Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



Segunda benjamin

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1AD Mies de Vega A30150014101624188
2RS Gimnastica B30122114011676580
3CD Bezana A30120313111613976
4CDE Los Tilares Comillas308349241187556
5Peña Amigos Gimnastica308346451128149
6CD Marina Sport B309245371168647
7EDM Santillana A30915546948547
8AD San Agustin A30636825908247
9CF Vimenor B3052880710610141
10CD Amistad Sniace B30618546689238
11CD Tropezon B3053752810510735
12SD Textil Escudo3032105285712628
13AD Pandas3033941107012525
14Juv Atco San Roman A30121231114414215
15CD Monte A30201320134114612
16CD Oceja3010142013501689

Calendario liga final

Jornada 01
AD Mies de Vega A21CD Bezana A
Peña Amigos Gimnastica34AD San Agustin A
CD Monte A31Juv Atco San Roman A
CD Oceja23AD Pandas
CDE Los Tilares Comillas22EDM Santillana A
CF Vimenor B27RS Gimnastica B
SD Textil Escudo07CD Marina Sport B
CD Tropezon B40CD Amistad Sniace B
Jornada 02
CD Bezana A60CD Tropezon B
AD San Agustin A16AD Mies de Vega A
Juv Atco San Roman A27Peña Amigos Gimnastica
AD Pandas20CD Monte A
EDM Santillana A72CD Oceja
RS Gimnastica B65CDE Los Tilares Comillas
CD Marina Sport B21CF Vimenor B
CD Amistad Sniace B84SD Textil Escudo
Jornada 03
CD Bezana A31AD San Agustin A
AD Mies de Vega A82Juv Atco San Roman A
Peña Amigos Gimnastica82AD Pandas
CD Monte A24EDM Santillana A
CD Oceja19RS Gimnastica B
CDE Los Tilares Comillas52CD Marina Sport B
CF Vimenor B23CD Amistad Sniace B
CD Tropezon B23SD Textil Escudo
Jornada 04
AD San Agustin A43CD Tropezon B
Juv Atco San Roman A011CD Bezana A
AD Pandas27AD Mies de Vega A
EDM Santillana A33Peña Amigos Gimnastica
RS Gimnastica B100CD Monte A
CD Marina Sport B121CD Oceja
CD Amistad Sniace B05CDE Los Tilares Comillas
SD Textil Escudo37CF Vimenor B
Jornada 05
AD San Agustin A50Juv Atco San Roman A
CD Bezana A41AD Pandas
AD Mies de Vega A21EDM Santillana A
Peña Amigos Gimnastica17RS Gimnastica B
CD Monte A26CD Marina Sport B
CD Oceja01CD Amistad Sniace B
CDE Los Tilares Comillas80SD Textil Escudo
CD Tropezon B34CF Vimenor B
Jornada 06
Juv Atco San Roman A13CD Tropezon B
AD Pandas03AD San Agustin A
EDM Santillana A17CD Bezana A
RS Gimnastica B17AD Mies de Vega A
CD Marina Sport B32Peña Amigos Gimnastica
CD Amistad Sniace B10CD Monte A
SD Textil Escudo42CD Oceja
CF Vimenor B27CDE Los Tilares Comillas
Jornada 07
Juv Atco San Roman A24AD Pandas
AD San Agustin A11EDM Santillana A
CD Bezana A34RS Gimnastica B
AD Mies de Vega A42CD Marina Sport B
Peña Amigos Gimnastica71CD Amistad Sniace B
CD Monte A02SD Textil Escudo
CD Oceja26CF Vimenor B
CD Tropezon B33CDE Los Tilares Comillas
Jornada 08
AD Pandas24CD Tropezon B
EDM Santillana A41Juv Atco San Roman A
RS Gimnastica B11AD San Agustin A
CD Marina Sport B37CD Bezana A
CD Amistad Sniace B08AD Mies de Vega A
SD Textil Escudo22Peña Amigos Gimnastica
CF Vimenor B24CD Monte A
CDE Los Tilares Comillas31CD Oceja
Jornada 09
AD Pandas43EDM Santillana A
Juv Atco San Roman A15RS Gimnastica B
AD San Agustin A54CD Marina Sport B
CD Bezana A13CD Amistad Sniace B
AD Mies de Vega A70SD Textil Escudo
Peña Amigos Gimnastica72CF Vimenor B
CD Monte A02CDE Los Tilares Comillas
CD Tropezon B71CD Oceja
Jornada 10
EDM Santillana A41CD Tropezon B
RS Gimnastica B30AD Pandas
CD Marina Sport B82Juv Atco San Roman A
CD Amistad Sniace B13AD San Agustin A
SD Textil Escudo010CD Bezana A
CF Vimenor B14AD Mies de Vega A
CDE Los Tilares Comillas22Peña Amigos Gimnastica
CD Oceja63CD Monte A
Jornada 11
EDM Santillana A04RS Gimnastica B
AD Pandas44CD Marina Sport B
Juv Atco San Roman A00CD Amistad Sniace B
AD San Agustin A44SD Textil Escudo
CD Bezana A82CF Vimenor B
AD Mies de Vega A62CDE Los Tilares Comillas
Peña Amigos Gimnastica90CD Oceja
CD Tropezon B32CD Monte A
Jornada 12
RS Gimnastica B42CD Tropezon B
CD Marina Sport B31EDM Santillana A
CD Amistad Sniace B92AD Pandas
SD Textil Escudo24Juv Atco San Roman A
CF Vimenor B45AD San Agustin A
CDE Los Tilares Comillas05CD Bezana A
CD Oceja18AD Mies de Vega A
CD Monte A23Peña Amigos Gimnastica
Jornada 13
RS Gimnastica B103CD Marina Sport B
EDM Santillana A30CD Amistad Sniace B
AD Pandas23SD Textil Escudo
Juv Atco San Roman A24CF Vimenor B
AD San Agustin A45CDE Los Tilares Comillas
CD Bezana A50CD Oceja
AD Mies de Vega A100CD Monte A
CD Tropezon B46Peña Amigos Gimnastica
Jornada 14
CD Tropezon B44CD Marina Sport B
CD Amistad Sniace B23RS Gimnastica B
SD Textil Escudo12EDM Santillana A
CF Vimenor B52AD Pandas
CDE Los Tilares Comillas80Juv Atco San Roman A
CD Oceja27AD San Agustin A
CD Monte A06CD Bezana A
Peña Amigos Gimnastica02AD Mies de Vega A
Jornada 15
CD Marina Sport B33CD Amistad Sniace B
RS Gimnastica B72SD Textil Escudo
EDM Santillana A71CF Vimenor B
AD Pandas25CDE Los Tilares Comillas
Juv Atco San Roman A13CD Oceja
AD San Agustin A30CD Monte A
CD Bezana A51Peña Amigos Gimnastica
AD Mies de Vega A63CD Tropezon B
Jornada 16
CD Bezana A23AD Mies de Vega A
AD San Agustin A13Peña Amigos Gimnastica
Juv Atco San Roman A13CD Monte A
AD Pandas03CD Oceja
EDM Santillana A30CDE Los Tilares Comillas
RS Gimnastica B73CF Vimenor B
CD Marina Sport B83SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace B32CD Tropezon B
Jornada 17
CD Tropezon B36CD Bezana A
AD Mies de Vega A21AD San Agustin A
Peña Amigos Gimnastica44Juv Atco San Roman A
CD Monte A25AD Pandas
CD Oceja35EDM Santillana A
CDE Los Tilares Comillas03RS Gimnastica B
CF Vimenor B62CD Marina Sport B
SD Textil Escudo02CD Amistad Sniace B
Jornada 18
AD San Agustin A23CD Bezana A
Juv Atco San Roman A05AD Mies de Vega A
AD Pandas22Peña Amigos Gimnastica
EDM Santillana A93CD Monte A
RS Gimnastica B92CD Oceja
CD Marina Sport B34CDE Los Tilares Comillas
CD Amistad Sniace B15CF Vimenor B
SD Textil Escudo25CD Tropezon B
Jornada 19
CD Tropezon B50AD San Agustin A
CD Bezana A91Juv Atco San Roman A
AD Mies de Vega A82AD Pandas
Peña Amigos Gimnastica33EDM Santillana A
CD Monte A110RS Gimnastica B
CD Oceja06CD Marina Sport B
CDE Los Tilares Comillas40CD Amistad Sniace B
CF Vimenor B12SD Textil Escudo
Jornada 20
Juv Atco San Roman A10AD San Agustin A
AD Pandas09CD Bezana A
EDM Santillana A06AD Mies de Vega A
RS Gimnastica B53Peña Amigos Gimnastica
CD Marina Sport B42CD Monte A
CD Amistad Sniace B51CD Oceja
SD Textil Escudo12CDE Los Tilares Comillas
CF Vimenor B22CD Tropezon B
Jornada 21
CD Tropezon B81Juv Atco San Roman A
AD San Agustin A32AD Pandas
CD Bezana A80EDM Santillana A
AD Mies de Vega A64RS Gimnastica B
Peña Amigos Gimnastica10CD Marina Sport B
CD Monte A46CD Amistad Sniace B
CD Oceja34SD Textil Escudo
CDE Los Tilares Comillas54CF Vimenor B
Jornada 22
AD Pandas61Juv Atco San Roman A
EDM Santillana A25AD San Agustin A
RS Gimnastica B44CD Bezana A
CD Marina Sport B11AD Mies de Vega A
CD Amistad Sniace B23Peña Amigos Gimnastica
SD Textil Escudo40CD Monte A
CF Vimenor B83CD Oceja
CDE Los Tilares Comillas55CD Tropezon B
Jornada 23
CD Tropezon B44AD Pandas
Juv Atco San Roman A34EDM Santillana A
AD San Agustin A25RS Gimnastica B
CD Bezana A32CD Marina Sport B
AD Mies de Vega A70CD Amistad Sniace B
Peña Amigos Gimnastica32SD Textil Escudo
CD Monte A04CF Vimenor B
CD Oceja110CDE Los Tilares Comillas
Jornada 24
EDM Santillana A72AD Pandas
RS Gimnastica B63Juv Atco San Roman A
CD Marina Sport B56AD San Agustin A
CD Amistad Sniace B05CD Bezana A
SD Textil Escudo27AD Mies de Vega A
CF Vimenor B32Peña Amigos Gimnastica
CDE Los Tilares Comillas60CD Monte A
CD Oceja110CD Tropezon B
Jornada 25
CD Tropezon B25EDM Santillana A
AD Pandas23RS Gimnastica B
Juv Atco San Roman A03CD Marina Sport B
AD San Agustin A55CD Amistad Sniace B
CD Bezana A20SD Textil Escudo
AD Mies de Vega A42CF Vimenor B
Peña Amigos Gimnastica33CDE Los Tilares Comillas
CD Monte A21CD Oceja
Jornada 26
RS Gimnastica B83EDM Santillana A
CD Marina Sport B61AD Pandas
CD Amistad Sniace B23Juv Atco San Roman A
SD Textil Escudo22AD San Agustin A
CF Vimenor B13CD Bezana A
CDE Los Tilares Comillas34AD Mies de Vega A
CD Oceja48Peña Amigos Gimnastica
CD Monte A25CD Tropezon B
Jornada 27
CD Tropezon B26RS Gimnastica B
EDM Santillana A12CD Marina Sport B
AD Pandas33CD Amistad Sniace B
Juv Atco San Roman A22SD Textil Escudo
AD San Agustin A04CF Vimenor B
CD Bezana A52CDE Los Tilares Comillas
AD Mies de Vega A41CD Oceja
Peña Amigos Gimnastica60CD Monte A
Jornada 28
CD Marina Sport B24RS Gimnastica B
CD Amistad Sniace B30EDM Santillana A
SD Textil Escudo21AD Pandas
CF Vimenor B90Juv Atco San Roman A
CDE Los Tilares Comillas31AD San Agustin A
CD Oceja25CD Bezana A
CD Monte A17AD Mies de Vega A
Peña Amigos Gimnastica82CD Tropezon B
Jornada 29
CD Marina Sport B41CD Tropezon B
RS Gimnastica B32CD Amistad Sniace B
EDM Santillana A71SD Textil Escudo
AD Pandas27CF Vimenor B
Juv Atco San Roman A16CDE Los Tilares Comillas
AD San Agustin A31CD Oceja
CD Bezana A91CD Monte A
AD Mies de Vega A32Peña Amigos Gimnastica
Jornada 30
CD Amistad Sniace B22CD Marina Sport B
SD Textil Escudo09RS Gimnastica B
CF Vimenor B22EDM Santillana A
CDE Los Tilares Comillas36AD Pandas
CD Oceja04Juv Atco San Roman A
CD Monte A28AD San Agustin A
Peña Amigos Gimnastica06CD Bezana A
CD Tropezon B38AD Mies de Vega A

Calendario liga regular


RS Gimnástica B 7-2 SD Textil Escudo

2014-12-30

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DCristian Cobo Torres

Crónica :


SD Textil Escudo 0-7 CD Marina Sport B

2017-09-16

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DBorja Mata Sangiao

Crónica :


CD Amistad Sniace B 8-4 SD Textil Escudo

2017-09-24

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DRoberto Bouzan González

Crónica :


CD Tropezon B 2-3 SD Textil Escudo

2017-09-30

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DPablo González Benito

Crónica :


SD Textil Escudo 3-7 CF Vimenor B

2017-10-07

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DDaniel García Yurrieta

Crónica :


CDE Los Tilares Comillas 8-0 SD Textil Escudo

2017-10-14

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DGonzalo Sánchez Zubiaurr

Crónica :


SD Textil Escudo 4-2 CD Oceja

2017-10-21

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DIsidoro Palomera Ruiz

Crónica :


CD Monte A 0-2 SD Textil Escudo

2017-10-28

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DAngel Valderrey Aller

Crónica :


SD Textil Escudo 2-2 Peña Amigos Gimnástica

2017-11-04

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DManuel Gtz Zubizarreta

Crónica :


AD Mies de Vega A 7-0 SD Textil Escudo

2017-11-11

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DSaday Mehrali

Crónica :


SD Textil Escudo 0-10 CD Bezana A

2017-11-18

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DDaniel García Yurrieta

Crónica :


AD San Agustín A 4-4 SD Textil Escudo

2017-11-25

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DCésar Ruiz Aguirre

Crónica :


SD Textil Escudo 2-4 Juv Atco San Román A

2017-12-03

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DAdrian López Onandia

Crónica :


AD Pandas 2-3 SD Textil Escudo

2017-12-10

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DJosé M Basterrechea

Crónica :


SD Textil Escudo 1-2 EDM Santillana A

2017-12-17

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DSaday Mehrali

Crónica :


CD Marina Sport B 8-3 SD Textil Escudo

2018-01-13

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D Raúl Narváez Gómez

Crónica :


SD Textil Escudo 0-2 CD Amistad Sniace B

2018-01-20

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DDaniel Sánchez Zubiaurre

Crónica :


SD Textil Escudo 2-5 CD Tropezon B

2018-01-27

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DIsidoro Palomera Ruiz

Crónica :


CF Vimenor B 1-2 SD Textil Escudo

2018-02-03

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DAdrián Gómez Brizuela

Crónica :


SD Textil Escudo 1-2 CDE Los Tilares Comillas

2018-02-11

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DGonzalo Saiz Pérez

Crónica :


CD Oceja 3-4 SD Textil Escudo

2018-02-18

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DLucía Moran Garcia

Crónica :


SD Textil Escudo 4-0 CD Monte A

2018-03-03

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DAsier Navas Aller

Crónica :


Peña Amigos Gimnastica 3-2 SD Textil Escudo

2018-03-12

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DAlejandro Calderón Iglesias

Crónica :


SD Textil Escudo 2-7 AD Mies de Vega A

2018-03-18

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DIsidoro Palomera Ruiz

Crónica :


CD Bezana A 2-0 SD Textil Escudo

2018-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DJosé M Basterrechea Bedia

Crónica :


SD Textil Escudo 2-2 AD San Agustin A

2018-04-07

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DSaúl Barreda Arnaiz

Crónica :


Juv Atco San Roman A 2-2 SD Textil Escudo

2018-04-14

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DPablo Teixeira Yoldi

Crónica :


SD Textil Escudo 2-1 AD Pandas

2018-04-22

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DVíctor Manuel García Rubio

Crónica :


EDM Santillana A 7-1 SD Textil Escudo

2018-04-28

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


SD Textil Escudo 0-9 RS Gimnastica B

2018-05-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar