Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



Tercera División

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1RS Gimnastica3815401261832191
2UM Escobedo3814501234803086
3CD Laredo3814231153632982
4CD Tropezon381432991712681
5Real Racing Club B3813331126753977
6CD Cayon381234856623568
7UD Samano3810816211586258
8SD Textil Escudo389466310515352
9SD Barreda BP38757658495749
10Atco Albericia389643313476345
11D Rayo Cantabria38487739525944
12AD Siete Villas386211568465641
13CultD Guarnizo388294312486041
14Velarde CF38469577294740
15CF Vimenor387663313375139
16CD Bezana387483412386138
17SD SolaresMedio Cudeyo3862114510376237
18Selaya CF388560712305236
19EDM Santillana384780514307324
20Castro FC3844111315277722

Calendario liga final

Jornada 01
CD Tropezon31SD Barreda BP
EDM Santillana03Real Racing Club B
CD Bezana12UM Escobedo
Selaya CF10Castro FC
CD Cayon40Atco Albericia
UD Samano31SD Textil Escudo
Velarde CF11CF Vimenor
CultD Guarnizo21AD Siete Villas
CD Laredo31SD SolaresMedio Cudeyo
D Rayo Cantabria02RS Gimnastica
Jornada 02
SD Barreda BP10D Rayo Cantabria
Real Racing Club B11CD Tropezon
UM Escobedo33EDM Santillana
Castro FC21CD Bezana
Atco Albericia10Selaya CF
SD Textil Escudo10CD Cayon
CF Vimenor00UD Samano
AD Siete Villas12Velarde CF
SD SolaresMedio Cudeyo13CultD Guarnizo
RS Gimnastica11CD Laredo
Jornada 03
SD Barreda BP03Real Racing Club B
CD Tropezon31UM Escobedo
EDM Santillana01Castro FC
CD Bezana10Atco Albericia
Selaya CF21SD Textil Escudo
CD Cayon20CF Vimenor
UD Samano20AD Siete Villas
Velarde CF01SD SolaresMedio Cudeyo
CultD Guarnizo05RS Gimnastica
D Rayo Cantabria11CD Laredo
Jornada 04
Real Racing Club B10D Rayo Cantabria
UM Escobedo10SD Barreda BP
Castro FC15CD Tropezon
Atco Albericia32EDM Santillana
SD Textil Escudo11CD Bezana
CF Vimenor11Selaya CF
AD Siete Villas12CD Cayon
SD SolaresMedio Cudeyo11UD Samano
RS Gimnastica22Velarde CF
CD Laredo10CultD Guarnizo
Jornada 05
Real Racing Club B02UM Escobedo
SD Barreda BP31Castro FC
CD Tropezon20Atco Albericia
EDM Santillana02SD Textil Escudo
CD Bezana10CF Vimenor
Selaya CF23AD Siete Villas
CD Cayon52SD SolaresMedio Cudeyo
UD Samano11RS Gimnastica
Velarde CF03CD Laredo
D Rayo Cantabria22CultD Guarnizo
Jornada 06
UM Escobedo21D Rayo Cantabria
Castro FC01Real Racing Club B
Atco Albericia00SD Barreda BP
SD Textil Escudo11CD Tropezon
CF Vimenor20EDM Santillana
AD Siete Villas30CD Bezana
SD SolaresMedio Cudeyo21Selaya CF
RS Gimnastica20CD Cayon
CD Laredo30UD Samano
CultD Guarnizo00Velarde CF
Jornada 07
UM Escobedo40Castro FC
Real Racing Club B31Atco Albericia
SD Barreda BP36SD Textil Escudo
CD Tropezon21CF Vimenor
EDM Santillana03AD Siete Villas
CD Bezana11SD SolaresMedio Cudeyo
Selaya CF00RS Gimnastica
CD Cayon12CD Laredo
UD Samano31CultD Guarnizo
D Rayo Cantabria11Velarde CF
Jornada 08
Castro FC15D Rayo Cantabria
Atco Albericia12UM Escobedo
SD Textil Escudo00Real Racing Club B
CF Vimenor33SD Barreda BP
AD Siete Villas02CD Tropezon
SD SolaresMedio Cudeyo30EDM Santillana
RS Gimnastica21CD Bezana
CD Laredo50Selaya CF
CultD Guarnizo02CD Cayon
Velarde CF03UD Samano
Jornada 09
Castro FC10Atco Albericia
UM Escobedo00SD Textil Escudo
Real Racing Club B32CF Vimenor
SD Barreda BP01AD Siete Villas
CD Tropezon21SD SolaresMedio Cudeyo
EDM Santillana33RS Gimnastica
CD Bezana04CD Laredo
Selaya CF02CultD Guarnizo
CD Cayon12Velarde CF
D Rayo Cantabria10UD Samano
Jornada 10
Atco Albericia44D Rayo Cantabria
SD Textil Escudo30Castro FC
CF Vimenor20UM Escobedo
AD Siete Villas05Real Racing Club B
SD SolaresMedio Cudeyo23SD Barreda BP
RS Gimnastica11CD Tropezon
CD Laredo11EDM Santillana
CultD Guarnizo01CD Bezana
Velarde CF11Selaya CF
UD Samano10CD Cayon
Jornada 11
Atco Albericia21SD Textil Escudo
Castro FC01CF Vimenor
UM Escobedo10AD Siete Villas
Real Racing Club B11SD SolaresMedio Cudeyo
SD Barreda BP22RS Gimnastica
CD Tropezon01CD Laredo
EDM Santillana21CultD Guarnizo
CD Bezana00Velarde CF
Selaya CF01UD Samano
D Rayo Cantabria11CD Cayon
Jornada 12
SD Textil Escudo01D Rayo Cantabria
CF Vimenor00Atco Albericia
AD Siete Villas40Castro FC
SD SolaresMedio Cudeyo01UM Escobedo
RS Gimnastica20Real Racing Club B
CD Laredo20SD Barreda BP
CultD Guarnizo01CD Tropezon
Velarde CF11EDM Santillana
UD Samano11CD Bezana
CD Cayon10Selaya CF
Jornada 13
SD Textil Escudo22CF Vimenor
Atco Albericia11AD Siete Villas
Castro FC11SD SolaresMedio Cudeyo
UM Escobedo41RS Gimnastica
Real Racing Club B30CD Laredo
SD Barreda BP20CultD Guarnizo
CD Tropezon00Velarde CF
EDM Santillana21UD Samano
CD Bezana13CD Cayon
D Rayo Cantabria11Selaya CF
Jornada 14
CF Vimenor14D Rayo Cantabria
AD Siete Villas12SD Textil Escudo
SD SolaresMedio Cudeyo13Atco Albericia
RS Gimnastica30Castro FC
CD Laredo20UM Escobedo
CultD Guarnizo02Real Racing Club B
Velarde CF00SD Barreda BP
UD Samano00CD Tropezon
CD Cayon30EDM Santillana
Selaya CF31CD Bezana
Jornada 15
CF Vimenor22AD Siete Villas
SD Textil Escudo13SD SolaresMedio Cudeyo
Atco Albericia03RS Gimnastica
Castro FC01CD Laredo
UM Escobedo32CultD Guarnizo
Real Racing Club B10Velarde CF
SD Barreda BP23UD Samano
CD Tropezon10CD Cayon
EDM Santillana11Selaya CF
D Rayo Cantabria00CD Bezana
Jornada 16
AD Siete Villas01D Rayo Cantabria
SD SolaresMedio Cudeyo12CF Vimenor
RS Gimnastica21SD Textil Escudo
CD Laredo21Atco Albericia
CultD Guarnizo22Castro FC
Velarde CF01UM Escobedo
UD Samano11Real Racing Club B
CD Cayon10SD Barreda BP
Selaya CF31CD Tropezon
CD Bezana21EDM Santillana
Jornada 17
AD Siete Villas11SD SolaresMedio Cudeyo
CF Vimenor01RS Gimnastica
SD Textil Escudo02CD Laredo
Atco Albericia43CultD Guarnizo
Castro FC10Velarde CF
UM Escobedo60UD Samano
Real Racing Club B03CD Cayon
SD Barreda BP21Selaya CF
CD Tropezon30CD Bezana
D Rayo Cantabria30EDM Santillana
Jornada 18
D Rayo Cantabria12SD SolaresMedio Cudeyo
RS Gimnastica10AD Siete Villas
CD Laredo10CF Vimenor
CultD Guarnizo12SD Textil Escudo
Velarde CF10Atco Albericia
UD Samano20Castro FC
CD Cayon51UM Escobedo
Selaya CF01Real Racing Club B
CD Bezana01SD Barreda BP
EDM Santillana02CD Tropezon
Jornada 19
SD SolaresMedio Cudeyo01RS Gimnastica
AD Siete Villas12CD Laredo
CF Vimenor10CultD Guarnizo
SD Textil Escudo12Velarde CF
Atco Albericia20UD Samano
Castro FC01CD Cayon
UM Escobedo00Selaya CF
Real Racing Club B51CD Bezana
SD Barreda BP10EDM Santillana
CD Tropezon11D Rayo Cantabria
Jornada 20
SD Barreda BP00CD Tropezon
Real Racing Club B11EDM Santillana
UM Escobedo50CD Bezana
Castro FC11Selaya CF
Atco Albericia22CD Cayon
SD Textil Escudo53UD Samano
CF Vimenor32Velarde CF
AD Siete Villas31CultD Guarnizo
SD SolaresMedio Cudeyo12CD Laredo
RS Gimnastica20D Rayo Cantabria
Jornada 21
D Rayo Cantabria02SD Barreda BP
CD Tropezon21Real Racing Club B
EDM Santillana03UM Escobedo
CD Bezana11Castro FC
Selaya CF11Atco Albericia
CD Cayon20SD Textil Escudo
UD Samano42CF Vimenor
Velarde CF22AD Siete Villas
CultD Guarnizo01SD SolaresMedio Cudeyo
CD Laredo00RS Gimnastica
Jornada 22
Real Racing Club B60SD Barreda BP
UM Escobedo11CD Tropezon
Castro FC21EDM Santillana
Atco Albericia21CD Bezana
SD Textil Escudo10Selaya CF
CF Vimenor01CD Cayon
AD Siete Villas12UD Samano
SD SolaresMedio Cudeyo01Velarde CF
RS Gimnastica50CultD Guarnizo
CD Laredo10D Rayo Cantabria
Jornada 23
D Rayo Cantabria15Real Racing Club B
SD Barreda BP03UM Escobedo
CD Tropezon40Castro FC
EDM Santillana02Atco Albericia
CD Bezana20SD Textil Escudo
Selaya CF21CF Vimenor
CD Cayon00AD Siete Villas
UD Samano62SD SolaresMedio Cudeyo
Velarde CF03RS Gimnastica
CultD Guarnizo21CD Laredo
Jornada 24
UM Escobedo40Real Racing Club B
Castro FC13SD Barreda BP
Atco Albericia01CD Tropezon
SD Textil Escudo10EDM Santillana
CF Vimenor01CD Bezana
AD Siete Villas20Selaya CF
SD SolaresMedio Cudeyo11CD Cayon
RS Gimnastica50UD Samano
CD Laredo21Velarde CF
CultD Guarnizo21D Rayo Cantabria
Jornada 25
D Rayo Cantabria03UM Escobedo
Real Racing Club B20Castro FC
SD Barreda BP11Atco Albericia
CD Tropezon31SD Textil Escudo
EDM Santillana21CF Vimenor
CD Bezana12AD Siete Villas
Selaya CF10SD SolaresMedio Cudeyo
CD Cayon02RS Gimnastica
UD Samano11CD Laredo
Velarde CF11CultD Guarnizo
Jornada 26
Castro FC02UM Escobedo
Atco Albericia15Real Racing Club B
SD Textil Escudo42SD Barreda BP
CF Vimenor11CD Tropezon
AD Siete Villas10EDM Santillana
SD SolaresMedio Cudeyo10CD Bezana
RS Gimnastica30Selaya CF
CD Laredo42CD Cayon
CultD Guarnizo21UD Samano
Velarde CF01D Rayo Cantabria
Jornada 27
D Rayo Cantabria32Castro FC
UM Escobedo30Atco Albericia
Real Racing Club B32SD Textil Escudo
SD Barreda BP11CF Vimenor
CD Tropezon40AD Siete Villas
EDM Santillana11SD SolaresMedio Cudeyo
CD Bezana12RS Gimnastica
Selaya CF01CD Laredo
CD Cayon00CultD Guarnizo
UD Samano21Velarde CF
Jornada 28
Atco Albericia00Castro FC
SD Textil Escudo24UM Escobedo
CF Vimenor30Real Racing Club B
AD Siete Villas02SD Barreda BP
SD SolaresMedio Cudeyo02CD Tropezon
RS Gimnastica40EDM Santillana
CD Laredo30CD Bezana
CultD Guarnizo30Selaya CF
Velarde CF03CD Cayon
UD Samano21D Rayo Cantabria
Jornada 29
D Rayo Cantabria41Atco Albericia
Castro FC22SD Textil Escudo
UM Escobedo10CF Vimenor
Real Racing Club B20AD Siete Villas
SD Barreda BP50SD SolaresMedio Cudeyo
CD Tropezon11RS Gimnastica
EDM Santillana20CD Laredo
CD Bezana10CultD Guarnizo
Selaya CF11Velarde CF
CD Cayon12UD Samano
Jornada 30
SD Textil Escudo10Atco Albericia
CF Vimenor10Castro FC
AD Siete Villas22UM Escobedo
SD SolaresMedio Cudeyo01Real Racing Club B
RS Gimnastica20SD Barreda BP
CD Laredo02CD Tropezon
CultD Guarnizo50EDM Santillana
Velarde CF03CD Bezana
UD Samano00Selaya CF
CD Cayon31D Rayo Cantabria
Jornada 31
D Rayo Cantabria00SD Textil Escudo
Atco Albericia20CF Vimenor
Castro FC11AD Siete Villas
UM Escobedo31SD SolaresMedio Cudeyo
Real Racing Club B12RS Gimnastica
SD Barreda BP12CD Laredo
CD Tropezon01CultD Guarnizo
EDM Santillana00Velarde CF
CD Bezana30UD Samano
Selaya CF01CD Cayon
Jornada 32
CF Vimenor02SD Textil Escudo
AD Siete Villas23Atco Albericia
SD SolaresMedio Cudeyo10Castro FC
RS Gimnastica00UM Escobedo
CD Laredo02Real Racing Club B
CultD Guarnizo12SD Barreda BP
Velarde CF01CD Tropezon
UD Samano00EDM Santillana
CD Cayon20CD Bezana
Selaya CF22D Rayo Cantabria
Jornada 33
D Rayo Cantabria01CF Vimenor
SD Textil Escudo20AD Siete Villas
Atco Albericia40SD SolaresMedio Cudeyo
Castro FC04RS Gimnastica
UM Escobedo11CD Laredo
Real Racing Club B32CultD Guarnizo
SD Barreda BP01Velarde CF
CD Tropezon31UD Samano
EDM Santillana11CD Cayon
CD Bezana41Selaya CF
Jornada 34
AD Siete Villas20CF Vimenor
SD SolaresMedio Cudeyo01SD Textil Escudo
RS Gimnastica41Atco Albericia
CD Laredo31Castro FC
CultD Guarnizo12UM Escobedo
Velarde CF21Real Racing Club B
UD Samano44SD Barreda BP
CD Cayon22CD Tropezon
Selaya CF32EDM Santillana
CD Bezana23D Rayo Cantabria
Jornada 35
D Rayo Cantabria22AD Siete Villas
CF Vimenor10SD SolaresMedio Cudeyo
SD Textil Escudo02RS Gimnastica
Atco Albericia11CD Laredo
Castro FC23CultD Guarnizo
UM Escobedo30Velarde CF
Real Racing Club B31UD Samano
SD Barreda BP00CD Cayon
CD Tropezon30Selaya CF
EDM Santillana11CD Bezana
Jornada 36
SD SolaresMedio Cudeyo10AD Siete Villas
RS Gimnastica30CF Vimenor
CD Laredo20SD Textil Escudo
CultD Guarnizo30Atco Albericia
Velarde CF21Castro FC
UD Samano13UM Escobedo
CD Cayon31Real Racing Club B
Selaya CF10SD Barreda BP
CD Bezana22CD Tropezon
EDM Santillana23D Rayo Cantabria
Jornada 37
SD SolaresMedio Cudeyo20D Rayo Cantabria
AD Siete Villas12RS Gimnastica
CF Vimenor01CD Laredo
SD Textil Escudo10CultD Guarnizo
Atco Albericia10Velarde CF
Castro FC12UD Samano
UM Escobedo30CD Cayon
Real Racing Club B10Selaya CF
SD Barreda BP10CD Bezana
CD Tropezon40EDM Santillana
Jornada 38
RS Gimnastica20SD SolaresMedio Cudeyo
CD Laredo12AD Siete Villas
CultD Guarnizo21CF Vimenor
Velarde CF20SD Textil Escudo
UD Samano32Atco Albericia
CD Cayon31Castro FC
Selaya CF00UM Escobedo
CD Bezana13Real Racing Club B
EDM Santillana11SD Barreda BP
D Rayo Cantabria24CD Tropezon

Calendario liga regular


UD Sámano 3-1 SD Textil Escudo

2017-08-19

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0. . 0

Arbitro : D Julián García García

Crónica :


SD Textil Escudo 1-0 CD Cayón

2017-08-27

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DDavid Ruiz Rodiño

Crónica :


Selaya CF 2-1 SD Textil Escudo

2017-09-03

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DIsrael León Lavín

Crónica :


SD Textil Escudo 1-1 CD Bezana

2017-09-10

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DAlberto Bárcena Ruiz

Crónica :


EDM Santillana 0-2 SD Textil Escudo

2017-09-15

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DJuan Pastor Fernández

Crónica :


SD Textil Escudo 1-1 CD Tropezón

2017-09-24

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DRaúl Huerta Fernández

Crónica :


SD Barreda BP 3-6 SD Textil Escudo

2017-10-01

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DSergio Galván Ruiz

Crónica :


SD Textil Escudo 0-0 Real Racing Club B

2017-10-08

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DPablo Losada Feijoo

Crónica :


UM Escobedo 0-0 SD Textil Escudo

2017-10-12

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DJosé M Zubillaga Serran

Crónica :


SD Textil Escudo 3-0 Castro FC

2017-10-15

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DLuis F Arias de Juana

Crónica :


Atco Albericia 2-1 SD Textil Escudo

2017-10-22

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DJuan Grande Conde

Crónica :


SD Textil Escudo 0-1 D Rayo Cantabria

2017-10-29

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DGonzalo Saiz Pérez

Crónica :


SD Textil Escudo 2-2 CF Vimenor

2017-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DStoyan Lazarinov Kalchev

Crónica :


AD Siete Villas 1-2 SD Textil Escudo

2017-11-05

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : DJosé Fco García Lozano

Crónica :


SD Textil Escudo 1-3 SD SoleresMedio Cudeyo

2017-11-12

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DAlejandro Valero Alonso

Crónica :


RS Gimnástica 2-1 SD Textil Escudo

2017-11-19

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DFrancisco Crespo Puente

Crónica :


SD Textil Escudo 0-2 CD Laredo

2017-11-26

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DJose M Alvarez Borbolla

Crónica :


CultD Guarnizo 1-2 SD Textil Escudo

2017-12-02

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DJesús Ortega Romano

Crónica :


SD Textil Escudo 1-2 Velarde CF

2017-12-17

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DOscar González Crespo

Crónica :


SD Textil Escudo 5-3 UD Sámano

2018-01-07

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DAtonin Bosoi Vlad

Crónica :


CD Cayón 2-0 SD Textil Escudo

2018-01-14

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DPedro Alonso Simón

Crónica :


SD Textil Escudo 1-0 Selaya CF

2018-01-21

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : DJosé Bolívar Rodríguez

Crónica :


CD Bezana 2-0 SD Textil Escudo

2018-01-27

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DRubén Fernández Rojo

Crónica :


SD Textil Escudo 1-0 EDM Santillana

2018-02-04

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DIsrael León Lavín

Crónica :


CD Tropezon 3-1 SD Textil Escudo

2018-02-11

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DJuan Pastor Fernández

Crónica :


SD Textil Escudo 4-2 SD Barreda BP

2018-02-19

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DFernando López Dou

Crónica :


Real Racing Club B 3-2 SD Textil Escudo

2018-02-25

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DStoyan Lazarinov Kalchev

Crónica :


SD Textil Escudo 2-4 UM Escobedo

2018-03-04

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DSergio Galván Ruiz

Crónica :


Castro FC 2-2 SD Textil Escudo

2018-03-10

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DPedro Alonso Simón

Crónica :


SD Textil Escudo 1-0 Atco Albericia

2018-03-18

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DAntonio Moroso Medialdea

Crónica :


D Rayo Cantabria 0-0 SD Textil Escudo

2018-03-25

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DPablo Losada Feijoo

Crónica :


CF Vimenor 0-2 SD Textil Escudo

2018-03-30

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DJulio Saiz de Buruaga Arias

Crónica :


SD Textil Escudo 2-0 AD Siete Villas

2018-04-08

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DJosé M Zubillaga Serrano

Crónica :


SD SolaresMedio Cudeyo 0-1 SD Textil Escudo

2018-04-15

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DRubén Fernández Rojo

Crónica :


SD Textil Escudo 0-2 RS Gimnastica

2018-04-22

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DHéctor Gándara Gutiérrez

Crónica :


CD Laredo 2-0 SD Textil Escudo

2018-04-29

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DVlad Atonin Bosoi

Crónica :


SD Textil Escudo 1-0 CultD Guarnizo

2018-05-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Víctor Manuel García Rubio

Crónica :


Velarde CF 2-0 SD Textil Escudo

2018-05-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Jesús Ortega Romano

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar