Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Segunda Benjamin

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Polanco CF A30131114101753883
2CD Marina Sport B30121213201494278
3EDM Cayon A3094212211464369
4CD Milinde Reocin A308341014976058
5SD Textil Escudo307359331266054
6RS Gimnastica B30906825986253
7Atco España de Cueto A30726915855951
8EDM Santillana A30816735977049
9CD Tropezon B30735735955448
10AD San Agustin A307174110749235
11CF Vimenor B30438537637133
12CD Amistad Sniace B3060940116411830
13CDE Los Tilares Comillas3021125195113423
14CD Bezana B30411001143016014
15EDM Cartes A30211211132714511
16CDE El Muelle3020130015251946

Calendario liga final

Jornada 01
Atco España de Cueto A03CD Amistad Sniace B
EDM Cartes A16RS Gimnastica B
CD Bezana B42CDE El Muelle
EDM Santillana A34CD Milinde Reocin A
CD Marina Sport B80CDE Los Tilares Comillas
Polanco CF A33EDM Cayon A
AD San Agustin A13SD Textil Escudo
CF Vimenor B13CD Tropezon B
Jornada 02
CD Amistad Sniace B31EDM Cartes A
RS Gimnastica B91CD Bezana B
CDE El Muelle14EDM Santillana A
CD Milinde Reocin A23CD Marina Sport B
CDE Los Tilares Comillas03Polanco CF A
EDM Cayon A83AD San Agustin A
SD Textil Escudo52CF Vimenor B
CD Tropezon B05Atco España de Cueto A
Jornada 03
Atco España de Cueto A90EDM Cartes A
CD Bezana B13CD Amistad Sniace B
EDM Santillana A00RS Gimnastica B
CD Marina Sport B102CDE El Muelle
Polanco CF A73CD Milinde Reocin A
AD San Agustin A60CDE Los Tilares Comillas
CF Vimenor B01EDM Cayon A
CD Tropezon B11SD Textil Escudo
Jornada 04
EDM Cartes A51CD Bezana B
CD Amistad Sniace B26EDM Santillana A
RS Gimnastica B15CD Marina Sport B
CDE El Muelle08Polanco CF A
CD Milinde Reocin A51AD San Agustin A
CDE Los Tilares Comillas27CF Vimenor B
EDM Cayon A22CD Tropezon B
SD Textil Escudo12Atco España de Cueto A
Jornada 05
Atco España de Cueto A30CD Bezana B
EDM Santillana A50EDM Cartes A
CD Marina Sport B52CD Amistad Sniace B
Polanco CF A41RS Gimnastica B
AD San Agustin A62CDE El Muelle
CF Vimenor B24CD Milinde Reocin A
CD Tropezon B111CDE Los Tilares Comillas
SD Textil Escudo12EDM Cayon A
Jornada 06
CD Bezana B06EDM Santillana A
EDM Cartes A13CD Marina Sport B
CD Amistad Sniace B111Polanco CF A
RS Gimnastica B30AD San Agustin A
CDE El Muelle04CF Vimenor B
CD Milinde Reocin A21CD Tropezon B
CDE Los Tilares Comillas18SD Textil Escudo
EDM Cayon A24Atco España de Cueto A
Jornada 07
Atco España de Cueto A22EDM Santillana A
CD Marina Sport B101CD Bezana B
Polanco CF A141EDM Cartes A
AD San Agustin A52CD Amistad Sniace B
CF Vimenor B12RS Gimnastica B
CD Tropezon B130CDE El Muelle
SD Textil Escudo03CD Milinde Reocin A
EDM Cayon A90CDE Los Tilares Comillas
Jornada 08
EDM Santillana A15CD Marina Sport B
CD Bezana B08Polanco CF A
EDM Cartes A01AD San Agustin A
CD Amistad Sniace B03CF Vimenor B
RS Gimnastica B13CD Tropezon B
CDE El Muelle211SD Textil Escudo
CD Milinde Reocin A12EDM Cayon A
CDE Los Tilares Comillas03Atco España de Cueto A
Jornada 09
Atco España de Cueto A14CD Marina Sport B
Polanco CF A32EDM Santillana A
AD San Agustin A42CD Bezana B
CF Vimenor B60EDM Cartes A
CD Tropezon B80CD Amistad Sniace B
SD Textil Escudo23RS Gimnastica B
EDM Cayon A150CDE El Muelle
CDE Los Tilares Comillas03CD Milinde Reocin A
Jornada 10
CD Marina Sport B24Polanco CF A
EDM Santillana A41AD San Agustin A
CD Bezana B06CF Vimenor B
EDM Cartes A14CD Tropezon B
CD Amistad Sniace B16SD Textil Escudo
RS Gimnastica B05EDM Cayon A
CDE El Muelle06CDE Los Tilares Comillas
CD Milinde Reocin A43Atco España de Cueto A
Jornada 11
Atco España de Cueto A23Polanco CF A
AD San Agustin A05CD Marina Sport B
CF Vimenor B34EDM Santillana A
CD Tropezon B80CD Bezana B
SD Textil Escudo70EDM Cartes A
EDM Cayon A70CD Amistad Sniace B
CDE Los Tilares Comillas39RS Gimnastica B
CD Milinde Reocin A70CDE El Muelle
Jornada 12
Polanco CF A60AD San Agustin A
CD Marina Sport B50CF Vimenor B
EDM Santillana A31CD Tropezon B
CD Bezana B010SD Textil Escudo
EDM Cartes A02EDM Cayon A
CD Amistad Sniace B32CDE Los Tilares Comillas
RS Gimnastica B24CD Milinde Reocin A
CDE El Muelle15Atco España de Cueto A
Jornada 13
Atco España de Cueto A43AD San Agustin A
CF Vimenor B08Polanco CF A
CD Tropezon B33CD Marina Sport B
SD Textil Escudo33EDM Santillana A
EDM Cayon A81CD Bezana B
CDE Los Tilares Comillas23EDM Cartes A
CD Milinde Reocin A41CD Amistad Sniace B
CDE El Muelle05RS Gimnastica B
Jornada 14
AD San Agustin A22CF Vimenor B
Polanco CF A60CD Tropezon B
CD Marina Sport B82SD Textil Escudo
EDM Santillana A36EDM Cayon A
CD Bezana B12CDE Los Tilares Comillas
EDM Cartes A15CD Milinde Reocin A
CD Amistad Sniace B50CDE El Muelle
Atco España de Cueto A52RS Gimnastica B
Jornada 15
CF Vimenor B00Atco España de Cueto A
CD Tropezon B23AD San Agustin A
SD Textil Escudo44Polanco CF A
EDM Cayon A33CD Marina Sport B
CDE Los Tilares Comillas18EDM Santillana A
CD Milinde Reocin A100CD Bezana B
CDE El Muelle21EDM Cartes A
RS Gimnastica B61CD Amistad Sniace B
Jornada 16
CD Amistad Sniace B14Atco España de Cueto A
RS Gimnastica B21EDM Cartes A
CDE El Muelle32CD Bezana B
CD Milinde Reocin A32EDM Santillana A
CDE Los Tilares Comillas27CD Marina Sport B
EDM Cayon A14Polanco CF A
SD Textil Escudo111AD San Agustin A
CD Tropezon B31CF Vimenor B
Jornada 17
EDM Cartes A05CD Amistad Sniace B
CD Bezana B07RS Gimnastica B
EDM Santillana A52CDE El Muelle
CD Marina Sport B12CD Milinde Reocin A
Polanco CF A62CDE Los Tilares Comillas
AD San Agustin A31EDM Cayon A
CF Vimenor B22SD Textil Escudo
Atco España de Cueto A10CD Tropezon B
Jornada 18
EDM Cartes A04Atco España de Cueto A
CD Amistad Sniace B31CD Bezana B
RS Gimnastica B42EDM Santillana A
CDE El Muelle02CD Marina Sport B
CD Milinde Reocin A14Polanco CF A
CDE Los Tilares Comillas06AD San Agustin A
EDM Cayon A71CF Vimenor B
SD Textil Escudo11CD Tropezon B
Jornada 19
CD Bezana B31EDM Cartes A
EDM Santillana A30CD Amistad Sniace B
CD Marina Sport B50RS Gimnastica B
Polanco CF A120CDE El Muelle
AD San Agustin A01CD Milinde Reocin A
CF Vimenor B12CDE Los Tilares Comillas
CD Tropezon B02EDM Cayon A
Atco España de Cueto A11SD Textil Escudo
Jornada 20
CD Bezana B14Atco España de Cueto A
EDM Cartes A28EDM Santillana A
CD Amistad Sniace B25CD Marina Sport B
RS Gimnastica B04Polanco CF A
CDE El Muelle17AD San Agustin A
CD Milinde Reocin A22CF Vimenor B
CDE Los Tilares Comillas05CD Tropezon B
EDM Cayon A42SD Textil Escudo
Jornada 21
EDM Santillana A70CD Bezana B
CD Marina Sport B70EDM Cartes A
Polanco CF A62CD Amistad Sniace B
AD San Agustin A13RS Gimnastica B
CF Vimenor B50CDE El Muelle
CD Tropezon B23CD Milinde Reocin A
SD Textil Escudo61CDE Los Tilares Comillas
Atco España de Cueto A15EDM Cayon A
Jornada 22
EDM Santillana A23Atco España de Cueto A
CD Bezana B08CD Marina Sport B
EDM Cartes A09Polanco CF A
CD Amistad Sniace B21AD San Agustin A
RS Gimnastica B20CF Vimenor B
CDE El Muelle03CD Tropezon B
CD Milinde Reocin A23SD Textil Escudo
CDE Los Tilares Comillas37EDM Cayon A
Jornada 23
Atco España de Cueto A12CDE Los Tilares Comillas
EDM Cayon A11CD Milinde Reocin A
SD Textil Escudo32CDE El Muelle
CD Tropezon B43RS Gimnastica B
CF Vimenor B31CD Amistad Sniace B
AD San Agustin A40EDM Cartes A
Polanco CF A51CD Bezana B
CD Marina Sport B61EDM Santillana A
Jornada 24
CD Milinde Reocin A22CDE Los Tilares Comillas
CDE El Muelle011EDM Cayon A
RS Gimnastica B13SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace B13CD Tropezon B
EDM Cartes A11CF Vimenor B
CD Bezana B42AD San Agustin A
EDM Santillana A14Polanco CF A
CD Marina Sport B63Atco España de Cueto A
Jornada 25
Atco España de Cueto A31CD Milinde Reocin A
CDE Los Tilares Comillas52CDE El Muelle
EDM Cayon A10RS Gimnastica B
SD Textil Escudo52CD Amistad Sniace B
CD Tropezon B00EDM Cartes A
CF Vimenor B50CD Bezana B
AD San Agustin A25EDM Santillana A
Polanco CF A34CD Marina Sport B
Jornada 26
CDE El Muelle14CD Milinde Reocin A
RS Gimnastica B32CDE Los Tilares Comillas
CD Amistad Sniace B110EDM Cayon A
EDM Cartes A012SD Textil Escudo
CD Bezana B22CD Tropezon B
EDM Santillana A20CF Vimenor B
CD Marina Sport B60AD San Agustin A
Polanco CF A41Atco España de Cueto A
Jornada 27
Atco España de Cueto A80CDE El Muelle
CD Milinde Reocin A22RS Gimnastica B
CDE Los Tilares Comillas41CD Amistad Sniace B
EDM Cayon A61EDM Cartes A
SD Textil Escudo60CD Bezana B
CD Tropezon B60EDM Santillana A
CF Vimenor B03CD Marina Sport B
AD San Agustin A23Polanco CF A
Jornada 28
RS Gimnastica B110CDE El Muelle
CD Amistad Sniace B90CD Milinde Reocin A
EDM Cartes A02CDE Los Tilares Comillas
CD Bezana B010EDM Cayon A
EDM Santillana A24SD Textil Escudo
CD Marina Sport B42CD Tropezon B
Polanco CF A81CF Vimenor B
AD San Agustin A51Atco España de Cueto A
Jornada 29
RS Gimnastica B42Atco España de Cueto A
CDE El Muelle27CD Amistad Sniace B
CD Milinde Reocin A121EDM Cartes A
CDE Los Tilares Comillas33CD Bezana B
EDM Cayon A11EDM Santillana A
SD Textil Escudo02CD Marina Sport B
CD Tropezon B05Polanco CF A
CF Vimenor B22AD San Agustin A
Jornada 30
CD Amistad Sniace B06RS Gimnastica B
EDM Cartes A50CDE El Muelle
CD Bezana B10CD Milinde Reocin A
EDM Santillana A21CDE Los Tilares Comillas
CD Marina Sport B44EDM Cayon A
Polanco CF A63SD Textil Escudo
AD San Agustin A24CD Tropezon B
Atco España de Cueto A02CF Vimenor B

Calendario liga regular


AD San Agustin A 1-3 SD Textil Escudo

2018-09-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DGuillermo Cadelo Nieto

Crónica :


SD Textil Escudo 5-2 CF Vimenor B

2018-09-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDario de Cos Cozar

Crónica :


CD Tropezon B 1-1 SD Textil Escudo

2018-09-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAmiraga Abiyev

Crónica :


SD Textil Escudo 1-2 Atco España de Cueto A

2018-10-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDaniel Sánchez Zubiaurre

Crónica :


SD Textil Escudo 1-2 EDM Cayon A

2018-10-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDanny John Cordova

Crónica :


CDE Los Tilares Comillas 1-8 SD Textil Escudo

2018-10-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDaniel Sánchez Zubiaurre

Crónica :


SD Textil Escudo 0-3 CD Milinde Reocin A

2018-10-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAdrian López Onandia

Crónica :


CDE El Muelle 2-11 SD Textil Escudo

2018-11-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAngel Valderrey Aller

Crónica :


SD Textil Escudo 2-3 RS Gimnastica B

2018-11-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAdrian López Onandia

Crónica :


CD Amistad Sniace B 1-6 SD Textil Escudo

2018-11-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DCristian Iglesias Ortiz

Crónica :


SD Textil Escudo 7-0 EDM Cartes A

2018-11-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDaniel García Yurrieta

Crónica :


CD Bezana B 0-10 SD Textil Escudo

2018-12-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DPedro José Prieto Rodríguez

Crónica :


SD Textil Escudo 3-3 EDM Santillana A

2018-12-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJosé M Amarante Moreno

Crónica :


CD Marina Sport B 8-2 SD Textil Escudo

2018-12-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDavid Gutiérrez Moriñigo

Crónica :


SD Textil Escudo 4-4 Polanco CF A

2018-12-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DPablo González Benito

Crónica :


SD Textil Escudo 11-1 AD San Agustin A

2019-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DManuel San Martín Fdez

Crónica :


CF Vimenor B 2-2 SD Textil Escudo

2019-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DRaul Fernandez Quintana

Crónica :


SD Textil Escudo 1-1 CD Tropezon B

2019-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DIsidoro Palomera Ruiz

Crónica :


Atco España de Cueto A 1-1 SD Textil Escudo

2019-02-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


EDM Cayon A 4-2 SD Textil Escudo

2019-02-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DSilvia Fernández Pérez

Crónica :


SD Textil Escudo 6-1 CDE Los Tilares Comillas

2019-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAmiraga Abiyev

Crónica :


CD Milinde Reocin A 2-3 SD Textil Escudo

2019-03-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAdrián Gómez Brizuela

Crónica :


SD Textil Escudo 3-2 CDE El Muelle

2019-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DYeray Saiz Cayón

Crónica :


RS Gimnastica B 1-3 SD Textil Escudo

2019-03-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DOscar Martínez Terán

Crónica :


SD Textil Escudo 5-2 CD Amistad Sniace B

2019-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DSilvia Fernández Pérez

Crónica :


EDM Cartes A 0-12 SD Textil Escudo

2019-03-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJosé M Gálvez Jiménez

Crónica :


SD Textil Escudo 6-0 CD Bezana B

2019-04-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DSaúl Barreda Arnaiz

Crónica :


EDM Santillana A 2-4 SD Textil Escudo

2019-04-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DIsidoro Palomera Ruiz

Crónica :


SD Textil Escudo 0-2 CD Marina Sport B

2019-04-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DCristian Iglesias Ortiz

Crónica :


Polanco CF A 6-3 SD Textil Escudo

2019-05-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración