Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Primera Alevin

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Club Bansander A30150014012202387
2Real Racing Club A30141013112262183
3C Atco Perines A30111311311294470
4RS Gimnastica A30103211221374568
5SD SolaresMedio Cudeyo A3011047441207258
6CD Amistad Sniace A30627816889745
7AD San Agustin A307267178713145
8EDM Cayon A306277267210043
9CD Marina Sport A30717555837342
10CD Tropezon A30555537676438
11SD Textil Escudo30555429609034
12UD Samano A30447249518326
13Velarde CF A30211240114314519
14CD Calasanz A30201321124115713
15CD Monte A30121221124114412
16CultD Guarnizo A3011131014191957

Calendario liga final

Jornada 01
CD Amistad Sniace A02CD Tropezon A
RS Gimnastica A70SD Textil Escudo
Real Racing Club A40UD Samano A
EDM Cayon A25Club Bansander A
C Atco Perines A80CD Monte A
CD Calasanz A25SD SolaresMedio Cudeyo A
CultD Guarnizo A12AD San Agustin A
CD Marina Sport A13Velarde CF A
Jornada 02
CD Tropezon A00CD Marina Sport A
SD Textil Escudo45CD Amistad Sniace A
UD Samano A12RS Gimnastica A
Club Bansander A10Real Racing Club A
CD Monte A03EDM Cayon A
SD SolaresMedio Cudeyo A35C Atco Perines A
AD San Agustin A63CD Calasanz A
Velarde CF A61CultD Guarnizo A
Jornada 03
CD Tropezon A33SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace A21UD Samano A
RS Gimnastica A05Club Bansander A
Real Racing Club A101CD Monte A
EDM Cayon A15SD SolaresMedio Cudeyo A
C Atco Perines A91AD San Agustin A
CD Calasanz A13Velarde CF A
CD Marina Sport A80CultD Guarnizo A
Jornada 04
SD Textil Escudo22CD Marina Sport A
UD Samano A10CD Tropezon A
Club Bansander A42CD Amistad Sniace A
CD Monte A14RS Gimnastica A
SD SolaresMedio Cudeyo A05Real Racing Club A
AD San Agustin A02EDM Cayon A
Velarde CF A28C Atco Perines A
CultD Guarnizo A41CD Calasanz A
Jornada 05
SD Textil Escudo00UD Samano A
CD Tropezon A14Club Bansander A
CD Amistad Sniace A52CD Monte A
RS Gimnastica A22SD SolaresMedio Cudeyo A
Real Racing Club A140AD San Agustin A
EDM Cayon A32Velarde CF A
C Atco Perines A50CultD Guarnizo A
CD Marina Sport A51CD Calasanz A
Jornada 06
UD Samano A13CD Marina Sport A
Club Bansander A40SD Textil Escudo
CD Monte A11CD Tropezon A
SD SolaresMedio Cudeyo A21CD Amistad Sniace A
AD San Agustin A28RS Gimnastica A
Velarde CF A07Real Racing Club A
CultD Guarnizo A04EDM Cayon A
CD Calasanz A08C Atco Perines A
Jornada 07
UD Samano A05Club Bansander A
SD Textil Escudo41CD Monte A
CD Tropezon A22SD SolaresMedio Cudeyo A
CD Amistad Sniace A34AD San Agustin A
RS Gimnastica A90Velarde CF A
Real Racing Club A160CultD Guarnizo A
EDM Cayon A22CD Calasanz A
CD Marina Sport A13C Atco Perines A
Jornada 08
Club Bansander A70CD Marina Sport A
CD Monte A22UD Samano A
SD SolaresMedio Cudeyo A30SD Textil Escudo
AD San Agustin A31CD Tropezon A
Velarde CF A04CD Amistad Sniace A
CultD Guarnizo A010RS Gimnastica A
CD Calasanz A09Real Racing Club A
C Atco Perines A30EDM Cayon A
Jornada 09
Club Bansander A140CD Monte A
UD Samano A12SD SolaresMedio Cudeyo A
SD Textil Escudo32AD San Agustin A
CD Tropezon A50Velarde CF A
CD Amistad Sniace A81CultD Guarnizo A
RS Gimnastica A111CD Calasanz A
Real Racing Club A11C Atco Perines A
CD Marina Sport A02EDM Cayon A
Jornada 10
CD Monte A23CD Marina Sport A
SD SolaresMedio Cudeyo A06Club Bansander A
AD San Agustin A32UD Samano A
Velarde CF A02SD Textil Escudo
CultD Guarnizo A03CD Tropezon A
CD Calasanz A45CD Amistad Sniace A
C Atco Perines A22RS Gimnastica A
EDM Cayon A07Real Racing Club A
Jornada 11
CD Monte A04SD SolaresMedio Cudeyo A
Club Bansander A41AD San Agustin A
UD Samano A41Velarde CF A
SD Textil Escudo70CultD Guarnizo A
CD Tropezon A50CD Calasanz A
CD Amistad Sniace A04C Atco Perines A
RS Gimnastica A40EDM Cayon A
CD Marina Sport A11Real Racing Club A
Jornada 12
SD SolaresMedio Cudeyo A42CD Marina Sport A
AD San Agustin A41CD Monte A
Velarde CF A010Club Bansander A
CultD Guarnizo A11UD Samano A
CD Calasanz A45SD Textil Escudo
C Atco Perines A41CD Tropezon A
EDM Cayon A34CD Amistad Sniace A
Real Racing Club A101RS Gimnastica A
Jornada 13
SD SolaresMedio Cudeyo A82AD San Agustin A
CD Monte A24Velarde CF A
Club Bansander A150CultD Guarnizo A
UD Samano A32CD Calasanz A
SD Textil Escudo11C Atco Perines A
CD Tropezon A23EDM Cayon A
CD Amistad Sniace A18Real Racing Club A
CD Marina Sport A23RS Gimnastica A
Jornada 14
CD Marina Sport A45AD San Agustin A
Velarde CF A39SD SolaresMedio Cudeyo A
CultD Guarnizo A36CD Monte A
CD Calasanz A08Club Bansander A
C Atco Perines A21UD Samano A
EDM Cayon A15SD Textil Escudo
Real Racing Club A60CD Tropezon A
RS Gimnastica A30CD Amistad Sniace A
Jornada 15
AD San Agustin A31Velarde CF A
SD SolaresMedio Cudeyo A70CultD Guarnizo A
CD Monte A01CD Calasanz A
Club Bansander A40C Atco Perines A
UD Samano A33EDM Cayon A
SD Textil Escudo06Real Racing Club A
CD Tropezon A11RS Gimnastica A
CD Amistad Sniace A44CD Marina Sport A
Jornada 16
CD Tropezon A50CD Amistad Sniace A
SD Textil Escudo12RS Gimnastica A
UD Samano A17Real Racing Club A
Club Bansander A92EDM Cayon A
CD Monte A06C Atco Perines A
SD SolaresMedio Cudeyo A110CD Calasanz A
AD San Agustin A30CultD Guarnizo A
Velarde CF A14CD Marina Sport A
Jornada 17
CD Marina Sport A23CD Tropezon A
CD Amistad Sniace A32SD Textil Escudo
RS Gimnastica A60UD Samano A
Real Racing Club A42Club Bansander A
EDM Cayon A83CD Monte A
C Atco Perines A31SD SolaresMedio Cudeyo A
CD Calasanz A14AD San Agustin A
CultD Guarnizo A02Velarde CF A
Jornada 18
SD Textil Escudo03CD Tropezon A
UD Samano A25CD Amistad Sniace A
Club Bansander A30RS Gimnastica A
CD Monte A15Real Racing Club A
SD SolaresMedio Cudeyo A10EDM Cayon A
AD San Agustin A13C Atco Perines A
Velarde CF A02CD Calasanz A
CultD Guarnizo A05CD Marina Sport A
Jornada 19
CD Marina Sport A60SD Textil Escudo
CD Tropezon A11UD Samano A
CD Amistad Sniace A17Club Bansander A
RS Gimnastica A70CD Monte A
Real Racing Club A91SD SolaresMedio Cudeyo A
EDM Cayon A76AD San Agustin A
C Atco Perines A51Velarde CF A
CD Calasanz A41CultD Guarnizo A
Jornada 20
UD Samano A11SD Textil Escudo
Club Bansander A40CD Tropezon A
CD Monte A24CD Amistad Sniace A
SD SolaresMedio Cudeyo A01RS Gimnastica A
AD San Agustin A110Real Racing Club A
Velarde CF A23EDM Cayon A
CultD Guarnizo A111C Atco Perines A
CD Calasanz A04CD Marina Sport A
Jornada 21
CD Marina Sport A21UD Samano A
SD Textil Escudo08Club Bansander A
CD Tropezon A31CD Monte A
CD Amistad Sniace A66SD SolaresMedio Cudeyo A
RS Gimnastica A101AD San Agustin A
Real Racing Club A110Velarde CF A
EDM Cayon A30CultD Guarnizo A
C Atco Perines A81CD Calasanz A
Jornada 22
Club Bansander A91UD Samano A
CD Monte A21SD Textil Escudo
SD SolaresMedio Cudeyo A41CD Tropezon A
AD San Agustin A33CD Amistad Sniace A
Velarde CF A08RS Gimnastica A
CultD Guarnizo A010Real Racing Club A
CD Calasanz A21EDM Cayon A
C Atco Perines A21CD Marina Sport A
Jornada 23
CD Marina Sport A25Club Bansander A
UD Samano A00CD Monte A
SD Textil Escudo22SD SolaresMedio Cudeyo A
CD Tropezon A34AD San Agustin A
CD Amistad Sniace A30Velarde CF A
RS Gimnastica A120CultD Guarnizo A
Real Racing Club A80CD Calasanz A
EDM Cayon A04C Atco Perines A
Jornada 24
CD Monte A011Club Bansander A
SD SolaresMedio Cudeyo A41UD Samano A
AD San Agustin A51SD Textil Escudo
Velarde CF A22CD Tropezon A
CultD Guarnizo A05CD Amistad Sniace A
CD Calasanz A08RS Gimnastica A
C Atco Perines A15Real Racing Club A
EDM Cayon A31CD Marina Sport A
Jornada 25
CD Marina Sport A63CD Monte A
Club Bansander A61SD SolaresMedio Cudeyo A
UD Samano A33AD San Agustin A
SD Textil Escudo20Velarde CF A
CD Tropezon A80CultD Guarnizo A
CD Amistad Sniace A51CD Calasanz A
RS Gimnastica A11C Atco Perines A
Real Racing Club A162EDM Cayon A
Jornada 26
SD SolaresMedio Cudeyo A102CD Monte A
AD San Agustin A28Club Bansander A
Velarde CF A14UD Samano A
CultD Guarnizo A16SD Textil Escudo
CD Calasanz A26CD Tropezon A
C Atco Perines A02CD Amistad Sniace A
EDM Cayon A24RS Gimnastica A
Real Racing Club A70CD Marina Sport A
Jornada 27
CD Marina Sport A42SD SolaresMedio Cudeyo A
CD Monte A25AD San Agustin A
Club Bansander A190Velarde CF A
UD Samano A50CultD Guarnizo A
SD Textil Escudo20CD Calasanz A
CD Tropezon A05C Atco Perines A
CD Amistad Sniace A23EDM Cayon A
RS Gimnastica A16Real Racing Club A
Jornada 28
AD San Agustin A28SD SolaresMedio Cudeyo A
Velarde CF A32CD Monte A
CultD Guarnizo A114Club Bansander A
CD Calasanz A34UD Samano A
C Atco Perines A93SD Textil Escudo
EDM Cayon A33CD Tropezon A
Real Racing Club A124CD Amistad Sniace A
RS Gimnastica A33CD Marina Sport A
Jornada 29
AD San Agustin A44CD Marina Sport A
SD SolaresMedio Cudeyo A62Velarde CF A
CD Monte A13CultD Guarnizo A
Club Bansander A131CD Calasanz A
UD Samano A46C Atco Perines A
SD Textil Escudo33EDM Cayon A
CD Tropezon A16Real Racing Club A
CD Amistad Sniace A05RS Gimnastica A
Jornada 30
Velarde CF A45AD San Agustin A
CultD Guarnizo A17SD SolaresMedio Cudeyo A
CD Calasanz A23CD Monte A
C Atco Perines A26Club Bansander A
EDM Cayon A32UD Samano A
Real Racing Club A60SD Textil Escudo
RS Gimnastica A21CD Tropezon A
CD Marina Sport A31CD Amistad Sniace A

Calendario liga regular


RS Gimnastica A 7-0 SD Textil Escudo

2018-09-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJonatan Díaz Rodriguez

Crónica :


CD Tropezon A 3-3 SD Textil Escudo

2018-10-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DFernando HCordova Ñaupari

Crónica :


SD Textil Escudo 2-2 CD Marina Sport A

2018-10-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DSaday Mehrali

Crónica :


SD Textil Escudo 0-0 UD Samano A

2018-10-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJesus Vazquez Perez

Crónica :


Club Bansander A 4-0 SD Textil Escudo

2018-10-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DCésar Ruiz Aguirre

Crónica :


SD Textil Escudo 4-5 CD Amistad Sniace A

2018-10-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJavier Arto Cuesta

Crónica :


SD Textil Escudo 4-1 CD Monte A

2018-11-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDaniel Sánchez Zubiaurre

Crónica :


SD SolaresMedio Cudeyo A 3-0 SD Textil Escudo

2018-11-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAngel Valderrey Aller

Crónica :


SD Textil Escudo 3-2 AD San Agustin A

2018-11-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAdrián Gómez Brizuela

Crónica :


Velarde CF A 0-2 SD Textil Escudo

2018-11-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DSergio Castro Ruiz

Crónica :


SD Textil Escudo 7-0 CultD Guarnizo A

2018-12-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DManuel Gtz Zubizarreta

Crónica :


CD Calasanz A 4-5 SD Textil Escudo

2018-12-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDaniel Lamata María

Crónica :


SD Textil Escudo 1-1 C Atco Perines A

2018-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DPablo González Benito

Crónica :


EDM Cayon A 1-5 SD Textil Escudo

2018-12-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DRaúl Fernández Quintana

Crónica :


SD Textil Escudo 0-6 Real Racing Club A

2019-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DManuel San Martín Fdez

Crónica :


SD Textil Escudo 1-2 RS Gimnastica A

2019-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAlberto Sánchez Bustara

Crónica :


CD Amistad Sniace A 3-2 SD Textil Escudo

2019-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAlexis Morel Moreno

Crónica :


SD Textil Escudo 0-3 CD Tropezon A

2019-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DCristian Cobo Torres

Crónica :


CD Marina Sport A 6-0 SD Textil Escudo

2019-02-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DIván Ramos García

Crónica :


UD Samano A 1-1 SD Textil Escudo

2019-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDragos Nistor

Crónica :


SD Textil Escudo 0-8 Club Bansander A

2019-03-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DSaúl Bolado Benítez

Crónica :


CD Monte A 2-1 SD Textil Escudo

2019-03-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DIzan Errea González

Crónica :


SD Textil Escudo 2-2 SD SolaresMedio Cudeyo A

2019-03-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DIsidoro Palomera Ruiz

Crónica :


AD San Agustin A 5-1 SD Textil Escudo

2019-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJosé M Basterrechea Bedia

Crónica :


SD Textil Escudo 2-0 Velarde CF A

2019-03-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DSaúl Barreda Arnaiz

Crónica :


CultD Guarnizo A 1-6 SD Textil Escudo

2019-04-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDavid Gutiérrez Moriñigo

Crónica :


SD Textil Escudo 2-0 CD Calasanz A

2019-04-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAlfredo Peña González

Crónica :


C Atco Perines A 9-3 SD Textil Escudo

2019-05-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DPablo Mallavia Carrera

Crónica :


SD Textil Escudo 3-3 EDM Cayon A

2019-05-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DPablo González Benito

Crónica :


Real Racing Club A 6-0 SD Textil Escudo

2019-05-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DCarmelo Bolaños Losada

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración