Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



Nacional Juvenil

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Colindres3413221115954375
2Club Bansander B349531331763274
3Real Racing Club B34113311241235171
4CD Tropezon341304836684566
5CD Marina Sport349351043744864
6RS Gimnastica341034746844858
7SD Textil Escudo34935827695856
8SD SolaresMedio Cudeyo34728926605752
9Castro FC34566827726547
10CD Amistad Sniace34728665565447
11CD Bezana34719449597338
12CD Laredo34827269627738
13CultD Guarnizo34377629607736
14SD Nueva Montaña34539539457036
15CD Cervantes345393311589730
16D Rayo Cantabria345393212428229
17SD Revilla34431041125412228
18CD Arenas de Frajanas3432122312409820

Calendario liga final

Jornada 01
CultD Guarnizo10CD Laredo
CD Tropezon61CD Cervantes
D Rayo Cantabria02Castro FC
SD SolaresMedio Cudeyo42SD Textil Escudo
SD Nueva Montaña06CD Bezana
CD Arenas de Frajanas05CD Marina Sport
Real Racing Club B32RS Gimnastica
SD Revilla17CD Colindres
CD Amistad Sniace23Club Bansander B
Jornada 02
CD Laredo22CD Amistad Sniace
CD Cervantes13CultD Guarnizo
Castro FC12CD Tropezon
SD Textil Escudo50D Rayo Cantabria
CD Bezana04SD SolaresMedio Cudeyo
CD Marina Sport22SD Nueva Montaña
RS Gimnastica71CD Arenas de Frajanas
CD Colindres21Real Racing Club B
Club Bansander B40SD Revilla
Jornada 03
CD Laredo42CD Cervantes
CultD Guarnizo21Castro FC
CD Tropezon02SD Textil Escudo
D Rayo Cantabria02CD Bezana
SD SolaresMedio Cudeyo21CD Marina Sport
SD Nueva Montaña11RS Gimnastica
CD Arenas de Frajanas02CD Colindres
Real Racing Club B24Club Bansander B
CD Amistad Sniace71SD Revilla
Jornada 04
CD Cervantes21CD Amistad Sniace
Castro FC81CD Laredo
SD Textil Escudo22CultD Guarnizo
CD Bezana31CD Tropezon
CD Marina Sport24D Rayo Cantabria
RS Gimnastica41SD SolaresMedio Cudeyo
CD Colindres40SD Nueva Montaña
Club Bansander B11CD Arenas de Frajanas
SD Revilla12Real Racing Club B
Jornada 05
CD Cervantes25Castro FC
CD Laredo23SD Textil Escudo
CultD Guarnizo11CD Bezana
CD Tropezon12CD Marina Sport
D Rayo Cantabria22RS Gimnastica
SD SolaresMedio Cudeyo20CD Colindres
SD Nueva Montaña01Club Bansander B
CD Arenas de Frajanas01SD Revilla
CD Amistad Sniace11Real Racing Club B
Jornada 06
Castro FC11CD Amistad Sniace
SD Textil Escudo61CD Cervantes
CD Bezana31CD Laredo
CD Marina Sport40CultD Guarnizo
RS Gimnastica31CD Tropezon
CD Colindres51D Rayo Cantabria
Club Bansander B11SD SolaresMedio Cudeyo
SD Revilla25SD Nueva Montaña
Real Racing Club B90CD Arenas de Frajanas
Jornada 07
Castro FC22SD Textil Escudo
CD Cervantes42CD Bezana
CD Laredo13CD Marina Sport
CultD Guarnizo14RS Gimnastica
CD Tropezon30CD Colindres
D Rayo Cantabria32Club Bansander B
SD SolaresMedio Cudeyo51SD Revilla
SD Nueva Montaña13Real Racing Club B
CD Amistad Sniace61CD Arenas de Frajanas
Jornada 08
SD Textil Escudo12CD Amistad Sniace
CD Bezana12Castro FC
CD Marina Sport30CD Cervantes
RS Gimnastica31CD Laredo
CD Colindres51CultD Guarnizo
Club Bansander B10CD Tropezon
SD Revilla32D Rayo Cantabria
Real Racing Club B03SD SolaresMedio Cudeyo
CD Arenas de Frajanas51SD Nueva Montaña
Jornada 09
SD Textil Escudo13CD Bezana
Castro FC21CD Marina Sport
CD Cervantes14RS Gimnastica
CD Laredo13CD Colindres
CultD Guarnizo33Club Bansander B
CD Tropezon51SD Revilla
D Rayo Cantabria02Real Racing Club B
SD SolaresMedio Cudeyo10CD Arenas de Frajanas
CD Amistad Sniace10SD Nueva Montaña
Jornada 10
CD Bezana52CD Amistad Sniace
CD Marina Sport12SD Textil Escudo
RS Gimnastica11Castro FC
CD Colindres51CD Cervantes
Club Bansander B30CD Laredo
SD Revilla03CultD Guarnizo
Real Racing Club B11CD Tropezon
CD Arenas de Frajanas12D Rayo Cantabria
SD Nueva Montaña10SD SolaresMedio Cudeyo
Jornada 11
CD Bezana11CD Marina Sport
SD Textil Escudo32RS Gimnastica
Castro FC01CD Colindres
CD Cervantes14Club Bansander B
CD Laredo60SD Revilla
CultD Guarnizo22Real Racing Club B
CD Tropezon31CD Arenas de Frajanas
D Rayo Cantabria12SD Nueva Montaña
CD Amistad Sniace01SD SolaresMedio Cudeyo
Jornada 12
CD Marina Sport11CD Amistad Sniace
RS Gimnastica20CD Bezana
CD Colindres30SD Textil Escudo
Club Bansander B23Castro FC
SD Revilla05CD Cervantes
Real Racing Club B22CD Laredo
CD Arenas de Frajanas16CultD Guarnizo
SD Nueva Montaña13CD Tropezon
SD SolaresMedio Cudeyo21D Rayo Cantabria
Jornada 13
CD Marina Sport02RS Gimnastica
CD Bezana12CD Colindres
SD Textil Escudo12Club Bansander B
Castro FC42SD Revilla
CD Cervantes36Real Racing Club B
CD Laredo21CD Arenas de Frajanas
CultD Guarnizo12SD Nueva Montaña
CD Tropezon14SD SolaresMedio Cudeyo
CD Amistad Sniace10D Rayo Cantabria
Jornada 14
RS Gimnastica11CD Amistad Sniace
CD Colindres04CD Marina Sport
Club Bansander B31CD Bezana
SD Revilla14SD Textil Escudo
Real Racing Club B44Castro FC
CD Arenas de Frajanas10CD Cervantes
SD Nueva Montaña11CD Laredo
SD SolaresMedio Cudeyo13CultD Guarnizo
D Rayo Cantabria02CD Tropezon
Jornada 15
RS Gimnastica13CD Colindres
CD Marina Sport12Club Bansander B
CD Bezana42SD Revilla
SD Textil Escudo23Real Racing Club B
Castro FC22CD Arenas de Frajanas
CD Cervantes22SD Nueva Montaña
CD Laredo51SD SolaresMedio Cudeyo
CultD Guarnizo11D Rayo Cantabria
CD Amistad Sniace10CD Tropezon
Jornada 16
CD Amistad Sniace04CD Colindres
Club Bansander B12RS Gimnastica
SD Revilla22CD Marina Sport
Real Racing Club B50CD Bezana
CD Arenas de Frajanas24SD Textil Escudo
SD Nueva Montaña12Castro FC
SD SolaresMedio Cudeyo01CD Cervantes
D Rayo Cantabria21CD Laredo
CD Tropezon31CultD Guarnizo
Jornada 17
CD Colindres11Club Bansander B
RS Gimnastica80SD Revilla
CD Marina Sport31Real Racing Club B
CD Bezana34CD Arenas de Frajanas
SD Textil Escudo30SD Nueva Montaña
Castro FC23SD SolaresMedio Cudeyo
CD Cervantes32D Rayo Cantabria
CD Laredo34CD Tropezon
CultD Guarnizo23CD Amistad Sniace
Jornada 18
CD Laredo22CultD Guarnizo
CD Cervantes01CD Tropezon
Castro FC20D Rayo Cantabria
SD Textil Escudo20SD SolaresMedio Cudeyo
CD Bezana12SD Nueva Montaña
CD Marina Sport31CD Arenas de Frajanas
RS Gimnastica23Real Racing Club B
CD Colindres71SD Revilla
Club Bansander B00CD Amistad Sniace
Jornada 19
CD Amistad Sniace40CD Laredo
CultD Guarnizo11CD Cervantes
CD Tropezon41Castro FC
D Rayo Cantabria13SD Textil Escudo
SD SolaresMedio Cudeyo22CD Bezana
SD Nueva Montaña00CD Marina Sport
CD Arenas de Frajanas22RS Gimnastica
Real Racing Club B25CD Colindres
SD Revilla34Club Bansander B
Jornada 20
CD Cervantes44CD Laredo
Castro FC31CultD Guarnizo
SD Textil Escudo11CD Tropezon
CD Bezana02D Rayo Cantabria
CD Marina Sport21SD SolaresMedio Cudeyo
RS Gimnastica40SD Nueva Montaña
CD Colindres40CD Arenas de Frajanas
Club Bansander B10Real Racing Club B
SD Revilla24CD Amistad Sniace
Jornada 21
CD Amistad Sniace12CD Cervantes
CD Laredo16Castro FC
CultD Guarnizo51SD Textil Escudo
CD Tropezon10CD Bezana
D Rayo Cantabria16CD Marina Sport
SD SolaresMedio Cudeyo00RS Gimnastica
SD Nueva Montaña26CD Colindres
CD Arenas de Frajanas00Club Bansander B
Real Racing Club B91SD Revilla
Jornada 22
Castro FC11CD Cervantes
SD Textil Escudo11CD Laredo
CD Bezana10CultD Guarnizo
CD Marina Sport10CD Tropezon
RS Gimnastica22D Rayo Cantabria
CD Colindres20SD SolaresMedio Cudeyo
Club Bansander B30SD Nueva Montaña
SD Revilla10CD Arenas de Frajanas
Real Racing Club B60CD Amistad Sniace
Jornada 23
CD Amistad Sniace10Castro FC
CD Cervantes51SD Textil Escudo
CD Laredo10CD Bezana
CultD Guarnizo13CD Marina Sport
CD Tropezon10RS Gimnastica
D Rayo Cantabria02CD Colindres
SD SolaresMedio Cudeyo13Club Bansander B
SD Nueva Montaña02SD Revilla
CD Arenas de Frajanas16Real Racing Club B
Jornada 24
SD Textil Escudo51Castro FC
CD Bezana31CD Cervantes
CD Marina Sport22CD Laredo
RS Gimnastica51CultD Guarnizo
CD Colindres11CD Tropezon
Club Bansander B20D Rayo Cantabria
SD Revilla15SD SolaresMedio Cudeyo
Real Racing Club B31SD Nueva Montaña
CD Arenas de Frajanas03CD Amistad Sniace
Jornada 25
CD Amistad Sniace00SD Textil Escudo
Castro FC22CD Bezana
CD Cervantes13CD Marina Sport
CD Laredo21RS Gimnastica
CultD Guarnizo23CD Colindres
CD Tropezon04Club Bansander B
D Rayo Cantabria41SD Revilla
SD SolaresMedio Cudeyo25Real Racing Club B
SD Nueva Montaña30CD Arenas de Frajanas
Jornada 26
CD Bezana13SD Textil Escudo
CD Marina Sport32Castro FC
RS Gimnastica41CD Cervantes
CD Colindres03CD Laredo
Club Bansander B31CultD Guarnizo
SD Revilla20CD Tropezon
Real Racing Club B72D Rayo Cantabria
CD Arenas de Frajanas02SD SolaresMedio Cudeyo
SD Nueva Montaña24CD Amistad Sniace
Jornada 27
CD Amistad Sniace12CD Bezana
SD Textil Escudo02CD Marina Sport
Castro FC12RS Gimnastica
CD Cervantes66CD Colindres
CD Laredo03Club Bansander B
CultD Guarnizo22SD Revilla
CD Tropezon10Real Racing Club B
D Rayo Cantabria00CD Arenas de Frajanas
SD SolaresMedio Cudeyo02SD Nueva Montaña
Jornada 28
CD Marina Sport32CD Bezana
RS Gimnastica41SD Textil Escudo
CD Colindres20Castro FC
Club Bansander B22CD Cervantes
SD Revilla22CD Laredo
Real Racing Club B81CultD Guarnizo
CD Arenas de Frajanas35CD Tropezon
SD Nueva Montaña60D Rayo Cantabria
SD SolaresMedio Cudeyo02CD Amistad Sniace
Jornada 29
CD Amistad Sniace12CD Marina Sport
CD Bezana21RS Gimnastica
SD Textil Escudo10CD Colindres
Castro FC03Club Bansander B
CD Cervantes04SD Revilla
CD Laredo01Real Racing Club B
CultD Guarnizo23CD Arenas de Frajanas
CD Tropezon32SD Nueva Montaña
D Rayo Cantabria24SD SolaresMedio Cudeyo
Jornada 30
RS Gimnastica12CD Marina Sport
CD Colindres31CD Bezana
Club Bansander B12SD Textil Escudo
SD Revilla41Castro FC
Real Racing Club B60CD Cervantes
CD Arenas de Frajanas12CD Laredo
SD Nueva Montaña01CultD Guarnizo
SD SolaresMedio Cudeyo13CD Tropezon
D Rayo Cantabria00CD Amistad Sniace
Jornada 31
CD Amistad Sniace13RS Gimnastica
CD Marina Sport10CD Colindres
CD Bezana12Club Bansander B
SD Textil Escudo10SD Revilla
Castro FC14Real Racing Club B
CD Cervantes30CD Arenas de Frajanas
CD Laredo31SD Nueva Montaña
CultD Guarnizo22SD SolaresMedio Cudeyo
CD Tropezon32D Rayo Cantabria
Jornada 32
CD Colindres31RS Gimnastica
Club Bansander B00CD Marina Sport
SD Revilla44CD Bezana
Real Racing Club B50SD Textil Escudo
CD Arenas de Frajanas12Castro FC
SD Nueva Montaña21CD Cervantes
SD SolaresMedio Cudeyo10CD Laredo
D Rayo Cantabria21CultD Guarnizo
CD Tropezon10CD Amistad Sniace
Jornada 33
CD Colindres40CD Amistad Sniace
RS Gimnastica03Club Bansander B
CD Marina Sport34SD Revilla
CD Bezana03Real Racing Club B
SD Textil Escudo40CD Arenas de Frajanas
Castro FC11SD Nueva Montaña
CD Cervantes02SD SolaresMedio Cudeyo
CD Laredo51D Rayo Cantabria
CultD Guarnizo02CD Tropezon
Jornada 34
Club Bansander B40CD Colindres
SD Revilla23RS Gimnastica
Real Racing Club B82CD Marina Sport
CD Arenas de Frajanas71CD Bezana
SD Nueva Montaña10SD Textil Escudo
SD SolaresMedio Cudeyo26Castro FC
D Rayo Cantabria20CD Cervantes
CD Tropezon51CD Laredo
CD Amistad Sniace24CultD Guarnizo

Calendario liga regular


SD SolaresMedio Cudeyo 4-2 SD Textil Escudo

2017-09-02

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DFrancisco J Trueba Glez

Crónica :


SD Textil Escudo 5-0 D Rayo Cantabria

2017-09-09

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DGonzalo Saiz Pérez

Crónica :


CD Tropezón 0-2 SD Textil Escudo

2017-09-15

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DJosé Antonio López Conde

Crónica :


SD Textil Escudo 2-2 CultD Guarnizo

2017-09-23

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DFrancisco Crespo Puente

Crónica :


CD Laredo 2-3 SD Textil Escudo

2017-09-30

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DDavid Ruiz Rodiño

Crónica :


SD Textil Escudo 6-1 CD Cervantes

2017-10-07

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DStoyan Lazarinov Kalchev

Crónica :


Castro FC 2-2 SD Textil Escudo

2017-10-14

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DJuan Grande Conde

Crónica :


SD Textil Escudo 1-2 CD Amistad Sniace

2017-10-21

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DHéctor Gándara Gutiérrez

Crónica :


SD Textil Escudo 1-3 CD Bezana

2017-10-28

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DFrancisco J Trueba Glez

Crónica :


CD Marina Sport 1-2 SD Textil Escudo

2017-11-05

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DOscar González Crespo

Crónica :


SD Textil Escudo 3-2 RS Gimnástica

2017-11-11

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DGonzalo Saiz Pérez

Crónica :


CD Colindres 3-0 SD Textil Escudo

2017-11-18

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DAlejandro Valero Alonso

Crónica :


SD Textil Escudo 1-2 Club Bansander B

2017-11-25

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DSergio Galván Ruiz

Crónica :


SD Revilla 1-4 SD Textil Escudo

2017-12-03

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DVlad Antonin Bosoi

Crónica :


SD Textil Escudo 2-3 Real Racing Club B

2017-12-09

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : DVíctor M García Rubio

Crónica :


CD Arenas de Frajanas 2-4 SD Textil Escudo

2017-12-16

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DAlejandro Alcalde Espino

Crónica :


SD Textil Escudo 3-0 SD Nueva Montaña

2018-01-06

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : DStoyan Lazarinov Kalchev

Crónica :


SD Textil Escudo 2-0 SD SolaresMedio Cudeyo

2018-01-13

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DJosé Francisco García Lozano

Crónica :


D Rayo Cantabria 1-3 SD Textil Escudo

2018-01-21

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DFernando López Dou

Crónica :


SD Textil Escudo 1-1 CD Tropezón

2018-01-27

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DOscar González Crespo

Crónica :


CultD Guarnizo 5-1 SD Textil Escudo

2018-02-04

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DHéctor Gándara Gutiérrez

Crónica :


SD Textil Escudo 1-1 CD Laredo

2018-02-10

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DArturo Fernández Salas

Crónica :


CD Cervantes 5-1 SD Textil Escudo

2018-02-18

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DJosé Luís Bolívar Rodriguez

Crónica :


SD Textil Escudo 5-1 Castro FC

2018-03-04

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DPedro Alonso Simón

Crónica :


CD Amistad Sniace 0-0 SD Textil Escudo

2018-03-11

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DJosé Alberto Ortega Miguel

Crónica :


CD Bezana 1-3 SD Textil Escudo

2018-03-17

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DJulián García García

Crónica :


SD Textil Escudo 0-2 CD Marina Sport

2018-03-24

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DVlad Antonio Bosoi

Crónica :


RS Gimnastica 4-1 SD Textil Escudo

2018-04-07

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DStoyan Lazarinov Kalchev

Crónica :


SD Textil Escudo 1-0 CD Colindres

2018-04-14

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DJuan Pastor Fernández

Crónica :


Club Bansander B 1-2 SD Textil Escudo

2018-04-21

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DJosé Miguel Álvarez Borbolla

Crónica :


SD Textil Escudo 1-0 SD Revilla

2018-04-29

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DAntonio Moroso Medialdea

Crónica :


Real Racing Club B 5-0 SD Textil Escudo

2018-05-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Textil Escudo 4-0 CD Arenas de Frajanas

2018-05-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Juan Grande Conde

Crónica :


SD Nueva Montaña 1-0 SD Textil Escudo

2018-05-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Víctor Manuel García Rubio

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar