Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Tercera Prebenjamin

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1EDM Cartes B22110010011502063
2AD Cuevas del Castillo229119111392356
3CDE Escuelas del Pisueña22812902921952
4CD Torrevelo226148211203845
5Atco España de Cueto226148031105543
6CD Tropezon C22605713804140
7CD Amistad Sniace D22407407557324
8CF Vimenor C22227416379721
9SD Textil Escudo223173085011419
10CD Monte B22209317319816
11EDM Cayon D221190110161525
12CDFB Miengo B2210100110181684

Calendario liga final

Jornada 01
CDFB Miengo B21EDM Cayon D
CD Amistad Sniace D07CD Torrevelo
CF Vimenor C60CD Monte B
CDE Escuelas del Pisueña03AD Cuevas del Castillo
EDM Cartes B120SD Textil Escudo
Atco España de Cueto04CD Tropezon C
Jornada 02
EDM Cayon D25CD Amistad Sniace D
CD Torrevelo90CF Vimenor C
CD Monte B04CDE Escuelas del Pisueña
CD Tropezon C61CDFB Miengo B
AD Cuevas del Castillo34EDM Cartes B
SD Textil Escudo23Atco España de Cueto
Jornada 03
CDFB Miengo B28CD Amistad Sniace D
CF Vimenor C11EDM Cayon D
CDE Escuelas del Pisueña11CD Torrevelo
Atco España de Cueto33AD Cuevas del Castillo
CD Tropezon C80SD Textil Escudo
EDM Cartes B120CD Monte B
Jornada 04
CD Amistad Sniace D72CF Vimenor C
EDM Cayon D08CDE Escuelas del Pisueña
CD Torrevelo13EDM Cartes B
CD Monte B27Atco España de Cueto
AD Cuevas del Castillo51CD Tropezon C
SD Textil Escudo43CDFB Miengo B
Jornada 05
CDE Escuelas del Pisueña21CD Amistad Sniace D
EDM Cartes B120EDM Cayon D
Atco España de Cueto23CD Torrevelo
CD Tropezon C70CD Monte B
SD Textil Escudo010AD Cuevas del Castillo
CDFB Miengo B15CF Vimenor C
Jornada 06
CF Vimenor C09CDE Escuelas del Pisueña
EDM Cayon D09Atco España de Cueto
CD Torrevelo11CD Tropezon C
CD Amistad Sniace D17EDM Cartes B
AD Cuevas del Castillo110CDFB Miengo B
CD Monte B23SD Textil Escudo
Jornada 07
EDM Cartes B92CF Vimenor C
Atco España de Cueto21CD Amistad Sniace D
CD Tropezon C51EDM Cayon D
SD Textil Escudo16CD Torrevelo
AD Cuevas del Castillo111CD Monte B
CDFB Miengo B010CDE Escuelas del Pisueña
Jornada 08
CDE Escuelas del Pisueña21EDM Cartes B
CF Vimenor C26Atco España de Cueto
CD Amistad Sniace D13CD Tropezon C
EDM Cayon D08SD Textil Escudo
CD Torrevelo24AD Cuevas del Castillo
CD Monte B41CDFB Miengo B
Jornada 09
CDFB Miengo B011EDM Cartes B
Atco España de Cueto12CDE Escuelas del Pisueña
CD Tropezon C01CF Vimenor C
SD Textil Escudo41CD Amistad Sniace D
AD Cuevas del Castillo90EDM Cayon D
CD Monte B013CD Torrevelo
Jornada 10
EDM Cartes B21Atco España de Cueto
CDE Escuelas del Pisueña50CD Tropezon C
CF Vimenor C32SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace D24AD Cuevas del Castillo
CDFB Miengo B015CD Torrevelo
EDM Cayon D22CD Monte B
Jornada 11
Atco España de Cueto140CDFB Miengo B
CD Tropezon C25EDM Cartes B
SD Textil Escudo15CDE Escuelas del Pisueña
AD Cuevas del Castillo40CF Vimenor C
CD Monte B12CD Amistad Sniace D
CD Torrevelo100EDM Cayon D
Jornada 12
EDM Cayon D31CDFB Miengo B
CD Torrevelo31CD Amistad Sniace D
CD Monte B12CF Vimenor C
AD Cuevas del Castillo31CDE Escuelas del Pisueña
SD Textil Escudo16EDM Cartes B
CD Tropezon C65Atco España de Cueto
Jornada 13
CD Amistad Sniace D80EDM Cayon D
EDM Cartes B21AD Cuevas del Castillo
Atco España de Cueto111SD Textil Escudo
CDFB Miengo B09CD Tropezon C
CDE Escuelas del Pisueña20CD Monte B
CF Vimenor C14CD Torrevelo
Jornada 14
CD Amistad Sniace D72CDFB Miengo B
EDM Cayon D25CF Vimenor C
CD Torrevelo23CDE Escuelas del Pisueña
SD Textil Escudo25CD Tropezon C
AD Cuevas del Castillo131Atco España de Cueto
CD Monte B16EDM Cartes B
Jornada 15
CF Vimenor C14CD Amistad Sniace D
CDE Escuelas del Pisueña90EDM Cayon D
EDM Cartes B80CD Torrevelo
Atco España de Cueto32CD Monte B
CD Tropezon C23AD Cuevas del Castillo
CDFB Miengo B14SD Textil Escudo
Jornada 16
CF Vimenor C11CDFB Miengo B
CD Torrevelo27Atco España de Cueto
CD Monte B12CD Tropezon C
AD Cuevas del Castillo82SD Textil Escudo
EDM Cayon D015EDM Cartes B
CD Amistad Sniace D06CDE Escuelas del Pisueña
Jornada 17
CDE Escuelas del Pisueña51CF Vimenor C
CD Tropezon C14CD Torrevelo
SD Textil Escudo24CD Monte B
CDFB Miengo B015AD Cuevas del Castillo
Atco España de Cueto61EDM Cayon D
EDM Cartes B71CD Amistad Sniace D
Jornada 18
CDE Escuelas del Pisueña60CDFB Miengo B
CF Vimenor C06EDM Cartes B
CD Amistad Sniace D03Atco España de Cueto
CD Monte B03AD Cuevas del Castillo
EDM Cayon D09CD Tropezon C
CD Torrevelo81SD Textil Escudo
Jornada 19
EDM Cartes B31CDE Escuelas del Pisueña
Atco España de Cueto121CF Vimenor C
CD Tropezon C41CD Amistad Sniace D
SD Textil Escudo63EDM Cayon D
AD Cuevas del Castillo22CD Torrevelo
CDFB Miengo B13CD Monte B
Jornada 20
EDM Cartes B110CDFB Miengo B
CDE Escuelas del Pisueña12Atco España de Cueto
CF Vimenor C04CD Tropezon C
CD Amistad Sniace D43SD Textil Escudo
EDM Cayon D010AD Cuevas del Castillo
CD Torrevelo92CD Monte B
Jornada 21
Atco España de Cueto25EDM Cartes B
CD Tropezon C02CDE Escuelas del Pisueña
SD Textil Escudo33CF Vimenor C
CD Torrevelo100CDFB Miengo B
CD Monte B40EDM Cayon D
AD Cuevas del Castillo70CD Amistad Sniace D
Jornada 22
CDFB Miengo B210Atco España de Cueto
EDM Cartes B31CD Tropezon C
CDE Escuelas del Pisueña80SD Textil Escudo
EDM Cayon D08CD Torrevelo
CF Vimenor C07AD Cuevas del Castillo
CD Amistad Sniace D01CD Monte B

Calendario liga regular


EDM Cartes B 12-0 SD Textil Escudo

2018-10-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D Jose Ramon Hermosa Revilla

Crónica :


SD Textil Escudo 2-3 Atco España de Cueto

2018-10-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DEsteban Díez Cotera

Crónica :


CD Tropezon C 8-0 SD Textil Escudo

2018-11-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DFrancisco J Salcines Cantero

Crónica :


SD Textil Escudo 4-3 CDFB Miengo B

2018-11-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DRaquel González Fernández

Crónica :


SD Textil Escudo 0-10 AD Cuevas del Castillo

2018-11-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DSaturnino García Fdez

Crónica :


CD Monte B 2-3 SD Textil Escudo

2018-11-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DPablo Hinojosa Jerez

Crónica :


SD Textil Escudo 1-5 CD Torrevelo

2018-12-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DCésar Eduardo Echezarreta Glez

Crónica :


EDM Cayon D 0-8 SD Textil Escudo

2018-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJosé Ribón Martínez

Crónica :


SD Textil Escudo 4-1 CD Amistad Sniace D

2018-12-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DSaturnino García Fdez

Crónica :


CF Vimenor C 3-2 SD Textil Escudo

2019-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DSergio Campo Diego

Crónica :


SD Textil Escudo 1-5 CDE Escuelas del Pisueña

2019-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJavier San José Díez

Crónica :


SD Textil Escudo 1-6 EDM Cartes B

2019-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDaniel Fdez Roldán

Crónica :


Atco España de Cueto 11-0 SD Textil Escudo

2019-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DRaquel González Fernández

Crónica :


SD Textil Escudo 2-5 CD Tropezon C

2019-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DMarco García González

Crónica :


CDFB Miengo B 1-4 SD Textil Escudo

2019-02-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DPablo Hinojosa Jerez

Crónica :


AD Cuevas del Castillo 8-2 SD Textil Escudo

2019-03-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJesus Alonso Palacio

Crónica :


SD Textil Escudo 2-4 CD Monte B

2019-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJosé Oscar Somaza Quijano

Crónica :


CD Torrevelo 8-1 SD Textil Escudo

2019-03-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DSergio Campo Diego

Crónica :


SD Textil Escudo 6-3 EDM Cayon D

2019-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DMarco García González

Crónica :


CD Amistad Sniace D 4-3 SD Textil Escudo

2019-03-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DCésar Eduardo Echezarreta Glez

Crónica :


SD Textil Escudo 3-3 CF Vimenor C

2019-04-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJavier San José Díez

Crónica :


CDE Escuelas del Pisueña 8-0 SD Textil Escudo

2019-04-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJosé F Villate Cuadrado

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración