Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Tercera Alevin

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Milinde Reocin A26130013002101978
2CDE Los Tilares Comillas A26120111112634670
3CDE Santiago Galas A269229131044057
4EDM Cartes A269048141417552
5CD Oceja268149041296552
6EDM Santillana26904814926652
7AD Mies de Vega B269046071168645
8CD Tropezon c267156071408440
9SD Textil Escudo26607508849733
10Peña Amigos Gimnastica A264184099513425
11EDM San Vicente2610123196419513
12CD Amistad Sniace C26201111113215510
13CD Naval B2611111012272347
14AD Estrella Roja2620110013492506

Calendario liga final

Jornada 01
EDM San Vicente52AD Estrella Roja
CDE Los Tilares Comillas A100SD Textil Escudo
CD Oceja22CDE Santiago Galas A
EDM Santillana100CD Naval B
EDM Cartes A26CD Milinde Reocin A
CD Tropezon c54Peña Amigos Gimnastica A
AD Mies de Vega B53CD Amistad Sniace C
Jornada 02
AD Estrella Roja114AD Mies de Vega B
SD Textil Escudo72EDM San Vicente
CDE Santiago Galas A22CDE Los Tilares Comillas A
CD Naval B05CD Oceja
CD Milinde Reocin A31EDM Santillana
Peña Amigos Gimnastica A46EDM Cartes A
CD Amistad Sniace C113CD Tropezon c
Jornada 03
AD Estrella Roja23SD Textil Escudo
EDM San Vicente04CDE Santiago Galas A
CDE Los Tilares Comillas A210CD Naval B
CD Oceja06CD Milinde Reocin A
EDM Santillana30Peña Amigos Gimnastica A
EDM Cartes A71CD Amistad Sniace C
AD Mies de Vega B21CD Tropezon c
Jornada 04
SD Textil Escudo25AD Mies de Vega B
CDE Santiago Galas A110AD Estrella Roja
CD Naval B35EDM San Vicente
CD Milinde Reocin A42CDE Los Tilares Comillas A
Peña Amigos Gimnastica A15CD Oceja
CD Amistad Sniace C02EDM Santillana
CD Tropezon c24EDM Cartes A
Jornada 05
SD Textil Escudo02CDE Santiago Galas A
AD Estrella Roja84CD Naval B
EDM San Vicente111CD Milinde Reocin A
CDE Los Tilares Comillas A112Peña Amigos Gimnastica A
CD Oceja61CD Amistad Sniace C
EDM Santillana32CD Tropezon c
AD Mies de Vega B23EDM Cartes A
Jornada 06
CDE Santiago Galas A32AD Mies de Vega B
CD Naval B011SD Textil Escudo
CD Milinde Reocin A161AD Estrella Roja
Peña Amigos Gimnastica A33EDM San Vicente
CD Amistad Sniace C09CDE Los Tilares Comillas A
CD Tropezon c34CD Oceja
EDM Cartes A54EDM Santillana
Jornada 07
CDE Santiago Galas A50CD Naval B
SD Textil Escudo13CD Milinde Reocin A
AD Estrella Roja19Peña Amigos Gimnastica A
EDM San Vicente15CD Amistad Sniace C
CDE Los Tilares Comillas A61CD Tropezon c
CD Oceja24EDM Cartes A
AD Mies de Vega B12EDM Santillana
Jornada 08
CD Naval B26AD Mies de Vega B
CD Milinde Reocin A70CDE Santiago Galas A
Peña Amigos Gimnastica A45SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace C94AD Estrella Roja
CD Tropezon c101EDM San Vicente
EDM Cartes A57CDE Los Tilares Comillas A
EDM Santillana25CD Oceja
Jornada 09
CD Naval B012CD Milinde Reocin A
CDE Santiago Galas A50Peña Amigos Gimnastica A
SD Textil Escudo50CD Amistad Sniace C
AD Estrella Roja012CD Tropezon c
EDM San Vicente28EDM Cartes A
CDE Los Tilares Comillas A121EDM Santillana
AD Mies de Vega B32CD Oceja
Jornada 10
CD Milinde Reocin A50AD Mies de Vega B
Peña Amigos Gimnastica A91CD Naval B
CD Amistad Sniace C04CDE Santiago Galas A
CD Tropezon c53SD Textil Escudo
EDM Cartes A131AD Estrella Roja
EDM Santillana63EDM San Vicente
CD Oceja24CDE Los Tilares Comillas A
Jornada 11
CD Milinde Reocin A140Peña Amigos Gimnastica A
CD Naval B22CD Amistad Sniace C
CDE Santiago Galas A42CD Tropezon c
SD Textil Escudo32EDM Cartes A
AD Estrella Roja111EDM Santillana
EDM San Vicente27CD Oceja
AD Mies de Vega B011CDE Los Tilares Comillas A
Jornada 12
AD Mies de Vega B61Peña Amigos Gimnastica A
CD Amistad Sniace C06CD Milinde Reocin A
CD Tropezon c131CD Naval B
EDM Cartes A15CDE Santiago Galas A
EDM Santillana61SD Textil Escudo
CD Oceja91AD Estrella Roja
CDE Los Tilares Comillas A201EDM San Vicente
Jornada 13
Peña Amigos Gimnastica A73CD Amistad Sniace C
CD Milinde Reocin A81CD Tropezon c
CD Naval B113EDM Cartes A
CDE Santiago Galas A01EDM Santillana
SD Textil Escudo24CD Oceja
AD Estrella Roja019CDE Los Tilares Comillas A
EDM San Vicente69AD Mies de Vega B
Jornada 14
AD Estrella Roja25EDM San Vicente
SD Textil Escudo210CDE Los Tilares Comillas A
CDE Santiago Galas A10CD Oceja
CD Naval B02EDM Santillana
CD Milinde Reocin A53EDM Cartes A
Peña Amigos Gimnastica A310CD Tropezon c
CD Amistad Sniace C04AD Mies de Vega B
Jornada 15
AD Mies de Vega B154AD Estrella Roja
EDM San Vicente25SD Textil Escudo
CDE Los Tilares Comillas A42CDE Santiago Galas A
CD Oceja80CD Naval B
EDM Santillana06CD Milinde Reocin A
EDM Cartes A43Peña Amigos Gimnastica A
CD Tropezon c120CD Amistad Sniace C
Jornada 16
SD Textil Escudo90AD Estrella Roja
CDE Santiago Galas A62EDM San Vicente
CD Naval B018CDE Los Tilares Comillas A
CD Milinde Reocin A70CD Oceja
Peña Amigos Gimnastica A13EDM Santillana
CD Amistad Sniace C07EDM Cartes A
CD Tropezon c53AD Mies de Vega B
Jornada 17
AD Mies de Vega B52SD Textil Escudo
AD Estrella Roja27CDE Santiago Galas A
EDM San Vicente34CD Naval B
CDE Los Tilares Comillas A18CD Milinde Reocin A
CD Oceja102Peña Amigos Gimnastica A
EDM Santillana20CD Amistad Sniace C
EDM Cartes A31CD Tropezon c
Jornada 18
CDE Santiago Galas A32SD Textil Escudo
CD Naval B54AD Estrella Roja
CD Milinde Reocin A130EDM San Vicente
Peña Amigos Gimnastica A113CDE Los Tilares Comillas A
CD Amistad Sniace C111CD Oceja
CD Tropezon c44EDM Santillana
EDM Cartes A31AD Mies de Vega B
Jornada 19
AD Mies de Vega B21CDE Santiago Galas A
SD Textil Escudo91CD Naval B
AD Estrella Roja09CD Milinde Reocin A
EDM San Vicente012Peña Amigos Gimnastica A
CDE Los Tilares Comillas A110CD Amistad Sniace C
CD Oceja52CD Tropezon c
EDM Santillana43EDM Cartes A
Jornada 20
CD Naval B010CDE Santiago Galas A
CD Milinde Reocin A100SD Textil Escudo
Peña Amigos Gimnastica A93AD Estrella Roja
CD Amistad Sniace C13EDM San Vicente
CD Tropezon c15CDE Los Tilares Comillas A
EDM Cartes A25CD Oceja
EDM Santillana41AD Mies de Vega B
Jornada 21
AD Mies de Vega B121CD Naval B
CDE Santiago Galas A13CD Milinde Reocin A
SD Textil Escudo41Peña Amigos Gimnastica A
AD Estrella Roja50CD Amistad Sniace C
EDM San Vicente59CD Tropezon c
CDE Los Tilares Comillas A73EDM Cartes A
CD Oceja80EDM Santillana
Jornada 22
CD Milinde Reocin A170CD Naval B
Peña Amigos Gimnastica A04CDE Santiago Galas A
CD Amistad Sniace C12SD Textil Escudo
CD Tropezon c132AD Estrella Roja
EDM Cartes A93EDM San Vicente
EDM Santillana25CDE Los Tilares Comillas A
CD Oceja24AD Mies de Vega B
Jornada 23
AD Mies de Vega B25CD Milinde Reocin A
CD Naval B06Peña Amigos Gimnastica A
CDE Santiago Galas A110CD Amistad Sniace C
SD Textil Escudo24CD Tropezon c
AD Estrella Roja03EDM Cartes A
EDM San Vicente17EDM Santillana
CDE Los Tilares Comillas A93CD Oceja
Jornada 24
Peña Amigos Gimnastica A39CD Milinde Reocin A
CD Amistad Sniace C21CD Naval B
CD Tropezon c34CDE Santiago Galas A
EDM Cartes A72SD Textil Escudo
EDM Santillana71AD Estrella Roja
CD Oceja101EDM San Vicente
CDE Los Tilares Comillas A72AD Mies de Vega B
Jornada 25
Peña Amigos Gimnastica A64AD Mies de Vega B
CD Milinde Reocin A110CD Amistad Sniace C
CD Naval B16CD Tropezon c
CDE Santiago Galas A44EDM Cartes A
SD Textil Escudo04EDM Santillana
AD Estrella Roja310CD Oceja
EDM San Vicente316CDE Los Tilares Comillas A
Jornada 26
CD Amistad Sniace C24Peña Amigos Gimnastica A
CD Tropezon c06CD Milinde Reocin A
EDM Cartes A170CD Naval B
EDM Santillana13CDE Santiago Galas A
CD Oceja42SD Textil Escudo
CDE Los Tilares Comillas A231AD Estrella Roja
AD Mies de Vega B64EDM San Vicente

Calendario liga regular


CDE Los Tilares Comillas A 10-0 SD Textil Escudo

2018-10-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDaniel Sánchez Zubiaurre

Crónica :


SD Textil Escudo 7-2 EDM San Vicente

2018-10-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAlexis Morel Moreno

Crónica :


AD Estrella Roja 2-3 SD Textil Escudo

2018-10-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAlvaro Ubaldo Carranceja

Crónica :


SD Textil Escudo 2-5 AD Mies de Vega B

2018-10-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DCristian Cobo Torres

Crónica :


SD Textil Escudo 0-2 CDE Santiago Galas A

2018-11-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DEfrén Díez Mesones

Crónica :


CD Naval B 0-11 SD Textil Escudo

2018-11-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DManuel Gtz Zubizarreta

Crónica :


SD Textil Escudo 1-3 CD Milinde Reocin A

2018-11-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJavier Arto Cuesta

Crónica :


Peña Amigos Gimnastica A 4-5 SD Textil Escudo

2018-11-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJorge Cantalapiedra Calderón

Crónica :


SD Textil Escudo 5-0 CD Amistad Sniace C

2018-12-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DPablo González Benito

Crónica :


CD Tropezon c 5-3 SD Textil Escudo

2018-12-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DOscar Martínez Terán

Crónica :


SD Textil Escudo 3-2 EDM Cartes A

2018-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAlexis Morel Moreno

Crónica :


EDM Santillana 6-1 SD Textil Escudo

2018-12-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DCristian Cobo Torres

Crónica :


SD Textil Escudo 2-4 CD Oceja

2019-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDaniel Sánchez Zubiaurre

Crónica :


SD Textil Escudo 2-10 CDE Los Tilares Comillas A

2019-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDaniel Sánchez Zubiaurre

Crónica :


EDM San Vicente 2-5 SD Textil Escudo

2019-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DSaúl Barreda Arnaiz

Crónica :


SD Textil Escudo 9-0 AD Estrella Roja

2019-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DSergio González Montaña

Crónica :


AD Mies de Vega B 5-2 SD Textil Escudo

2019-02-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAlexis Morel Moreno

Crónica :


CDE Santiago Galas A 3-2 SD Textil Escudo

2019-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAmiraga Abiyev

Crónica :


SD Textil Escudo 9-1 CD Naval B

2019-03-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DIsidoro Palomera Ruiz

Crónica :


CD Milinde Reocin A 10-0 SD Textil Escudo

2019-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDanny John Cordova Ñaupari

Crónica :


SD Textil Escudo 4-1 Peña Amigos Gimnastica A

2019-03-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDavid Revuelta Alvarez

Crónica :


CD Amistad Sniace C 1-2 SD Textil Escudo

2019-03-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DCarlos Sahagún Saiz

Crónica :


SD Textil Escudo 2-4 CD Tropezon c

2019-03-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DFrancisco Gtz Alvarez

Crónica :


EDM Cartes A 7-2 SD Textil Escudo

2019-04-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDiego Berdial Iglesias

Crónica :


SD Textil Escudo 0-4 EDM Santillana

2019-04-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DFernando HCordova

Crónica :


CD Oceja 4-2 SD Textil Escudo

2019-05-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAdrian López Onandia

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración