Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Tercera Cadete

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1AD Estrella Roja A26121012011281973
2CDE Atco Mineros A26110210301282466
3SD Textil Escudo269311021922762
4CF Vimenor B26805922453353
5CDE del Pisueña26922535603847
6CD Tropezon C26616715574341
7CD Naval B26634427495635
8EDM Santillana26418436486728
9CDE Salla Indivisa Manent A26517319487726
10Peña Amigos Gimnastica265172110348123
11EDM San Vicente264093010397821
12CD Amistad Sniace C262383193110219
13AD Cuevas del Castillo262293010409117
14CD Cayon B26139229258814

Calendario liga final

Jornada 01
CD Tropezon C21Peña Amigos Gimnastica
CDE del Pisueña01CF Vimenor B
EDM Santillana12CD Naval B
EDM San Vicente12CD Cayon B
AD Cuevas del Castillo51CDE Salla Indivisa Manent A
CD Amistad Sniace C011CDE Atco Mineros A
SD Textil Escudo03AD Estrella Roja A
Jornada 02
Peña Amigos Gimnastica07SD Textil Escudo
CF Vimenor B02CD Tropezon C
CD Naval B22CDE del Pisueña
CD Cayon B33EDM Santillana
CDE Salla Indivisa Manent A23EDM San Vicente
CDE Atco Mineros A61AD Cuevas del Castillo
AD Estrella Roja A70CD Amistad Sniace C
Jornada 03
Peña Amigos Gimnastica01CF Vimenor B
CD Tropezon C50CD Naval B
CDE del Pisueña52CD Cayon B
EDM Santillana04CDE Salla Indivisa Manent A
EDM San Vicente24CDE Atco Mineros A
AD Cuevas del Castillo14AD Estrella Roja A
SD Textil Escudo51CD Amistad Sniace C
Jornada 04
CF Vimenor B03SD Textil Escudo
CD Naval B30Peña Amigos Gimnastica
CD Cayon B00CD Tropezon C
CDE Salla Indivisa Manent A13CDE del Pisueña
CDE Atco Mineros A30EDM Santillana
AD Estrella Roja A60EDM San Vicente
CD Amistad Sniace C25AD Cuevas del Castillo
Jornada 05
CF Vimenor B03CD Naval B
Peña Amigos Gimnastica33CD Cayon B
CD Tropezon C12CDE Salla Indivisa Manent A
CDE del Pisueña22CDE Atco Mineros A
EDM Santillana13AD Estrella Roja A
EDM San Vicente41CD Amistad Sniace C
SD Textil Escudo70AD Cuevas del Castillo
Jornada 06
CD Naval B33SD Textil Escudo
CD Cayon B11CF Vimenor B
CDE Salla Indivisa Manent A31Peña Amigos Gimnastica
CDE Atco Mineros A92CD Tropezon C
AD Estrella Roja A53CDE del Pisueña
CD Amistad Sniace C34EDM Santillana
AD Cuevas del Castillo13EDM San Vicente
Jornada 07
CD Naval B50CD Cayon B
CF Vimenor B41CDE Salla Indivisa Manent A
Peña Amigos Gimnastica010CDE Atco Mineros A
CD Tropezon C01AD Estrella Roja A
CDE del Pisueña40CD Amistad Sniace C
EDM Santillana60AD Cuevas del Castillo
SD Textil Escudo51EDM San Vicente
Jornada 08
CD Cayon B13SD Textil Escudo
CDE Salla Indivisa Manent A51CD Naval B
CDE Atco Mineros A02CF Vimenor B
AD Estrella Roja A30Peña Amigos Gimnastica
CD Amistad Sniace C06CD Tropezon C
AD Cuevas del Castillo15CDE del Pisueña
EDM San Vicente13EDM Santillana
Jornada 09
CD Cayon B10CDE Salla Indivisa Manent A
CD Naval B01CDE Atco Mineros A
CF Vimenor B07AD Estrella Roja A
Peña Amigos Gimnastica40CD Amistad Sniace C
CD Tropezon C41AD Cuevas del Castillo
CDE del Pisueña31EDM San Vicente
SD Textil Escudo62EDM Santillana
Jornada 10
CDE Salla Indivisa Manent A13SD Textil Escudo
CDE Atco Mineros A61CD Cayon B
AD Estrella Roja A40CD Naval B
CD Amistad Sniace C01CF Vimenor B
AD Cuevas del Castillo11Peña Amigos Gimnastica
EDM San Vicente01CD Tropezon C
EDM Santillana01CDE del Pisueña
Jornada 11
CDE Salla Indivisa Manent A07CDE Atco Mineros A
CD Cayon B15AD Estrella Roja A
CD Naval B31CD Amistad Sniace C
CF Vimenor B32AD Cuevas del Castillo
Peña Amigos Gimnastica20EDM San Vicente
CD Tropezon C23EDM Santillana
SD Textil Escudo10CDE del Pisueña
Jornada 12
SD Textil Escudo11CDE Atco Mineros A
AD Estrella Roja A50CDE Salla Indivisa Manent A
CD Amistad Sniace C22CD Cayon B
AD Cuevas del Castillo33CD Naval B
EDM San Vicente16CF Vimenor B
EDM Santillana10Peña Amigos Gimnastica
CDE del Pisueña21CD Tropezon C
Jornada 13
CDE Atco Mineros A30AD Estrella Roja A
CDE Salla Indivisa Manent A50CD Amistad Sniace C
CD Cayon B13AD Cuevas del Castillo
CD Naval B30EDM San Vicente
CF Vimenor B20EDM Santillana
Peña Amigos Gimnastica25CDE del Pisueña
CD Tropezon C12SD Textil Escudo
Jornada 14
Peña Amigos Gimnastica04CD Tropezon C
CF Vimenor B21CDE del Pisueña
CD Naval B00EDM Santillana
CD Cayon B12EDM San Vicente
CDE Salla Indivisa Manent A21AD Cuevas del Castillo
CDE Atco Mineros A111CD Amistad Sniace C
AD Estrella Roja A41SD Textil Escudo
Jornada 15
SD Textil Escudo20Peña Amigos Gimnastica
CD Tropezon C10CF Vimenor B
CDE del Pisueña10CD Naval B
EDM Santillana12CD Cayon B
EDM San Vicente43CDE Salla Indivisa Manent A
AD Cuevas del Castillo14CDE Atco Mineros A
CD Amistad Sniace C06AD Estrella Roja A
Jornada 16
CF Vimenor B21Peña Amigos Gimnastica
CD Naval B13CD Tropezon C
CD Cayon B13CDE del Pisueña
CDE Salla Indivisa Manent A22EDM Santillana
CDE Atco Mineros A62EDM San Vicente
AD Estrella Roja A100AD Cuevas del Castillo
CD Amistad Sniace C010SD Textil Escudo
Jornada 17
SD Textil Escudo22CF Vimenor B
Peña Amigos Gimnastica25CD Naval B
CD Tropezon C90CD Cayon B
CDE del Pisueña31CDE Salla Indivisa Manent A
EDM Santillana25CDE Atco Mineros A
EDM San Vicente08AD Estrella Roja A
AD Cuevas del Castillo25CD Amistad Sniace C
Jornada 18
CD Naval B02CF Vimenor B
CD Cayon B02Peña Amigos Gimnastica
CDE Salla Indivisa Manent A24CD Tropezon C
CDE Atco Mineros A20CDE del Pisueña
AD Estrella Roja A61EDM Santillana
CD Amistad Sniace C30EDM San Vicente
AD Cuevas del Castillo03SD Textil Escudo
Jornada 19
SD Textil Escudo30CD Naval B
CF Vimenor B10CD Cayon B
Peña Amigos Gimnastica50CDE Salla Indivisa Manent A
CD Tropezon C03CDE Atco Mineros A
CDE del Pisueña12AD Estrella Roja A
EDM Santillana22CD Amistad Sniace C
EDM San Vicente02AD Cuevas del Castillo
Jornada 20
CD Cayon B12CD Naval B
CDE Salla Indivisa Manent A12CF Vimenor B
CDE Atco Mineros A70Peña Amigos Gimnastica
AD Estrella Roja A71CD Tropezon C
CD Amistad Sniace C33CDE del Pisueña
AD Cuevas del Castillo24EDM Santillana
EDM San Vicente04SD Textil Escudo
Jornada 21
SD Textil Escudo70CD Cayon B
CD Naval B43CDE Salla Indivisa Manent A
CF Vimenor B01CDE Atco Mineros A
Peña Amigos Gimnastica110AD Estrella Roja A
CD Tropezon C12CD Amistad Sniace C
CDE del Pisueña30AD Cuevas del Castillo
EDM Santillana43EDM San Vicente
Jornada 22
CDE Salla Indivisa Manent A60CD Cayon B
CDE Atco Mineros A60CD Naval B
AD Estrella Roja A41CF Vimenor B
CD Amistad Sniace C21Peña Amigos Gimnastica
AD Cuevas del Castillo01CD Tropezon C
EDM San Vicente40CDE del Pisueña
EDM Santillana36SD Textil Escudo
Jornada 23
SD Textil Escudo22CDE Salla Indivisa Manent A
CD Cayon B15CDE Atco Mineros A
CD Naval B13AD Estrella Roja A
CF Vimenor B30CD Amistad Sniace C
Peña Amigos Gimnastica32AD Cuevas del Castillo
CD Tropezon C21EDM San Vicente
CDE del Pisueña32EDM Santillana
Jornada 24
CDE Atco Mineros A120CDE Salla Indivisa Manent A
AD Estrella Roja A80CD Cayon B
CD Amistad Sniace C11CD Naval B
AD Cuevas del Castillo25CF Vimenor B
EDM San Vicente12Peña Amigos Gimnastica
EDM Santillana21CD Tropezon C
CDE del Pisueña00SD Textil Escudo
Jornada 25
CDE Atco Mineros A03SD Textil Escudo
CDE Salla Indivisa Manent A04AD Estrella Roja A
CD Cayon B02CD Amistad Sniace C
CD Naval B41AD Cuevas del Castillo
CF Vimenor B10EDM San Vicente
Peña Amigos Gimnastica21EDM Santillana
CD Tropezon C11CDE del Pisueña
Jornada 26
AD Estrella Roja A33CDE Atco Mineros A
CD Amistad Sniace C01CDE Salla Indivisa Manent A
AD Cuevas del Castillo31CD Cayon B
EDM San Vicente53CD Naval B
EDM Santillana03CF Vimenor B
CDE del Pisueña61Peña Amigos Gimnastica
SD Textil Escudo32CD Tropezon C

Calendario liga regular


SD Textil Escudo 0-3 AD Estrella Roja A

2018-09-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAsier Navas Aller

Crónica :


Peña Amigos Gimnastica 0-7 SD Textil Escudo

2018-09-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJosé M Amarante Moreno

Crónica :


SD Textil Escudo 5-1 CD Amistad Sniace C

2018-09-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJorge Esteban Fernández

Crónica :


CF Vimenor B 0-3 SD Textil Escudo

2018-10-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJulian Garcia Garcia

Crónica :


SD Textil Escudo 7-0 AD Cuevas del Castillo

2018-10-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DSaúl Barreda Arnaiz

Crónica :


CD Naval B 3-3 SD Textil Escudo

2018-10-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DBorja Mata Sangiao

Crónica :


SD Textil Escudo 5-1 EDM San Vicente

2018-10-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DSaúl Bolado Benítez

Crónica :


CD Cayon B 1-3 SD Textil Escudo

2018-11-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DFernando Henry Cordova Ñaupari

Crónica :


SD Textil Escudo 6-2 EDM Santillana

2018-11-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJosé M Gálvez Jiménez

Crónica :


CDE Salla Indivisa Manent A 1-3 SD Textil Escudo

2018-11-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DSaday Mehrali

Crónica :


SD Textil Escudo 1-0 CDE del Pisueña

2018-11-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAsier Navas Aller

Crónica :


SD Textil Escudo 1-1 CDE Atco Mineros A

2018-12-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DRaúl Fernández Quintana

Crónica :


CD Tropezon C 1-2 SD Textil Escudo

2018-12-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DManuel Gtz Zubizarreta

Crónica :


AD Estrella Roja A 4-1 SD Textil Escudo

2018-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DMarco Sánchez López

Crónica :


SD Textil Escudo 2-0 Peña Amigos Gimnastica

2018-12-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DSaúl Bolado Benítez

Crónica :


CD Amistad Sniace C 0-10 SD Textil Escudo

2019-01-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAdrián Gómez Brizuela

Crónica :


SD Textil Escudo 2-2 CF Vimenor B

2019-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DSaúl Barreda Arnaiz

Crónica :


AD Cuevas del Castillo 0-3 SD Textil Escudo

2019-01-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DFrancisco Gtz Alvarez

Crónica :


EDM San Vicente 0-4 SD Textil Escudo

2019-02-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DManuel San Martín Fdez

Crónica :


SD Textil Escudo 7-0 CD Cayon B

2019-02-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJorge Esteban Fernández

Crónica :


SD Textil Escudo 3-0 CD Naval B

2019-02-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DPablo Abalos Pérez

Crónica :


EDM Santillana 3-6 SD Textil Escudo

2019-03-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DOscar Martínez Terán

Crónica :


SD Textil Escudo 2-2 CDE Salla Indivisa Manent A

2019-03-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAdrian López Onandia

Crónica :


CDE del Pisueña 0-0 SD Textil Escudo

2019-03-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DPablo Alonso Manteca

Crónica :


CDE Atco Mineros A 0-3 SD Textil Escudo

2019-03-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DManuel Gtz Zubizarreta

Crónica :


SD Textil Escudo 3-2 CD Tropezon C

2019-03-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJorge Esteban Fernández

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración