Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Tercera Cadete

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Naval A2412019221342265
2CD San Martin2410129131053259
3SD Textil Escudo2410127241103154
4CDE Salla Indivisa Manent A25931715914352
5CD Tropezon C248237061035447
6SD Estrella Roja A24724616834842
7CDE Santiago Galas25724517516239
8CF Vimenor B24706319576431
9EDM San Vicente24508319529025
10CDE Atco Mineros243192110369817
11Peña Amigos Gimnastica2421102011328913
12CD Amistad Sniace C24111120113512010
13EDM Santillana B2400131111371734

Calendario liga final

Jornada 01
CD Amistad Sniace C010CD Naval A
EDM Santillana B012CDE Salla Indivisa Manent A
CDE Atco Mineros27EDM San Vicente
CF Vimenor B07SD Textil Escudo
CD San Martin30CD Tropezon C
SD Estrella Roja A40Peña Amigos Gimnastica
CDE Santiago Galas00descansa
Jornada 02
CD Naval A71SD Estrella Roja A
CDE Salla Indivisa Manent A51CD Amistad Sniace C
EDM San Vicente31EDM Santillana B
SD Textil Escudo71CDE Santiago Galas
CD Tropezon C43CF Vimenor B
Peña Amigos Gimnastica19CD San Martin
CDE Atco Mineros00descansa
Jornada 03
CD Naval A60CDE Salla Indivisa Manent A
CD Amistad Sniace C14EDM San Vicente
CDE Atco Mineros011SD Textil Escudo
CDE Santiago Galas24CD Tropezon C
CF Vimenor B40Peña Amigos Gimnastica
SD Estrella Roja A35CD San Martin
EDM Santillana B00descansa
Jornada 04
CDE Salla Indivisa Manent A42SD Estrella Roja A
EDM San Vicente08CD Naval A
SD Textil Escudo60EDM Santillana B
CD Tropezon C100CDE Atco Mineros
Peña Amigos Gimnastica13CDE Santiago Galas
CD San Martin91CF Vimenor B
CD Amistad Sniace C00descansa
Jornada 05
CDE Salla Indivisa Manent A40EDM San Vicente
CD Amistad Sniace C17SD Textil Escudo
EDM Santillana B05CD Tropezon C
CDE Atco Mineros31Peña Amigos Gimnastica
CDE Santiago Galas22CD San Martin
SD Estrella Roja A12CF Vimenor B
CD Naval A00descansa
Jornada 06
EDM San Vicente12SD Estrella Roja A
SD Textil Escudo12CD Naval A
CD Tropezon C62CD Amistad Sniace C
Peña Amigos Gimnastica45EDM Santillana B
CD San Martin61CDE Atco Mineros
CF Vimenor B10CDE Santiago Galas
CDE Salla Indivisa Manent A00descansa
Jornada 07
CDE Salla Indivisa Manent A42SD Textil Escudo
CD Naval A43CD Tropezon C
CD Amistad Sniace C12Peña Amigos Gimnastica
EDM Santillana B09CD San Martin
CDE Atco Mineros32CF Vimenor B
SD Estrella Roja A40CDE Santiago Galas
EDM San Vicente00descansa
Jornada 08
SD Textil Escudo53EDM San Vicente
CD Tropezon C13CDE Salla Indivisa Manent A
Peña Amigos Gimnastica25CD Naval A
CD San Martin62CD Amistad Sniace C
CF Vimenor B83EDM Santillana B
CDE Santiago Galas10CDE Atco Mineros
SD Estrella Roja A00descansa
Jornada 09
EDM San Vicente05CD Tropezon C
CDE Salla Indivisa Manent A40Peña Amigos Gimnastica
CD Naval A80CD San Martin
CD Amistad Sniace C12CF Vimenor B
EDM Santillana B36CDE Santiago Galas
SD Estrella Roja A23CDE Atco Mineros
SD Textil Escudo00descansa
Jornada 10
SD Textil Escudo21SD Estrella Roja A
Peña Amigos Gimnastica22EDM San Vicente
CD San Martin20CDE Salla Indivisa Manent A
CF Vimenor B14CD Naval A
CDE Santiago Galas40CD Amistad Sniace C
CDE Atco Mineros22EDM Santillana B
CD Tropezon C00descansa
Jornada 11
SD Textil Escudo20CD Tropezon C
EDM San Vicente14CD San Martin
CDE Salla Indivisa Manent A22CF Vimenor B
CD Naval A60CDE Santiago Galas
CD Amistad Sniace C22CDE Atco Mineros
SD Estrella Roja A70EDM Santillana B
Peña Amigos Gimnastica00descansa
Jornada 12
SD Estrella Roja A43CD Tropezon C
Peña Amigos Gimnastica07SD Textil Escudo
CF Vimenor B10EDM San Vicente
CDE Santiago Galas31CDE Salla Indivisa Manent A
CDE Atco Mineros26CD Naval A
EDM Santillana B45CD Amistad Sniace C
CD San Martin00descansa
Jornada 13
CD Tropezon C41Peña Amigos Gimnastica
SD Textil Escudo31CD San Martin
EDM San Vicente13CDE Santiago Galas
CDE Salla Indivisa Manent A31CDE Atco Mineros
CD Naval A90EDM Santillana B
CD Amistad Sniace C04SD Estrella Roja A
CF Vimenor B00descansa
Jornada 14
CD Naval A140CD Amistad Sniace C
CDE Salla Indivisa Manent A50EDM Santillana B
EDM San Vicente43CDE Atco Mineros
SD Textil Escudo31CF Vimenor B
CD Tropezon C13CD San Martin
Peña Amigos Gimnastica14SD Estrella Roja A
descansa00CDE Santiago Galas
Jornada 15
SD Estrella Roja A22CD Naval A
CD Amistad Sniace C09CDE Salla Indivisa Manent A
EDM Santillana B37EDM San Vicente
CDE Santiago Galas14SD Textil Escudo
CF Vimenor B36CD Tropezon C
CD San Martin31Peña Amigos Gimnastica
descansa00CDE Atco Mineros
Jornada 16
CDE Salla Indivisa Manent A33CD Naval A
EDM San Vicente43CD Amistad Sniace C
SD Textil Escudo31CDE Atco Mineros
CD Tropezon C33CDE Santiago Galas
Peña Amigos Gimnastica43CF Vimenor B
CD San Martin20SD Estrella Roja A
descansa00EDM Santillana B
Jornada 17
SD Estrella Roja A65CDE Salla Indivisa Manent A
CD Naval A31EDM San Vicente
EDM Santillana B110SD Textil Escudo
CDE Atco Mineros15CD Tropezon C
CDE Santiago Galas42Peña Amigos Gimnastica
CF Vimenor B13CD San Martin
descansa00CD Amistad Sniace C
Jornada 18
EDM San Vicente17CDE Salla Indivisa Manent A
SD Textil Escudo110CD Amistad Sniace C
CD Tropezon C146EDM Santillana B
Peña Amigos Gimnastica10CDE Atco Mineros
CD San Martin60CDE Santiago Galas
CF Vimenor B30SD Estrella Roja A
descansa00CD Naval A
Jornada 19
SD Estrella Roja A50EDM San Vicente
CD Naval A40SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace C13CD Tropezon C
EDM Santillana B14Peña Amigos Gimnastica
CDE Atco Mineros06CD San Martin
CDE Santiago Galas21CF Vimenor B
descansa00CDE Salla Indivisa Manent A
Jornada 20
SD Textil Escudo22CDE Salla Indivisa Manent A
CD Tropezon C21CD Naval A
Peña Amigos Gimnastica13CD Amistad Sniace C
CD San Martin150EDM Santillana B
CF Vimenor B61CDE Atco Mineros
CDE Santiago Galas05SD Estrella Roja A
descansa00EDM San Vicente
Jornada 21
EDM San Vicente29SD Textil Escudo
CDE Salla Indivisa Manent A54CD Tropezon C
CD Naval A60Peña Amigos Gimnastica
CD Amistad Sniace C24CD San Martin
EDM Santillana B06CF Vimenor B
CDE Atco Mineros25CDE Santiago Galas
descansa00SD Estrella Roja A
Jornada 22
CD Tropezon C111EDM San Vicente
Peña Amigos Gimnastica02CDE Salla Indivisa Manent A
CD San Martin01CD Naval A
CF Vimenor B41CD Amistad Sniace C
CDE Santiago Galas20EDM Santillana B
CDE Atco Mineros03SD Estrella Roja A
descansa00SD Textil Escudo
Jornada 23
SD Estrella Roja A22SD Textil Escudo
EDM San Vicente41Peña Amigos Gimnastica
CDE Salla Indivisa Manent A12CD San Martin
CD Naval A51CF Vimenor B
CD Amistad Sniace C12CDE Santiago Galas
EDM Santillana B24CDE Atco Mineros
descansa00CD Tropezon C
Jornada 24
CD Tropezon C21SD Textil Escudo
CD San Martin31EDM San Vicente
CF Vimenor B12CDE Salla Indivisa Manent A
CDE Santiago Galas13CD Naval A
CDE Atco Mineros21CD Amistad Sniace C
EDM Santillana B311SD Estrella Roja A
descansa00Peña Amigos Gimnastica
Jornada 25
CD Tropezon C22SD Estrella Roja A
SD Textil Escudo30Peña Amigos Gimnastica
EDM San Vicente30CF Vimenor B
CDE Salla Indivisa Manent A32CDE Santiago Galas
CD Naval A41CDE Atco Mineros
CD Amistad Sniace C62EDM Santillana B
descansa00CD San Martin
Jornada 26
Peña Amigos Gimnastica35CD Tropezon C
CD San Martin22SD Textil Escudo
CDE Santiago Galas42EDM San Vicente
CDE Atco Mineros25CDE Salla Indivisa Manent A
EDM Santillana B113CD Naval A
SD Estrella Roja A81CD Amistad Sniace C
descansa00CF Vimenor B

Calendario liga regular


CF Vimenor B 0-7 SD Textil Escudo

2017-09-23

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DFrancisco J Trueba Glez

Crónica :


SD Textil Escudo 7-1 CDE Santiago Galas

2017-09-30

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DPedro Rgez Calderón

Crónica :


CDE Atco Mineros 0-11 SD Textil Escudo

2017-10-07

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DCristian Cobo Torres

Crónica :


SD Textil Escudo 6-0 EDM Santillana B

2017-10-14

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DDavid Iglesias Gutiérrez

Crónica :


CD Amistad Sniace C 1-7 SD Textil Escudo

2017-10-21

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DJosé M Amarante Moreno

Crónica :


SD Textil Escudo 1-2 CD Naval A

2017-10-28

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DJosé Ramón Glez Montaña

Crónica :


CDE Salla Indivisa Manent A 4-2 SD Textil Escudo

2017-11-04

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DAitor González García

Crónica :


SD Textil Escudo 5-3 EDM San Vicente

2017-11-11

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DJonatan Díaz Rodriguez

Crónica :


SD Textil Escudo 2-1 SD Estrella Roja A

2017-11-25

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DDaniel Vidiella Cabria

Crónica :


SD Textil Escudo 2-0 CD Tropezon C

2017-12-02

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DGonzalo Ceballos Saiz

Crónica :


Peña Amigos Gimnástica 0-7 SD Textil Escudo

2017-12-09

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DPablo Ruiz San Miguel

Crónica :


SD Textil Escudo 3-1 CD San Martin

2017-12-16

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DAitor González García

Crónica :


SD Textil Escudo 3-1 CF Vimenor B

2018-01-07

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DSaúl Barreda Arnaiz

Crónica :


CDE Santiago Galas 1-4 SD Textil Escudo

2018-01-13

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DFrancisco J Trueba González

Crónica :


SD Textil Escudo 3-1 CDE Atco Mineros

2018-01-20

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DGonzalo Sánchez Zubiaurre

Crónica :


EDM Santillana B 1-10 SD Textil Escudo

2018-01-27

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DJonathan Díaz Rodríguez

Crónica :


SD Textil Escudo 11-0 CD Amistad Sniace C

2018-02-03

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DVíctor Manuel García Rubio

Crónica :


SD Textil Escudo 2-2 CDE Salla Indivisa Manent A

2018-02-17

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DGonzalo Saiz Pérez

Crónica :


EDM San Vicente 2-9 SD Textil Escudo

2018-03-04

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : DDiego Quevedo Calleja

Crónica :


SD Estrella Roja A 2-2 SD Textil Escudo

2018-03-17

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DAlberto Bárcena Ruiz

Crónica :


CD Tropezon C 2-1 SD Textil Escudo

2018-03-24

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DJorge Saiz Herrero

Crónica :


SD Textil Escudo 3-0 Peña Amigos Gimnastica

2018-04-07

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DAmiraga Abiyev

Crónica :


CD San Martin 2-2 SD Textil Escudo

2018-04-14

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DJorge Cantalapidra Calderón

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar