Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



Segunda Alevin

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SD Textil Escudo30150013021964784
2EDM Cayon A3013208341406268
3AD San Agustin A3010059151399658
4CF Vimenor A309248431207957
5Polanco FC A3010236451378154
6Atco España de Cueto A3090682513711353
7RS Gimnastica B309247171239151
8CD Marina Sport B3072680715510947
9CD Amistad Sniace B3073571711410046
10CD Naval A30834537826545
11CD Bezana A3084343812511643
12CD Tropezon B306185198010335
13AD Estrella Roja A3071730129914831
14EDM San Vicente30201311135222610
15CD Milinde Reocin A3021120015461777
16CD Oceja3011131014501827

Calendario liga final

Jornada 01
CD Bezana A13AD San Agustin A
AD Estrella Roja A43Polanco FC A
SD Textil Escudo140CD Milinde Reocin A
EDM Cayon A32CD Naval A
CD Marina Sport B61CD Oceja
CF Vimenor A41CD Tropezon B
Atco España de Cueto A112EDM San Vicente
RS Gimnastica B35CD Amistad Sniace B
Jornada 02
AD San Agustin A23RS Gimnastica B
Polanco FC A123CD Bezana A
CD Milinde Reocin A38AD Estrella Roja A
CD Naval A15SD Textil Escudo
CD Oceja25EDM Cayon A
CD Tropezon B24CD Marina Sport B
EDM San Vicente27CF Vimenor A
CD Amistad Sniace B45Atco España de Cueto A
Jornada 03
AD San Agustin A49Polanco FC A
CD Bezana A71CD Milinde Reocin A
AD Estrella Roja A33CD Naval A
SD Textil Escudo111CD Oceja
EDM Cayon A60CD Tropezon B
CD Marina Sport B142EDM San Vicente
CF Vimenor A42CD Amistad Sniace B
RS Gimnastica B66Atco España de Cueto A
Jornada 04
Polanco FC A73RS Gimnastica B
CD Milinde Reocin A36AD San Agustin A
CD Naval A31CD Bezana A
CD Oceja35AD Estrella Roja A
CD Tropezon B05SD Textil Escudo
EDM San Vicente05EDM Cayon A
CD Amistad Sniace B52CD Marina Sport B
Atco España de Cueto A48CF Vimenor A
Jornada 05
Polanco FC A62CD Milinde Reocin A
AD San Agustin A43CD Naval A
CD Bezana A53CD Oceja
AD Estrella Roja A24CD Tropezon B
SD Textil Escudo141EDM San Vicente
EDM Cayon A94CD Amistad Sniace B
CD Marina Sport B56Atco España de Cueto A
RS Gimnastica B83CF Vimenor A
Jornada 06
CD Milinde Reocin A17RS Gimnastica B
CD Naval A41Polanco FC A
CD Oceja15AD San Agustin A
CD Tropezon B46CD Bezana A
EDM San Vicente19AD Estrella Roja A
CD Amistad Sniace B58SD Textil Escudo
Atco España de Cueto A23EDM Cayon A
CF Vimenor A65CD Marina Sport B
Jornada 07
CD Milinde Reocin A18CD Naval A
Polanco FC A21CD Oceja
AD San Agustin A51CD Tropezon B
CD Bezana A53EDM San Vicente
AD Estrella Roja A28CD Amistad Sniace B
SD Textil Escudo53Atco España de Cueto A
EDM Cayon A33CF Vimenor A
RS Gimnastica B76CD Marina Sport B
Jornada 08
CD Naval A12RS Gimnastica B
CD Oceja21CD Milinde Reocin A
CD Tropezon B27Polanco FC A
EDM San Vicente28AD San Agustin A
CD Amistad Sniace B32CD Bezana A
Atco España de Cueto A53AD Estrella Roja A
CF Vimenor A46SD Textil Escudo
CD Marina Sport B23EDM Cayon A
Jornada 09
CD Naval A51CD Oceja
CD Milinde Reocin A41CD Tropezon B
Polanco FC A120EDM San Vicente
AD San Agustin A30CD Amistad Sniace B
CD Bezana A68Atco España de Cueto A
AD Estrella Roja A24CF Vimenor A
SD Textil Escudo61CD Marina Sport B
RS Gimnastica B42EDM Cayon A
Jornada 10
CD Oceja19RS Gimnastica B
CD Tropezon B00CD Naval A
EDM San Vicente43CD Milinde Reocin A
CD Amistad Sniace B22Polanco FC A
Atco España de Cueto A47AD San Agustin A
CF Vimenor A42CD Bezana A
CD Marina Sport B73AD Estrella Roja A
EDM Cayon A32SD Textil Escudo
Jornada 11
CD Oceja35CD Tropezon B
CD Naval A61EDM San Vicente
CD Milinde Reocin A36CD Amistad Sniace B
Polanco FC A45Atco España de Cueto A
AD San Agustin A36CF Vimenor A
CD Bezana A87CD Marina Sport B
AD Estrella Roja A37EDM Cayon A
RS Gimnastica B15SD Textil Escudo
Jornada 12
CD Tropezon B34RS Gimnastica B
EDM San Vicente43CD Oceja
CD Amistad Sniace B22CD Naval A
Atco España de Cueto A41CD Milinde Reocin A
CF Vimenor A22Polanco FC A
CD Marina Sport B73AD San Agustin A
EDM Cayon A32CD Bezana A
SD Textil Escudo80AD Estrella Roja A
Jornada 13
CD Tropezon B53EDM San Vicente
CD Oceja01CD Amistad Sniace B
CD Naval A44Atco España de Cueto A
CD Milinde Reocin A06CF Vimenor A
Polanco FC A14CD Marina Sport B
AD San Agustin A53EDM Cayon A
CD Bezana A29SD Textil Escudo
RS Gimnastica B51AD Estrella Roja A
Jornada 14
RS Gimnastica B120EDM San Vicente
CD Amistad Sniace B68CD Tropezon B
Atco España de Cueto A83CD Oceja
CF Vimenor A23CD Naval A
CD Marina Sport B71CD Milinde Reocin A
EDM Cayon A33Polanco FC A
SD Textil Escudo112AD San Agustin A
AD Estrella Roja A411CD Bezana A
Jornada 15
EDM San Vicente011CD Amistad Sniace B
CD Tropezon B20Atco España de Cueto A
CD Oceja05CF Vimenor A
CD Naval A35CD Marina Sport B
CD Milinde Reocin A27EDM Cayon A
Polanco FC A32SD Textil Escudo
AD San Agustin A52AD Estrella Roja A
CD Bezana A43RS Gimnastica B
Jornada 16
AD San Agustin A51CD Bezana A
Polanco FC A70AD Estrella Roja A
CD Milinde Reocin A212SD Textil Escudo
CD Naval A21EDM Cayon A
CD Oceja515CD Marina Sport B
CD Tropezon B42CF Vimenor A
EDM San Vicente36Atco España de Cueto A
CD Amistad Sniace B10RS Gimnastica B
Jornada 17
RS Gimnastica B14AD San Agustin A
CD Bezana A33Polanco FC A
AD Estrella Roja A71CD Milinde Reocin A
SD Textil Escudo30CD Naval A
EDM Cayon A130CD Oceja
CD Marina Sport B12CD Tropezon B
CF Vimenor A82EDM San Vicente
Atco España de Cueto A31CD Amistad Sniace B
Jornada 18
Polanco FC A53AD San Agustin A
CD Milinde Reocin A32CD Bezana A
CD Naval A52AD Estrella Roja A
CD Oceja15SD Textil Escudo
CD Tropezon B01EDM Cayon A
EDM San Vicente010CD Marina Sport B
CD Amistad Sniace B22CF Vimenor A
Atco España de Cueto A43RS Gimnastica B
Jornada 19
RS Gimnastica B13Polanco FC A
AD San Agustin A91CD Milinde Reocin A
CD Bezana A50CD Naval A
AD Estrella Roja A71CD Oceja
SD Textil Escudo61CD Tropezon B
EDM Cayon A113EDM San Vicente
CD Marina Sport B45CD Amistad Sniace B
CF Vimenor A16Atco España de Cueto A
Jornada 20
CD Milinde Reocin A17Polanco FC A
CD Naval A11AD San Agustin A
CD Oceja22CD Bezana A
CD Tropezon B21AD Estrella Roja A
EDM San Vicente07SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace B24EDM Cayon A
Atco España de Cueto A35CD Marina Sport B
CF Vimenor A32RS Gimnastica B
Jornada 21
RS Gimnastica B62CD Milinde Reocin A
Polanco FC A23CD Naval A
AD San Agustin A110CD Oceja
CD Bezana A44CD Tropezon B
AD Estrella Roja A71EDM San Vicente
SD Textil Escudo50CD Amistad Sniace B
EDM Cayon A54Atco España de Cueto A
CD Marina Sport B24CF Vimenor A
Jornada 22
CD Naval A50CD Milinde Reocin A
CD Oceja16Polanco FC A
CD Tropezon B14AD San Agustin A
EDM San Vicente36CD Bezana A
CD Amistad Sniace B43AD Estrella Roja A
Atco España de Cueto A23SD Textil Escudo
CF Vimenor A11EDM Cayon A
CD Marina Sport B44RS Gimnastica B
Jornada 23
RS Gimnastica B42CD Naval A
CD Milinde Reocin A24CD Oceja
Polanco FC A73CD Tropezon B
AD San Agustin A91EDM San Vicente
CD Bezana A62CD Amistad Sniace B
AD Estrella Roja A54Atco España de Cueto A
SD Textil Escudo30CF Vimenor A
EDM Cayon A92CD Marina Sport B
Jornada 24
CD Oceja05CD Naval A
CD Tropezon B50CD Milinde Reocin A
EDM San Vicente15Polanco FC A
CD Amistad Sniace B56AD San Agustin A
Atco España de Cueto A56CD Bezana A
CF Vimenor A102AD Estrella Roja A
CD Marina Sport B45SD Textil Escudo
EDM Cayon A20RS Gimnastica B
Jornada 25
RS Gimnastica B31CD Oceja
CD Naval A10CD Tropezon B
CD Milinde Reocin A33EDM San Vicente
Polanco FC A53CD Amistad Sniace B
AD San Agustin A71Atco España de Cueto A
CD Bezana A33CF Vimenor A
AD Estrella Roja A42CD Marina Sport B
SD Textil Escudo43EDM Cayon A
Jornada 26
CD Tropezon B92CD Oceja
EDM San Vicente17CD Naval A
CD Amistad Sniace B42CD Milinde Reocin A
Atco España de Cueto A32Polanco FC A
CF Vimenor A23AD San Agustin A
CD Marina Sport B55CD Bezana A
EDM Cayon A61AD Estrella Roja A
SD Textil Escudo81RS Gimnastica B
Jornada 27
RS Gimnastica B63CD Tropezon B
CD Oceja34EDM San Vicente
CD Naval A11CD Amistad Sniace B
CD Milinde Reocin A37Atco España de Cueto A
Polanco FC A66CF Vimenor A
AD San Agustin A35CD Marina Sport B
CD Bezana A11EDM Cayon A
AD Estrella Roja A013SD Textil Escudo
Jornada 28
EDM San Vicente15CD Tropezon B
CD Amistad Sniace B101CD Oceja
Atco España de Cueto A51CD Naval A
CF Vimenor A10CD Milinde Reocin A
CD Marina Sport B62Polanco FC A
EDM Cayon A73AD San Agustin A
SD Textil Escudo32CD Bezana A
AD Estrella Roja A23RS Gimnastica B
Jornada 29
EDM San Vicente18RS Gimnastica B
CD Tropezon B24CD Amistad Sniace B
CD Oceja45Atco España de Cueto A
CD Naval A01CF Vimenor A
CD Milinde Reocin A04CD Marina Sport B
Polanco FC A33EDM Cayon A
AD San Agustin A45SD Textil Escudo
CD Bezana A103AD Estrella Roja A
Jornada 30
CD Amistad Sniace B63EDM San Vicente
Atco España de Cueto A41CD Tropezon B
CF Vimenor A80CD Oceja
CD Marina Sport B41CD Naval A
EDM Cayon A80CD Milinde Reocin A
SD Textil Escudo30Polanco FC A
AD Estrella Roja A42AD San Agustin A
RS Gimnastica B44CD Bezana A

Calendario liga regular


SD Textil Escudo 14-0 CD Milinde Reocín A

2017-09-23

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DGonzalo Sánchez Zubiaurr

Crónica :


CD Naval A 1-5 SD Textil Escudo

2017-09-30

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DMarco Sánchez López

Crónica :


SD Textil Escudo 11-1 CD Oceja

2017-10-08

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DDiego Quevedo Calleja

Crónica :


CD Tropezon B 0-5 SD Textil Escudo

2017-10-14

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DOscar Marínez Terán

Crónica :


SD Textil Escudo 14-1 EDM San Vicente

2017-10-21

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DIsidoro Palomera Ruiz

Crónica :


CD Amistad Sniace B 5-8 SD Textil Escudo

2017-10-29

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DJorge Esteban Fernández

Crónica :


SD Textil Escudo 5-3 Atco España de Cueto A

2017-11-05

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DJorge Cantalapiedra

Crónica :


CF Vimenor A 4-6 SD Textil Escudo

2017-11-11

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DSilvia Fernández Pérez

Crónica :


SD Textil Escudo 6-1 CD Marina Sport B

2017-11-18

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DSaúl Barreda Arnaiz

Crónica :


EDM Cayón A 3-2 SD Textil Escudo

2017-11-25

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DEmiliano Quevedo Vargas

Crónica :


RS Gimnástica B 1-5 SD Textil Escudo

2017-12-02

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DAdrian López Onandia

Crónica :


SD Textil Escudo 8-0 AD Estrella Roja A

2017-12-09

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DDaniel Sánchez Zubiaurre

Crónica :


CD Bezana A 2-9 SD Textil Escudo

2017-12-16

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DLucía Fernández Luna

Crónica :


SD Textil Escudo 11-2 AD San Agustín A

2018-01-07

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DSaúl Barreda Arnaiz

Crónica :


Polanco FC A 3-2 SD Textil Escudo

2018-01-13

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DIsidoro Palomera Ruiz

Crónica :


CD Milinde Reocín A 2-12 SD Textil Escudo

2018-01-20

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DMarco Sánchez López

Crónica :


SD Textil Escudo 3-0 CD Naval A

2018-01-27

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DAdrián Gómez Brizuela

Crónica :


CD Oceja 1-5 SD Textil Escudo

2018-02-03

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DDarío García Onandia

Crónica :


SD Textil Escudo 6-1 CD Tropezon B

2018-02-10

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DSaday Mehrali

Crónica :


EDM San Vicente 0-7 SD Textil Escudo

2018-02-17

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : DAitor González García

Crónica :


SD Textil Escudo 5-0 CD Amistad Sniace B

2018-03-04

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DPablo González Benito

Crónica :


Atco España de Cueto A 2-3 SD Textil Escudo

2018-03-10

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : DAntonio García Palazuelos

Crónica :


SD Textil Escudo 3-0 CF Vimenor A

2018-03-17

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DCristian Cobo Torres

Crónica :


CD Marina Sport B 4-5 SD Textil Escudo

2018-03-24

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DIván Respuesta Valiño

Crónica :


SD Textil Escudo 4-3 EDM Cayon A

2018-04-07

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DDaniel Sánchez Zubiaurre

Crónica :


SD Textil Escudo 8-1 RS Gimnastica B

2018-04-14

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DAdrián Gómez Brizuela

Crónica :


AD Estrella Roja A 0-13 SD Textil Escudo

2018-04-29

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DFrancisco Crespo Puente

Crónica :


SD Textil Escudo 3-2 CD Bezana A

2018-05-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


AD San Agustin A 4-5 SD Textil Escudo

2018-05-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Arturo Cabeza Alfonso

Crónica :


SD Textil Escudo 3-0 Polanco FC A

2018-05-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Jorge Esteban Fernández

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración