Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Regional Preferente Femenino

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CDE Racing Feminas B2612101300156876
2RS Gimnastica26111112011382670
3CD Bezana267331003845054
4SD Textil Escudo261003724993153
5CD Monte B26823724833249
6AD Mioño26625733983744
7CD Laredo26715634865743
8CD Colindres26706616595140
9CD Cayon26517715564338
10CD Oceja B26616409345331
11CD Guriezo26301002112610411
12CD Ramales26211011112313811
13Juv Atco San Roman2620110112251837
14SD Union Club260310001371613

Calendario liga final

Jornada 01
CD Guriezo16CD Bezana
CD Monte B00SD Textil Escudo
CD Oceja B03CD Colindres
CDE Racing Feminas B41RS Gimnastica
CD Laredo17AD Mioño
SD Union Club010CD Cayon
Juv Atco San Roman02CD Ramales
Jornada 02
SD Textil Escudo50CD Oceja B
RS Gimnastica44CD Laredo
CD Cayon70Juv Atco San Roman
CD Colindres02CDE Racing Feminas B
AD Mioño120SD Union Club
CD Ramales22CD Guriezo
CD Bezana43CD Monte B
Jornada 03
CD Ramales02CD Cayon
Juv Atco San Roman011AD Mioño
SD Union Club09RS Gimnastica
CD Laredo41CD Colindres
CDE Racing Feminas B41SD Textil Escudo
CD Oceja B13CD Bezana
CD Guriezo24CD Monte B
Jornada 04
CD Cayon10CD Guriezo
AD Mioño81CD Ramales
RS Gimnastica91Juv Atco San Roman
CD Colindres81SD Union Club
SD Textil Escudo52CD Laredo
CD Bezana110CDE Racing Feminas B
CD Monte B10CD Oceja B
Jornada 05
CD Cayon00AD Mioño
CD Ramales018RS Gimnastica
Juv Atco San Roman05CD Colindres
SD Union Club05SD Textil Escudo
CD Laredo05CD Bezana
CDE Racing Feminas B00CD Monte B
CD Guriezo03CD Oceja B
Jornada 06
AD Mioño40CD Guriezo
RS Gimnastica50CD Cayon
CD Colindres30CD Ramales
SD Textil Escudo101Juv Atco San Roman
CD Bezana40SD Union Club
CD Monte B42CD Laredo
CD Oceja B04CDE Racing Feminas B
Jornada 07
AD Mioño24RS Gimnastica
CD Cayon01CD Colindres
CD Ramales18SD Textil Escudo
Juv Atco San Roman37CD Bezana
SD Union Club011CD Monte B
CD Laredo41CD Oceja B
CD Guriezo04CDE Racing Feminas B
Jornada 08
RS Gimnastica110CD Guriezo
CD Colindres13AD Mioño
SD Textil Escudo60CD Cayon
CD Bezana120CD Ramales
CD Monte B92Juv Atco San Roman
CD Oceja B30SD Union Club
CDE Racing Feminas B51CD Laredo
Jornada 09
RS Gimnastica21CD Colindres
AD Mioño00SD Textil Escudo
CD Cayon02CD Bezana
CD Ramales23CD Monte B
Juv Atco San Roman03CD Oceja B
SD Union Club012CDE Racing Feminas B
CD Guriezo15CD Laredo
Jornada 10
CD Colindres50CD Guriezo
SD Textil Escudo03RS Gimnastica
CD Bezana00AD Mioño
CD Monte B41CD Cayon
CD Oceja B70CD Ramales
CDE Racing Feminas B212Juv Atco San Roman
CD Laredo60SD Union Club
Jornada 11
CD Colindres15SD Textil Escudo
RS Gimnastica51CD Bezana
AD Mioño11CD Monte B
CD Cayon20CD Oceja B
CD Ramales010CDE Racing Feminas B
Juv Atco San Roman28CD Laredo
CD Guriezo40SD Union Club
Jornada 12
CD Guriezo06SD Textil Escudo
CD Bezana11CD Colindres
CD Monte B12RS Gimnastica
CD Oceja B02AD Mioño
CDE Racing Feminas B50CD Cayon
CD Laredo60CD Ramales
SD Union Club11Juv Atco San Roman
Jornada 13
SD Textil Escudo90CD Bezana
CD Colindres21CD Monte B
RS Gimnastica50CD Oceja B
AD Mioño03CDE Racing Feminas B
CD Cayon02CD Laredo
CD Ramales30SD Union Club
Juv Atco San Roman32CD Guriezo
Jornada 14
CD Ramales20Juv Atco San Roman
CD Cayon70SD Union Club
AD Mioño57CD Laredo
RS Gimnastica05CDE Racing Feminas B
CD Colindres30CD Oceja B
SD Textil Escudo13CD Monte B
CD Bezana30CD Guriezo
Jornada 15
CD Guriezo52CD Ramales
Juv Atco San Roman05CD Cayon
SD Union Club011AD Mioño
CD Laredo12RS Gimnastica
CDE Racing Feminas B40CD Colindres
CD Oceja B10SD Textil Escudo
CD Monte B23CD Bezana
Jornada 16
CD Cayon52CD Ramales
AD Mioño90Juv Atco San Roman
RS Gimnastica80SD Union Club
CD Colindres32CD Laredo
SD Textil Escudo02CDE Racing Feminas B
CD Bezana21CD Oceja B
CD Monte B51CD Guriezo
Jornada 17
CD Guriezo02CD Cayon
CD Ramales12AD Mioño
Juv Atco San Roman011RS Gimnastica
SD Union Club07CD Colindres
CD Laredo30SD Textil Escudo
CDE Racing Feminas B51CD Bezana
CD Oceja B10CD Monte B
Jornada 18
AD Mioño12CD Cayon
RS Gimnastica71CD Ramales
CD Colindres60Juv Atco San Roman
SD Textil Escudo90SD Union Club
CD Bezana11CD Laredo
CD Monte B02CDE Racing Feminas B
CD Oceja B40CD Guriezo
Jornada 19
CD Guriezo04AD Mioño
CD Cayon03RS Gimnastica
CD Ramales02CD Colindres
Juv Atco San Roman06SD Textil Escudo
SD Union Club04CD Bezana
CD Laredo13CD Monte B
CDE Racing Feminas B60CD Oceja B
Jornada 20
RS Gimnastica42AD Mioño
CD Colindres15CD Cayon
SD Textil Escudo40CD Ramales
CD Bezana102Juv Atco San Roman
CD Monte B40SD Union Club
CD Oceja B11CD Laredo
CDE Racing Feminas B60CD Guriezo
Jornada 21
CD Guriezo16RS Gimnastica
AD Mioño40CD Colindres
CD Cayon23SD Textil Escudo
CD Ramales06CD Bezana
Juv Atco San Roman011CD Monte B
SD Union Club02CD Oceja B
CD Laredo02CDE Racing Feminas B
Jornada 22
CD Colindres14RS Gimnastica
SD Textil Escudo32AD Mioño
CD Bezana10CD Cayon
CD Monte B50CD Ramales
CD Oceja B20Juv Atco San Roman
CDE Racing Feminas B120SD Union Club
CD Laredo51CD Guriezo
Jornada 23
CD Guriezo03CD Colindres
RS Gimnastica60SD Textil Escudo
AD Mioño13CD Bezana
CD Cayon02CD Monte B
CD Ramales23CD Oceja B
Juv Atco San Roman010CDE Racing Feminas B
SD Union Club12CD Laredo
Jornada 24
SD Textil Escudo60CD Colindres
CD Bezana13RS Gimnastica
CD Monte B22AD Mioño
CD Oceja B03CD Cayon
CDE Racing Feminas B120CD Ramales
CD Laredo101Juv Atco San Roman
SD Union Club11CD Guriezo
Jornada 25
SD Textil Escudo60CD Guriezo
CD Colindres13CD Bezana
RS Gimnastica30CD Monte B
AD Mioño41CD Oceja B
CD Cayon03CDE Racing Feminas B
CD Ramales06CD Laredo
Juv Atco San Roman41SD Union Club
Jornada 26
CD Bezana01SD Textil Escudo
CD Monte B40CD Colindres
CD Oceja B03RS Gimnastica
CDE Racing Feminas B31AD Mioño
CD Laredo22CD Cayon
SD Union Club22CD Ramales
CD Guriezo53Juv Atco San Roman

Calendario liga regular


CD Monte B 0-0 SD Textil Escudo

2018-09-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DFco Javier Contero Corrales

Crónica :


SD Textil Escudo 5-0 CD Oceja B

2018-09-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DCristian Cobo Torres

Crónica :


CDE Racing Feminas B 4-1 SD Textil Escudo

2018-09-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDaniel Gutiérrez Crespo

Crónica :


SD Textil Escudo 5-2 CD Laredo

2018-10-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DBorja Mata Sangiao

Crónica :


SD Union Club 0-5 SD Textil Escudo

2018-10-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DArturo Cabeza Alfonso

Crónica :


SD Textil Escudo 10-1 Juv Atco San Roman

2018-10-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DSaúl Barreda Arnaiz

Crónica :


CD Ramales 1-8 SD Textil Escudo

2018-10-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DRubén Alegre Aparicio

Crónica :


SD Textil Escudo 6-0 CD Cayon

2018-11-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJesús Vazquez Pérez

Crónica :


AD Mioño 0-0 SD Textil Escudo

2018-11-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDaniel Solís Conde

Crónica :


SD Textil Escudo 0-3 RS Gimnastica

2018-11-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DSaúl Barreda Arnaiz

Crónica :


CD Colindres 1-5 SD Textil Escudo

2018-11-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAlejandro Escagedo Alaez

Crónica :


CD Guriezo 0-6 SD Textil Escudo

2018-12-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DRicardo Cabeza Alfonso

Crónica :


SD Textil Escudo 9-0 CD Bezana

2018-12-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DFrancisco Crespo Puente

Crónica :


SD Textil Escudo 1-3 CD Monte B

2018-12-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAlberto Sánchez Bustara

Crónica :


CD Oceja B 1-0 SD Textil Escudo

2019-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAida Santos Blanco

Crónica :


SD Textil Escudo 0-2 CDE Racing Feminas B

2019-01-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DSaúl Barreda Arnaiz

Crónica :


CD Laredo 1-2 SD Textil Escudo

2019-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DUnai Ezcurra Sanchez

Crónica :


SD Textil Escudo 9-0 SD Union Club

2019-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DSaúl Barreda Arnaiz

Crónica :


Juv Atco San Roman 0-6 SD Textil Escudo

2019-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DGuillermo Garcia Otero

Crónica :


SD Textil Escudo 4-0 CD Ramales

2019-02-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAida Santos Blanco

Crónica :


CD Cayon 2-3 SD Textil Escudo

2019-03-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAida Santos Blanco

Crónica :


SD Textil Escudo 3-2 AD Mioño

2019-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJosé Antonio López Conde

Crónica :


RS Gimnastica 6-0 SD Textil Escudo

2019-03-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DStoyan Lazarinov Kalchev

Crónica :


SD Textil Escudo 6-0 CD Colindres

2019-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDaniel Sánchez Zubiaurre

Crónica :


SD Textil Escudo 6-0 CD Guriezo

2019-03-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAlberto Bárcena Ruiz

Crónica :


CD Bezana 0-1 SD Textil Escudo

2019-04-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAgustín Nahuel Wrba Dapena

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración