Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


TerceraBenjamin

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Tropezon C28112213021503074
2EDM Cayon B28120311221383671
3CDE Newbabys Castañeda FB2812219421232469
4SD Textil Escudo2892411041065862
5AD Mies de Vega B281014807835855
6Polanco CF B289158251084554
7CD San Martin A28906807815451
8CDE Valle Lebaniego28726429738437
9CD Milinde Reocin B2871732105511633
10CDE Santiago Galas286184110496232
11CD Amistad Sniace C283393210459023
12CF Vimenor C28211221125815114
13CDE Salla Indivisa Manent A28131120134913012
14EDM Santillana B28201313115915212
15EDM Cartes B28211211133412111
16Descansa000150015000

Calendario liga final

Jornada 01
CF Vimenor C00Descansa
CD Tropezon C51AD Mies de Vega B
EDM Cartes B03CD San Martin A
EDM Cayon B82CD Milinde Reocin B
CDE Valle Lebaniego41CDE Salla Indivisa Manent A
Polanco CF B90EDM Santillana B
CDE Newbabys Castañeda FB30SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace C11CDE Santiago Galas
Jornada 02
CDE Santiago Galas00Descansa
CF Vimenor C06CD Tropezon C
AD Mies de Vega B20EDM Cartes B
CD San Martin A14EDM Cayon B
CD Milinde Reocin B21CDE Valle Lebaniego
CDE Salla Indivisa Manent A08Polanco CF B
EDM Santillana B011CDE Newbabys Castañeda FB
SD Textil Escudo10CD Amistad Sniace C
Jornada 03
CD Tropezon C00Descansa
EDM Cartes B12CF Vimenor C
EDM Cayon B52AD Mies de Vega B
CDE Valle Lebaniego24CD San Martin A
Polanco CF B51CD Milinde Reocin B
CDE Newbabys Castañeda FB41CDE Salla Indivisa Manent A
CD Amistad Sniace C74EDM Santillana B
CDE Santiago Galas12SD Textil Escudo
Jornada 04
SD Textil Escudo00Descansa
CD Tropezon C70EDM Cartes B
CF Vimenor C18EDM Cayon B
AD Mies de Vega B42CDE Valle Lebaniego
CD San Martin A13Polanco CF B
CD Milinde Reocin B013CDE Newbabys Castañeda FB
CDE Salla Indivisa Manent A03CD Amistad Sniace C
EDM Santillana B23CDE Santiago Galas
Jornada 05
EDM Cartes B00Descansa
EDM Cayon B12CD Tropezon C
CDE Valle Lebaniego70CF Vimenor C
Polanco CF B23AD Mies de Vega B
CDE Newbabys Castañeda FB10CD San Martin A
CD Amistad Sniace C11CD Milinde Reocin B
CDE Santiago Galas21CDE Salla Indivisa Manent A
SD Textil Escudo61EDM Santillana B
Jornada 06
EDM Santillana B00Descansa
EDM Cartes B16EDM Cayon B
CD Tropezon C81CDE Valle Lebaniego
CF Vimenor C18Polanco CF B
AD Mies de Vega B11CDE Newbabys Castañeda FB
CD San Martin A30CD Amistad Sniace C
CD Milinde Reocin B10CDE Santiago Galas
CDE Salla Indivisa Manent A45SD Textil Escudo
Jornada 07
EDM Cayon B00Descansa
CDE Valle Lebaniego42EDM Cartes B
Polanco CF B03CD Tropezon C
CDE Newbabys Castañeda FB84CF Vimenor C
CD Amistad Sniace C26AD Mies de Vega B
CDE Santiago Galas31CD San Martin A
SD Textil Escudo43CD Milinde Reocin B
EDM Santillana B45CDE Salla Indivisa Manent A
Jornada 08
CDE Salla Indivisa Manent A00Descansa
EDM Cayon B50CDE Valle Lebaniego
EDM Cartes B22Polanco CF B
CD Tropezon C23CDE Newbabys Castañeda FB
CF Vimenor C23CD Amistad Sniace C
AD Mies de Vega B20CDE Santiago Galas
CD San Martin A01SD Textil Escudo
CD Milinde Reocin B33EDM Santillana B
Jornada 09
SD Textil Escudo30AD Mies de Vega B
EDM Santillana B14CD San Martin A
CDE Salla Indivisa Manent A20CD Milinde Reocin B
CDE Santiago Galas70CF Vimenor C
CD Amistad Sniace C13CD Tropezon C
CDE Newbabys Castañeda FB70EDM Cartes B
Polanco CF B40EDM Cayon B
CDE Valle Lebaniego00Descansa
Jornada 10
CD San Martin A31CDE Salla Indivisa Manent A
AD Mies de Vega B42EDM Santillana B
CF Vimenor C07SD Textil Escudo
CD Tropezon C30CDE Santiago Galas
EDM Cartes B20CD Amistad Sniace C
EDM Cayon B62CDE Newbabys Castañeda FB
CDE Valle Lebaniego14Polanco CF B
CD Milinde Reocin B00Descansa
Jornada 11
CD Milinde Reocin B13CD San Martin A
CDE Salla Indivisa Manent A26AD Mies de Vega B
EDM Santillana B32CF Vimenor C
SD Textil Escudo23CD Tropezon C
CDE Santiago Galas31EDM Cartes B
CD Amistad Sniace C17EDM Cayon B
CDE Newbabys Castañeda FB11CDE Valle Lebaniego
Polanco CF B00Descansa
Jornada 12
AD Mies de Vega B52CD Milinde Reocin B
CF Vimenor C63CDE Salla Indivisa Manent A
CD Tropezon C80EDM Santillana B
EDM Cartes B05SD Textil Escudo
EDM Cayon B20CDE Santiago Galas
CDE Valle Lebaniego11CD Amistad Sniace C
Polanco CF B24CDE Newbabys Castañeda FB
CD San Martin A00Descansa
Jornada 13
CD San Martin A32AD Mies de Vega B
CD Milinde Reocin B63CF Vimenor C
CDE Salla Indivisa Manent A06CD Tropezon C
EDM Santillana B41EDM Cartes B
SD Textil Escudo12EDM Cayon B
CDE Santiago Galas32CDE Valle Lebaniego
CD Amistad Sniace C05Polanco CF B
CDE Newbabys Castañeda FB00Descansa
Jornada 14
CF Vimenor C16CD San Martin A
CD Tropezon C140CD Milinde Reocin B
EDM Cartes B14CDE Salla Indivisa Manent A
EDM Cayon B90EDM Santillana B
CDE Valle Lebaniego43SD Textil Escudo
Polanco CF B51CDE Santiago Galas
CDE Newbabys Castañeda FB10CD Amistad Sniace C
AD Mies de Vega B00Descansa
Jornada 15
AD Mies de Vega B52CF Vimenor C
CD San Martin A34CD Tropezon C
CD Milinde Reocin B52EDM Cartes B
CDE Salla Indivisa Manent A06EDM Cayon B
EDM Santillana B15CDE Valle Lebaniego
SD Textil Escudo51Polanco CF B
CDE Santiago Galas04CDE Newbabys Castañeda FB
CD Amistad Sniace C00Descansa
Jornada 16
Descansa00CF Vimenor C
AD Mies de Vega B04CD Tropezon C
CD San Martin A70EDM Cartes B
CD Milinde Reocin B18EDM Cayon B
CDE Salla Indivisa Manent A33CDE Valle Lebaniego
EDM Santillana B112Polanco CF B
SD Textil Escudo22CDE Newbabys Castañeda FB
CDE Santiago Galas41CD Amistad Sniace C
Jornada 17
Descansa00CDE Santiago Galas
CD Tropezon C81CF Vimenor C
EDM Cartes B13AD Mies de Vega B
EDM Cayon B82CD San Martin A
CDE Valle Lebaniego53CD Milinde Reocin B
Polanco CF B71CDE Salla Indivisa Manent A
CDE Newbabys Castañeda FB70EDM Santillana B
CD Amistad Sniace C34SD Textil Escudo
Jornada 18
Descansa00CD Tropezon C
CF Vimenor C84EDM Cartes B
AD Mies de Vega B24EDM Cayon B
CD San Martin A92CDE Valle Lebaniego
CD Milinde Reocin B16Polanco CF B
CDE Salla Indivisa Manent A22CDE Newbabys Castañeda FB
EDM Santillana B24CD Amistad Sniace C
SD Textil Escudo52CDE Santiago Galas
Jornada 19
Descansa00SD Textil Escudo
EDM Cartes B114CD Tropezon C
EDM Cayon B80CF Vimenor C
CDE Valle Lebaniego13AD Mies de Vega B
Polanco CF B30CD San Martin A
CDE Newbabys Castañeda FB110CD Milinde Reocin B
CD Amistad Sniace C30CDE Salla Indivisa Manent A
CDE Santiago Galas22EDM Santillana B
Jornada 20
Descansa00EDM Cartes B
CD Tropezon C22EDM Cayon B
CF Vimenor C25CDE Valle Lebaniego
AD Mies de Vega B42Polanco CF B
CD San Martin A02CDE Newbabys Castañeda FB
CD Milinde Reocin B31CD Amistad Sniace C
CDE Salla Indivisa Manent A25CDE Santiago Galas
EDM Santillana B510SD Textil Escudo
Jornada 21
Descansa00EDM Santillana B
EDM Cayon B62EDM Cartes B
CDE Valle Lebaniego16CD Tropezon C
Polanco CF B84CF Vimenor C
CDE Newbabys Castañeda FB30AD Mies de Vega B
CD Amistad Sniace C24CD San Martin A
CDE Santiago Galas02CD Milinde Reocin B
SD Textil Escudo63CDE Salla Indivisa Manent A
Jornada 22
Descansa00EDM Cayon B
EDM Cartes B14CDE Valle Lebaniego
CD Tropezon C22Polanco CF B
CF Vimenor C06CDE Newbabys Castañeda FB
AD Mies de Vega B52CD Amistad Sniace C
CD San Martin A21CDE Santiago Galas
CD Milinde Reocin B04SD Textil Escudo
CDE Salla Indivisa Manent A33EDM Santillana B
Jornada 23
Descansa00CDE Salla Indivisa Manent A
CDE Valle Lebaniego12EDM Cayon B
Polanco CF B21EDM Cartes B
CDE Newbabys Castañeda FB21CD Tropezon C
CD Amistad Sniace C53CF Vimenor C
CDE Santiago Galas01AD Mies de Vega B
SD Textil Escudo34CD San Martin A
EDM Santillana B26CD Milinde Reocin B
Jornada 24
AD Mies de Vega B23SD Textil Escudo
CD San Martin A41EDM Santillana B
CD Milinde Reocin B42CDE Salla Indivisa Manent A
CF Vimenor C24CDE Santiago Galas
CD Tropezon C81CD Amistad Sniace C
EDM Cartes B06CDE Newbabys Castañeda FB
EDM Cayon B20Polanco CF B
Descansa00CDE Valle Lebaniego
Jornada 25
CDE Salla Indivisa Manent A02CD San Martin A
EDM Santillana B14AD Mies de Vega B
SD Textil Escudo44CF Vimenor C
CDE Santiago Galas13CD Tropezon C
CD Amistad Sniace C11EDM Cartes B
CDE Newbabys Castañeda FB00EDM Cayon B
Polanco CF B30CDE Valle Lebaniego
Descansa00CD Milinde Reocin B
Jornada 26
CD San Martin A51CD Milinde Reocin B
AD Mies de Vega B82CDE Salla Indivisa Manent A
CF Vimenor C18EDM Santillana B
CD Tropezon C52SD Textil Escudo
EDM Cartes B14CDE Santiago Galas
EDM Cayon B71CD Amistad Sniace C
CDE Valle Lebaniego22CDE Newbabys Castañeda FB
Descansa00Polanco CF B
Jornada 27
CD Milinde Reocin B21AD Mies de Vega B
CDE Salla Indivisa Manent A25CF Vimenor C
EDM Santillana B35CD Tropezon C
SD Textil Escudo61EDM Cartes B
CDE Santiago Galas12EDM Cayon B
CD Amistad Sniace C03CDE Valle Lebaniego
CDE Newbabys Castañeda FB40Polanco CF B
Descansa00CD San Martin A
Jornada 28
AD Mies de Vega B31CD San Martin A
CF Vimenor C22CD Milinde Reocin B
CD Tropezon C100CDE Salla Indivisa Manent A
EDM Cartes B41EDM Santillana B
EDM Cayon B34SD Textil Escudo
CDE Valle Lebaniego41CDE Santiago Galas
Polanco CF B11CD Amistad Sniace C
Descansa00CDE Newbabys Castañeda FB
Jornada 29
CD San Martin A51CF Vimenor C
CD Milinde Reocin B15CD Tropezon C
CDE Salla Indivisa Manent A34EDM Cartes B
EDM Santillana B17EDM Cayon B
SD Textil Escudo61CDE Valle Lebaniego
CDE Santiago Galas03Polanco CF B
CD Amistad Sniace C08CDE Newbabys Castañeda FB
Descansa00AD Mies de Vega B
Jornada 30
CF Vimenor C14AD Mies de Vega B
CD Tropezon C31CD San Martin A
EDM Cartes B02CD Milinde Reocin B
EDM Cayon B102CDE Salla Indivisa Manent A
CDE Valle Lebaniego64EDM Santillana B
Polanco CF B12SD Textil Escudo
CDE Newbabys Castañeda FB50CDE Santiago Galas
Descansa00CD Amistad Sniace C

Calendario liga regular


CDE Newbabys Castañeda FB 3-0 SD Textil Escudo

2018-09-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DRaul Fernandez Quintana

Crónica :


SD Textil Escudo 1-0 CD Amistad Sniace C

2018-09-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DSaul Bolado Benitez

Crónica :


CDE Santiago Galas 1-2 SD Textil Escudo

2018-09-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJesús Vazquez Pérez

Crónica :


SD Textil Escudo 6-1 EDM Santillana B

2018-10-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDaniel Sánchez Zubiaurre

Crónica :


CDE Salla Indivisa Manent A 4-5 SD Textil Escudo

2018-10-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAsier Navas Aller

Crónica :


SD Textil Escudo 4-3 CD Milinde Reocin B

2018-10-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAmiraga Abiyev

Crónica :


CD San Martin A 0-1 SD Textil Escudo

2018-11-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DCristian Iglesias Ortíz

Crónica :


SD Textil Escudo 3-0 AD Mies de Vega B

2018-11-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAdrián Gómez Brizuela

Crónica :


CF Vimenor C 0-7 SD Textil Escudo

2018-11-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DSaúl Bolado Benítez

Crónica :


SD Textil Escudo 2-3 CD Tropezon C

2018-11-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAmiraga Abiyev

Crónica :


EDM Cartes B 0-5 SD Textil Escudo

2018-12-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAlberto Bárcena Ruiz

Crónica :


SD Textil Escudo 1-2 EDM Cayon B

2018-12-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDiego Berdial Iglesias

Crónica :


CDE Valle Lebaniego 4-3 SD Textil Escudo

2018-12-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJosé M Amarante Moreno

Crónica :


SD Textil Escudo 5-1 Polanco CF B

2018-12-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAlexis Morel Moreno

Crónica :


SD Textil Escudo 2-2 CDE Newbabys Castañeda FB

2019-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDaniel Sánchez Zubiaurre

Crónica :


CD Amistad Sniace C 3-4 SD Textil Escudo

2019-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAlvaro Ubaldo Carranceja

Crónica :


SD Textil Escudo 5-2 CDE Santiago Galas

2019-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DBorja Mata Sangiao

Crónica :


EDM Santillana B 5-10 SD Textil Escudo

2019-02-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DMarco Sánchez López

Crónica :


SD Textil Escudo 6-3 CDE Salla Indivisa Manent A

2019-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DSaúl Barreda Arnaiz

Crónica :


CD Milinde Reocin B 0-4 SD Textil Escudo

2019-03-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DIsidoro Palomera Ruiz

Crónica :


SD Textil Escudo 3-4 CD San Martin A

2019-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJosé Antonio López Conde

Crónica :


AD Mies de Vega B 2-3 SD Textil Escudo

2019-03-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDiego Berdial Iglesias

Crónica :


SD Textil Escudo 4-4 CF Vimenor C

2019-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJosé Alberto Pardeiro Puente

Crónica :


CD Tropezon C 5-2 SD Textil Escudo

2019-03-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAlvaro Ubaldo Carranceja

Crónica :


SD Textil Escudo 6-1 EDM Cartes B

2019-04-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DYeray Saiz Cayón

Crónica :


EDM Cayon B 3-4 SD Textil Escudo

2019-04-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJosé M Amarante Moreno

Crónica :


SD Textil Escudo 6-1 CDE Valle Lebaniego

2019-04-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DYeray Saiz Cayón

Crónica :


Polanco CF B 1-2 SD Textil Escudo

2019-05-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración