Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



Segunda Juvenil

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Ribamontan Al Mar CF A34141214211374487
2CD Colindres B3414301403952987
3SD SolaresMedio Cudeyo B341412926854272
4CDE Rayo Santa Cruz3411241115804869
5CD Ramales341124926746464
6AD Pandas34926962775362
7CD Naval341106818675258
8JAtco San Roman A34926665695753
9CD Bezana B34854737837253
10CD Monte B34719827727548
11AD Cuevas del Castillo349355210596447
12SD Nueva Montaña B3492641127010242
13SD Textil Escudo3463841127810834
14UC Cartes3461105012579634
15AD Mioño3423125210396926
16CD Tropezon C3431135111469526
17CF Vimenor B34411231133511923
18CDE Santiago Galas34001700170340

Calendario liga final

Jornada 01
JAtco San Roman A22Ribamontan Al Mar CF A
CD Tropezon C23CD Ramales
SD Textil Escudo23SD SolaresMedio Cudeyo B
CD Bezana B61SD Nueva Montaña B
CDE Santiago Galas01CD Monte B
AD Mioño01AD Pandas
CF Vimenor B14CDE Rayo Santa Cruz
UC Cartes40AD Cuevas del Castillo
CD Colindres B30CD Naval
Jornada 02
Ribamontan Al Mar CF A30CD Colindres B
CD Ramales11JAtco San Roman A
SD SolaresMedio Cudeyo B30CD Tropezon C
SD Nueva Montaña B51SD Textil Escudo
CD Monte B24CD Bezana B
AD Pandas10CDE Santiago Galas
CDE Rayo Santa Cruz33AD Mioño
AD Cuevas del Castillo32CF Vimenor B
CD Naval30UC Cartes
Jornada 03
Ribamontan Al Mar CF A92CD Ramales
JAtco San Roman A23SD SolaresMedio Cudeyo B
CD Tropezon C23SD Nueva Montaña B
SD Textil Escudo51CD Monte B
CD Bezana B11AD Pandas
CDE Santiago Galas01CDE Rayo Santa Cruz
AD Mioño22AD Cuevas del Castillo
CF Vimenor B22CD Naval
CD Colindres B10UC Cartes
Jornada 04
CD Ramales14CD Colindres B
SD SolaresMedio Cudeyo B52Ribamontan Al Mar CF A
SD Nueva Montaña B22JAtco San Roman A
CD Monte B15CD Tropezon C
AD Pandas52SD Textil Escudo
CDE Rayo Santa Cruz30CD Bezana B
AD Cuevas del Castillo10CDE Santiago Galas
CD Naval30AD Mioño
UC Cartes31CF Vimenor B
Jornada 05
CD Ramales20SD SolaresMedio Cudeyo B
Ribamontan Al Mar CF A72SD Nueva Montaña B
JAtco San Roman A30CD Monte B
CD Tropezon C12AD Pandas
SD Textil Escudo32CDE Rayo Santa Cruz
CD Bezana B31AD Cuevas del Castillo
CDE Santiago Galas01CD Naval
AD Mioño12UC Cartes
CD Colindres B31CF Vimenor B
Jornada 06
SD SolaresMedio Cudeyo B10CD Colindres B
SD Nueva Montaña B13CD Ramales
CD Monte B12Ribamontan Al Mar CF A
AD Pandas12JAtco San Roman A
CDE Rayo Santa Cruz30CD Tropezon C
AD Cuevas del Castillo32SD Textil Escudo
CD Naval30CD Bezana B
UC Cartes10CDE Santiago Galas
CF Vimenor B23AD Mioño
Jornada 07
SD SolaresMedio Cudeyo B61SD Nueva Montaña B
CD Ramales24CD Monte B
Ribamontan Al Mar CF A11AD Pandas
JAtco San Roman A13CDE Rayo Santa Cruz
CD Tropezon C02AD Cuevas del Castillo
SD Textil Escudo13CD Naval
CD Bezana B83UC Cartes
CDE Santiago Galas01CF Vimenor B
CD Colindres B20AD Mioño
Jornada 08
SD Nueva Montaña B03CD Colindres B
CD Monte B33SD SolaresMedio Cudeyo B
AD Pandas22CD Ramales
CDE Rayo Santa Cruz05Ribamontan Al Mar CF A
AD Cuevas del Castillo00JAtco San Roman A
CD Naval50CD Tropezon C
UC Cartes63SD Textil Escudo
CF Vimenor B03CD Bezana B
AD Mioño10CDE Santiago Galas
Jornada 09
SD Nueva Montaña B22CD Monte B
SD SolaresMedio Cudeyo B31AD Pandas
CD Ramales21CDE Rayo Santa Cruz
Ribamontan Al Mar CF A82AD Cuevas del Castillo
JAtco San Roman A21CD Naval
CD Tropezon C14UC Cartes
SD Textil Escudo11CF Vimenor B
CD Bezana B52AD Mioño
CD Colindres B10CDE Santiago Galas
Jornada 10
CD Monte B13CD Colindres B
AD Pandas43SD Nueva Montaña B
CDE Rayo Santa Cruz32SD SolaresMedio Cudeyo B
AD Cuevas del Castillo01CD Ramales
CD Naval24Ribamontan Al Mar CF A
UC Cartes13JAtco San Roman A
CF Vimenor B20CD Tropezon C
AD Mioño14SD Textil Escudo
CDE Santiago Galas01CD Bezana B
Jornada 11
CD Monte B15AD Pandas
SD Nueva Montaña B21CDE Rayo Santa Cruz
SD SolaresMedio Cudeyo B20AD Cuevas del Castillo
CD Ramales31CD Naval
Ribamontan Al Mar CF A31UC Cartes
JAtco San Roman A40CF Vimenor B
CD Tropezon C01AD Mioño
SD Textil Escudo10CDE Santiago Galas
CD Colindres B21CD Bezana B
Jornada 12
AD Pandas20CD Colindres B
CDE Rayo Santa Cruz31CD Monte B
AD Cuevas del Castillo32SD Nueva Montaña B
CD Naval02SD SolaresMedio Cudeyo B
UC Cartes03CD Ramales
CF Vimenor B03Ribamontan Al Mar CF A
AD Mioño22JAtco San Roman A
CDE Santiago Galas01CD Tropezon C
CD Bezana B22SD Textil Escudo
Jornada 13
AD Pandas45CDE Rayo Santa Cruz
CD Monte B31AD Cuevas del Castillo
SD Nueva Montaña B35CD Naval
SD SolaresMedio Cudeyo B30UC Cartes
CD Ramales43CF Vimenor B
Ribamontan Al Mar CF A62AD Mioño
JAtco San Roman A10CDE Santiago Galas
CD Tropezon C14CD Bezana B
CD Colindres B41SD Textil Escudo
Jornada 14
CDE Rayo Santa Cruz12CD Colindres B
AD Cuevas del Castillo02AD Pandas
CD Naval12CD Monte B
UC Cartes82SD Nueva Montaña B
CF Vimenor B19SD SolaresMedio Cudeyo B
AD Mioño23CD Ramales
CDE Santiago Galas01Ribamontan Al Mar CF A
CD Bezana B11JAtco San Roman A
SD Textil Escudo30CD Tropezon C
Jornada 15
CDE Rayo Santa Cruz41AD Cuevas del Castillo
AD Pandas40CD Naval
CD Monte B12UC Cartes
SD Nueva Montaña B51CF Vimenor B
SD SolaresMedio Cudeyo B10AD Mioño
CD Ramales10CDE Santiago Galas
Ribamontan Al Mar CF A51CD Bezana B
JAtco San Roman A31SD Textil Escudo
CD Colindres B33CD Tropezon C
Jornada 16
CD Colindres B10AD Cuevas del Castillo
CD Naval10CDE Rayo Santa Cruz
UC Cartes13AD Pandas
CF Vimenor B04CD Monte B
AD Mioño34SD Nueva Montaña B
CDE Santiago Galas01SD SolaresMedio Cudeyo B
CD Bezana B22CD Ramales
SD Textil Escudo28Ribamontan Al Mar CF A
CD Tropezon C33JAtco San Roman A
Jornada 17
AD Cuevas del Castillo21CD Naval
CDE Rayo Santa Cruz30UC Cartes
AD Pandas30CF Vimenor B
CD Monte B02AD Mioño
SD Nueva Montaña B10CDE Santiago Galas
SD SolaresMedio Cudeyo B22CD Bezana B
CD Ramales61SD Textil Escudo
Ribamontan Al Mar CF A51CD Tropezon C
JAtco San Roman A02CD Colindres B
Jornada 18
Ribamontan Al Mar CF A52JAtco San Roman A
CD Ramales21CD Tropezon C
SD SolaresMedio Cudeyo B41SD Textil Escudo
SD Nueva Montaña B21CD Bezana B
CD Monte B10CDE Santiago Galas
AD Pandas10AD Mioño
CDE Rayo Santa Cruz20CF Vimenor B
AD Cuevas del Castillo30UC Cartes
CD Naval23CD Colindres B
Jornada 19
CD Colindres B00Ribamontan Al Mar CF A
JAtco San Roman A01CD Ramales
CD Tropezon C02SD SolaresMedio Cudeyo B
SD Textil Escudo44SD Nueva Montaña B
CD Bezana B22CD Monte B
CDE Santiago Galas01AD Pandas
AD Mioño01CDE Rayo Santa Cruz
CF Vimenor B03AD Cuevas del Castillo
UC Cartes01CD Naval
Jornada 20
CD Ramales13Ribamontan Al Mar CF A
SD SolaresMedio Cudeyo B20JAtco San Roman A
SD Nueva Montaña B23CD Tropezon C
CD Monte B52SD Textil Escudo
AD Pandas03CD Bezana B
CDE Rayo Santa Cruz10CDE Santiago Galas
AD Cuevas del Castillo00AD Mioño
CD Naval70CF Vimenor B
UC Cartes34CD Colindres B
Jornada 21
CD Colindres B40CD Ramales
Ribamontan Al Mar CF A41SD SolaresMedio Cudeyo B
JAtco San Roman A12SD Nueva Montaña B
CD Tropezon C41CD Monte B
SD Textil Escudo22AD Pandas
CD Bezana B24CDE Rayo Santa Cruz
CDE Santiago Galas01AD Cuevas del Castillo
AD Mioño12CD Naval
CF Vimenor B02UC Cartes
Jornada 22
SD SolaresMedio Cudeyo B12CD Ramales
SD Nueva Montaña B02Ribamontan Al Mar CF A
CD Monte B62JAtco San Roman A
AD Pandas41CD Tropezon C
CDE Rayo Santa Cruz41SD Textil Escudo
AD Cuevas del Castillo41CD Bezana B
CD Naval10CDE Santiago Galas
UC Cartes20AD Mioño
CF Vimenor B26CD Colindres B
Jornada 23
CD Colindres B11SD SolaresMedio Cudeyo B
CD Ramales51SD Nueva Montaña B
Ribamontan Al Mar CF A20CD Monte B
JAtco San Roman A33AD Pandas
CD Tropezon C02CDE Rayo Santa Cruz
SD Textil Escudo24AD Cuevas del Castillo
CD Bezana B60CD Naval
CDE Santiago Galas01UC Cartes
AD Mioño01CF Vimenor B
Jornada 24
SD Nueva Montaña B43SD SolaresMedio Cudeyo B
CD Monte B23CD Ramales
AD Pandas02Ribamontan Al Mar CF A
CDE Rayo Santa Cruz13JAtco San Roman A
AD Cuevas del Castillo30CD Tropezon C
CD Naval30SD Textil Escudo
UC Cartes22CD Bezana B
CF Vimenor B10CDE Santiago Galas
AD Mioño04CD Colindres B
Jornada 25
CD Colindres B30SD Nueva Montaña B
SD SolaresMedio Cudeyo B10CD Monte B
CD Ramales22AD Pandas
Ribamontan Al Mar CF A13CDE Rayo Santa Cruz
JAtco San Roman A43AD Cuevas del Castillo
CD Tropezon C02CD Naval
SD Textil Escudo32UC Cartes
CD Bezana B12CF Vimenor B
CDE Santiago Galas01AD Mioño
Jornada 26
CD Monte B91SD Nueva Montaña B
AD Pandas02SD SolaresMedio Cudeyo B
CDE Rayo Santa Cruz20CD Ramales
AD Cuevas del Castillo13Ribamontan Al Mar CF A
CD Naval20JAtco San Roman A
UC Cartes23CD Tropezon C
CF Vimenor B27SD Textil Escudo
AD Mioño33CD Bezana B
CDE Santiago Galas01CD Colindres B
Jornada 27
CD Colindres B72CD Monte B
SD Nueva Montaña B12AD Pandas
SD SolaresMedio Cudeyo B13CDE Rayo Santa Cruz
CD Ramales32AD Cuevas del Castillo
Ribamontan Al Mar CF A13CD Naval
JAtco San Roman A30UC Cartes
CD Tropezon C30CF Vimenor B
SD Textil Escudo23AD Mioño
CD Bezana B10CDE Santiago Galas
Jornada 28
AD Pandas13CD Monte B
CDE Rayo Santa Cruz31SD Nueva Montaña B
AD Cuevas del Castillo21SD SolaresMedio Cudeyo B
CD Naval20CD Ramales
UC Cartes26Ribamontan Al Mar CF A
CF Vimenor B02JAtco San Roman A
AD Mioño31CD Tropezon C
CDE Santiago Galas01SD Textil Escudo
CD Bezana B05CD Colindres B
Jornada 29
CD Colindres B41AD Pandas
CD Monte B02CDE Rayo Santa Cruz
SD Nueva Montaña B32AD Cuevas del Castillo
SD SolaresMedio Cudeyo B21CD Naval
CD Ramales70UC Cartes
Ribamontan Al Mar CF A171CF Vimenor B
JAtco San Roman A21AD Mioño
CD Tropezon C10CDE Santiago Galas
SD Textil Escudo12CD Bezana B
Jornada 30
CDE Rayo Santa Cruz22AD Pandas
AD Cuevas del Castillo01CD Monte B
CD Naval42SD Nueva Montaña B
UC Cartes24SD SolaresMedio Cudeyo B
CF Vimenor B41CD Ramales
AD Mioño13Ribamontan Al Mar CF A
CDE Santiago Galas01JAtco San Roman A
CD Bezana B42CD Tropezon C
SD Textil Escudo17CD Colindres B
Jornada 31
CD Colindres B30CDE Rayo Santa Cruz
AD Pandas44AD Cuevas del Castillo
CD Monte B21CD Naval
SD Nueva Montaña B40UC Cartes
SD SolaresMedio Cudeyo B70CF Vimenor B
CD Ramales10AD Mioño
Ribamontan Al Mar CF A10CDE Santiago Galas
JAtco San Roman A61CD Bezana B
CD Tropezon C310SD Textil Escudo
Jornada 32
AD Cuevas del Castillo33CDE Rayo Santa Cruz
CD Naval13AD Pandas
UC Cartes25CD Monte B
CF Vimenor B32SD Nueva Montaña B
AD Mioño02SD SolaresMedio Cudeyo B
CDE Santiago Galas01CD Ramales
CD Bezana B35Ribamontan Al Mar CF A
SD Textil Escudo26JAtco San Roman A
CD Tropezon C14CD Colindres B
Jornada 33
AD Cuevas del Castillo02CD Colindres B
CDE Rayo Santa Cruz13CD Naval
AD Pandas61UC Cartes
CD Monte B21CF Vimenor B
SD Nueva Montaña B10AD Mioño
SD SolaresMedio Cudeyo B10CDE Santiago Galas
CD Ramales24CD Bezana B
Ribamontan Al Mar CF A21SD Textil Escudo
JAtco San Roman A12CD Tropezon C
Jornada 34
CD Naval03AD Cuevas del Castillo
UC Cartes06CDE Rayo Santa Cruz
CF Vimenor B03AD Pandas
AD Mioño13CD Monte B
CDE Santiago Galas01SD Nueva Montaña B
CD Bezana B31SD SolaresMedio Cudeyo B
SD Textil Escudo32CD Ramales
CD Tropezon C16Ribamontan Al Mar CF A
CD Colindres B31JAtco San Roman A

Calendario liga regular


SD Textil Escudo 2-3 SD SolaresMedio Cudeyo B

2017-09-03

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DJosé M Amarante Moreno

Crónica :


SD Nueva Montaña B 5-1 SD Textil Escudo

2017-09-09

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DIsidro Alonso Delgado

Crónica :


SD Textil Escudo 5-1 CD Monte B

2017-09-15

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DBorja Mata Sangiao

Crónica :


AD Pandas 5-2 SD Textil Escudo

2017-09-23

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DJose M Alvarez Borbolla

Crónica :


SD Textil Escudo 3-2 CDE Rayo Santa Cruz

2017-10-01

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DJavier Arto Cuesta

Crónica :


AD Cuevas del Castillo 3-2 SD Textil Escudo

2017-10-07

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DAlberto Bárcena Ruiz

Crónica :


SD Textil Escudo 1-3 CD Naval

2017-10-14

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DFernando HCordova

Crónica :


UC Cartes 6-3 SD Textil Escudo

2017-10-21

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DAitor González García

Crónica :


SD Textil Escudo 1-1 CF Vimenor B

2017-10-28

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DDanny John Cordova

Crónica :


AD Mioño 1-4 SD Textil Escudo

2017-11-05

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DIsrael León Lavín

Crónica :


SD Textil Escudo 1-0 CDE Santiago Galas

2017-11-12

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


CD Bezana B 2-2 SD Textil Escudo

2017-11-19

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DFrancisco Anuarbe Rdez

Crónica :


CD Colindres B 4-1 SD Textil Escudo

2017-11-26

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DPedro Gutiérrez Pérez

Crónica :


SD Textil Escudo 3-0 CD Tropezon C

2017-12-02

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DSaúl Barreda Arnaiz

Crónica :


JAtco San Román A 3-1 SD Textil Escudo

2017-12-09

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DVlad Antonin Bosoi

Crónica :


SD Textil Escudo 2-8 Ribamontán Al Mar CF A

2017-12-16

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DGonzalo Saiz Pérez

Crónica :


CD Ramales 6-1 SD Textil Escudo

2018-01-07

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DAdrián Galicia Moradiellos

Crónica :


SD SolaresMedio Cudeyo B 4-1 SD Textil Escudo

2018-01-13

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DAlejandro Alcalde Espino

Crónica :


SD Textil Escudo 4-4 SD Nueva Montaña B

2018-01-20

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DCristian Cobo Torres

Crónica :


CD Monte B 5-2 SD Textil Escudo

2018-01-27

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DArturo Fernández Salas

Crónica :


SD Textil Escudo 2-2 AD Pandas

2018-02-04

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DYeah Liado Pérez

Crónica :


CDE Rayo Santa Cruz 4-1 SD Textil Escudo

2018-02-10

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DFrancisco J Control Corrales

Crónica :


SD Textil Escudo 2-4 AD Cuevas del Castillo

2018-02-17

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DManuel Gutiérrez Zubizarreta

Crónica :


CD Naval 3-0 SD Textil Escudo

2018-03-03

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DJosé M Gálvez Jimenez

Crónica :


SD Textil Escudo 3-2 UC Cartes

2018-03-11

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DJulián García García

Crónica :


CF Vimenor B 2-7 SD Textil Escudo

2018-03-18

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DMarco Sánchez López

Crónica :


SD Textil Escudo 2-3 AD Mioño

2018-03-25

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DJavier Arto Huerta

Crónica :


CDE Santiago Galas 0-1 SD Textil Escudo

2018-04-08

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


SD Textil Escudo 1-2 CD Bezana B

2018-04-15

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DCristian Cobo Torres

Crónica :


SD Textil Escudo 1-7 CD Colindres B

2018-04-22

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DJosé M Amarante Moreno

Crónica :


CD Tropezon C 3-10 SD Textil Escudo

2018-04-28

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DGonzalo Saiz Perez

Crónica :


SD Textil Escudo 2-6 JAtco San Roman A

2018-05-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Ribamontan Al Mar CF A 2-1 SD Textil Escudo

2018-05-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : David Ruiz Martín

Crónica :


SD Textil Escudo 3-2 CD Ramales

2018-05-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Stoyan Lazarinov Kalchev

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar