Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


TerceraInfantil

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CDE Peña Gedio32142114211542888
2CD Monte B32142113131744584
3CDE Atco Mineros A32130414121823082
4CD Tropezon C32140313131624282
5SD Textil Escudo3211069261106762
6CD Amistad Sniace C32917728785851
7CDE Santiago Galas32737836736751
8EDM San Vicente32728737897447
9CD Oceja A329265012918544
10Peña Amigos Gimnastica328185210919542
11EDM Cayon B3281822136211433
12Polanco CF B3243103113428125
13CD Naval B32521021146112224
14CF Vimenor C32611012145112524
15EDM Santillana B32331131134112522
16AD Estrella Roja A32421122133912822
17CDE Salla Indivisa Manent A3203140215262405
18Descansa000170017000

Calendario liga final

Jornada 01
CDE Peña Gedio00Descansa
CD Monte B40AD Estrella Roja A
EDM San Vicente15CDE Atco Mineros A
CDE Santiago Galas04SD Textil Escudo
EDM Santillana B30EDM Cayon B
CDE Salla Indivisa Manent A010CD Naval B
CF Vimenor C30CD Oceja A
Peña Amigos Gimnastica12Polanco CF B
CD Tropezon C51CD Amistad Sniace C
Jornada 02
EDM Cayon B00Descansa
AD Estrella Roja A15EDM San Vicente
CDE Atco Mineros A70CDE Santiago Galas
SD Textil Escudo60EDM Santillana B
CDE Peña Gedio110CDE Salla Indivisa Manent A
CD Naval B40CF Vimenor C
CD Oceja A40Peña Amigos Gimnastica
Polanco CF B04CD Tropezon C
CD Amistad Sniace C15CD Monte B
Jornada 03
SD Textil Escudo00Descansa
CD Monte B70EDM San Vicente
CDE Santiago Galas60AD Estrella Roja A
EDM Santillana B07CDE Atco Mineros A
CDE Salla Indivisa Manent A15EDM Cayon B
CF Vimenor C08CDE Peña Gedio
Peña Amigos Gimnastica32CD Naval B
CD Tropezon C62CD Oceja A
CD Amistad Sniace C22Polanco CF B
Jornada 04
CDE Atco Mineros A00Descansa
EDM San Vicente24CDE Santiago Galas
AD Estrella Roja A32EDM Santillana B
SD Textil Escudo91CDE Salla Indivisa Manent A
EDM Cayon B70CF Vimenor C
CDE Peña Gedio51Peña Amigos Gimnastica
CD Naval B15CD Tropezon C
CD Oceja A00CD Amistad Sniace C
Polanco CF B14CD Monte B
Jornada 05
AD Estrella Roja A00Descansa
CD Monte B42CDE Santiago Galas
EDM Santillana B04EDM San Vicente
CDE Salla Indivisa Manent A114CDE Atco Mineros A
CF Vimenor C18SD Textil Escudo
Peña Amigos Gimnastica91EDM Cayon B
CD Tropezon C03CDE Peña Gedio
CD Amistad Sniace C20CD Naval B
Polanco CF B30CD Oceja A
Jornada 06
EDM San Vicente00Descansa
CDE Santiago Galas00EDM Santillana B
AD Estrella Roja A33CDE Salla Indivisa Manent A
CDE Atco Mineros A70CF Vimenor C
SD Textil Escudo81Peña Amigos Gimnastica
EDM Cayon B04CD Tropezon C
CDE Peña Gedio20CD Amistad Sniace C
CD Naval B20Polanco CF B
CD Oceja A24CD Monte B
Jornada 07
CDE Santiago Galas00Descansa
CD Monte B42EDM Santillana B
CDE Salla Indivisa Manent A05EDM San Vicente
CF Vimenor C02AD Estrella Roja A
Peña Amigos Gimnastica26CDE Atco Mineros A
CD Tropezon C51SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace C21EDM Cayon B
Polanco CF B12CDE Peña Gedio
CD Oceja A82CD Naval B
Jornada 08
EDM Santillana B00Descansa
CDE Santiago Galas40CDE Salla Indivisa Manent A
EDM San Vicente101CF Vimenor C
AD Estrella Roja A07Peña Amigos Gimnastica
CDE Atco Mineros A02CD Tropezon C
SD Textil Escudo40CD Amistad Sniace C
EDM Cayon B31Polanco CF B
CDE Peña Gedio41CD Oceja A
CD Naval B18CD Monte B
Jornada 09
CD Monte B00Descansa
CDE Salla Indivisa Manent A02EDM Santillana B
CF Vimenor C12CDE Santiago Galas
Peña Amigos Gimnastica51EDM San Vicente
CD Tropezon C60AD Estrella Roja A
CD Amistad Sniace C14CDE Atco Mineros A
Polanco CF B12SD Textil Escudo
CD Oceja A21EDM Cayon B
CD Naval B11CDE Peña Gedio
Jornada 10
CDE Peña Gedio33CD Monte B
EDM Cayon B02CD Naval B
SD Textil Escudo20CD Oceja A
CDE Atco Mineros A90Polanco CF B
AD Estrella Roja A12CD Amistad Sniace C
EDM San Vicente17CD Tropezon C
CDE Santiago Galas21Peña Amigos Gimnastica
EDM Santillana B02CF Vimenor C
CDE Salla Indivisa Manent A00Descansa
Jornada 11
CDE Peña Gedio63EDM Cayon B
CD Naval B16SD Textil Escudo
CD Oceja A28CDE Atco Mineros A
Polanco CF B02AD Estrella Roja A
CD Amistad Sniace C32EDM San Vicente
CD Tropezon C20CDE Santiago Galas
Peña Amigos Gimnastica41EDM Santillana B
CD Monte B131CDE Salla Indivisa Manent A
CF Vimenor C00Descansa
Jornada 12
EDM Cayon B43CD Monte B
SD Textil Escudo13CDE Peña Gedio
CDE Atco Mineros A101CD Naval B
AD Estrella Roja A13CD Oceja A
EDM San Vicente20Polanco CF B
CDE Santiago Galas12CD Amistad Sniace C
EDM Santillana B06CD Tropezon C
CDE Salla Indivisa Manent A33CF Vimenor C
Peña Amigos Gimnastica00Descansa
Jornada 13
EDM Cayon B12SD Textil Escudo
CDE Peña Gedio20CDE Atco Mineros A
CD Naval B42AD Estrella Roja A
CD Oceja A22EDM San Vicente
Polanco CF B00CDE Santiago Galas
CD Amistad Sniace C20EDM Santillana B
Peña Amigos Gimnastica51CDE Salla Indivisa Manent A
CD Monte B50CF Vimenor C
CD Tropezon C00Descansa
Jornada 14
SD Textil Escudo05CD Monte B
CDE Atco Mineros A52EDM Cayon B
AD Estrella Roja A01CDE Peña Gedio
EDM San Vicente10CD Naval B
CDE Santiago Galas32CD Oceja A
EDM Santillana B30Polanco CF B
CDE Salla Indivisa Manent A09CD Tropezon C
CF Vimenor C05Peña Amigos Gimnastica
CD Amistad Sniace C00Descansa
Jornada 15
SD Textil Escudo14CDE Atco Mineros A
EDM Cayon B30AD Estrella Roja A
CDE Peña Gedio22EDM San Vicente
CD Naval B45CDE Santiago Galas
CD Oceja A53EDM Santillana B
CD Amistad Sniace C100CDE Salla Indivisa Manent A
CD Tropezon C60CF Vimenor C
CD Monte B42Peña Amigos Gimnastica
Polanco CF B00Descansa
Jornada 16
CD Monte B44CDE Atco Mineros A
AD Estrella Roja A03SD Textil Escudo
EDM San Vicente40EDM Cayon B
CDE Santiago Galas16CDE Peña Gedio
EDM Santillana B30CD Naval B
CDE Salla Indivisa Manent A06Polanco CF B
CF Vimenor C01CD Amistad Sniace C
Peña Amigos Gimnastica34CD Tropezon C
CD Oceja A00Descansa
Jornada 17
CDE Atco Mineros A100AD Estrella Roja A
SD Textil Escudo21EDM San Vicente
EDM Cayon B22CDE Santiago Galas
CDE Peña Gedio100EDM Santillana B
CD Oceja A122CDE Salla Indivisa Manent A
Polanco CF B20CF Vimenor C
CD Amistad Sniace C40Peña Amigos Gimnastica
CD Tropezon C61CD Monte B
CD Naval B00Descansa
Jornada 18
Descansa00CDE Peña Gedio
AD Estrella Roja A14CD Monte B
CDE Atco Mineros A50EDM San Vicente
SD Textil Escudo21CDE Santiago Galas
EDM Cayon B42EDM Santillana B
CD Naval B81CDE Salla Indivisa Manent A
CD Oceja A41CF Vimenor C
Polanco CF B23Peña Amigos Gimnastica
CD Amistad Sniace C35CD Tropezon C
Jornada 19
Descansa00EDM Cayon B
EDM San Vicente92AD Estrella Roja A
CDE Santiago Galas14CDE Atco Mineros A
EDM Santillana B16SD Textil Escudo
CDE Salla Indivisa Manent A27CDE Peña Gedio
CF Vimenor C73CD Naval B
Peña Amigos Gimnastica52CD Oceja A
CD Tropezon C31Polanco CF B
CD Monte B30CD Amistad Sniace C
Jornada 20
Descansa00SD Textil Escudo
EDM San Vicente16CD Monte B
AD Estrella Roja A11CDE Santiago Galas
CDE Atco Mineros A100EDM Santillana B
EDM Cayon B90CDE Salla Indivisa Manent A
CDE Peña Gedio91CF Vimenor C
CD Naval B23Peña Amigos Gimnastica
CD Oceja A16CD Tropezon C
Polanco CF B21CD Amistad Sniace C
Jornada 21
Descansa00CDE Atco Mineros A
CDE Santiago Galas02EDM San Vicente
EDM Santillana B11AD Estrella Roja A
CDE Salla Indivisa Manent A013SD Textil Escudo
CF Vimenor C42EDM Cayon B
Peña Amigos Gimnastica46CDE Peña Gedio
CD Tropezon C40CD Naval B
CD Amistad Sniace C21CD Oceja A
CD Monte B52Polanco CF B
Jornada 22
Descansa00AD Estrella Roja A
CDE Santiago Galas36CD Monte B
EDM San Vicente40EDM Santillana B
CDE Atco Mineros A131CDE Salla Indivisa Manent A
SD Textil Escudo40CF Vimenor C
EDM Cayon B41Peña Amigos Gimnastica
CDE Peña Gedio51CD Tropezon C
CD Naval B15CD Amistad Sniace C
CD Oceja A21Polanco CF B
Jornada 23
Descansa00EDM San Vicente
EDM Santillana B26CDE Santiago Galas
CDE Salla Indivisa Manent A22AD Estrella Roja A
CF Vimenor C05CDE Atco Mineros A
Peña Amigos Gimnastica33SD Textil Escudo
CD Tropezon C81EDM Cayon B
CD Amistad Sniace C02CDE Peña Gedio
Polanco CF B33CD Naval B
CD Monte B61CD Oceja A
Jornada 24
Descansa00CDE Santiago Galas
EDM Santillana B18CD Monte B
EDM San Vicente50CDE Salla Indivisa Manent A
AD Estrella Roja A42CF Vimenor C
CDE Atco Mineros A32Peña Amigos Gimnastica
SD Textil Escudo04CD Tropezon C
EDM Cayon B20CD Amistad Sniace C
CDE Peña Gedio30Polanco CF B
CD Naval B32CD Oceja A
Jornada 25
Descansa00EDM Santillana B
CDE Salla Indivisa Manent A06CDE Santiago Galas
CF Vimenor C22EDM San Vicente
Peña Amigos Gimnastica61AD Estrella Roja A
CD Tropezon C03CDE Atco Mineros A
CD Amistad Sniace C12SD Textil Escudo
Polanco CF B00EDM Cayon B
CD Oceja A12CDE Peña Gedio
CD Monte B60CD Naval B
Jornada 26
Descansa00CD Monte B
EDM Santillana B22CDE Salla Indivisa Manent A
CDE Santiago Galas11CF Vimenor C
EDM San Vicente01Peña Amigos Gimnastica
AD Estrella Roja A010CD Tropezon C
CDE Atco Mineros A41CD Amistad Sniace C
SD Textil Escudo23Polanco CF B
EDM Cayon B09CD Oceja A
CDE Peña Gedio80CD Naval B
Jornada 27
CD Monte B11CDE Peña Gedio
CD Naval B22EDM Cayon B
CD Oceja A52SD Textil Escudo
Polanco CF B12CDE Atco Mineros A
CD Amistad Sniace C53AD Estrella Roja A
CD Tropezon C61EDM San Vicente
Peña Amigos Gimnastica24CDE Santiago Galas
CF Vimenor C51EDM Santillana B
Descansa00CDE Salla Indivisa Manent A
Jornada 28
EDM Cayon B08CDE Peña Gedio
SD Textil Escudo61CD Naval B
CDE Atco Mineros A40CD Oceja A
AD Estrella Roja A21Polanco CF B
EDM San Vicente22CD Amistad Sniace C
CDE Santiago Galas22CD Tropezon C
EDM Santillana B00Peña Amigos Gimnastica
CDE Salla Indivisa Manent A016CD Monte B
Descansa00CF Vimenor C
Jornada 29
CD Monte B70EDM Cayon B
CDE Peña Gedio110SD Textil Escudo
CD Naval B08CDE Atco Mineros A
CD Oceja A53AD Estrella Roja A
Polanco CF B25EDM San Vicente
CD Amistad Sniace C12CDE Santiago Galas
CD Tropezon C91EDM Santillana B
CF Vimenor C51CDE Salla Indivisa Manent A
Descansa00Peña Amigos Gimnastica
Jornada 30
SD Textil Escudo60EDM Cayon B
CDE Atco Mineros A12CDE Peña Gedio
AD Estrella Roja A20CD Naval B
EDM San Vicente23CD Oceja A
CDE Santiago Galas31Polanco CF B
EDM Santillana B09CD Amistad Sniace C
CDE Salla Indivisa Manent A33Peña Amigos Gimnastica
CF Vimenor C19CD Monte B
Descansa00CD Tropezon C
Jornada 31
CD Monte B41SD Textil Escudo
EDM Cayon B08CDE Atco Mineros A
CDE Peña Gedio130AD Estrella Roja A
CD Naval B14EDM San Vicente
CD Oceja A12CDE Santiago Galas
Polanco CF B14EDM Santillana B
CD Tropezon C100CDE Salla Indivisa Manent A
Peña Amigos Gimnastica32CF Vimenor C
Descansa00CD Amistad Sniace C
Jornada 32
CDE Atco Mineros A70SD Textil Escudo
AD Estrella Roja A23EDM Cayon B
EDM San Vicente12CDE Peña Gedio
CDE Santiago Galas41CD Naval B
EDM Santillana B23CD Oceja A
CDE Salla Indivisa Manent A011CD Amistad Sniace C
CF Vimenor C25CD Tropezon C
Peña Amigos Gimnastica26CD Monte B
Descansa00Polanco CF B
Jornada 33
CDE Atco Mineros A03CD Monte B
SD Textil Escudo20AD Estrella Roja A
EDM Cayon B16EDM San Vicente
CDE Peña Gedio30CDE Santiago Galas
CD Naval B13EDM Santillana B
Polanco CF B31CDE Salla Indivisa Manent A
CD Amistad Sniace C21CF Vimenor C
CD Tropezon C103Peña Amigos Gimnastica
Descansa00CD Oceja A
Jornada 34
AD Estrella Roja A05CDE Atco Mineros A
EDM San Vicente22SD Textil Escudo
CDE Santiago Galas51EDM Cayon B
EDM Santillana B23CDE Peña Gedio
CDE Salla Indivisa Manent A06CD Oceja A
CF Vimenor C60Polanco CF B
Peña Amigos Gimnastica12CD Amistad Sniace C
CD Monte B62CD Tropezon C
Descansa00CD Naval B

Calendario liga regular


CDE Santiago Galas 0-4 SD Textil Escudo

2018-09-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DBorja Mata Sangiao

Crónica :


SD Textil Escudo 6-0 EDM Santillana B

2018-09-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDario de Cos Cozar

Crónica :


SD Textil Escudo 9-1 CDE Salla Indivisa Manent A

2018-10-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DPablo González Benito

Crónica :


CF Vimenor C 1-8 SD Textil Escudo

2018-10-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DManuel Gtz Zubizarreta

Crónica :


SD Textil Escudo 8-1 Peña Amigos Gimnastica

2018-10-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDaniel Sánchez Zubiaurre

Crónica :


CD Tropezon C 5-1 SD Textil Escudo

2018-10-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DOscar Martínez Terán

Crónica :


SD Textil Escudo 4-0 CD Amistad Sniace C

2018-11-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDaniel Sánchez Zubiaurre

Crónica :


Polanco CF B 1-2 SD Textil Escudo

2018-11-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJosé A Pardeiro Puente

Crónica :


SD Textil Escudo 2-0 CD Oceja A

2018-11-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DHéctor Corona Higuera

Crónica :


CD Naval B 1-6 SD Textil Escudo

2018-11-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DStoyan Lazarinov Kalchev

Crónica :


SD Textil Escudo 1-3 CDE Peña Gedio

2018-12-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAmiraga Abiyev

Crónica :


EDM Cayon B 1-2 SD Textil Escudo

2018-12-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DEfrén Díez Mesones

Crónica :


SD Textil Escudo 0-5 CD Monte B

2018-12-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DFrancisco Gtz Alvarez

Crónica :


SD Textil Escudo 1-4 CDE Atco Mineros A

2018-12-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDaniel Sánchez Zubiaurre

Crónica :


AD Estrella Roja A 0-3 SD Textil Escudo

2019-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DFrancisco Gtz Alvarez

Crónica :


SD Textil Escudo 2-1 EDM San Vicente

2019-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJosé A Pardeiro Puente

Crónica :


SD Textil Escudo 2-1 CDE Santiago Galas

2019-01-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DManuel San Martín Fdez

Crónica :


EDM Santillana B 1-6 SD Textil Escudo

2019-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DSaday Mehrali

Crónica :


CDE Salla Indivisa Manent A 0-13 SD Textil Escudo

2019-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DEfrén Díez Mesones

Crónica :


SD Textil Escudo 4-0 CF Vimenor C

2019-03-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDiego Berdial Iglesias

Crónica :


Peña Amigos Gimnastica 3-3 SD Textil Escudo

2019-03-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAlvaro Ubaldo Carranceja

Crónica :


SD Textil Escudo 0-4 CD Tropezon C

2019-03-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DManuel San Martín Fdez

Crónica :


CD Amistad Sniace C 1-2 SD Textil Escudo

2019-03-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAdrián Gómez Brizuela

Crónica :


SD Textil Escudo 2-3 Polanco CF B

2019-03-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DCristian Cobo Torres

Crónica :


CD Oceja A 5-2 SD Textil Escudo

2019-04-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DSaúl Barreda Arnaiz

Crónica :


SD Textil Escudo 6-1 CD Naval B

2019-04-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DPablo González Benito

Crónica :


CDE Peña Gedio 11-0 SD Textil Escudo

2019-04-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DOscar Martínez Terán

Crónica :


SD Textil Escudo 6-0 EDM Cayon B

2019-05-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAdrián López Onandia

Crónica :


CD Monte B 4-1 SD Textil Escudo

2019-05-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDaiana Galarza Thelma

Crónica :


CDE Atco Mineros A 7-0 SD Textil Escudo

2019-05-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DIsidoro Palomera Ruiz

Crónica :


SD Textil Escudo 2-0 AD Estrella Roja A

2019-05-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAdrian López Onandia

Crónica :


EDM San Vicente 2-2 SD Textil Escudo

2019-05-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DPablo Abalos Pérez

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración