Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Segunda Infantil

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Polanco CF A30130210231023671
2CD Tropezon B30120310321043169
3RS Gimnastica B301221924924267
4CD Calasanz A3093310051216860
5SD Textil Escudo30942924664660
6EDM Cayon A30654933744753
7CD Bezana A30663825695050
8CD Naval A30825645835948
9CD Marina Sport B30726636755744
10EDM Santillana A30825357585640
11CD Amistad Sniace B30546357456133
12CF Vimenor B307261311488729
13Juv Atco San Roman3042921125110321
14CDE del Pisueña303391311287718
15CDE Valle Lebaniego30231012124611814
16AD Cuevas del Castillo3000151014141383

Calendario liga final

Jornada 01
RS Gimnastica B30CD Amistad Sniace B
CD Bezana A33SD Textil Escudo
Polanco CF A20CDE Valle Lebaniego
EDM Santillana A10CDE del Pisueña
CD Marina Sport B64Juv Atco San Roman
CD Naval A04EDM Cayon A
CF Vimenor B32AD Cuevas del Castillo
CD Tropezon B31CD Calasanz A
Jornada 02
CD Amistad Sniace B41CD Bezana A
SD Textil Escudo21Polanco CF A
CDE Valle Lebaniego14EDM Santillana A
CDE del Pisueña02CD Marina Sport B
Juv Atco San Roman14CD Naval A
EDM Cayon A30CF Vimenor B
AD Cuevas del Castillo07CD Tropezon B
CD Calasanz A13RS Gimnastica B
Jornada 03
RS Gimnastica B40CD Bezana A
Polanco CF A41CD Amistad Sniace B
EDM Santillana A01SD Textil Escudo
CD Marina Sport B90CDE Valle Lebaniego
CD Naval A40CDE del Pisueña
CF Vimenor B42Juv Atco San Roman
CD Tropezon B12EDM Cayon A
CD Calasanz A71AD Cuevas del Castillo
Jornada 04
CD Bezana A22Polanco CF A
CD Amistad Sniace B13EDM Santillana A
SD Textil Escudo62CD Marina Sport B
CDE Valle Lebaniego03CD Naval A
CDE del Pisueña33CF Vimenor B
Juv Atco San Roman16CD Tropezon B
EDM Cayon A45CD Calasanz A
AD Cuevas del Castillo12RS Gimnastica B
Jornada 05
RS Gimnastica B21Polanco CF A
EDM Santillana A21CD Bezana A
CD Marina Sport B31CD Amistad Sniace B
CD Naval A11SD Textil Escudo
CF Vimenor B43CDE Valle Lebaniego
CD Tropezon B80CDE del Pisueña
CD Calasanz A21Juv Atco San Roman
AD Cuevas del Castillo03EDM Cayon A
Jornada 06
Polanco CF A30EDM Santillana A
CD Bezana A10CD Marina Sport B
CD Amistad Sniace B11CD Naval A
SD Textil Escudo31CF Vimenor B
CDE Valle Lebaniego17CD Tropezon B
CDE del Pisueña38CD Calasanz A
Juv Atco San Roman31AD Cuevas del Castillo
EDM Cayon A30RS Gimnastica B
Jornada 07
RS Gimnastica B33EDM Santillana A
CD Marina Sport B23Polanco CF A
CD Naval A23CD Bezana A
CF Vimenor B13CD Amistad Sniace B
CD Tropezon B41SD Textil Escudo
CD Calasanz A102CDE Valle Lebaniego
AD Cuevas del Castillo12CDE del Pisueña
EDM Cayon A61Juv Atco San Roman
Jornada 08
EDM Santillana A14CD Marina Sport B
Polanco CF A31CD Naval A
CD Bezana A11CF Vimenor B
CD Amistad Sniace B14CD Tropezon B
SD Textil Escudo10CD Calasanz A
CDE Valle Lebaniego21AD Cuevas del Castillo
CDE del Pisueña13EDM Cayon A
Juv Atco San Roman24RS Gimnastica B
Jornada 09
RS Gimnastica B40CD Marina Sport B
CD Naval A20EDM Santillana A
CF Vimenor B27Polanco CF A
CD Tropezon B42CD Bezana A
CD Calasanz A70CD Amistad Sniace B
AD Cuevas del Castillo03SD Textil Escudo
EDM Cayon A30CDE Valle Lebaniego
Juv Atco San Roman20CDE del Pisueña
Jornada 10
CD Marina Sport B21CD Naval A
EDM Santillana A63CF Vimenor B
Polanco CF A20CD Tropezon B
CD Bezana A13CD Calasanz A
CD Amistad Sniace B70AD Cuevas del Castillo
SD Textil Escudo04EDM Cayon A
CDE Valle Lebaniego72Juv Atco San Roman
CDE del Pisueña06RS Gimnastica B
Jornada 11
RS Gimnastica B42CD Naval A
CF Vimenor B02CD Marina Sport B
CD Tropezon B30EDM Santillana A
CD Calasanz A42Polanco CF A
AD Cuevas del Castillo03CD Bezana A
EDM Cayon A30CD Amistad Sniace B
Juv Atco San Roman02SD Textil Escudo
CDE del Pisueña60CDE Valle Lebaniego
Jornada 12
CD Naval A71CF Vimenor B
CD Marina Sport B23CD Tropezon B
EDM Santillana A34CD Calasanz A
Polanco CF A50AD Cuevas del Castillo
CD Bezana A00EDM Cayon A
CD Amistad Sniace B22Juv Atco San Roman
SD Textil Escudo11CDE del Pisueña
CDE Valle Lebaniego12RS Gimnastica B
Jornada 13
RS Gimnastica B60CF Vimenor B
CD Tropezon B51CD Naval A
CD Calasanz A33CD Marina Sport B
AD Cuevas del Castillo14EDM Santillana A
EDM Cayon A13Polanco CF A
Juv Atco San Roman13CD Bezana A
CDE del Pisueña11CD Amistad Sniace B
CDE Valle Lebaniego13SD Textil Escudo
Jornada 14
CF Vimenor B32CD Tropezon B
CD Naval A42CD Calasanz A
CD Marina Sport B52AD Cuevas del Castillo
EDM Santillana A01EDM Cayon A
Polanco CF A72Juv Atco San Roman
CD Bezana A31CDE del Pisueña
CD Amistad Sniace B52CDE Valle Lebaniego
RS Gimnastica B40SD Textil Escudo
Jornada 15
CD Tropezon B12RS Gimnastica B
CD Calasanz A61CF Vimenor B
AD Cuevas del Castillo05CD Naval A
EDM Cayon A00CD Marina Sport B
Juv Atco San Roman32EDM Santillana A
CDE del Pisueña00Polanco CF A
CDE Valle Lebaniego15CD Bezana A
SD Textil Escudo11CD Amistad Sniace B
Jornada 16
CD Amistad Sniace B11RS Gimnastica B
SD Textil Escudo21CD Bezana A
CDE Valle Lebaniego04Polanco CF A
CDE del Pisueña21EDM Santillana A
Juv Atco San Roman25CD Marina Sport B
EDM Cayon A11CD Naval A
AD Cuevas del Castillo01CF Vimenor B
CD Calasanz A23CD Tropezon B
Jornada 17
CD Bezana A00CD Amistad Sniace B
Polanco CF A41SD Textil Escudo
EDM Santillana A60CDE Valle Lebaniego
CD Marina Sport B41CDE del Pisueña
CD Naval A24Juv Atco San Roman
CF Vimenor B13EDM Cayon A
CD Tropezon B70AD Cuevas del Castillo
RS Gimnastica B45CD Calasanz A
Jornada 18
CD Bezana A32RS Gimnastica B
CD Amistad Sniace B01Polanco CF A
SD Textil Escudo51EDM Santillana A
CDE Valle Lebaniego13CD Marina Sport B
CDE del Pisueña04CD Naval A
Juv Atco San Roman21CF Vimenor B
EDM Cayon A11CD Tropezon B
AD Cuevas del Castillo09CD Calasanz A
Jornada 19
Polanco CF A02CD Bezana A
EDM Santillana A10CD Amistad Sniace B
CD Marina Sport B13SD Textil Escudo
CD Naval A52CDE Valle Lebaniego
CF Vimenor B30CDE del Pisueña
CD Tropezon B41Juv Atco San Roman
CD Calasanz A93EDM Cayon A
RS Gimnastica B80AD Cuevas del Castillo
Jornada 20
Polanco CF A01RS Gimnastica B
CD Bezana A41EDM Santillana A
CD Amistad Sniace B22CD Marina Sport B
SD Textil Escudo22CD Naval A
CDE Valle Lebaniego11CF Vimenor B
CDE del Pisueña14CD Tropezon B
Juv Atco San Roman45CD Calasanz A
EDM Cayon A60AD Cuevas del Castillo
Jornada 21
EDM Santillana A23Polanco CF A
CD Marina Sport B01CD Bezana A
CD Naval A44CD Amistad Sniace B
CF Vimenor B12SD Textil Escudo
CD Tropezon B50CDE Valle Lebaniego
CD Calasanz A21CDE del Pisueña
AD Cuevas del Castillo12Juv Atco San Roman
RS Gimnastica B20EDM Cayon A
Jornada 22
EDM Santillana A42RS Gimnastica B
Polanco CF A51CD Marina Sport B
CD Bezana A13CD Naval A
CD Amistad Sniace B10CF Vimenor B
SD Textil Escudo13CD Tropezon B
CDE Valle Lebaniego27CD Calasanz A
CDE del Pisueña01AD Cuevas del Castillo
Juv Atco San Roman11EDM Cayon A
Jornada 23
RS Gimnastica B31Juv Atco San Roman
EDM Cayon A11CDE del Pisueña
AD Cuevas del Castillo17CDE Valle Lebaniego
CD Calasanz A51SD Textil Escudo
CD Tropezon B50CD Amistad Sniace B
CF Vimenor B11CD Bezana A
CD Naval A34Polanco CF A
CD Marina Sport B00EDM Santillana A
Jornada 24
CDE del Pisueña10Juv Atco San Roman
CDE Valle Lebaniego36EDM Cayon A
SD Textil Escudo50AD Cuevas del Castillo
CD Amistad Sniace B03CD Calasanz A
CD Bezana A02CD Tropezon B
Polanco CF A71CF Vimenor B
EDM Santillana A22CD Naval A
CD Marina Sport B23RS Gimnastica B
Jornada 25
RS Gimnastica B31CDE del Pisueña
Juv Atco San Roman22CDE Valle Lebaniego
EDM Cayon A02SD Textil Escudo
AD Cuevas del Castillo15CD Amistad Sniace B
CD Calasanz A11CD Bezana A
CD Tropezon B13Polanco CF A
CF Vimenor B11EDM Santillana A
CD Naval A32CD Marina Sport B
Jornada 26
CDE Valle Lebaniego00CDE del Pisueña
SD Textil Escudo31Juv Atco San Roman
CD Amistad Sniace B03EDM Cayon A
CD Bezana A40AD Cuevas del Castillo
Polanco CF A41CD Calasanz A
EDM Santillana A11CD Tropezon B
CD Marina Sport B40CF Vimenor B
CD Naval A31RS Gimnastica B
Jornada 27
RS Gimnastica B52CDE Valle Lebaniego
CDE del Pisueña02SD Textil Escudo
Juv Atco San Roman02CD Amistad Sniace B
EDM Cayon A38CD Bezana A
AD Cuevas del Castillo08Polanco CF A
CD Calasanz A33EDM Santillana A
CD Tropezon B10CD Marina Sport B
CF Vimenor B31CD Naval A
Jornada 28
SD Textil Escudo31CDE Valle Lebaniego
CD Amistad Sniace B10CDE del Pisueña
CD Bezana A72Juv Atco San Roman
Polanco CF A32EDM Cayon A
EDM Santillana A10AD Cuevas del Castillo
CD Marina Sport B14CD Calasanz A
CD Naval A05CD Tropezon B
CF Vimenor B14RS Gimnastica B
Jornada 29
SD Textil Escudo33RS Gimnastica B
CDE Valle Lebaniego11CD Amistad Sniace B
CDE del Pisueña24CD Bezana A
Juv Atco San Roman27Polanco CF A
EDM Cayon A22EDM Santillana A
AD Cuevas del Castillo06CD Marina Sport B
CD Calasanz A14CD Naval A
CD Tropezon B31CF Vimenor B
Jornada 30
CD Amistad Sniace B03SD Textil Escudo
CD Bezana A33CDE Valle Lebaniego
Polanco CF A40CDE del Pisueña
EDM Santillana A30Juv Atco San Roman
CD Marina Sport B22EDM Cayon A
CD Naval A80AD Cuevas del Castillo
CF Vimenor B51CD Calasanz A
RS Gimnastica B11CD Tropezon B

Calendario liga regular


CD Bezana A 3-3 SD Textil Escudo

2018-09-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDario Ortiz Ruiz

Crónica :


SD Textil Escudo 2-1 Polanco CF A

2018-09-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJosé R González Montaña

Crónica :


EDM Santillana A 0-1 SD Textil Escudo

2018-10-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DMarco Sánchez López

Crónica :


SD Textil Escudo 6-2 CD Marina Sport B

2018-10-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDanny John Cordova

Crónica :


CD Naval A 1-1 SD Textil Escudo

2018-10-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJose Ramon Glez Montaña

Crónica :


SD Textil Escudo 3-1 CF Vimenor B

2018-10-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DCristian Cobo Torres

Crónica :


CD Tropezon B 4-1 SD Textil Escudo

2018-11-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DPablo Ruiz San Miguel

Crónica :


SD Textil Escudo 1-0 CD Calasanz A

2018-11-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJesús Vazquez Pérez

Crónica :


AD Cuevas del Castillo 0-3 SD Textil Escudo

2018-11-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DPablo Abalos Pérez

Crónica :


SD Textil Escudo 0-4 EDM Cayon A

2018-11-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DManuel Gtz Zubizarreta

Crónica :


Juv Atco San Roman 0-2 SD Textil Escudo

2018-12-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DIzan Errea González

Crónica :


SD Textil Escudo 1-1 CDE del Pisueña

2018-12-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJosé M Amarante Moreno

Crónica :


CDE Valle Lebaniego 1-3 SD Textil Escudo

2018-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DSaúl Barreda Arnaiz

Crónica :


RS Gimnastica B 4-0 SD Textil Escudo

2018-12-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DStoyan Lazarinov Kalchev

Crónica :


SD Textil Escudo 1-1 CD Amistad Sniace B

2019-01-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJosé Antonio López Conde

Crónica :


SD Textil Escudo 2-1 CD Bezana A

2019-01-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DSaúl Barreda Arnaiz

Crónica :


Polanco CF A 4-1 SD Textil Escudo

2019-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DFrancisco Gtz Alvarez

Crónica :


SD Textil Escudo 5-1 EDM Santillana A

2019-02-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJorge Cantalapiedra Calderón

Crónica :


CD Marina Sport B 1-3 SD Textil Escudo

2019-02-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DIván Torre Iglesias

Crónica :


SD Textil Escudo 2-2 CD Naval A

2019-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DSaúl Barreda Arnaiz

Crónica :


CF Vimenor B 1-2 SD Textil Escudo

2019-03-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DRaul Fernandez Quintana

Crónica :


SD Textil Escudo 1-3 CD Tropezon B

2019-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DSaúl Barreda Arnaiz

Crónica :


CD Calasanz A 5-1 SD Textil Escudo

2019-03-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DPedro Caballero Agüeros

Crónica :


SD Textil Escudo 5-0 AD Cuevas del Castillo

2019-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJosé Alberto Pardeiro Puente

Crónica :


EDM Cayon A 0-2 SD Textil Escudo

2019-03-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DSilvia Fernández Pérez

Crónica :


SD Textil Escudo 3-1 Juv Atco San Roman

2019-04-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DSaúl Barreda Arnaiz

Crónica :


CDE del Pisueña 0-2 SD Textil Escudo

2019-04-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAlberto Aranda Bujedo

Crónica :


SD Textil Escudo 3-1 CDE Valle Lebaniego

2019-04-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAlfredo Peña González

Crónica :


SD Textil Escudo 3-3 RS Gimnastica B

2019-05-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJavier Arto Cuesta

Crónica :


CD Amistad Sniace B 0-3 SD Textil Escudo

2019-05-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJorge Saiz Herrero

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración