Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



Tercera Alevin

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Torrevelo30140112121964379
2CDE Valle Lebaniego30112213111645775
3SD Textil Escudo30113112211734174
4CD Tropezon D30104110141646565
5Peña Amigos Gimnastica A3011139421445265
6EDM Santillana B309157171088950
7CDE Salla Indivisa Manent B309067171037149
8AD Cuevas del Castillo307268251037849
9CDFB Miengo308166181188044
10EDM Cayon B3091551910913044
11CDE Santiago Galas B308164299310839
12CF Vimenor C30401130126212721
13CD Naval C30311130125917119
14Polanco FC C30201330126117515
15EDM Cartes A30311102135513712
16CD Mlinde Reocin C3001140015213091

Calendario liga final

Jornada 01
CDE Santiago Galas B23AD Cuevas del Castillo
CDFB Miengo32Polanco FC C
EDM Santillana B120CD Mlinde Reocin C
CD Naval C13EDM Cayon B
EDM Cartes A16SD Textil Escudo
CF Vimenor C17CD Tropezon D
CDE Salla Indivisa Manent B23CDE Valle Lebaniego
CD Torrevelo73Peña Amigos Gimnastica A
Jornada 02
AD Cuevas del Castillo04CD Torrevelo
Polanco FC C16CDE Santiago Galas B
CD Mlinde Reocin C016CDFB Miengo
EDM Cayon B54EDM Santillana B
SD Textil Escudo120CD Naval C
CD Tropezon D54EDM Cartes A
CDE Valle Lebaniego41CF Vimenor C
Peña Amigos Gimnastica A52CDE Salla Indivisa Manent B
Jornada 03
AD Cuevas del Castillo23Polanco FC C
CDE Santiago Galas B90CD Mlinde Reocin C
CDFB Miengo53EDM Cayon B
EDM Santillana B13SD Textil Escudo
CD Naval C28CD Tropezon D
EDM Cartes A25CDE Valle Lebaniego
CF Vimenor C23Peña Amigos Gimnastica A
CD Torrevelo20CDE Salla Indivisa Manent B
Jornada 04
Polanco FC C113CD Torrevelo
CD Mlinde Reocin C212AD Cuevas del Castillo
EDM Cayon B54CDE Santiago Galas B
SD Textil Escudo71CDFB Miengo
CD Tropezon D42EDM Santillana B
CDE Valle Lebaniego63CD Naval C
Peña Amigos Gimnastica A112EDM Cartes A
CDE Salla Indivisa Manent B73CF Vimenor C
Jornada 05
Polanco FC C121CD Mlinde Reocin C
AD Cuevas del Castillo43EDM Cayon B
CDE Santiago Galas B04SD Textil Escudo
CDFB Miengo47CD Tropezon D
EDM Santillana B012CDE Valle Lebaniego
CD Naval C09Peña Amigos Gimnastica A
EDM Cartes A15CDE Salla Indivisa Manent B
CD Torrevelo61CF Vimenor C
Jornada 06
CD Mlinde Reocin C016CD Torrevelo
EDM Cayon B73Polanco FC C
SD Textil Escudo60AD Cuevas del Castillo
CD Tropezon D52CDE Santiago Galas B
CDE Valle Lebaniego12CDFB Miengo
Peña Amigos Gimnastica A52EDM Santillana B
CDE Salla Indivisa Manent B31CD Naval C
CF Vimenor C40EDM Cartes A
Jornada 07
CD Mlinde Reocin C27EDM Cayon B
Polanco FC C19SD Textil Escudo
AD Cuevas del Castillo14CD Tropezon D
CDE Santiago Galas B36CDE Valle Lebaniego
CDFB Miengo23Peña Amigos Gimnastica A
EDM Santillana B42CDE Salla Indivisa Manent B
CD Naval C27CF Vimenor C
CD Torrevelo50EDM Cartes A
Jornada 08
EDM Cayon B26CD Torrevelo
SD Textil Escudo190CD Mlinde Reocin C
CD Tropezon D91Polanco FC C
CDE Valle Lebaniego22AD Cuevas del Castillo
Peña Amigos Gimnastica A33CDE Santiago Galas B
CDE Salla Indivisa Manent B14CDFB Miengo
CF Vimenor C24EDM Santillana B
EDM Cartes A23CD Naval C
Jornada 09
EDM Cayon B39SD Textil Escudo
CD Mlinde Reocin C010CD Tropezon D
Polanco FC C02CDE Valle Lebaniego
AD Cuevas del Castillo04Peña Amigos Gimnastica A
CDE Santiago Galas B13CDE Salla Indivisa Manent B
CDFB Miengo71CF Vimenor C
EDM Santillana B80EDM Cartes A
CD Torrevelo20CD Naval C
Jornada 10
SD Textil Escudo22CD Torrevelo
CD Tropezon D66EDM Cayon B
CDE Valle Lebaniego120CD Mlinde Reocin C
Peña Amigos Gimnastica A72Polanco FC C
CDE Salla Indivisa Manent B26AD Cuevas del Castillo
CF Vimenor C210CDE Santiago Galas B
EDM Cartes A24CDFB Miengo
CD Naval C24EDM Santillana B
Jornada 11
SD Textil Escudo54CD Tropezon D
EDM Cayon B34CDE Valle Lebaniego
CD Mlinde Reocin C118Peña Amigos Gimnastica A
Polanco FC C35CDE Salla Indivisa Manent B
AD Cuevas del Castillo21CF Vimenor C
CDE Santiago Galas B50EDM Cartes A
CDFB Miengo71CD Naval C
CD Torrevelo80EDM Santillana B
Jornada 12
CD Tropezon D34CD Torrevelo
CDE Valle Lebaniego26SD Textil Escudo
Peña Amigos Gimnastica A61EDM Cayon B
CDE Salla Indivisa Manent B101CD Mlinde Reocin C
CF Vimenor C13Polanco FC C
EDM Cartes A14AD Cuevas del Castillo
CD Naval C32CDE Santiago Galas B
EDM Santillana B64CDFB Miengo
Jornada 13
CD Tropezon D52CDE Valle Lebaniego
SD Textil Escudo33Peña Amigos Gimnastica A
EDM Cayon B54CDE Salla Indivisa Manent B
CD Mlinde Reocin C05CF Vimenor C
Polanco FC C43EDM Cartes A
AD Cuevas del Castillo90CD Naval C
CDE Santiago Galas B32EDM Santillana B
CD Torrevelo60CDFB Miengo
Jornada 14
CD Torrevelo05CDE Valle Lebaniego
Peña Amigos Gimnastica A23CD Tropezon D
CDE Salla Indivisa Manent B24SD Textil Escudo
CF Vimenor C25EDM Cayon B
EDM Cartes A80CD Mlinde Reocin C
CD Naval C82Polanco FC C
EDM Santillana B16AD Cuevas del Castillo
CDFB Miengo34CDE Santiago Galas B
Jornada 15
CDE Valle Lebaniego22Peña Amigos Gimnastica A
CD Tropezon D22CDE Salla Indivisa Manent B
SD Textil Escudo80CF Vimenor C
EDM Cayon B41EDM Cartes A
CD Mlinde Reocin C35CD Naval C
Polanco FC C34EDM Santillana B
AD Cuevas del Castillo32CDFB Miengo
CDE Santiago Galas B36CD Torrevelo
Jornada 16
AD Cuevas del Castillo53CDE Santiago Galas B
Polanco FC C13CDFB Miengo
CD Mlinde Reocin C17EDM Santillana B
EDM Cayon B64CD Naval C
SD Textil Escudo41EDM Cartes A
CD Tropezon D90CF Vimenor C
CDE Valle Lebaniego73CDE Salla Indivisa Manent B
Peña Amigos Gimnastica A20CD Torrevelo
Jornada 17
CD Torrevelo62AD Cuevas del Castillo
CDE Santiago Galas B30Polanco FC C
CDFB Miengo110CD Mlinde Reocin C
EDM Santillana B110EDM Cayon B
CD Naval C17SD Textil Escudo
EDM Cartes A14CD Tropezon D
CF Vimenor C19CDE Valle Lebaniego
CDE Salla Indivisa Manent B30Peña Amigos Gimnastica A
Jornada 18
Polanco FC C05AD Cuevas del Castillo
CD Mlinde Reocin C05CDE Santiago Galas B
EDM Cayon B44CDFB Miengo
SD Textil Escudo11EDM Santillana B
CD Tropezon D110CD Naval C
CDE Valle Lebaniego93EDM Cartes A
Peña Amigos Gimnastica A70CF Vimenor C
CDE Salla Indivisa Manent B46CD Torrevelo
Jornada 19
CD Torrevelo132Polanco FC C
AD Cuevas del Castillo111CD Mlinde Reocin C
CDE Santiago Galas B54EDM Cayon B
CDFB Miengo14SD Textil Escudo
EDM Santillana B34CD Tropezon D
CD Naval C08CDE Valle Lebaniego
EDM Cartes A02Peña Amigos Gimnastica A
CF Vimenor C34CDE Salla Indivisa Manent B
Jornada 20
CD Mlinde Reocin C18Polanco FC C
EDM Cayon B62AD Cuevas del Castillo
SD Textil Escudo52CDE Santiago Galas B
CD Tropezon D32CDFB Miengo
CDE Valle Lebaniego31EDM Santillana B
Peña Amigos Gimnastica A70CD Naval C
CDE Salla Indivisa Manent B30EDM Cartes A
CF Vimenor C07CD Torrevelo
Jornada 21
CD Torrevelo130CD Mlinde Reocin C
Polanco FC C04EDM Cayon B
AD Cuevas del Castillo22SD Textil Escudo
CDE Santiago Galas B44CD Tropezon D
CDFB Miengo12CDE Valle Lebaniego
EDM Santillana B00Peña Amigos Gimnastica A
CD Naval C111CDE Salla Indivisa Manent B
EDM Cartes A42CF Vimenor C
Jornada 22
EDM Cayon B90CD Mlinde Reocin C
SD Textil Escudo100Polanco FC C
CD Tropezon D52AD Cuevas del Castillo
CDE Valle Lebaniego81CDE Santiago Galas B
Peña Amigos Gimnastica A32CDFB Miengo
CDE Salla Indivisa Manent B12EDM Santillana B
CF Vimenor C31CD Naval C
EDM Cartes A09CD Torrevelo
Jornada 23
CD Torrevelo102EDM Cayon B
CD Mlinde Reocin C010SD Textil Escudo
Polanco FC C110CD Tropezon D
AD Cuevas del Castillo33CDE Valle Lebaniego
CDE Santiago Galas B15Peña Amigos Gimnastica A
CDFB Miengo32CDE Salla Indivisa Manent B
EDM Santillana B40CF Vimenor C
CD Naval C44EDM Cartes A
Jornada 24
SD Textil Escudo80EDM Cayon B
CD Tropezon D171CD Mlinde Reocin C
CDE Valle Lebaniego91Polanco FC C
Peña Amigos Gimnastica A41AD Cuevas del Castillo
CDE Salla Indivisa Manent B40CDE Santiago Galas B
CF Vimenor C21CDFB Miengo
EDM Cartes A03EDM Santillana B
CD Naval C011CD Torrevelo
Jornada 25
CD Torrevelo32SD Textil Escudo
EDM Cayon B16CD Tropezon D
CD Mlinde Reocin C112CDE Valle Lebaniego
Polanco FC C012Peña Amigos Gimnastica A
AD Cuevas del Castillo12CDE Salla Indivisa Manent B
CDE Santiago Galas B21CF Vimenor C
CDFB Miengo71EDM Cartes A
EDM Santillana B40CD Naval C
Jornada 26
CD Tropezon D55SD Textil Escudo
CDE Valle Lebaniego42EDM Cayon B
Peña Amigos Gimnastica A130CD Mlinde Reocin C
CDE Salla Indivisa Manent B30Polanco FC C
CF Vimenor C12AD Cuevas del Castillo
EDM Cartes A33CDE Santiago Galas B
CD Naval C18CDFB Miengo
EDM Santillana B18CD Torrevelo
Jornada 27
CD Torrevelo10CD Tropezon D
SD Textil Escudo24CDE Valle Lebaniego
EDM Cayon B03Peña Amigos Gimnastica A
CD Mlinde Reocin C06CDE Salla Indivisa Manent B
Polanco FC C16CF Vimenor C
AD Cuevas del Castillo40EDM Cartes A
CDE Santiago Galas B32CD Naval C
CDFB Miengo60EDM Santillana B
Jornada 28
CDE Valle Lebaniego43CD Tropezon D
Peña Amigos Gimnastica A04SD Textil Escudo
CDE Salla Indivisa Manent B60EDM Cayon B
CF Vimenor C61CD Mlinde Reocin C
EDM Cartes A41Polanco FC C
CD Naval C24AD Cuevas del Castillo
EDM Santillana B72CDE Santiago Galas B
CDFB Miengo26CD Torrevelo
Jornada 29
CDE Valle Lebaniego63CD Torrevelo
CD Tropezon D11Peña Amigos Gimnastica A
SD Textil Escudo30CDE Salla Indivisa Manent B
EDM Cayon B43CF Vimenor C
CD Mlinde Reocin C44EDM Cartes A
Polanco FC C46CD Naval C
AD Cuevas del Castillo34EDM Santillana B
CDE Santiago Galas B21CDFB Miengo
Jornada 30
Peña Amigos Gimnastica A18CDE Valle Lebaniego
CDE Salla Indivisa Manent B10CD Tropezon D
CF Vimenor C13SD Textil Escudo
EDM Cartes A35EDM Cayon B
CD Naval C61CD Mlinde Reocin C
EDM Santillana B61Polanco FC C
CDFB Miengo22AD Cuevas del Castillo
CD Torrevelo130CDE Santiago Galas B

Calendario liga regular


EDM Cartes A 1-6 SD Textil Escudo

2017-09-23

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DAlexis Morel Moreno

Crónica :


SD Textil Escudo 12-0 CD Naval C

2017-09-30

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DPedro Rgez Calderón

Crónica :


EDM Santillana B 1-3 SD Textil Escudo

2017-10-07

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DJosé A Pardeiro Puente

Crónica :


SD Textil Escudo 7-1 CDFB Miengo

2017-10-15

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DGonzalo Ceballos Saiz

Crónica :


CDE Santiago Galas B 0-4 SD Textil Escudo

2017-10-21

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DSaúl Barreda Arnaiz

Crónica :


SD Textil Escudo 6-0 AD Cuevas del Castillo

2017-10-28

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DAdrian López Onandia

Crónica :


Polanco FC C 1-9 SD Textil Escudo

2017-11-04

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DDaniel Vidiella Cabria

Crónica :


SD Textil Escudo 19-0 CD Mlinde Reocín C

2017-11-12

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DEfrén Díez Mesones

Crónica :


EDM Cayón B 3-9 SD Textil Escudo

2017-11-18

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DLucía Morán García

Crónica :


SD Textil Escudo 2-2 CD Torrevelo

2017-11-25

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DAmiraga Abiyev

Crónica :


SD Textil Escudo 5-4 CD Tropezon D

2017-12-02

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DAsier Navas Aller

Crónica :


CDE Valle Lebaniego 2-6 SD Textil Escudo

2017-12-09

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DGonzalo Ceballos Saiz

Crónica :


SD Textil Escudo 3-3 Peña Amigos Gimnástica A

2017-12-17

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DSaday Mehrali

Crónica :


CDE Salla Indivisa Manent B 2-4 SD Textil Escudo

2018-01-03

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DPablo Abalos Pérez

Crónica :


SD Textil Escudo 8-0 CF Vimenor C

2018-01-13

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : D Daniel Sánchez Zubiaurre

Crónica :


SD Textil Escudo 4-1 EDM Cartes A

2018-01-20

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DDaniel Sánchez Zubiaurre

Crónica :


CD Naval C 1-7 SD Textil Escudo

2018-01-27

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DDiego Quevedo Calleja

Crónica :


SD Textil Escudo 1-1 EDM Santillana B

2018-02-03

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DSaúl Barreda Arnaiz

Crónica :


CDFB Miengo 1-4 SD Textil Escudo

2018-02-10

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DHéctor Corona Higuera

Crónica :


SD Textil Escudo 5-2 CDE Santiago Galas B

2018-02-17

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DFernando H Cordova Ñaupari

Crónica :


AD Cuevas del Castillo 2-2 SD Textil Escudo

2018-03-03

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DPablo González Aja

Crónica :


SD Textil Escudo 10-0 Polanco FC C

2018-03-10

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DAmiraga Abiyev

Crónica :


CD Mlinde Reocin C 0-10 SD Textil Escudo

2018-03-18

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DSaday Mehrali

Crónica :


SD Textil Escudo 8-0 EDM Cayon B

2018-03-24

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DHéctor Corona Higuera

Crónica :


CD Torrevelo 3-2 SD Textil Escudo

2018-04-08

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DDarío García Onandia

Crónica :


CD Tropezon D 5-5 SD Textil Escudo

2018-04-15

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DJavier García Ruiz

Crónica :


SD Textil Escudo 2-4 CDE Valle Lebaniego

2018-04-28

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DAlberto Bárcena Ruiz

Crónica :


Peña Amigos Gimnastica A 0-4 SD Textil Escudo

2018-05-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Textil Escudo 3-0 CDE Salla Indivisa Manent B

2018-05-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Saúl Barreda Arnaiz

Crónica :


CF Vimenor C 1-3 SD Textil Escudo

2018-05-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Lucía Morán García

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar