte
CD Laredo00descansa
Jornada 08
EDM Santillana28CD Ramales
CD Oceja92RS Gimnastica
CD Bezana21SD Textil Escudo
CDB La Encina14CF Vimenor
CD Laredo82Ampuero FC
CD Colindres52CD Tropezon
CD Monte03CD Cayon
CD Guriezo00descansa
Jornada 09
EDM Santillana04CD Oceja
RS Gimnastica21CD Bezana
SD Textil Escudo31CDB La Encina
CF Vimenor42CD Laredo
Ampuero FC24CD Guriezo
CD Tropezon19CD Monte
CD Ramales44CD Cayon
CD Colindres00descansa
Jornada 10
CD Oceja72CD Ramales
CD Bezana20EDM Santillana
CDB La Encina23RS Gimnastica
CD Laredo12SD Textil Escudo
CD Guriezo16CF Vimenor
CD Colindres40Ampuero FC
CD Cayon50CD Tropezon
CD Monte00descansa
Jornada 11
CD Oceja21CD Bezana
EDM Santillana30CDB La Encina
RS Gimnastica45CD Laredo
SD Textil Escudo71CD Guriezo
CF Vimenor71CD Colindres
Ampuero FC214CD Monte
CD Ramales70CD Tropezon
CD Cayon00descansa
Jornada 12
CD Bezana41CD Ramales
CDB La Encina05CD Oceja
CD Laredo111EDM Santillana
CD Guriezo21RS Gimnastica
CD Colindres04SD Textil Escudo
CD Monte25CF Vimenor
CD Cayon70Ampuero FC
CD Tropezon00descansa
Jornada 13
CD Bezana70CDB La Encina
CD Oceja91CD Laredo
EDM Santillana09CD Guriezo
RS Gimnastica73CD Colindres
SD Textil Escudo53CD Monte
CF Vimenor10CD Cayon
Ampuero FC73CD Tropezon
CD Ramales00descansa
Jornada 14
CD Ramales52CDB La Encina
CD Laredo38CD Bezana
CD Guriezo06CD Oceja
CD Colindres31EDM Santillana
CD Monte11RS Gimnastica
CD Cayon25SD Textil Escudo
CD Tropezon013CF Vimenor
Ampuero FC00descansa
Jornada 15
CDB La Encina05CD Laredo
CD Bezana70CD Guriezo
CD Oceja111CD Colindres
EDM Santillana211CD Monte
RS Gimnastica23CD Cayon
SD Textil Escudo51CD Tropezon
Ampuero FC25CD Ramales
CF Vimenor00descansa
Jornada 16
CF Vimenor142Ampuero FC
RS Gimnastica75CD Tropezon
EDM Santillana07CD Cayon
CD Oceja51CD Monte
CD Bezana50CD Colindres
CDB La Encina33CD Guriezo
CD Laredo14CD Ramales
descansa00SD Textil Escudo
Jornada 17
CD Ramales04CF Vimenor
Ampuero FC24SD Textil Escudo
CD Tropezon21EDM Santillana
CD Cayon13CD Oceja
CD Monte31CD Bezana
CD Colindres20CDB La Encina
CD Guriezo01CD Laredo
descansa00RS Gimnastica
Jornada 18
SD Textil Escudo73CF Vimenor
RS Gimnastica100Ampuero FC
CD Oceja41CD Tropezon
CD Bezana23CD Cayon
CDB La Encina010CD Monte
CD Laredo30CD Colindres
CD Guriezo15CD Ramales
descansa00EDM Santillana
Jornada 19
CD Ramales12SD Textil Escudo
CF Vimenor113RS Gimnastica
Ampuero FC30EDM Santillana
CD Tropezon06CD Bezana
CD Cayon60CDB La Encina
CD Monte72CD Laredo
CD Colindres56CD Guriezo
descansa00CD Oceja
Jornada 20
RS Gimnastica210SD Textil Escudo
EDM Santillana04CF Vimenor
CD Oceja120Ampuero FC
CDB La Encina12CD Tropezon
CD Laredo34CD Cayon
CD Guriezo34CD Monte
CD Colindres22CD Ramales
descansa00CD Bezana
Jornada 21
CD Ramales72RS Gimnastica
SD Textil Escudo40EDM Santillana
CF Vimenor12CD Oceja
Ampuero FC010CD Bezana
CD Tropezon03CD Laredo
CD Cayon30CD Guriezo
CD Monte101CD Colindres
descansa00CDB La Encina
Jornada 22
EDM Santillana04RS Gimnastica
CD Oceja66SD Textil Escudo
CD Bezana51CF Vimenor
CDB La Encina53Ampuero FC
CD Guriezo61CD Tropezon
CD Colindres28CD Cayon
CD Monte41CD Ramales
descansa00CD Laredo
Jornada 23
CD Ramales40EDM Santillana
RS Gimnastica214CD Oceja
SD Textil Escudo52CD Bezana
CF Vimenor42CDB La Encina
Ampuero FC27CD Laredo
CD Tropezon51CD Colindres
CD Cayon70CD Monte
descansa00CD Guriezo
Jornada 24
CD Oceja40EDM Santillana
CD Bezana22RS Gimnastica
CDB La Encina09SD Textil Escudo
CD Laredo03CF Vimenor
CD Guriezo40Ampuero FC
CD Monte30CD Tropezon
CD Cayon32CD Ramales
descansa00CD Colindres
Jornada 25
CD Ramales27CD Oceja
EDM Santillana04CD Bezana
RS Gimnastica50CDB La Encina
SD Textil Escudo91CD Laredo
CF Vimenor92CD Guriezo
Ampuero FC15CD Colindres
CD Tropezon08CD Cayon
descansa00CD Monte
Jornada 26
CD Bezana04CD Oceja
CDB La Encina40EDM Santillana
CD Laredo40RS Gimnastica
CD Guriezo46SD Textil Escudo
CD Colindres16CF Vimenor
CD Monte120Ampuero FC
CD Tropezon25CD Ramales
descansa00CD Cayon
Jornada 27
CD Ramales14CD Bezana
CD Oceja70CDB La Encina
EDM Santillana04CD Laredo
RS Gimnastica44CD Guriezo
SD Textil Escudo51CD Colindres
CF Vimenor32CD Monte
Ampuero FC110CD Cayon
descansa00CD Tropezon
Jornada 28
CDB La Encina03CD Bezana
CD Laredo15CD Oceja
CD Guriezo40EDM Santillana
CD Colindres13RS Gimnastica
CD Monte13SD Textil Escudo
CD Cayon21CF Vimenor
CD Tropezon110Ampuero FC
descansa00CD Ramales
Jornada 29
CDB La Encina016CD Ramales
CD Bezana31CD Laredo
CD Oceja50CD Guriezo
EDM Santillana04CD Colindres
RS Gimnastica27CD Monte
SD Textil Escudo63CD Cayon
CF Vimenor41CD Tropezon
descansa00Ampuero FC
Jornada 30
CD Laredo30CDB La Encina
CD Guriezo77CD Bezana
CD Colindres013CD Oceja
CD Monte40EDM Santillana
CD Cayon40RS Gimnastica
CD Tropezon15SD Textil Escudo
CD Ramales124Ampuero FC
descansa00CF Vimenor

Calendario liga regular


SD Textil Escudo 8-1 Ampuero FC

2016-10-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Borja Mata Sangiao

Crónica :


CF Vimenor 2-1 SD Textil Escudo

2016-10-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Mykyta Brylov

Crónica :


SD Textil Escudo 1-1 CD Ramales

2016-10-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Saúl Barreda Arnaiz

Crónica :


SD Textil Escudo 4-3 RS Gimnastica

2016-10-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Gonzalo Sánchez Zubiaurr

Crónica :


EDM Santillana 1-2 SD Textil Escudo

2016-10-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Daniel Sánchez Zubiaurre

Crónica :


SD Textil Escudo 1-1 CD Oceja

2016-11-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Sergio Vejo Pérez

Crónica :


CD Bezana 2-1 SD Textil Escudo

2016-11-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Daniel Gómez Romero

Crónica :


SD Textil Escudo 3-1 CDB La Encina

2016-11-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.José Mª Amarante Moreno

Crónica :


CD Laredo 1-2 SD Textil Escudo

2016-11-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Daniel Solís Conde

Crónica :


SD Textil Escudo 7-1 CD Guriezo

2016-12-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Gonzalo Ceballos Saiz

Crónica :


CD Colindres 0-4 SD Textil Escudo

2016-12-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Mario Cruz Trueba

Crónica :


SD Textil Escudo 5-3 CD Monte

2017-01-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Aitor González García

Crónica :


CD Cayon 2-5 SD Textil Escudo

2017-01-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Carlos M. del Corral Gal

Crónica :


SD Textil Escudo 5-1 CD Tropezon

2017-01-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Stoyan Lazarinov Kalchev

Crónica :


Ampuero FC 2-4 SD Textil Escudo

2017-02-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Niels Bryan Barrientos

Crónica :


SD Textil Escudo 7-3 CF Vimenor

2017-02-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Danny John Cordova

Crónica :


CD Ramales 1-2 SD Textil Escudo

2017-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Pablo Herrero Escudero

Crónica :


RS Gimnastica 2-10 SD Textil Escudo

2017-03-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DFrancisco J Trueba Glez

Crónica :


CD Oceja 6-6 SD Textil Escudo

2017-03-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJosé M Amarante Moreno

Crónica :


SD Textil Escudo 5-2 CD Bezana

2017-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DGonzalo Sánchez Zubiaurr

Crónica :


CDB La Encina 0-9 SD Textil Escudo

2017-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJesús Sousa Machado

Crónica :


SD Textil Escudo 9-1 CD Laredo

2017-04-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DPedro Rgez Calderón

Crónica :


CD Guriezo 4-6 SD Textil Escudo

2017-04-30

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DManuel San Martín Fdez

Crónica :


SD Textil Escudo 5-1 CD Colindres

2017-05-07

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DFernando HCordova

Crónica :


CD Monte 1-3 SD Textil Escudo

2017-05-13

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DDaniel Gutiérrez Crespo

Crónica :


SD Textil Escudo 6-3 CD Cayon

2017-05-21

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DCristian Cobo Torres

Crónica :


CD Tropezon 1-5 SD Textil Escudo

2017-05-27

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DCarlos M del Corral Gal

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar