Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



CopaCantabria

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SD Textil Escudo630121020516
2CD Tropezon C620230028815
3AD Estrella Roja A621120123813
4CDE Santiago Galas620201217157
5CD Amistad Sniace C601310210254
6CDE Salla Indivisa Manent A711200310294
7EDM San Vicente61030039273

Calendario liga final

Jornada 01
AD Estrella Roja A70CDE Salla Indivisa Manent A
EDM San Vicente32CD Amistad Sniace C
SD Textil Escudo40CDE Santiago Galas
CD Tropezon C00descansa
Jornada 02
CD Amistad Sniace C15AD Estrella Roja A
CDE Santiago Galas60EDM San Vicente
CD Tropezon C02SD Textil Escudo
CDE Salla Indivisa Manent A00descansa
Jornada 03
CDE Salla Indivisa Manent A23CD Amistad Sniace C
AD Estrella Roja A32CDE Santiago Galas
EDM San Vicente24CD Tropezon C
SD Textil Escudo00descansa
Jornada 04
CDE Santiago Galas61CDE Salla Indivisa Manent A
CD Tropezon C21AD Estrella Roja A
SD Textil Escudo42EDM San Vicente
CD Amistad Sniace C00descansa
Jornada 05
CD Amistad Sniace C22CDE Santiago Galas
CDE Salla Indivisa Manent A18CD Tropezon C
AD Estrella Roja A22SD Textil Escudo
EDM San Vicente00descansa
Jornada 06
CD Tropezon C91CD Amistad Sniace C
SD Textil Escudo40CDE Salla Indivisa Manent A
EDM San Vicente15AD Estrella Roja A
CDE Santiago Galas00descansa
Jornada 07
CDE Santiago Galas15CD Tropezon C
CD Amistad Sniace C14SD Textil Escudo
CDE Salla Indivisa Manent A61EDM San Vicente
AD Estrella Roja A00descansa

Calendario liga regular


SD Textil Escudo 4-0 CDE Santiago Galas

2018-04-21

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DDiego Quevedo Calleja

Crónica :


CD Tropezon C 0-2 SD Textil Escudo

2018-04-28

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DSaúl Bolado Benitez

Crónica :


SD Textil Escudo 4-2 EDM San Vicente

2018-05-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


AD Estrella Roja A 2-2 SD Textil Escudo

2018-05-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Francisco Crespo Puente

Crónica :


SD Textil Escudo 4-0 CDE Salla Indivisa Manent A

2018-05-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Saúl Bolado Benitez

Crónica :


CD Amistad Sniace C 1-4 SD Textil Escudo

2018-05-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : José M Amarante Moreno

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración