Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Nacional Juvenil

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Real Racing Club B34123214031073281
2Club Bansander B341511863853476
3CD Marina Sport3412329351045269
4RS Gimnastica341340665653667
5CD Cervantes341214836856364
6CD Tropezon341043755703660
7C Atco Perines B341232539654057
8CD Bezana341025737786256
9CD Amistad Sniace34917539576246
10CD Monte347286011558341
11CD Cayon34845269506340
12CD Laredo348543113707939
13CultD Guarnizo349441412727038
14SD Textil Escudo347373212608135
15SD Nueva Montaña345210458517534
16SD SolaresMedio Cudeyo3463821144611028
17Castro FC3425102213327419
18EMF Meruelo34331110163513515

Calendario liga final

Jornada 01
CultD Guarnizo11CD Amistad Sniace
RS Gimnastica10CD Laredo
CD Bezana20SD SolaresMedio Cudeyo
SD Nueva Montaña22Club Bansander B
Castro FC12CD Marina Sport
CD Cervantes60CD Cayon
Real Racing Club B40C Atco Perines B
CD Monte50EMF Meruelo
SD Textil Escudo03CD Tropezon
Jornada 02
CD Amistad Sniace01RS Gimnastica
CD Laredo11CD Bezana
SD SolaresMedio Cudeyo11SD Nueva Montaña
Club Bansander B30Castro FC
CD Marina Sport30CD Cervantes
CD Cayon15Real Racing Club B
C Atco Perines B30CD Monte
EMF Meruelo01SD Textil Escudo
CD Tropezon31CultD Guarnizo
Jornada 03
CultD Guarnizo33RS Gimnastica
CD Bezana14CD Amistad Sniace
SD Nueva Montaña31CD Laredo
Castro FC12SD SolaresMedio Cudeyo
CD Cervantes10Club Bansander B
Real Racing Club B42CD Marina Sport
CD Monte00CD Cayon
SD Textil Escudo21C Atco Perines B
CD Tropezon80EMF Meruelo
Jornada 04
RS Gimnastica22CD Bezana
CD Amistad Sniace62SD Nueva Montaña
CD Laredo30Castro FC
SD SolaresMedio Cudeyo03CD Cervantes
Club Bansander B21Real Racing Club B
CD Marina Sport31CD Monte
CD Cayon22SD Textil Escudo
C Atco Perines B30CD Tropezon
EMF Meruelo22CultD Guarnizo
Jornada 05
CultD Guarnizo62CD Bezana
SD Nueva Montaña31RS Gimnastica
Castro FC23CD Amistad Sniace
CD Cervantes43CD Laredo
Real Racing Club B71SD SolaresMedio Cudeyo
CD Monte12Club Bansander B
SD Textil Escudo32CD Marina Sport
CD Tropezon10CD Cayon
EMF Meruelo12C Atco Perines B
Jornada 06
CD Bezana33SD Nueva Montaña
RS Gimnastica30Castro FC
CD Amistad Sniace21CD Cervantes
CD Laredo35Real Racing Club B
SD SolaresMedio Cudeyo21CD Monte
Club Bansander B43SD Textil Escudo
CD Marina Sport13CD Tropezon
CD Cayon32EMF Meruelo
C Atco Perines B00CultD Guarnizo
Jornada 07
CultD Guarnizo21SD Nueva Montaña
Castro FC03CD Bezana
CD Cervantes13RS Gimnastica
Real Racing Club B31CD Amistad Sniace
CD Monte32CD Laredo
SD Textil Escudo91SD SolaresMedio Cudeyo
CD Tropezon22Club Bansander B
EMF Meruelo05CD Marina Sport
C Atco Perines B00CD Cayon
Jornada 08
SD Nueva Montaña10Castro FC
CD Bezana11CD Cervantes
RS Gimnastica10Real Racing Club B
CD Amistad Sniace21CD Monte
CD Laredo13SD Textil Escudo
SD SolaresMedio Cudeyo31CD Tropezon
Club Bansander B20EMF Meruelo
CD Marina Sport00C Atco Perines B
CD Cayon10CultD Guarnizo
Jornada 09
CultD Guarnizo21Castro FC
CD Cervantes13SD Nueva Montaña
Real Racing Club B11CD Bezana
CD Monte13RS Gimnastica
SD Textil Escudo13CD Amistad Sniace
CD Tropezon31CD Laredo
EMF Meruelo42SD SolaresMedio Cudeyo
C Atco Perines B31Club Bansander B
CD Cayon30CD Marina Sport
Jornada 10
Castro FC14CD Cervantes
SD Nueva Montaña03Real Racing Club B
CD Bezana02CD Monte
RS Gimnastica21SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace00CD Tropezon
CD Laredo40EMF Meruelo
SD SolaresMedio Cudeyo13C Atco Perines B
Club Bansander B31CD Cayon
CD Marina Sport21CultD Guarnizo
Jornada 11
CultD Guarnizo45CD Cervantes
Real Racing Club B21Castro FC
CD Monte40SD Nueva Montaña
SD Textil Escudo23CD Bezana
CD Tropezon12RS Gimnastica
EMF Meruelo33CD Amistad Sniace
C Atco Perines B31CD Laredo
CD Cayon51SD SolaresMedio Cudeyo
CD Marina Sport11Club Bansander B
Jornada 12
CD Cervantes42Real Racing Club B
Castro FC13CD Monte
SD Nueva Montaña15SD Textil Escudo
CD Bezana32CD Tropezon
RS Gimnastica20EMF Meruelo
CD Amistad Sniace31C Atco Perines B
CD Laredo21CD Cayon
SD SolaresMedio Cudeyo23CD Marina Sport
Club Bansander B12CultD Guarnizo
Jornada 13
CultD Guarnizo12Real Racing Club B
CD Monte02CD Cervantes
SD Textil Escudo21Castro FC
CD Tropezon30SD Nueva Montaña
EMF Meruelo21CD Bezana
C Atco Perines B11RS Gimnastica
CD Cayon10CD Amistad Sniace
CD Marina Sport91CD Laredo
Club Bansander B31SD SolaresMedio Cudeyo
Jornada 14
Real Racing Club B62CD Monte
CD Cervantes31SD Textil Escudo
Castro FC00CD Tropezon
SD Nueva Montaña32EMF Meruelo
CD Bezana32C Atco Perines B
RS Gimnastica22CD Cayon
CD Amistad Sniace12CD Marina Sport
CD Laredo22Club Bansander B
SD SolaresMedio Cudeyo21CultD Guarnizo
Jornada 15
CultD Guarnizo51CD Monte
SD Textil Escudo03Real Racing Club B
CD Tropezon31CD Cervantes
EMF Meruelo11Castro FC
C Atco Perines B10SD Nueva Montaña
CD Cayon42CD Bezana
CD Marina Sport31RS Gimnastica
Club Bansander B30CD Amistad Sniace
SD SolaresMedio Cudeyo32CD Laredo
Jornada 16
CD Monte30SD Textil Escudo
Real Racing Club B02CD Tropezon
CD Cervantes91EMF Meruelo
Castro FC11C Atco Perines B
SD Nueva Montaña22CD Cayon
CD Bezana15CD Marina Sport
RS Gimnastica10Club Bansander B
CD Amistad Sniace20SD SolaresMedio Cudeyo
CultD Guarnizo54CD Laredo
Jornada 17
SD Textil Escudo11CultD Guarnizo
CD Tropezon30CD Monte
EMF Meruelo06Real Racing Club B
C Atco Perines B12CD Cervantes
CD Cayon12Castro FC
CD Marina Sport11SD Nueva Montaña
Club Bansander B31CD Bezana
SD SolaresMedio Cudeyo22RS Gimnastica
CD Laredo52CD Amistad Sniace
Jornada 18
CD Amistad Sniace42CultD Guarnizo
CD Laredo00RS Gimnastica
SD SolaresMedio Cudeyo04CD Bezana
Club Bansander B52SD Nueva Montaña
CD Marina Sport52Castro FC
CD Cayon21CD Cervantes
C Atco Perines B01Real Racing Club B
EMF Meruelo13CD Monte
CD Tropezon40SD Textil Escudo
Jornada 19
RS Gimnastica20CD Amistad Sniace
CD Bezana43CD Laredo
SD Nueva Montaña01SD SolaresMedio Cudeyo
Castro FC13Club Bansander B
CD Cervantes24CD Marina Sport
Real Racing Club B50CD Cayon
CD Monte14C Atco Perines B
SD Textil Escudo43EMF Meruelo
CultD Guarnizo11CD Tropezon
Jornada 20
RS Gimnastica10CultD Guarnizo
CD Amistad Sniace01CD Bezana
CD Laredo23SD Nueva Montaña
SD SolaresMedio Cudeyo22Castro FC
Club Bansander B21CD Cervantes
CD Marina Sport12Real Racing Club B
CD Cayon12CD Monte
C Atco Perines B21SD Textil Escudo
EMF Meruelo07CD Tropezon
Jornada 21
CD Bezana21RS Gimnastica
SD Nueva Montaña01CD Amistad Sniace
Castro FC14CD Laredo
CD Cervantes51SD SolaresMedio Cudeyo
Real Racing Club B01Club Bansander B
CD Monte04CD Marina Sport
SD Textil Escudo11CD Cayon
CD Tropezon00C Atco Perines B
CultD Guarnizo34EMF Meruelo
Jornada 22
CD Bezana61CultD Guarnizo
RS Gimnastica21SD Nueva Montaña
CD Amistad Sniace01Castro FC
CD Laredo33CD Cervantes
SD SolaresMedio Cudeyo08Real Racing Club B
Club Bansander B51CD Monte
CD Marina Sport51SD Textil Escudo
CD Cayon03CD Tropezon
C Atco Perines B50EMF Meruelo
Jornada 23
SD Nueva Montaña02CD Bezana
Castro FC11RS Gimnastica
CD Cervantes21CD Amistad Sniace
Real Racing Club B20CD Laredo
CD Monte43SD SolaresMedio Cudeyo
SD Textil Escudo13Club Bansander B
CD Tropezon11CD Marina Sport
EMF Meruelo21CD Cayon
CultD Guarnizo32C Atco Perines B
Jornada 24
CD Laredo51CD Monte
SD SolaresMedio Cudeyo31SD Textil Escudo
Club Bansander B31CD Tropezon
CD Marina Sport60EMF Meruelo
CD Cayon23C Atco Perines B
CD Amistad Sniace02Real Racing Club B
RS Gimnastica51CD Cervantes
CD Bezana21Castro FC
SD Nueva Montaña32CultD Guarnizo
Jornada 25
CultD Guarnizo02CD Cayon
C Atco Perines B41CD Marina Sport
EMF Meruelo07Club Bansander B
CD Tropezon11SD SolaresMedio Cudeyo
SD Textil Escudo31CD Laredo
CD Monte22CD Amistad Sniace
Real Racing Club B22RS Gimnastica
CD Cervantes53CD Bezana
Castro FC12SD Nueva Montaña
Jornada 26
CD Marina Sport52CD Cayon
Club Bansander B20C Atco Perines B
SD SolaresMedio Cudeyo51EMF Meruelo
CD Laredo10CD Tropezon
CD Amistad Sniace20SD Textil Escudo
RS Gimnastica42CD Monte
CD Bezana02Real Racing Club B
SD Nueva Montaña23CD Cervantes
Castro FC21CultD Guarnizo
Jornada 27
CultD Guarnizo52CD Marina Sport
CD Cayon11Club Bansander B
C Atco Perines B21SD SolaresMedio Cudeyo
EMF Meruelo04CD Laredo
CD Tropezon42CD Amistad Sniace
SD Textil Escudo02RS Gimnastica
CD Monte03CD Bezana
Real Racing Club B21SD Nueva Montaña
CD Cervantes21Castro FC
Jornada 28
Club Bansander B33CD Marina Sport
SD SolaresMedio Cudeyo07CD Cayon
CD Laredo10C Atco Perines B
CD Amistad Sniace40EMF Meruelo
RS Gimnastica00CD Tropezon
CD Bezana21SD Textil Escudo
SD Nueva Montaña12CD Monte
Castro FC03Real Racing Club B
CD Cervantes21CultD Guarnizo
Jornada 29
CultD Guarnizo11Club Bansander B
CD Marina Sport70SD SolaresMedio Cudeyo
CD Cayon11CD Laredo
C Atco Perines B30CD Amistad Sniace
EMF Meruelo24RS Gimnastica
CD Tropezon24CD Bezana
SD Textil Escudo22SD Nueva Montaña
CD Monte10Castro FC
Real Racing Club B00CD Cervantes
Jornada 30
SD SolaresMedio Cudeyo02Club Bansander B
CD Laredo13CD Marina Sport
CD Amistad Sniace10CD Cayon
RS Gimnastica20C Atco Perines B
CD Bezana60EMF Meruelo
SD Nueva Montaña12CD Tropezon
Castro FC22SD Textil Escudo
CD Cervantes14CD Monte
Real Racing Club B21CultD Guarnizo
Jornada 31
CultD Guarnizo31SD SolaresMedio Cudeyo
Club Bansander B60CD Laredo
CD Marina Sport52CD Amistad Sniace
CD Cayon21RS Gimnastica
C Atco Perines B21CD Bezana
EMF Meruelo17SD Nueva Montaña
CD Tropezon20Castro FC
SD Textil Escudo12CD Cervantes
CD Monte18Real Racing Club B
Jornada 32
CD Laredo30SD SolaresMedio Cudeyo
CD Amistad Sniace05Club Bansander B
RS Gimnastica11CD Marina Sport
CD Bezana60CD Cayon
SD Nueva Montaña05C Atco Perines B
Castro FC21EMF Meruelo
CD Cervantes22CD Tropezon
Real Racing Club B52SD Textil Escudo
CD Monte21CultD Guarnizo
Jornada 33
CD Laredo33CultD Guarnizo
SD SolaresMedio Cudeyo34CD Amistad Sniace
Club Bansander B10RS Gimnastica
CD Marina Sport32CD Bezana
CD Cayon00SD Nueva Montaña
C Atco Perines B61Castro FC
EMF Meruelo12CD Cervantes
CD Tropezon03Real Racing Club B
SD Textil Escudo41CD Monte
Jornada 34
CD Amistad Sniace12CD Laredo
RS Gimnastica61SD SolaresMedio Cudeyo
CD Bezana01Club Bansander B
SD Nueva Montaña04CD Marina Sport
Castro FC11CD Cayon
CD Cervantes32C Atco Perines B
Real Racing Club B61EMF Meruelo
CD Monte02CD Tropezon
CultD Guarnizo70SD Textil Escudo

Calendario liga regular


SD Textil Escudo 0-3 CD Tropezon

2018-09-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


EMF Meruelo 0-1 SD Textil Escudo

2018-09-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDiego Bolado Palencia

Crónica :


SD Textil Escudo 2-1 C Atco Perines B

2018-09-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DOscar González Crespo

Crónica :


CD Cayon 2-2 SD Textil Escudo

2018-09-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJulio Saez de Buruaga Arias

Crónica :


SD Textil Escudo 3-2 CD Marina Sport

2018-09-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DCristian Cobo Torres

Crónica :


Club Bansander B 4-3 SD Textil Escudo

2018-10-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAlvaro Lopez Parra

Crónica :


SD Textil Escudo 9-1 SD Solares-Medio Cudeyo

2018-10-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJuan Grande Conde

Crónica :


CD Laredo 1-3 SD Textil Escudo

2018-10-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DRaúl Huerta Fernández

Crónica :


SD Textil Escudo 1-3 CD Amistad Sniace

2018-10-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DHéctor Gándara Gutiérrez

Crónica :


RS Gimnastica 2-1 SD Textil Escudo

2018-11-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DFrancisco Crespo Puente

Crónica :


SD Textil Escudo 2-3 CD Bezana

2018-11-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DSergio Galván Ruiz

Crónica :


SD Nueva Montaña 1-5 SD Textil Escudo

2018-11-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJuan Merino Fuentes

Crónica :


SD Textil Escudo 2-1 Castro FC

2018-11-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DCristian Cobo Torres

Crónica :


CD Cervantes 3-1 SD Textil Escudo

2018-12-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DOscar González Crespo

Crónica :


SD Textil Escudo 0-3 Real Racing Club B

2018-12-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAlejandro Valero Alonso

Crónica :


CD Monte 3-0 SD Textil Escudo

2018-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJosé Luis Bolívar Rguez

Crónica :


SD Textil Escudo 1-1 CultD Guarnizo

2018-12-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJavier Arto Cuesta

Crónica :


CD Tropezon 4-0 SD Textil Escudo

2019-01-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAntonin Bosoi Vlad

Crónica :


SD Textil Escudo 4-3 EMF Meruelo

2019-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDiego Bolado Palencia

Crónica :


C Atco Perines B 2-1 SD Textil Escudo

2019-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJesus Ortega Romano

Crónica :


SD Textil Escudo 1-1 CD Cayon

2019-02-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DIsrael León Lavín

Crónica :


CD Marina Sport 5-1 SD Textil Escudo

2019-02-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DVictor M Garcia Rubio

Crónica :


SD Textil Escudo 1-3 Club Bansander B

2019-02-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJosé Antonio López Conde

Crónica :


SD SolaresMedio Cudeyo 3-1 SD Textil Escudo

2019-03-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDavid Ruiz Martín

Crónica :


SD Textil Escudo 3-1 CD Laredo

2019-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAntonin Bosoi Vlad

Crónica :


CD Amistad Sniace 2-0 SD Textil Escudo

2019-03-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DCristian Cobo Torres

Crónica :


SD Textil Escudo 0-2 RS Gimnastica

2019-03-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DStoyan Lazarinov Kalchev

Crónica :


CD Bezana 2-1 SD Textil Escudo

2019-03-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJuan Grande Conde

Crónica :


SD Textil Escudo 2-2 SD Nueva Montaña

2019-04-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJavier Arto Cuesta

Crónica :


Castro FC 2-2 SD Textil Escudo

2019-04-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DOscar González Crespo

Crónica :


SD Textil Escudo 1-2 CD Cervantes

2019-04-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DPedro Alonso Simón

Crónica :


Real Racing Club B 5-2 SD Textil Escudo

2019-05-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Textil Escudo 4-1 CD Monte

2019-05-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DIsrael León Lavín

Crónica :


CultD Guarnizo 7-0 SD Textil Escudo

2019-05-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAntonin Bosoi Vlad

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración