Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



Tercera Benjamin

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CDE Valle Lebaniego30150015002321890
2Polanco CF B30140114012034484
3CD Toranzo Sport30130211221735274
4CDFB Miengo30111310141466765
5EDM Cayon C30101411041275064
6SD Textil Escudo3091510051017858
7CDE Salla Indivisa Manent A30906717886449
8CD Tropezon D30816528719642
9CD San Martin A3053770810211939
10AD Cuevas del Castillo30618429469733
11CD Milinde Reocin B3053741105410931
12EDM Cartes A306183397613631
13CDE NewBabys Castañeda FB B30411030128114222
14CDE Santiago Galas B30311112125914615
15EDM Santillana B3011131014331887
16CF Vimenor D3000150114222081

Calendario liga final

Jornada 01
CD Toranzo Sport54CDFB Miengo
CDE Santiago Galas B51CF Vimenor D
EDM Santillana B24CDE NewBabys Castañeda FB B
Polanco CF B81EDM Cayon C
AD Cuevas del Castillo09CDE Valle Lebaniego
CDE Salla Indivisa Manent A32CD Milinde Reocin B
SD Textil Escudo54CD Tropezon D
CD San Martin A44EDM Cartes A
Jornada 02
CDFB Miengo71CD San Martin A
CF Vimenor D010CD Toranzo Sport
CDE NewBabys Castañeda FB B50CDE Santiago Galas B
EDM Cayon C71EDM Santillana B
CDE Valle Lebaniego32Polanco CF B
CD Milinde Reocin B22AD Cuevas del Castillo
CD Tropezon D10CDE Salla Indivisa Manent A
EDM Cartes A25SD Textil Escudo
Jornada 03
CDFB Miengo90CF Vimenor D
CD Toranzo Sport112CDE NewBabys Castañeda FB B
CDE Santiago Galas B17EDM Cayon C
EDM Santillana B019CDE Valle Lebaniego
Polanco CF B112CD Milinde Reocin B
AD Cuevas del Castillo22CD Tropezon D
CDE Salla Indivisa Manent A71EDM Cartes A
CD San Martin A02SD Textil Escudo
Jornada 04
CF Vimenor D09CD San Martin A
CDE NewBabys Castañeda FB B16CDFB Miengo
EDM Cayon C44CD Toranzo Sport
CDE Valle Lebaniego101CDE Santiago Galas B
CD Milinde Reocin B32EDM Santillana B
CD Tropezon D29Polanco CF B
EDM Cartes A43AD Cuevas del Castillo
SD Textil Escudo13CDE Salla Indivisa Manent A
Jornada 05
CF Vimenor D010CDE NewBabys Castañeda FB B
CDFB Miengo31EDM Cayon C
CD Toranzo Sport06CDE Valle Lebaniego
CDE Santiago Galas B03CD Milinde Reocin B
EDM Santillana B14CD Tropezon D
Polanco CF B131EDM Cartes A
AD Cuevas del Castillo05SD Textil Escudo
CD San Martin A27CDE Salla Indivisa Manent A
Jornada 06
CDE NewBabys Castañeda FB B43CD San Martin A
EDM Cayon C100CF Vimenor D
CDE Valle Lebaniego51CDFB Miengo
CD Milinde Reocin B16CD Toranzo Sport
CD Tropezon D22CDE Santiago Galas B
EDM Cartes A42EDM Santillana B
SD Textil Escudo27Polanco CF B
CDE Salla Indivisa Manent A52AD Cuevas del Castillo
Jornada 07
CDE NewBabys Castañeda FB B16EDM Cayon C
CF Vimenor D112CDE Valle Lebaniego
CDFB Miengo90CD Milinde Reocin B
CD Toranzo Sport110CD Tropezon D
CDE Santiago Galas B33EDM Cartes A
EDM Santillana B04SD Textil Escudo
Polanco CF B41CDE Salla Indivisa Manent A
CD San Martin A11AD Cuevas del Castillo
Jornada 08
EDM Cayon C23CD San Martin A
CDE Valle Lebaniego110CDE NewBabys Castañeda FB B
CD Milinde Reocin B20CF Vimenor D
CD Tropezon D05CDFB Miengo
EDM Cartes A28CD Toranzo Sport
SD Textil Escudo40CDE Santiago Galas B
CDE Salla Indivisa Manent A80EDM Santillana B
AD Cuevas del Castillo08Polanco CF B
Jornada 09
EDM Cayon C03CDE Valle Lebaniego
CDE NewBabys Castañeda FB B23CD Milinde Reocin B
CF Vimenor D02CD Tropezon D
CDFB Miengo93EDM Cartes A
CD Toranzo Sport61SD Textil Escudo
CDE Santiago Galas B21CDE Salla Indivisa Manent A
EDM Santillana B13AD Cuevas del Castillo
CD San Martin A18Polanco CF B
Jornada 10
CDE Valle Lebaniego102CD San Martin A
CD Milinde Reocin B05EDM Cayon C
CD Tropezon D32CDE NewBabys Castañeda FB B
EDM Cartes A30CF Vimenor D
SD Textil Escudo33CDFB Miengo
CDE Salla Indivisa Manent A14CD Toranzo Sport
AD Cuevas del Castillo10CDE Santiago Galas B
Polanco CF B71EDM Santillana B
Jornada 11
CDE Valle Lebaniego60CD Milinde Reocin B
EDM Cayon C31CD Tropezon D
CDE NewBabys Castañeda FB B46EDM Cartes A
CF Vimenor D15SD Textil Escudo
CDFB Miengo41CDE Salla Indivisa Manent A
CD Toranzo Sport50AD Cuevas del Castillo
CDE Santiago Galas B18Polanco CF B
CD San Martin A41EDM Santillana B
Jornada 12
CD Milinde Reocin B42CD San Martin A
CD Tropezon D14CDE Valle Lebaniego
EDM Cartes A05EDM Cayon C
SD Textil Escudo43CDE NewBabys Castañeda FB B
CDE Salla Indivisa Manent A60CF Vimenor D
AD Cuevas del Castillo16CDFB Miengo
Polanco CF B50CD Toranzo Sport
EDM Santillana B43CDE Santiago Galas B
Jornada 13
CD Milinde Reocin B13CD Tropezon D
CDE Valle Lebaniego91EDM Cartes A
EDM Cayon C42SD Textil Escudo
CDE NewBabys Castañeda FB B13CDE Salla Indivisa Manent A
CF Vimenor D03AD Cuevas del Castillo
CDFB Miengo05Polanco CF B
CD Toranzo Sport60EDM Santillana B
CD San Martin A52CDE Santiago Galas B
Jornada 14
CD San Martin A42CD Tropezon D
EDM Cartes A60CD Milinde Reocin B
SD Textil Escudo08CDE Valle Lebaniego
CDE Salla Indivisa Manent A02EDM Cayon C
AD Cuevas del Castillo43CDE NewBabys Castañeda FB B
Polanco CF B90CF Vimenor D
EDM Santillana B29CDFB Miengo
CDE Santiago Galas B16CD Toranzo Sport
Jornada 15
CD Tropezon D31EDM Cartes A
CD Milinde Reocin B25SD Textil Escudo
CDE Valle Lebaniego60CDE Salla Indivisa Manent A
EDM Cayon C40AD Cuevas del Castillo
CDE NewBabys Castañeda FB B37Polanco CF B
CF Vimenor D01EDM Santillana B
CDFB Miengo74CDE Santiago Galas B
CD Toranzo Sport30CD San Martin A
Jornada 16
CDFB Miengo22CD Toranzo Sport
CF Vimenor D37CDE Santiago Galas B
CDE NewBabys Castañeda FB B61EDM Santillana B
EDM Cayon C12Polanco CF B
CDE Valle Lebaniego51AD Cuevas del Castillo
CD Milinde Reocin B31CDE Salla Indivisa Manent A
CD Tropezon D12SD Textil Escudo
EDM Cartes A37CD San Martin A
Jornada 17
CD San Martin A25CDFB Miengo
CD Toranzo Sport100CF Vimenor D
CDE Santiago Galas B47CDE NewBabys Castañeda FB B
EDM Santillana B17EDM Cayon C
Polanco CF B27CDE Valle Lebaniego
AD Cuevas del Castillo43CD Milinde Reocin B
CDE Salla Indivisa Manent A40CD Tropezon D
SD Textil Escudo43EDM Cartes A
Jornada 18
CF Vimenor D05CDFB Miengo
CDE NewBabys Castañeda FB B17CD Toranzo Sport
EDM Cayon C72CDE Santiago Galas B
CDE Valle Lebaniego120EDM Santillana B
CD Milinde Reocin B04Polanco CF B
CD Tropezon D20AD Cuevas del Castillo
EDM Cartes A11CDE Salla Indivisa Manent A
SD Textil Escudo62CD San Martin A
Jornada 19
CD San Martin A70CF Vimenor D
CDFB Miengo51CDE NewBabys Castañeda FB B
CD Toranzo Sport32EDM Cayon C
CDE Santiago Galas B08CDE Valle Lebaniego
EDM Santillana B13CD Milinde Reocin B
Polanco CF B72CD Tropezon D
AD Cuevas del Castillo31EDM Cartes A
CDE Salla Indivisa Manent A21SD Textil Escudo
Jornada 20
CDE NewBabys Castañeda FB B51CF Vimenor D
EDM Cayon C41CDFB Miengo
CDE Valle Lebaniego40CD Toranzo Sport
CD Milinde Reocin B11CDE Santiago Galas B
CD Tropezon D60EDM Santillana B
EDM Cartes A34Polanco CF B
SD Textil Escudo40AD Cuevas del Castillo
CDE Salla Indivisa Manent A03CD San Martin A
Jornada 21
CD San Martin A62CDE NewBabys Castañeda FB B
CF Vimenor D012EDM Cayon C
CDFB Miengo13CDE Valle Lebaniego
CD Toranzo Sport60CD Milinde Reocin B
CDE Santiago Galas B35CD Tropezon D
EDM Santillana B14EDM Cartes A
Polanco CF B50SD Textil Escudo
AD Cuevas del Castillo01CDE Salla Indivisa Manent A
Jornada 22
EDM Cayon C82CDE NewBabys Castañeda FB B
CDE Valle Lebaniego140CF Vimenor D
CD Milinde Reocin B27CDFB Miengo
CD Tropezon D04CD Toranzo Sport
EDM Cartes A32CDE Santiago Galas B
SD Textil Escudo111EDM Santillana B
CDE Salla Indivisa Manent A12Polanco CF B
AD Cuevas del Castillo35CD San Martin A
Jornada 23
CD San Martin A26EDM Cayon C
CDE NewBabys Castañeda FB B18CDE Valle Lebaniego
CF Vimenor D17CD Milinde Reocin B
CDFB Miengo53CD Tropezon D
CD Toranzo Sport81EDM Cartes A
CDE Santiago Galas B25SD Textil Escudo
EDM Santillana B07CDE Salla Indivisa Manent A
Polanco CF B70AD Cuevas del Castillo
Jornada 24
CDE Valle Lebaniego40EDM Cayon C
CD Milinde Reocin B21CDE NewBabys Castañeda FB B
CD Tropezon D86CF Vimenor D
EDM Cartes A34CDFB Miengo
SD Textil Escudo36CD Toranzo Sport
CDE Salla Indivisa Manent A40CDE Santiago Galas B
AD Cuevas del Castillo20EDM Santillana B
Polanco CF B74CD San Martin A
Jornada 25
CD San Martin A111CDE Valle Lebaniego
EDM Cayon C20CD Milinde Reocin B
CDE NewBabys Castañeda FB B22CD Tropezon D
CF Vimenor D46EDM Cartes A
CDFB Miengo12SD Textil Escudo
CD Toranzo Sport80CDE Salla Indivisa Manent A
CDE Santiago Galas B13AD Cuevas del Castillo
EDM Santillana B19Polanco CF B
Jornada 26
CD Milinde Reocin B18CDE Valle Lebaniego
CD Tropezon D12EDM Cayon C
EDM Cartes A21CDE NewBabys Castañeda FB B
SD Textil Escudo61CF Vimenor D
CDE Salla Indivisa Manent A23CDFB Miengo
AD Cuevas del Castillo12CD Toranzo Sport
Polanco CF B71CDE Santiago Galas B
EDM Santillana B37CD San Martin A
Jornada 27
CD San Martin A33CD Milinde Reocin B
CDE Valle Lebaniego92CD Tropezon D
EDM Cayon C62EDM Cartes A
CDE NewBabys Castañeda FB B35SD Textil Escudo
CF Vimenor D08CDE Salla Indivisa Manent A
CDFB Miengo62AD Cuevas del Castillo
CD Toranzo Sport34Polanco CF B
CDE Santiago Galas B82EDM Santillana B
Jornada 28
CD Tropezon D21CD Milinde Reocin B
EDM Cartes A09CDE Valle Lebaniego
SD Textil Escudo05EDM Cayon C
CDE Salla Indivisa Manent A83CDE NewBabys Castañeda FB B
AD Cuevas del Castillo31CF Vimenor D
Polanco CF B83CDFB Miengo
EDM Santillana B210CD Toranzo Sport
CDE Santiago Galas B27CD San Martin A
Jornada 29
CD Tropezon D20CD San Martin A
CD Milinde Reocin B22EDM Cartes A
CDE Valle Lebaniego20SD Textil Escudo
EDM Cayon C13CDE Salla Indivisa Manent A
CDE NewBabys Castañeda FB B12AD Cuevas del Castillo
CF Vimenor D012Polanco CF B
CDFB Miengo90EDM Santillana B
CD Toranzo Sport100CDE Santiago Galas B
Jornada 30
EDM Cartes A15CD Tropezon D
SD Textil Escudo41CD Milinde Reocin B
CDE Salla Indivisa Manent A07CDE Valle Lebaniego
AD Cuevas del Castillo03EDM Cayon C
Polanco CF B120CDE NewBabys Castañeda FB B
EDM Santillana B22CF Vimenor D
CDE Santiago Galas B17CDFB Miengo
CD San Martin A59CD Toranzo Sport

Calendario liga regular


SD Textil Escudo 5-4 CD Tropezón D

2017-09-16

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DDaniel Sánchez Zubiaurre

Crónica :


EDM Cartes A 2-5 SD Textil Escudo

2017-09-23

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DMichael A Gtz Berodia

Crónica :


CD San Martín A 0-2 SD Textil Escudo

2017-09-30

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DEmiliano Quevedo Vargas

Crónica :


SD Textil Escudo 1-3 CDE Salla Indivisa Manent A

2017-10-07

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DAmiraga Abiyev

Crónica :


AD Cuevas del Castillo 0-5 SD Textil Escudo

2017-10-15

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DPablo González Benito

Crónica :


SD Textil Escudo 2-7 Polanco CF B

2017-10-21

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DDavid Aragón Ruiz de Vil

Crónica :


EDM Santillana B 0-4 SD Textil Escudo

2017-10-28

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DJonatan Díaz Rodriguez

Crónica :


SD Textil Escudo 4-0 CDE Santiago Galas

2017-11-04

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DLucía Morán García

Crónica :


CD Toranzo Sport 6-1 SD Textil Escudo

2017-11-11

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DJavier García Ruiz

Crónica :


SD Textil Escudo 3-3 CDFB Miengo

2017-11-18

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DYeray Liaño Pérez

Crónica :


CF Vimenor D 1-5 SD Textil Escudo

2017-11-26

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DGonzalo Ceballos Saiz

Crónica :


SD Textil Escudo 4-3 CDE NewBabys Castañeda FB B

2017-12-03

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DAlexis Morel Moreno

Crónica :


EDM Cayón C 4-2 SD Textil Escudo

2017-12-09

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DAlejandro Calderón Igles

Crónica :


SD Textil Escudo 0-8 CDE Valle Lebaniego

2017-12-17

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DMario Rábago Cabria

Crónica :


CD Milinde Reocín B 2-5 SD Textil Escudo

2018-01-07

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DAlfredo Peña González

Crónica :


CD Tropezón D 1-2 SD Textil Escudo

2018-01-13

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : DFrancisco Gtrrez Álvarez

Crónica :


SD Textil Escudo 4-3 EDM Cartes A

2018-01-20

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DAmiraga Abiyev

Crónica :


SD Textil Escudo 6-2 CD San Martín A

2018-01-27

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DAdrián Gómez Brizuela

Crónica :


CDE Salla Indivisa Manent A 2-1 SD Textil Escudo

2018-02-03

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DAsier Navas Aller

Crónica :


SD Textil Escudo 4-0 AD Cuevas del Castillo

2018-02-10

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DOscar Martínez Terán

Crónica :


Polanco CF B 5-0 SD Textil Escudo

2018-02-17

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DJorge Saiz Herrero

Crónica :


SD Textil Escudo 11-1 EDM Santillana B

2018-03-03

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DDiego Berdial Iglesias

Crónica :


CDE Santiago Galas B 2-5 SD Textil Escudo

2018-03-10

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : DDarío de Cos Cozar

Crónica :


SD Textil Escudo 3-6 CD Toranzo Sport

2018-03-18

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DEfrén Díez Mesones

Crónica :


CDFB Miengo 1-2 SD Textil Escudo

2018-03-25

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DAmiraga Abiyev

Crónica :


SD Textil Escudo 6-1 CF Vimenor D

2018-04-07

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DPablo González Benito

Crónica :


CDE NewBabys Castañeda FB B 3-5 SD Textil Escudo

2018-04-15

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DJosé M Gálvez Jimenez

Crónica :


SD Textil Escudo 0-5 EDM Cayon C

2018-04-21

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DAlfredo Peña González

Crónica :


CDE Valle Lebaniego 2-0 SD Textil Escudo

2018-04-28

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DSaúl Barreda Arnaiz

Crónica :


SD Textil Escudo 4-1 CD Milinde Reocin B

2018-05-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración