Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Segunda Juvenil

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Naval34113313131344176
2Velarde CF3412231115995072
3FC Rinconeda Polanco341331935914972
4CD Monte B3413318541224371
5CD Bezana B3412141043993671
6AD Pandas3414038271025968
7AA VV La Marisma3412058181186161
8UC Cartes3491710341147861
9SD Textil Escudo341214647845059
10CD Tropezon C341052629664955
11AD Cuevas del Castillo34575638777843
12AD Mioño34728287535337
13SD Nueva Montaña B345485210737836
14CD Ramales3463842115811435
15Santoña CF336292014568726
16Juv Atco San Roman33221220154916114
17UD Samano34211421143415314
18AD Estrella Roja3402150017172062

Calendario liga final

Jornada 01
UC Cartes01SD Textil Escudo
AD Estrella Roja013CD Naval
AD Pandas32CD Monte B
SD Nueva Montaña B12CD Ramales
UD Samano04FC Rinconeda Polanco
Juv Atco San Roman16AD Mioño
AA VV La Marisma80Santoña CF
AD Cuevas del Castillo15CD Bezana B
Velarde CF43CD Tropezon C
Jornada 02
SD Textil Escudo61AD Estrella Roja
CD Naval40AD Pandas
CD Monte B60SD Nueva Montaña B
CD Ramales50UD Samano
FC Rinconeda Polanco63Juv Atco San Roman
AD Mioño24AA VV La Marisma
Santoña CF13AD Cuevas del Castillo
CD Bezana B23Velarde CF
CD Tropezon C30UC Cartes
Jornada 03
UC Cartes92AD Estrella Roja
AD Pandas21SD Textil Escudo
SD Nueva Montaña B03CD Naval
UD Samano07CD Monte B
Juv Atco San Roman21CD Ramales
AA VV La Marisma13FC Rinconeda Polanco
AD Cuevas del Castillo21AD Mioño
Velarde CF41Santoña CF
CD Tropezon C16CD Bezana B
Jornada 04
AD Estrella Roja010AD Pandas
SD Textil Escudo30SD Nueva Montaña B
CD Naval40UD Samano
CD Monte B10Juv Atco San Roman
CD Ramales03AA VV La Marisma
FC Rinconeda Polanco20AD Cuevas del Castillo
AD Mioño02Velarde CF
Santoña CF20CD Tropezon C
CD Bezana B23UC Cartes
Jornada 05
UC Cartes25AD Pandas
SD Nueva Montaña B71AD Estrella Roja
UD Samano03SD Textil Escudo
Juv Atco San Roman23CD Naval
AA VV La Marisma52CD Monte B
AD Cuevas del Castillo33CD Ramales
Velarde CF24FC Rinconeda Polanco
CD Tropezon C00AD Mioño
CD Bezana B40Santoña CF
Jornada 06
AD Pandas20SD Nueva Montaña B
AD Estrella Roja33UD Samano
SD Textil Escudo52Juv Atco San Roman
CD Naval52AA VV La Marisma
CD Monte B42AD Cuevas del Castillo
CD Ramales32Velarde CF
FC Rinconeda Polanco20CD Tropezon C
AD Mioño21CD Bezana B
Santoña CF02UC Cartes
Jornada 07
UC Cartes32SD Nueva Montaña B
UD Samano02AD Pandas
Juv Atco San Roman43AD Estrella Roja
AA VV La Marisma41SD Textil Escudo
AD Cuevas del Castillo13CD Naval
Velarde CF11CD Monte B
CD Tropezon C52CD Ramales
CD Bezana B12FC Rinconeda Polanco
Santoña CF33AD Mioño
Jornada 08
SD Nueva Montaña B32UD Samano
AD Pandas41Juv Atco San Roman
AD Estrella Roja06AA VV La Marisma
SD Textil Escudo10AD Cuevas del Castillo
CD Naval61Velarde CF
CD Monte B11CD Tropezon C
CD Ramales33CD Bezana B
FC Rinconeda Polanco42Santoña CF
AD Mioño02UC Cartes
Jornada 09
UC Cartes32UD Samano
Juv Atco San Roman15SD Nueva Montaña B
AA VV La Marisma71AD Pandas
AD Cuevas del Castillo51AD Estrella Roja
Velarde CF10SD Textil Escudo
CD Tropezon C02CD Naval
CD Bezana B02CD Monte B
Santoña CF12CD Ramales
AD Mioño11FC Rinconeda Polanco
Jornada 10
UD Samano03Juv Atco San Roman
SD Nueva Montaña B10AA VV La Marisma
AD Pandas12AD Cuevas del Castillo
AD Estrella Roja15Velarde CF
SD Textil Escudo01CD Tropezon C
CD Naval24CD Bezana B
CD Monte B80Santoña CF
CD Ramales04AD Mioño
FC Rinconeda Polanco42UC Cartes
Jornada 11
UC Cartes50Juv Atco San Roman
AA VV La Marisma81UD Samano
AD Cuevas del Castillo11SD Nueva Montaña B
Velarde CF21AD Pandas
CD Tropezon C71AD Estrella Roja
CD Bezana B31SD Textil Escudo
Santoña CF21CD Naval
AD Mioño01CD Monte B
FC Rinconeda Polanco22CD Ramales
Jornada 12
Juv Atco San Roman15AA VV La Marisma
UD Samano14AD Cuevas del Castillo
SD Nueva Montaña B14Velarde CF
AD Pandas10CD Tropezon C
AD Estrella Roja03CD Bezana B
SD Textil Escudo31Santoña CF
CD Naval11AD Mioño
CD Monte B20FC Rinconeda Polanco
CD Ramales24UC Cartes
Jornada 13
UC Cartes13AA VV La Marisma
AD Cuevas del Castillo63Juv Atco San Roman
Velarde CF80UD Samano
CD Tropezon C00SD Nueva Montaña B
CD Bezana B30AD Pandas
Santoña CF62AD Estrella Roja
AD Mioño31SD Textil Escudo
FC Rinconeda Polanco32CD Naval
CD Ramales11CD Monte B
Jornada 14
AA VV La Marisma31AD Cuevas del Castillo
Juv Atco San Roman13Velarde CF
UD Samano15CD Tropezon C
SD Nueva Montaña B11CD Bezana B
AD Pandas42Santoña CF
AD Estrella Roja22AD Mioño
SD Textil Escudo31FC Rinconeda Polanco
CD Naval51CD Ramales
CD Monte B22UC Cartes
Jornada 15
UC Cartes63AD Cuevas del Castillo
Velarde CF02AA VV La Marisma
CD Tropezon C31Juv Atco San Roman
CD Bezana B40UD Samano
Santoña CF32SD Nueva Montaña B
AD Mioño22AD Pandas
FC Rinconeda Polanco60AD Estrella Roja
CD Ramales00SD Textil Escudo
CD Monte B26CD Naval
Jornada 16
AD Cuevas del Castillo13Velarde CF
AA VV La Marisma60CD Tropezon C
Juv Atco San Roman05CD Bezana B
UD Samano14Santoña CF
SD Nueva Montaña B11AD Mioño
AD Pandas14FC Rinconeda Polanco
AD Estrella Roja06CD Ramales
SD Textil Escudo20CD Monte B
UC Cartes45CD Naval
Jornada 17
Velarde CF43UC Cartes
CD Tropezon C11AD Cuevas del Castillo
CD Bezana B31AA VV La Marisma
Santoña CF81Juv Atco San Roman
AD Mioño50UD Samano
FC Rinconeda Polanco64SD Nueva Montaña B
CD Ramales23AD Pandas
CD Monte B60AD Estrella Roja
CD Naval11SD Textil Escudo
Jornada 18
SD Textil Escudo11UC Cartes
CD Naval60AD Estrella Roja
CD Monte B10AD Pandas
CD Ramales14SD Nueva Montaña B
FC Rinconeda Polanco51UD Samano
AD Mioño30Juv Atco San Roman
Santoña CF12AA VV La Marisma
CD Bezana B42AD Cuevas del Castillo
CD Tropezon C00Velarde CF
Jornada 19
AD Estrella Roja06SD Textil Escudo
AD Pandas23CD Naval
SD Nueva Montaña B24CD Monte B
UD Samano31CD Ramales
Juv Atco San Roman44FC Rinconeda Polanco
AA VV La Marisma32AD Mioño
AD Cuevas del Castillo20Santoña CF
Velarde CF03CD Bezana B
UC Cartes53CD Tropezon C
Jornada 20
AD Estrella Roja06UC Cartes
SD Textil Escudo34AD Pandas
CD Naval51SD Nueva Montaña B
CD Monte B120UD Samano
CD Ramales53Juv Atco San Roman
FC Rinconeda Polanco21AA VV La Marisma
AD Mioño01AD Cuevas del Castillo
Santoña CF01Velarde CF
CD Bezana B21CD Tropezon C
Jornada 21
AD Pandas60AD Estrella Roja
SD Nueva Montaña B33SD Textil Escudo
UD Samano28CD Naval
Juv Atco San Roman013CD Monte B
AA VV La Marisma40CD Ramales
AD Cuevas del Castillo11FC Rinconeda Polanco
Velarde CF20AD Mioño
CD Tropezon C10Santoña CF
UC Cartes24CD Bezana B
Jornada 22
AD Pandas31UC Cartes
AD Estrella Roja06SD Nueva Montaña B
SD Textil Escudo40UD Samano
CD Naval130Juv Atco San Roman
CD Monte B43AA VV La Marisma
CD Ramales32AD Cuevas del Castillo
FC Rinconeda Polanco23Velarde CF
AD Mioño10CD Tropezon C
Santoña CF11CD Bezana B
Jornada 23
SD Nueva Montaña B23AD Pandas
UD Samano60AD Estrella Roja
Juv Atco San Roman48SD Textil Escudo
AA VV La Marisma23CD Naval
AD Cuevas del Castillo22CD Monte B
Velarde CF100CD Ramales
CD Tropezon C20FC Rinconeda Polanco
CD Bezana B11AD Mioño
UC Cartes52Santoña CF
Jornada 24
SD Nueva Montaña B35UC Cartes
AD Pandas151UD Samano
AD Estrella Roja06Juv Atco San Roman
SD Textil Escudo61AA VV La Marisma
CD Naval12AD Cuevas del Castillo
CD Monte B31Velarde CF
CD Ramales03CD Tropezon C
FC Rinconeda Polanco00CD Bezana B
AD Mioño20Santoña CF
Jornada 25
CD Tropezon C00CD Monte B
CD Bezana B70CD Ramales
Santoña CF01FC Rinconeda Polanco
UC Cartes11AD Mioño
UD Samano14SD Nueva Montaña B
Juv Atco San Roman25AD Pandas
AA VV La Marisma60AD Estrella Roja
AD Cuevas del Castillo25SD Textil Escudo
Velarde CF11CD Naval
Jornada 26
UD Samano23UC Cartes
SD Nueva Montaña B50Juv Atco San Roman
AD Pandas21AA VV La Marisma
AD Estrella Roja06AD Cuevas del Castillo
SD Textil Escudo42Velarde CF
CD Naval11CD Tropezon C
CD Monte B31CD Bezana B
CD Ramales10Santoña CF
FC Rinconeda Polanco40AD Mioño
Jornada 27
Juv Atco San Roman01UD Samano
AA VV La Marisma41SD Nueva Montaña B
AD Cuevas del Castillo33AD Pandas
Velarde CF60AD Estrella Roja
CD Tropezon C31SD Textil Escudo
CD Bezana B10CD Naval
Santoña CF05CD Monte B
AD Mioño12CD Ramales
UC Cartes32FC Rinconeda Polanco
Jornada 28
Juv Atco San Roman07UC Cartes
UD Samano06AA VV La Marisma
SD Nueva Montaña B44AD Cuevas del Castillo
AD Pandas20Velarde CF
AD Estrella Roja06CD Tropezon C
SD Textil Escudo01CD Bezana B
CD Naval60Santoña CF
CD Monte B30AD Mioño
CD Ramales01FC Rinconeda Polanco
Jornada 29
AA VV La Marisma71Juv Atco San Roman
AD Cuevas del Castillo23UD Samano
Velarde CF21SD Nueva Montaña B
CD Tropezon C21AD Pandas
CD Bezana B60AD Estrella Roja
Santoña CF12SD Textil Escudo
AD Mioño04CD Naval
FC Rinconeda Polanco33CD Monte B
UC Cartes110CD Ramales
Jornada 30
AA VV La Marisma12UC Cartes
Juv Atco San Roman22AD Cuevas del Castillo
UD Samano02Velarde CF
SD Nueva Montaña B12CD Tropezon C
AD Pandas21CD Bezana B
AD Estrella Roja06Santoña CF
SD Textil Escudo31AD Mioño
CD Naval20FC Rinconeda Polanco
CD Monte B91CD Ramales
Jornada 31
AD Cuevas del Castillo33AA VV La Marisma
Velarde CF91Juv Atco San Roman
CD Tropezon C32UD Samano
CD Bezana B31SD Nueva Montaña B
Santoña CF02AD Pandas
AD Mioño60AD Estrella Roja
FC Rinconeda Polanco21SD Textil Escudo
CD Ramales08CD Naval
UC Cartes35CD Monte B
Jornada 32
AA VV La Marisma24Velarde CF
Juv Atco San Roman02CD Tropezon C
UD Samano04CD Bezana B
SD Nueva Montaña B41Santoña CF
AD Pandas21AD Mioño
AD Estrella Roja06FC Rinconeda Polanco
SD Textil Escudo32CD Ramales
CD Naval30CD Monte B
AD Cuevas del Castillo44UC Cartes
Jornada 33
CD Naval24UC Cartes
CD Monte B11SD Textil Escudo
CD Ramales60AD Estrella Roja
FC Rinconeda Polanco32AD Pandas
AD Mioño02SD Nueva Montaña B
Santoña CF80UD Samano
CD Bezana B80Juv Atco San Roman
CD Tropezon C63AA VV La Marisma
Velarde CF21AD Cuevas del Castillo
Jornada 34
SD Textil Escudo12CD Naval
AD Estrella Roja06CD Monte B
AD Pandas61CD Ramales
SD Nueva Montaña B01FC Rinconeda Polanco
UD Samano11AD Mioño
AA VV La Marisma12CD Bezana B
AD Cuevas del Castillo21CD Tropezon C
UC Cartes05Velarde CF

Calendario liga regular


UC Cartes 0-1 SD Textil Escudo

2018-09-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Textil Escudo 6-1 AD Estrella Roja

2018-09-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DMarco Sanchez Lopez

Crónica :


AD Pandas 2-1 SD Textil Escudo

2018-09-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJaime Campelo Núñez

Crónica :


SD Textil Escudo 3-0 SD Nueva Montaña B

2018-09-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DCristian Cobo Torres

Crónica :


AD Mioño 0-3 SD Textil Escudo

2018-09-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAdrián Vega Portilla

Crónica :


SD Textil Escudo 5-2 Juv Atco San Roman

2018-10-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DBorja Mata Sangiao

Crónica :


AA VV La Marisma 4-1 SD Textil Escudo

2018-10-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDavid Ruiz Martin

Crónica :


SD Textil Escudo 1-0 AD Cuevas del Castillo

2018-10-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DSaúl Barreda Arnaiz

Crónica :


Velarde CF 1-0 SD Textil Escudo

2018-10-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJosé M Zubillaga Serrano

Crónica :


SD Textil Escudo 0-1 CD Tropezon C

2018-11-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJosé M Amarante Moreno

Crónica :


CD Bezana B 3-1 SD Textil Escudo

2018-11-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DVíctor Castellanos Argüeso

Crónica :


SD Textil Escudo 3-1 Santoña CF

2018-11-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DHéctor Corona Higuera

Crónica :


AD Mioño 3-1 SD Textil Escudo

2018-11-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Textil Escudo 3-1 FC Rinconeda Polanco

2018-12-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DManuel Gtz Zubizarreta

Crónica :


CD Ramales 0-0 SD Textil Escudo

2018-12-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DUnai Ezcurra Sanchez

Crónica :


SD Textil Escudo 2-0 CD Monte B

2018-12-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DStoyan Lazarinov Kalchev

Crónica :


CD Naval 1-1 SD Textil Escudo

2018-12-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DSaúl Barreda Arnaiz

Crónica :


SD Textil Escudo 1-1 UC Cartes

2019-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DSaúl Barreda Arnaiz

Crónica :


AD Estrella Roja 0-6 SD Textil Escudo

2019-01-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Textil Escudo 3-4 AD Pandas

2019-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DMarco Sánchez López

Crónica :


SD Nueva Montaña B 3-3 SD Textil Escudo

2019-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDragos Nistor

Crónica :


SD Textil Escudo 4-0 UD Samano

2019-02-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DHéctor Corona Higuera

Crónica :


Juv Atco San Roman 4-8 SD Textil Escudo

2019-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJorge García Sáez

Crónica :


SD Textil Escudo 6-1 AA VV La Marisma

2019-03-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DFrancisco Crespo Puente

Crónica :


AD Cuevas del Castillo 2-5 SD Textil Escudo

2019-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DRaul Fernandez Quintana

Crónica :


SD Textil Escudo 4-2 Velarde CF

2019-03-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJesus Vazquez Perez

Crónica :


CD Tropezon C 3-1 SD Textil Escudo

2019-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJulian Garcia Garcia

Crónica :


SD Textil Escudo 0-1 CD Bezana B

2019-03-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DMario Pacheco Cotero

Crónica :


Santoña CF 1-2 SD Textil Escudo

2019-04-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DUnai Ezcurra Sanchez

Crónica :


SD Textil Escudo 3-1 AD Mioño

2019-04-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DSaúl Barreda Arnaiz

Crónica :


FC Rinconeda Polanco 2-1 SD Textil Escudo

2019-04-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DHéctor Corona Higuera

Crónica :


SD Textil Escudo 3-2 CD Ramales

2019-05-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJulian Garcia Garcia

Crónica :


CD Monte B 1-1 SD Textil Escudo

2019-05-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJavier Correa Díez

Crónica :


SD Textil Escudo 1-2 CD Naval

2019-05-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DGonzalo Ceballos Saiz

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración