Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Regional Preferente

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SD Gama682248208611662138
2Santoña CF6824461414611262132
3EDM Santillana6826441261611474124
4SD Textil Escudo6820104101869454118
5EMF Meruelo6818124144169078112
6UD Samano6820861241812294108
7RS Gimnastica B681810610101411874104
8Selaya FC6816126812141007896
9SD Torina6816810106189810692
10CD Colindres681481210816707288
11SD Revilla681681088188010088
12CD Comillas681481268209611476
13Velarde CF 681212106101810213676
14SD Reocin6814416416149211274
15Ayron Club681861026268010472
16SD Solares681421884228213672
17Atco Deva6812101282248215472
18CD Naval6810141020327611450

Calendario liga final

Jornada 01
Ayron Club11CD Comillas
EDM Santillana11Selaya FC
CD Colindres21UD Samano
Atco Deva32CD Naval
SD Reocin01SD Textil Escudo
Velarde CF 22RS Gimnastica B
EMF Meruelo12SD Solares
SD Revilla11Santoña CF
SD Gama21SD Torina
Ayron Club11CD Comillas
EDM Santillana11Selaya FC
CD Colindres21UD Samano
Atco Deva32CD Naval
SD Reocin01SD Textil Escudo
Velarde CF 22RS Gimnastica B
EMF Meruelo12SD Solares
SD Revilla11Santoña CF
SD Gama21SD Torina
Jornada 02
CD Comillas04SD Gama
Selaya FC20Ayron Club
UD Samano12EDM Santillana
CD Naval02CD Colindres
SD Textil Escudo41Atco Deva
RS Gimnastica B01SD Reocin
SD Solares22Velarde CF
Santoña CF30EMF Meruelo
SD Torina11SD Revilla
CD Comillas04SD Gama
Selaya FC20Ayron Club
UD Samano12EDM Santillana
CD Naval02CD Colindres
SD Textil Escudo41Atco Deva
RS Gimnastica B01SD Reocin
SD Solares22Velarde CF
Santoña CF30EMF Meruelo
SD Torina11SD Revilla
Jornada 03
CD Comillas00Selaya FC
Ayron Club03UD Samano
EDM Santillana20CD Naval
CD Colindres01SD Textil Escudo
Atco Deva03RS Gimnastica B
SD Reocin31SD Solares
Velarde CF 14Santoña CF
EMF Meruelo30SD Torina
SD Gama01SD Revilla
CD Comillas00Selaya FC
Ayron Club03UD Samano
EDM Santillana20CD Naval
CD Colindres01SD Textil Escudo
Atco Deva03RS Gimnastica B
SD Reocin31SD Solares
Velarde CF 14Santoña CF
EMF Meruelo30SD Torina
SD Gama01SD Revilla
Jornada 04
Selaya FC01SD Gama
UD Samano01CD Comillas
CD Naval22Ayron Club
SD Textil Escudo20EDM Santillana
RS Gimnastica B00CD Colindres
SD Solares10Atco Deva
Santoña CF30SD Reocin
SD Torina40Velarde CF
SD Revilla12EMF Meruelo
Selaya FC01SD Gama
UD Samano01CD Comillas
CD Naval22Ayron Club
SD Textil Escudo20EDM Santillana
RS Gimnastica B00CD Colindres
SD Solares10Atco Deva
Santoña CF30SD Reocin
SD Torina40Velarde CF
SD Revilla12EMF Meruelo
Jornada 05
Selaya FC31UD Samano
CD Comillas21CD Naval
Ayron Club11SD Textil Escudo
EDM Santillana32RS Gimnastica B
CD Colindres00SD Solares
Atco Deva02Santoña CF
SD Reocin03SD Torina
Velarde CF 01SD Revilla
SD Gama21EMF Meruelo
Selaya FC31UD Samano
CD Comillas21CD Naval
Ayron Club11SD Textil Escudo
EDM Santillana32RS Gimnastica B
CD Colindres00SD Solares
Atco Deva02Santoña CF
SD Reocin03SD Torina
Velarde CF 01SD Revilla
SD Gama21EMF Meruelo
Jornada 06
UD Samano33SD Gama
CD Naval13Selaya FC
SD Textil Escudo20CD Comillas
RS Gimnastica B30Ayron Club
SD Solares12EDM Santillana
Santoña CF10CD Colindres
SD Torina00Atco Deva
SD Revilla22SD Reocin
EMF Meruelo21Velarde CF
UD Samano33SD Gama
CD Naval13Selaya FC
SD Textil Escudo20CD Comillas
RS Gimnastica B30Ayron Club
SD Solares12EDM Santillana
Santoña CF10CD Colindres
SD Torina00Atco Deva
SD Revilla22SD Reocin
EMF Meruelo21Velarde CF
Jornada 07
UD Samano21CD Naval
Selaya FC00SD Textil Escudo
CD Comillas22RS Gimnastica B
Ayron Club32SD Solares
EDM Santillana40Santoña CF
CD Colindres10SD Torina
Atco Deva21SD Revilla
SD Reocin01EMF Meruelo
SD Gama22Velarde CF
UD Samano21CD Naval
Selaya FC00SD Textil Escudo
CD Comillas22RS Gimnastica B
Ayron Club32SD Solares
EDM Santillana40Santoña CF
CD Colindres10SD Torina
Atco Deva21SD Revilla
SD Reocin01EMF Meruelo
SD Gama22Velarde CF
Jornada 08
CD Naval23SD Gama
SD Textil Escudo00UD Samano
RS Gimnastica B52Selaya FC
SD Solares21CD Comillas
Santoña CF21Ayron Club
SD Torina32EDM Santillana
SD Revilla10CD Colindres
EMF Meruelo20Atco Deva
Velarde CF 00SD Reocin
CD Naval23SD Gama
SD Textil Escudo00UD Samano
RS Gimnastica B52Selaya FC
SD Solares21CD Comillas
Santoña CF21Ayron Club
SD Torina32EDM Santillana
SD Revilla10CD Colindres
EMF Meruelo20Atco Deva
Velarde CF 00SD Reocin
Jornada 09
CD Naval00SD Textil Escudo
UD Samano10RS Gimnastica B
Selaya FC30SD Solares
CD Comillas23Santoña CF
Ayron Club01SD Torina
EDM Santillana30SD Revilla
CD Colindres01EMF Meruelo
Atco Deva12Velarde CF
SD Gama10SD Reocin
CD Naval00SD Textil Escudo
UD Samano10RS Gimnastica B
Selaya FC30SD Solares
CD Comillas23Santoña CF
Ayron Club01SD Torina
EDM Santillana30SD Revilla
CD Colindres01EMF Meruelo
Atco Deva12Velarde CF
SD Gama10SD Reocin
Jornada 10
SD Textil Escudo11SD Gama
RS Gimnastica B02CD Naval
SD Solares14UD Samano
Santoña CF10Selaya FC
SD Torina24CD Comillas
SD Revilla00Ayron Club
EMF Meruelo11EDM Santillana
Velarde CF 11CD Colindres
SD Reocin23Atco Deva
SD Textil Escudo11SD Gama
RS Gimnastica B02CD Naval
SD Solares14UD Samano
Santoña CF10Selaya FC
SD Torina24CD Comillas
SD Revilla00Ayron Club
EMF Meruelo11EDM Santillana
Velarde CF 11CD Colindres
SD Reocin23Atco Deva
Jornada 11
SD Textil Escudo04RS Gimnastica B
CD Naval21SD Solares
UD Samano00Santoña CF
Selaya FC33SD Torina
CD Comillas61SD Revilla
Ayron Club10EMF Meruelo
EDM Santillana31Velarde CF
CD Colindres11SD Reocin
SD Gama40Atco Deva
SD Textil Escudo04RS Gimnastica B
CD Naval21SD Solares
UD Samano00Santoña CF
Selaya FC33SD Torina
CD Comillas61SD Revilla
Ayron Club10EMF Meruelo
EDM Santillana31Velarde CF
CD Colindres11SD Reocin
SD Gama40Atco Deva
Jornada 12
RS Gimnastica B11SD Gama
SD Solares01SD Textil Escudo
Santoña CF10CD Naval
SD Torina21UD Samano
SD Revilla10Selaya FC
EMF Meruelo43CD Comillas
Velarde CF 10Ayron Club
SD Reocin13EDM Santillana
Atco Deva11CD Colindres
RS Gimnastica B11SD Gama
SD Solares01SD Textil Escudo
Santoña CF10CD Naval
SD Torina21UD Samano
SD Revilla10Selaya FC
EMF Meruelo43CD Comillas
Velarde CF 10Ayron Club
SD Reocin13EDM Santillana
Atco Deva11CD Colindres
Jornada 13
RS Gimnastica B40SD Solares
SD Textil Escudo50Santoña CF
CD Naval11SD Torina
UD Samano11SD Revilla
Selaya FC31EMF Meruelo
CD Comillas10Velarde CF
Ayron Club23SD Reocin
EDM Santillana51Atco Deva
SD Gama02CD Colindres
RS Gimnastica B40SD Solares
SD Textil Escudo50Santoña CF
CD Naval11SD Torina
UD Samano11SD Revilla
Selaya FC31EMF Meruelo
CD Comillas10Velarde CF
Ayron Club23SD Reocin
EDM Santillana51Atco Deva
SD Gama02CD Colindres
Jornada 14
SD Solares02SD Gama
Santoña CF12RS Gimnastica B
SD Torina12SD Textil Escudo
SD Revilla31CD Naval
EMF Meruelo11UD Samano
Velarde CF 11Selaya FC
SD Reocin11CD Comillas
Atco Deva22Ayron Club
CD Colindres01EDM Santillana
SD Solares02SD Gama
Santoña CF12RS Gimnastica B
SD Torina12SD Textil Escudo
SD Revilla31CD Naval
EMF Meruelo11UD Samano
Velarde CF 11Selaya FC
SD Reocin11CD Comillas
Atco Deva22Ayron Club
CD Colindres01EDM Santillana
Jornada 15
SD Solares02Santoña CF
RS Gimnastica B11SD Torina
SD Textil Escudo00SD Revilla
CD Naval12EMF Meruelo
UD Samano55Velarde CF
Selaya FC20SD Reocin
CD Comillas60Atco Deva
Ayron Club30CD Colindres
SD Gama21EDM Santillana
SD Solares02Santoña CF
RS Gimnastica B11SD Torina
SD Textil Escudo00SD Revilla
CD Naval12EMF Meruelo
UD Samano55Velarde CF
Selaya FC20SD Reocin
CD Comillas60Atco Deva
Ayron Club30CD Colindres
SD Gama21EDM Santillana
Jornada 16
SD Gama30Santoña CF
SD Torina11SD Solares
SD Revilla10RS Gimnastica B
EMF Meruelo22SD Textil Escudo
Velarde CF 21CD Naval
SD Reocin21UD Samano
Atco Deva02Selaya FC
CD Colindres21CD Comillas
EDM Santillana20Ayron Club
SD Gama30Santoña CF
SD Torina11SD Solares
SD Revilla10RS Gimnastica B
EMF Meruelo22SD Textil Escudo
Velarde CF 21CD Naval
SD Reocin21UD Samano
Atco Deva02Selaya FC
CD Colindres21CD Comillas
EDM Santillana20Ayron Club
Jornada 17
Santoña CF01SD Torina
SD Solares21SD Revilla
RS Gimnastica B01EMF Meruelo
SD Textil Escudo41Velarde CF
CD Naval22SD Reocin
UD Samano31Atco Deva
Selaya FC22CD Colindres
CD Comillas01EDM Santillana
Ayron Club21SD Gama
Santoña CF01SD Torina
SD Solares21SD Revilla
RS Gimnastica B01EMF Meruelo
SD Textil Escudo41Velarde CF
CD Naval22SD Reocin
UD Samano31Atco Deva
Selaya FC22CD Colindres
CD Comillas01EDM Santillana
Ayron Club21SD Gama
Jornada 18
CD Comillas10Ayron Club
Selaya FC01EDM Santillana
UD Samano01CD Colindres
CD Naval23Atco Deva
SD Textil Escudo11SD Reocin
RS Gimnastica B61Velarde CF
SD Solares05EMF Meruelo
Santoña CF30SD Revilla
SD Torina20SD Gama
CD Comillas10Ayron Club
Selaya FC01EDM Santillana
UD Samano01CD Colindres
CD Naval23Atco Deva
SD Textil Escudo11SD Reocin
RS Gimnastica B61Velarde CF
SD Solares05EMF Meruelo
Santoña CF30SD Revilla
SD Torina20SD Gama
Jornada 19
SD Gama30CD Comillas
Ayron Club10Selaya FC
EDM Santillana21UD Samano
CD Colindres20CD Naval
Atco Deva11SD Textil Escudo
SD Reocin33RS Gimnastica B
Velarde CF 21SD Solares
EMF Meruelo11Santoña CF
SD Revilla31SD Torina
SD Gama30CD Comillas
Ayron Club10Selaya FC
EDM Santillana21UD Samano
CD Colindres20CD Naval
Atco Deva11SD Textil Escudo
SD Reocin33RS Gimnastica B
Velarde CF 21SD Solares
EMF Meruelo11Santoña CF
SD Revilla31SD Torina
Jornada 20
Selaya FC12CD Comillas
UD Samano31Ayron Club
CD Naval11EDM Santillana
SD Textil Escudo31CD Colindres
RS Gimnastica B52Atco Deva
SD Solares20SD Reocin
Santoña CF22Velarde CF
SD Torina31EMF Meruelo
SD Revilla11SD Gama
Selaya FC12CD Comillas
UD Samano31Ayron Club
CD Naval11EDM Santillana
SD Textil Escudo31CD Colindres
RS Gimnastica B52Atco Deva
SD Solares20SD Reocin
Santoña CF22Velarde CF
SD Torina31EMF Meruelo
SD Revilla11SD Gama
Jornada 21
SD Gama00Selaya FC
CD Comillas21UD Samano
Ayron Club31CD Naval
EDM Santillana00SD Textil Escudo
CD Colindres20RS Gimnastica B
Atco Deva21SD Solares
SD Reocin01Santoña CF
Velarde CF 21SD Torina
EMF Meruelo20SD Revilla
SD Gama00Selaya FC
CD Comillas21UD Samano
Ayron Club31CD Naval
EDM Santillana00SD Textil Escudo
CD Colindres20RS Gimnastica B
Atco Deva21SD Solares
SD Reocin01Santoña CF
Velarde CF 21SD Torina
EMF Meruelo20SD Revilla
Jornada 22
UD Samano32Selaya FC
CD Naval20CD Comillas
SD Textil Escudo10Ayron Club
RS Gimnastica B32EDM Santillana
SD Solares31CD Colindres
Santoña CF80Atco Deva
SD Torina22SD Reocin
SD Revilla13Velarde CF
EMF Meruelo01SD Gama
UD Samano32Selaya FC
CD Naval20CD Comillas
SD Textil Escudo10Ayron Club
RS Gimnastica B32EDM Santillana
SD Solares31CD Colindres
Santoña CF80Atco Deva
SD Torina22SD Reocin
SD Revilla13Velarde CF
EMF Meruelo01SD Gama
Jornada 23
SD Gama13UD Samano
Selaya FC10CD Naval
CD Comillas00SD Textil Escudo
Ayron Club30RS Gimnastica B
EDM Santillana21SD Solares
CD Colindres00Santoña CF
Atco Deva10SD Torina
SD Reocin42SD Revilla
Velarde CF 20EMF Meruelo
SD Gama13UD Samano
Selaya FC10CD Naval
CD Comillas00SD Textil Escudo
Ayron Club30RS Gimnastica B
EDM Santillana21SD Solares
CD Colindres00Santoña CF
Atco Deva10SD Torina
SD Reocin42SD Revilla
Velarde CF 20EMF Meruelo
Jornada 24
CD Naval10UD Samano
SD Textil Escudo22Selaya FC
RS Gimnastica B30CD Comillas
SD Solares21Ayron Club
Santoña CF31EDM Santillana
SD Torina21CD Colindres
SD Revilla23Atco Deva
EMF Meruelo00SD Reocin
Velarde CF 13SD Gama
CD Naval10UD Samano
SD Textil Escudo22Selaya FC
RS Gimnastica B30CD Comillas
SD Solares21Ayron Club
Santoña CF31EDM Santillana
SD Torina21CD Colindres
SD Revilla23Atco Deva
EMF Meruelo00SD Reocin
Velarde CF 13SD Gama
Jornada 25
SD Gama20CD Naval
UD Samano21SD Textil Escudo
Selaya FC00RS Gimnastica B
CD Comillas12SD Solares
Ayron Club13Santoña CF
EDM Santillana10SD Torina
CD Colindres01SD Revilla
Atco Deva11EMF Meruelo
SD Reocin12Velarde CF
SD Gama20CD Naval
UD Samano21SD Textil Escudo
Selaya FC00RS Gimnastica B
CD Comillas12SD Solares
Ayron Club13Santoña CF
EDM Santillana10SD Torina
CD Colindres01SD Revilla
Atco Deva11EMF Meruelo
SD Reocin12Velarde CF
Jornada 26
SD Textil Escudo32CD Naval
RS Gimnastica B21UD Samano
SD Solares01Selaya FC
Santoña CF11CD Comillas
SD Torina21Ayron Club
SD Revilla10EDM Santillana
EMF Meruelo10CD Colindres
Velarde CF 12Atco Deva
SD Reocin12SD Gama
SD Textil Escudo32CD Naval
RS Gimnastica B21UD Samano
SD Solares01Selaya FC
Santoña CF11CD Comillas
SD Torina21Ayron Club
SD Revilla10EDM Santillana
EMF Meruelo10CD Colindres
Velarde CF 12Atco Deva
SD Reocin12SD Gama
Jornada 27
SD Gama01SD Textil Escudo
CD Naval11RS Gimnastica B
UD Samano43SD Solares
Selaya FC11Santoña CF
CD Comillas13SD Torina
Ayron Club23SD Revilla
EDM Santillana34EMF Meruelo
CD Colindres22Velarde CF
Atco Deva33SD Reocin
SD Gama01SD Textil Escudo
CD Naval11RS Gimnastica B
UD Samano43SD Solares
Selaya FC11Santoña CF
CD Comillas13SD Torina
Ayron Club23SD Revilla
EDM Santillana34EMF Meruelo
CD Colindres22Velarde CF
Atco Deva33SD Reocin
Jornada 28
RS Gimnastica B11SD Textil Escudo
SD Solares21CD Naval
Santoña CF20UD Samano
SD Torina05Selaya FC
SD Revilla21CD Comillas
EMF Meruelo10Ayron Club
Velarde CF 20EDM Santillana
SD Reocin21CD Colindres
Atco Deva02SD Gama
RS Gimnastica B11SD Textil Escudo
SD Solares21CD Naval
Santoña CF20UD Samano
SD Torina05Selaya FC
SD Revilla21CD Comillas
EMF Meruelo10Ayron Club
Velarde CF 20EDM Santillana
SD Reocin21CD Colindres
Atco Deva02SD Gama
Jornada 29
SD Gama20RS Gimnastica B
SD Textil Escudo01SD Solares
CD Naval00Santoña CF
UD Samano40SD Torina
Selaya FC11SD Revilla
CD Comillas22EMF Meruelo
Ayron Club32Velarde CF
EDM Santillana20SD Reocin
CD Colindres10Atco Deva
SD Gama20RS Gimnastica B
SD Textil Escudo01SD Solares
CD Naval00Santoña CF
UD Samano40SD Torina
Selaya FC11SD Revilla
CD Comillas22EMF Meruelo
Ayron Club32Velarde CF
EDM Santillana20SD Reocin
CD Colindres10Atco Deva
Jornada 30
SD Solares04RS Gimnastica B
Santoña CF10SD Textil Escudo
SD Torina31CD Naval
SD Revilla02UD Samano
EMF Meruelo00Selaya FC
Velarde CF 22CD Comillas
SD Reocin31Ayron Club
Atco Deva30EDM Santillana
CD Colindres02SD Gama
SD Solares04RS Gimnastica B
Santoña CF10SD Textil Escudo
SD Torina31CD Naval
SD Revilla02UD Samano
EMF Meruelo00Selaya FC
Velarde CF 22CD Comillas
SD Reocin31Ayron Club
Atco Deva30EDM Santillana
CD Colindres02SD Gama
Jornada 31
SD Gama32SD Solares
RS Gimnastica B00Santoña CF
SD Textil Escudo20SD Torina
CD Naval32SD Revilla
UD Samano10EMF Meruelo
Selaya FC32Velarde CF
CD Comillas32SD Reocin
Ayron Club21Atco Deva
EDM Santillana01CD Colindres
SD Gama32SD Solares
RS Gimnastica B00Santoña CF
SD Textil Escudo20SD Torina
CD Naval32SD Revilla
UD Samano10EMF Meruelo
Selaya FC32Velarde CF
CD Comillas32SD Reocin
Ayron Club21Atco Deva
EDM Santillana01CD Colindres
Jornada 32
Santoña CF31SD Solares
SD Torina01RS Gimnastica B
SD Revilla30SD Textil Escudo
EMF Meruelo10CD Naval
Velarde CF 23UD Samano
SD Reocin31Selaya FC
Atco Deva20CD Comillas
CD Colindres12Ayron Club
EDM Santillana30SD Gama
Santoña CF31SD Solares
SD Torina01RS Gimnastica B
SD Revilla30SD Textil Escudo
EMF Meruelo10CD Naval
Velarde CF 23UD Samano
SD Reocin31Selaya FC
Atco Deva20CD Comillas
CD Colindres12Ayron Club
EDM Santillana30SD Gama
Jornada 33
Santoña CF03SD Gama
SD Solares25SD Torina
RS Gimnastica B10SD Revilla
SD Textil Escudo40EMF Meruelo
CD Naval30Velarde CF
UD Samano21SD Reocin
Selaya FC31Atco Deva
CD Comillas13CD Colindres
Ayron Club11EDM Santillana
Santoña CF03SD Gama
SD Solares25SD Torina
RS Gimnastica B10SD Revilla
SD Textil Escudo40EMF Meruelo
CD Naval30Velarde CF
UD Samano21SD Reocin
Selaya FC31Atco Deva
CD Comillas13CD Colindres
Ayron Club11EDM Santillana
Jornada 34
SD Torina03Santoña CF
SD Revilla12SD Solares
EMF Meruelo10RS Gimnastica B
Velarde CF 11SD Textil Escudo
SD Reocin21CD Naval
Atco Deva13UD Samano
CD Colindres42Selaya FC
EDM Santillana20CD Comillas
SD Gama10Ayron Club
SD Torina03Santoña CF
SD Revilla12SD Solares
EMF Meruelo10RS Gimnastica B
Velarde CF 11SD Textil Escudo
SD Reocin21CD Naval
Atco Deva13UD Samano
CD Colindres42Selaya FC
EDM Santillana20CD Comillas
SD Gama10Ayron Club

Calendario liga regular


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración