Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



Primera Cadete

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Real Racing Club A34151116102331995
2Club Bansander A34142115201412191
3CAtco Perines34132216011352889
4CD Tropezon A341214944864768
5CD Bezana A341115827848860
6RS Gimnastica A34935917885358
7Deportivo Perines34926746726754
8CD Amistad Sniace A34755917716854
9CD Monte A34827737586550
10AA VV La Marisma A34827638626947
11CD Marina Sport A34629728586843
12CD Colindres34647638517843
13SD Textil Escudo345482411477829
14CD Cervantes34521033115912529
15EM Santander A342411449458826
16SD Nueva Montaña A34311332123510421
17CF Vimenor A34241112144613815
18D Rayo Cantabria A3400171115241914

Calendario liga final

Jornada 01
CD Bezana A41CF Vimenor A
RS Gimnastica A17Real Racing Club A
SD Textil Escudo00Deportivo Perines
EM Santander A01SD Nueva Montaña A
CAtco Perines11CD Monte A
AA VV La Marisma A80D Rayo Cantabria A
CD Cervantes23CD Tropezon A
Club Bansander A30CD Amistad Sniace A
CD Colindres14CD Marina Sport A
Jornada 02
CF Vimenor A14CD Colindres
Real Racing Club A90CD Bezana A
Deportivo Perines32RS Gimnastica A
SD Nueva Montaña A21SD Textil Escudo
CD Monte A53EM Santander A
D Rayo Cantabria A06CAtco Perines
CD Tropezon A01AA VV La Marisma A
CD Amistad Sniace A51CD Cervantes
CD Marina Sport A03Club Bansander A
Jornada 03
CF Vimenor A08Real Racing Club A
CD Bezana A43Deportivo Perines
RS Gimnastica A60SD Nueva Montaña A
SD Textil Escudo11CD Monte A
EM Santander A40D Rayo Cantabria A
CAtco Perines20CD Tropezon A
AA VV La Marisma A06CD Amistad Sniace A
CD Cervantes11CD Marina Sport A
CD Colindres04Club Bansander A
Jornada 04
Real Racing Club A71CD Colindres
Deportivo Perines41CF Vimenor A
SD Nueva Montaña A12CD Bezana A
CD Monte A12RS Gimnastica A
D Rayo Cantabria A04SD Textil Escudo
CD Tropezon A21EM Santander A
CD Amistad Sniace A03CAtco Perines
CD Marina Sport A00AA VV La Marisma A
Club Bansander A22CD Cervantes
Jornada 05
Real Racing Club A80Deportivo Perines
CF Vimenor A22SD Nueva Montaña A
CD Bezana A12CD Monte A
RS Gimnastica A40D Rayo Cantabria A
SD Textil Escudo41CD Tropezon A
EM Santander A13CD Amistad Sniace A
CAtco Perines40CD Marina Sport A
AA VV La Marisma A12Club Bansander A
CD Colindres21CD Cervantes
Jornada 06
Deportivo Perines21CD Colindres
SD Nueva Montaña A012Real Racing Club A
CD Monte A10CF Vimenor A
D Rayo Cantabria A25CD Bezana A
CD Tropezon A21RS Gimnastica A
CD Amistad Sniace A31SD Textil Escudo
CD Marina Sport A32EM Santander A
Club Bansander A51CAtco Perines
CD Cervantes02AA VV La Marisma A
Jornada 07
Deportivo Perines21SD Nueva Montaña A
Real Racing Club A20CD Monte A
CF Vimenor A70D Rayo Cantabria A
CD Bezana A51CD Tropezon A
RS Gimnastica A31CD Amistad Sniace A
SD Textil Escudo12CD Marina Sport A
EM Santander A06Club Bansander A
CAtco Perines61CD Cervantes
CD Colindres12AA VV La Marisma A
Jornada 08
SD Nueva Montaña A02CD Colindres
CD Monte A23Deportivo Perines
D Rayo Cantabria A014Real Racing Club A
CD Tropezon A20CF Vimenor A
CD Amistad Sniace A22CD Bezana A
CD Marina Sport A00RS Gimnastica A
Club Bansander A40SD Textil Escudo
CD Cervantes24EM Santander A
AA VV La Marisma A23CAtco Perines
Jornada 09
SD Nueva Montaña A05CD Monte A
Deportivo Perines90D Rayo Cantabria A
Real Racing Club A21CD Tropezon A
CF Vimenor A15CD Amistad Sniace A
CD Bezana A32CD Marina Sport A
RS Gimnastica A01Club Bansander A
SD Textil Escudo41CD Cervantes
EM Santander A14AA VV La Marisma A
CD Colindres16CAtco Perines
Jornada 10
CD Monte A11CD Colindres
D Rayo Cantabria A06SD Nueva Montaña A
CD Tropezon A21Deportivo Perines
CD Amistad Sniace A08Real Racing Club A
CD Marina Sport A21CF Vimenor A
Club Bansander A51CD Bezana A
CD Cervantes15RS Gimnastica A
AA VV La Marisma A00SD Textil Escudo
CAtco Perines40EM Santander A
Jornada 11
CD Monte A60D Rayo Cantabria A
SD Nueva Montaña A13CD Tropezon A
Deportivo Perines34CD Amistad Sniace A
Real Racing Club A61CD Marina Sport A
CF Vimenor A05Club Bansander A
CD Bezana A32CD Cervantes
RS Gimnastica A21AA VV La Marisma A
SD Textil Escudo07CAtco Perines
CD Colindres22EM Santander A
Jornada 12
D Rayo Cantabria A14CD Colindres
CD Tropezon A20CD Monte A
CD Amistad Sniace A31SD Nueva Montaña A
CD Marina Sport A13Deportivo Perines
Club Bansander A33Real Racing Club A
CD Cervantes71CF Vimenor A
AA VV La Marisma A31CD Bezana A
CAtco Perines31RS Gimnastica A
EM Santander A32SD Textil Escudo
Jornada 13
D Rayo Cantabria A111CD Tropezon A
CD Monte A21CD Amistad Sniace A
SD Nueva Montaña A02CD Marina Sport A
Deportivo Perines06Club Bansander A
Real Racing Club A82CD Cervantes
CF Vimenor A44AA VV La Marisma A
CD Bezana A15CAtco Perines
RS Gimnastica A10EM Santander A
CD Colindres00SD Textil Escudo
Jornada 14
CD Tropezon A60CD Colindres
CD Amistad Sniace A31D Rayo Cantabria A
CD Marina Sport A01CD Monte A
Club Bansander A50SD Nueva Montaña A
CD Cervantes25Deportivo Perines
AA VV La Marisma A03Real Racing Club A
CAtco Perines70CF Vimenor A
EM Santander A23CD Bezana A
SD Textil Escudo02RS Gimnastica A
Jornada 15
CD Tropezon A30CD Amistad Sniace A
D Rayo Cantabria A02CD Marina Sport A
CD Monte A27Club Bansander A
SD Nueva Montaña A11CD Cervantes
Deportivo Perines42AA VV La Marisma A
Real Racing Club A02CAtco Perines
CF Vimenor A34EM Santander A
CD Bezana A43SD Textil Escudo
CD Colindres13RS Gimnastica A
Jornada 16
CD Colindres22CD Amistad Sniace A
CD Marina Sport A23CD Tropezon A
Club Bansander A130D Rayo Cantabria A
CD Cervantes12CD Monte A
AA VV La Marisma A21SD Nueva Montaña A
CAtco Perines30Deportivo Perines
EM Santander A211Real Racing Club A
SD Textil Escudo41CF Vimenor A
RS Gimnastica A22CD Bezana A
Jornada 17
CD Amistad Sniace A21CD Marina Sport A
CD Tropezon A22Club Bansander A
D Rayo Cantabria A13CD Cervantes
CD Monte A32AA VV La Marisma A
SD Nueva Montaña A06CAtco Perines
Deportivo Perines22EM Santander A
Real Racing Club A41SD Textil Escudo
CF Vimenor A32RS Gimnastica A
CD Bezana A33CD Colindres
Jornada 18
CF Vimenor A25CD Bezana A
Real Racing Club A61RS Gimnastica A
Deportivo Perines00SD Textil Escudo
SD Nueva Montaña A01EM Santander A
CD Monte A04CAtco Perines
D Rayo Cantabria A23AA VV La Marisma A
CD Tropezon A50CD Cervantes
CD Amistad Sniace A06Club Bansander A
CD Marina Sport A02CD Colindres
Jornada 19
CD Colindres52CF Vimenor A
CD Bezana A07Real Racing Club A
RS Gimnastica A11Deportivo Perines
SD Textil Escudo21SD Nueva Montaña A
EM Santander A03CD Monte A
CAtco Perines22D Rayo Cantabria A
AA VV La Marisma A11CD Tropezon A
CD Cervantes14CD Amistad Sniace A
Club Bansander A51CD Marina Sport A
Jornada 20
Real Racing Club A100CF Vimenor A
Deportivo Perines12CD Bezana A
SD Nueva Montaña A13RS Gimnastica A
CD Monte A31SD Textil Escudo
D Rayo Cantabria A14EM Santander A
CD Tropezon A02CAtco Perines
CD Amistad Sniace A33AA VV La Marisma A
CD Marina Sport A41CD Cervantes
Club Bansander A20CD Colindres
Jornada 21
CD Colindres17Real Racing Club A
CF Vimenor A11Deportivo Perines
CD Bezana A20SD Nueva Montaña A
RS Gimnastica A40CD Monte A
SD Textil Escudo01D Rayo Cantabria A
EM Santander A22CD Tropezon A
CAtco Perines51CD Amistad Sniace A
AA VV La Marisma A21CD Marina Sport A
CD Cervantes08Club Bansander A
Jornada 22
Deportivo Perines02Real Racing Club A
SD Nueva Montaña A30CF Vimenor A
CD Monte A23CD Bezana A
D Rayo Cantabria A09RS Gimnastica A
CD Tropezon A21SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace A00EM Santander A
CD Marina Sport A14CAtco Perines
Club Bansander A41AA VV La Marisma A
CD Cervantes40CD Colindres
Jornada 23
CD Colindres21Deportivo Perines
Real Racing Club A100SD Nueva Montaña A
CF Vimenor A14CD Monte A
CD Bezana A40D Rayo Cantabria A
RS Gimnastica A02CD Tropezon A
SD Textil Escudo12CD Amistad Sniace A
EM Santander A11CD Marina Sport A
CAtco Perines01Club Bansander A
AA VV La Marisma A20CD Cervantes
Jornada 24
SD Nueva Montaña A12Deportivo Perines
CD Monte A04Real Racing Club A
D Rayo Cantabria A35CF Vimenor A
CD Tropezon A20CD Bezana A
CD Amistad Sniace A01RS Gimnastica A
CD Marina Sport A10SD Textil Escudo
Club Bansander A30EM Santander A
CD Cervantes19CAtco Perines
AA VV La Marisma A02CD Colindres
Jornada 25
CD Colindres20SD Nueva Montaña A
Deportivo Perines10CD Monte A
Real Racing Club A100D Rayo Cantabria A
CF Vimenor A13CD Tropezon A
CD Bezana A14CD Amistad Sniace A
RS Gimnastica A14CD Marina Sport A
SD Textil Escudo03Club Bansander A
EM Santander A34CD Cervantes
CAtco Perines20AA VV La Marisma A
Jornada 26
CD Monte A20SD Nueva Montaña A
D Rayo Cantabria A16Deportivo Perines
CD Tropezon A04Real Racing Club A
CD Amistad Sniace A22CF Vimenor A
CD Marina Sport A02CD Bezana A
Club Bansander A10RS Gimnastica A
CD Cervantes52SD Textil Escudo
AA VV La Marisma A21EM Santander A
CAtco Perines30CD Colindres
Jornada 27
CD Colindres00CD Monte A
SD Nueva Montaña A41D Rayo Cantabria A
Deportivo Perines24CD Tropezon A
Real Racing Club A70CD Amistad Sniace A
CF Vimenor A14CD Marina Sport A
CD Bezana A16Club Bansander A
RS Gimnastica A70CD Cervantes
SD Textil Escudo50AA VV La Marisma A
EM Santander A04CAtco Perines
Jornada 28
D Rayo Cantabria A24CD Monte A
CD Tropezon A81SD Nueva Montaña A
CD Amistad Sniace A12Deportivo Perines
CD Marina Sport A18Real Racing Club A
Club Bansander A70CF Vimenor A
CD Cervantes32CD Bezana A
AA VV La Marisma A12RS Gimnastica A
CAtco Perines30SD Textil Escudo
EM Santander A01CD Colindres
Jornada 29
CD Colindres42D Rayo Cantabria A
CD Monte A22CD Tropezon A
SD Nueva Montaña A01CD Amistad Sniace A
Deportivo Perines32CD Marina Sport A
Real Racing Club A11Club Bansander A
CF Vimenor A22CD Cervantes
CD Bezana A21AA VV La Marisma A
RS Gimnastica A35CAtco Perines
SD Textil Escudo00EM Santander A
Jornada 30
CD Tropezon A51D Rayo Cantabria A
CD Amistad Sniace A30CD Monte A
CD Marina Sport A13SD Nueva Montaña A
Club Bansander A40Deportivo Perines
CD Cervantes015Real Racing Club A
AA VV La Marisma A32CF Vimenor A
CAtco Perines61CD Bezana A
EM Santander A01RS Gimnastica A
SD Textil Escudo22CD Colindres
Jornada 31
CD Colindres01CD Tropezon A
D Rayo Cantabria A06CD Amistad Sniace A
CD Monte A10CD Marina Sport A
SD Nueva Montaña A24Club Bansander A
Deportivo Perines31CD Cervantes
Real Racing Club A71AA VV La Marisma A
CF Vimenor A06CAtco Perines
CD Bezana A61EM Santander A
RS Gimnastica A11SD Textil Escudo
Jornada 32
CD Amistad Sniace A00CD Tropezon A
CD Marina Sport A90D Rayo Cantabria A
Club Bansander A50CD Monte A
CD Cervantes11SD Nueva Montaña A
AA VV La Marisma A03Deportivo Perines
CAtco Perines04Real Racing Club A
EM Santander A00CF Vimenor A
SD Textil Escudo25CD Bezana A
RS Gimnastica A51CD Colindres
Jornada 33
CD Amistad Sniace A31CD Colindres
CD Tropezon A23CD Marina Sport A
D Rayo Cantabria A03Club Bansander A
CD Monte A12CD Cervantes
SD Nueva Montaña A02AA VV La Marisma A
Deportivo Perines13CAtco Perines
Real Racing Club A50EM Santander A
CF Vimenor A04SD Textil Escudo
CD Bezana A31RS Gimnastica A
Jornada 34
CD Marina Sport A21CD Amistad Sniace A
Club Bansander A23CD Tropezon A
CD Cervantes42D Rayo Cantabria A
AA VV La Marisma A61CD Monte A
CAtco Perines81SD Nueva Montaña A
EM Santander A11Deportivo Perines
SD Textil Escudo014Real Racing Club A
RS Gimnastica A111CF Vimenor A
CD Colindres21CD Bezana A

Calendario liga regular


SD Textil Escudo 0-0 Deportivo Perines

2017-09-09

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DManuel Gtz Zubizarreta

Crónica :


SD Nueva Montaña A 2-1 SD Textil Escudo

2017-09-18

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DDaniel Gutiérrez Crespo

Crónica :


SD Textil Escudo 1-1 CD Monte A

2017-09-24

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DStoyan Lazarinov Kalchev

Crónica :


D Rayo Cantabria A 0-4 SD Textil Escudo

2017-10-01

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DArturo Fernández Salas

Crónica :


SD Textil Escudo 4-1 CD Tropezón A

2017-10-07

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DDaniel García Yurrieta

Crónica :


CD Amistad Sniace A 3-1 SD Textil Escudo

2017-10-14

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DSilvia Fernández Pérez

Crónica :


SD Textil Escudo 1-2 CD Marina Sport A

2017-10-22

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DJosé M Amarante Moreno

Crónica :


Club Bansander A 4-0 SD Textil Escudo

2017-10-28

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DLaura Bernardo Becares

Crónica :


SD Textil Escudo 4-1 CD Cervantes

2017-11-04

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DBorja Mata Sangiao

Crónica :


AA VV La Marisma A 0-0 SD Textil Escudo

2017-11-12

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DRubén Fernández Díez

Crónica :


SD Textil Escudo 0-7 CAtco Perines

2017-11-18

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DSaúl Barreda Arnaiz

Crónica :


EM Santander A 3-2 SD Textil Escudo

2017-11-25

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DJosé M Alvarez Borbolla

Crónica :


CD Colindres 0-0 SD Textil Escudo

2017-12-03

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DHéctor Gándara Gutiérrez

Crónica :


SD Textil Escudo 0-2 RS Gimnástica A

2017-12-09

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : DHéctor Corona Higuera

Crónica :


CD Bezana A 4-3 SD Textil Escudo

2017-12-16

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : DJosé Alberto Ortega Miguel

Crónica :


SD Textil Escudo 4-1 CF Vimenor A

2018-01-06

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0

Arbitro : DVíctor Manuel García Rubio

Crónica :


Real Racing Club A 4-1 SD Textil Escudo

2018-01-13

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DMario Alonso Maza

Crónica :


Deportivo Perines 0-0 SD Textil Escudo

2018-01-21

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DAdrián Marañón Haya

Crónica :


SD Textil Escudo 2-1 SD Nueva Montaña A

2018-01-28

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DAlberto Sánchez Bustara

Crónica :


CD Monte A 3-1 SD Textil Escudo

2018-02-03

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DIván Torre Iglesias

Crónica :


SD Textil Escudo 0-1 D Rayo Cantabria A

2018-02-11

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DGonzalo Saiz Pérez

Crónica :


CD Tropezon A 2-1 SD Textil Escudo

2018-02-17

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DVíctor Manuel García Rubio

Crónica :


SD Textil Escudo 1-2 CD Amistad Sniace A

2018-03-03

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DMarco Sánchez López

Crónica :


CD Marina Sport A 1-0 SD Textil Escudo

2018-03-10

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DRaúl Huerta Fernández

Crónica :


SD Textil Escudo 0-3 Club Bansander A

2018-03-17

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DJavier Arto Huerta

Crónica :


CD Cervantes 5-2 SD Textil Escudo

2018-03-25

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DPedro Alonso Simón

Crónica :


SD Textil Escudo 5-0 AA VV La Marisma A

2018-04-07

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DManuel Gutiérrez Zubizarreta

Crónica :


CAtco Perines 3-0 SD Textil Escudo

2018-04-15

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DRubén Trueba Camus

Crónica :


SD Textil Escudo 0-0 EM Santander A

2018-04-21

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DGonzalo Ceba llosa Saiz

Crónica :


SD Textil Escudo 2-2 CD Colindres

2018-04-28

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DAlberto Bárcena Ruiz

Crónica :


RS Gimnastica A 1-1 SD Textil Escudo

2018-05-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Textil Escudo 2-5 CD Bezana A

2018-05-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Cristian Cobo Torres

Crónica :


CF Vimenor A 0-4 SD Textil Escudo

2018-05-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : José M Gálvez Giménez

Crónica :


SD Textil Escudo 0-14 Real Racing Club A

2018-05-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Gonzalo Saiz Pérez

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar