Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


TerceraPrebenjamin

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Campoo de Enmedio24120110121504567
2CDE Fuente Salin A249229131405557
3CDE Salla Indivisa Manent2410036251005050
4CD Marina Sport D248146341154346
5ED Arenas de Iguña249045351044245
6CD Tropezon B247156071208440
7CDE Santiago Galas246256161126139
8CD Milinde Reocin B247065081116636
9CD Amistad Sniace C24535508865833
10CD La Folia FS244181111618717
11EDM Santillana B2423812106410314
12SD Textil Escudo2412101111561379
13Descansa000130013000
14AD Estrella Roja240013001333910

Calendario liga final

Jornada 01
CD Campoo de Enmedio54CD Amistad Sniace C
CD Milinde Reocin B190AD Estrella Roja
CDE Salla Indivisa Manent23CD Marina Sport D
CDE Santiago Galas41EDM Santillana B
SD Textil Escudo29CDE Fuente Salin A
CD Tropezon B53CD La Folia FS
ED Arenas de Iguña00Descansa
Jornada 02
AD Estrella Roja016CD Campoo de Enmedio
CD Marina Sport D31CD Milinde Reocin B
EDM Santillana B33CDE Salla Indivisa Manent
CDE Fuente Salin A53CDE Santiago Galas
CD La Folia FS62SD Textil Escudo
ED Arenas de Iguña41CD Tropezon B
CD Amistad Sniace C00Descansa
Jornada 03
CD Amistad Sniace C180AD Estrella Roja
CD Campoo de Enmedio31CD Marina Sport D
CD Milinde Reocin B90EDM Santillana B
CDE Salla Indivisa Manent26CDE Fuente Salin A
CDE Santiago Galas31CD La Folia FS
SD Textil Escudo29ED Arenas de Iguña
CD Tropezon B00Descansa
Jornada 04
CD Marina Sport D21CD Amistad Sniace C
EDM Santillana B48CD Campoo de Enmedio
CDE Fuente Salin A84CD Milinde Reocin B
CD La Folia FS23CDE Salla Indivisa Manent
ED Arenas de Iguña51CDE Santiago Galas
CD Tropezon B72SD Textil Escudo
AD Estrella Roja00Descansa
Jornada 05
AD Estrella Roja024CD Marina Sport D
CD Amistad Sniace C40EDM Santillana B
CD Campoo de Enmedio75CDE Fuente Salin A
CD Milinde Reocin B63CD La Folia FS
CDE Salla Indivisa Manent53ED Arenas de Iguña
CDE Santiago Galas51CD Tropezon B
SD Textil Escudo00Descansa
Jornada 06
EDM Santillana B150AD Estrella Roja
CDE Fuente Salin A51CD Amistad Sniace C
CD La Folia FS04CD Campoo de Enmedio
ED Arenas de Iguña52CD Milinde Reocin B
CD Tropezon B23CDE Salla Indivisa Manent
SD Textil Escudo06CDE Santiago Galas
CD Marina Sport D00Descansa
Jornada 07
CD Marina Sport D51EDM Santillana B
AD Estrella Roja014CDE Fuente Salin A
CD Amistad Sniace C50CD La Folia FS
CD Campoo de Enmedio51ED Arenas de Iguña
CD Milinde Reocin B53CD Tropezon B
CDE Salla Indivisa Manent50SD Textil Escudo
CDE Santiago Galas00Descansa
Jornada 08
CDE Fuente Salin A21CD Marina Sport D
CD La Folia FS121AD Estrella Roja
ED Arenas de Iguña40CD Amistad Sniace C
CD Tropezon B111CD Campoo de Enmedio
SD Textil Escudo23CD Milinde Reocin B
CDE Santiago Galas23CDE Salla Indivisa Manent
EDM Santillana B00Descansa
Jornada 09
EDM Santillana B26CDE Fuente Salin A
CD Marina Sport D10CD La Folia FS
AD Estrella Roja015ED Arenas de Iguña
CD Amistad Sniace C34CD Tropezon B
CD Campoo de Enmedio62SD Textil Escudo
CD Milinde Reocin B12CDE Santiago Galas
CDE Salla Indivisa Manent00Descansa
Jornada 10
CD La Folia FS22EDM Santillana B
ED Arenas de Iguña12CD Marina Sport D
CD Tropezon B162AD Estrella Roja
SD Textil Escudo36CD Amistad Sniace C
CDE Santiago Galas34CD Campoo de Enmedio
CDE Salla Indivisa Manent42CD Milinde Reocin B
CDE Fuente Salin A00Descansa
Jornada 11
CDE Fuente Salin A51CD La Folia FS
EDM Santillana B16ED Arenas de Iguña
CD Marina Sport D53CD Tropezon B
AD Estrella Roja011SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace C22CDE Santiago Galas
CD Campoo de Enmedio30CDE Salla Indivisa Manent
CD Milinde Reocin B00Descansa
Jornada 12
ED Arenas de Iguña31CDE Fuente Salin A
CD Tropezon B70EDM Santillana B
SD Textil Escudo110CD Marina Sport D
CDE Santiago Galas200AD Estrella Roja
CDE Salla Indivisa Manent72CD Amistad Sniace C
CD Milinde Reocin B46CD Campoo de Enmedio
CD La Folia FS00Descansa
Jornada 13
CD La Folia FS10ED Arenas de Iguña
CDE Fuente Salin A15CD Tropezon B
EDM Santillana B22SD Textil Escudo
CD Marina Sport D12CDE Santiago Galas
AD Estrella Roja012CDE Salla Indivisa Manent
CD Amistad Sniace C23CD Milinde Reocin B
CD Campoo de Enmedio00Descansa
Jornada 14
CD Amistad Sniace C24CD Campoo de Enmedio
AD Estrella Roja012CD Milinde Reocin B
CD Marina Sport D40CDE Salla Indivisa Manent
EDM Santillana B03CDE Santiago Galas
CDE Fuente Salin A112SD Textil Escudo
CD La Folia FS25CD Tropezon B
Descansa00ED Arenas de Iguña
Jornada 15
CD Campoo de Enmedio190AD Estrella Roja
CD Milinde Reocin B27CD Marina Sport D
CDE Salla Indivisa Manent101EDM Santillana B
CDE Santiago Galas410CDE Fuente Salin A
SD Textil Escudo33CD La Folia FS
CD Tropezon B44ED Arenas de Iguña
Descansa00CD Amistad Sniace C
Jornada 16
AD Estrella Roja07CD Amistad Sniace C
CD Marina Sport D13CD Campoo de Enmedio
EDM Santillana B05CD Milinde Reocin B
CDE Fuente Salin A33CDE Salla Indivisa Manent
CD La Folia FS21CDE Santiago Galas
ED Arenas de Iguña40SD Textil Escudo
Descansa00CD Tropezon B
Jornada 17
CD Amistad Sniace C11CD Marina Sport D
CD Campoo de Enmedio51EDM Santillana B
CD Milinde Reocin B14CDE Fuente Salin A
CDE Salla Indivisa Manent51CD La Folia FS
CDE Santiago Galas00ED Arenas de Iguña
SD Textil Escudo17CD Tropezon B
Descansa00AD Estrella Roja
Jornada 18
CD Marina Sport D200AD Estrella Roja
EDM Santillana B24CD Amistad Sniace C
CDE Fuente Salin A55CD Campoo de Enmedio
CD La Folia FS011CD Milinde Reocin B
ED Arenas de Iguña03CDE Salla Indivisa Manent
CD Tropezon B67CDE Santiago Galas
Descansa00SD Textil Escudo
Jornada 19
AD Estrella Roja018EDM Santillana B
CD Amistad Sniace C22CDE Fuente Salin A
CD Campoo de Enmedio40CD La Folia FS
CD Milinde Reocin B24ED Arenas de Iguña
CDE Salla Indivisa Manent21CD Tropezon B
CDE Santiago Galas84SD Textil Escudo
Descansa00CD Marina Sport D
Jornada 20
EDM Santillana B22CD Marina Sport D
CDE Fuente Salin A130AD Estrella Roja
CD La Folia FS01CD Amistad Sniace C
ED Arenas de Iguña24CD Campoo de Enmedio
CD Tropezon B43CD Milinde Reocin B
SD Textil Escudo17CDE Salla Indivisa Manent
Descansa00CDE Santiago Galas
Jornada 21
CD Marina Sport D36CDE Fuente Salin A
AD Estrella Roja018CD La Folia FS
CD Amistad Sniace C23ED Arenas de Iguña
CD Campoo de Enmedio82CD Tropezon B
CD Milinde Reocin B70SD Textil Escudo
CDE Salla Indivisa Manent10CDE Santiago Galas
Descansa00EDM Santillana B
Jornada 22
CDE Fuente Salin A61EDM Santillana B
CD La Folia FS16CD Marina Sport D
ED Arenas de Iguña190AD Estrella Roja
CD Tropezon B54CD Amistad Sniace C
SD Textil Escudo08CD Campoo de Enmedio
CDE Santiago Galas43CD Milinde Reocin B
Descansa00CDE Salla Indivisa Manent
Jornada 23
EDM Santillana B41CD La Folia FS
CD Marina Sport D44ED Arenas de Iguña
AD Estrella Roja018CD Tropezon B
CD Amistad Sniace C51SD Textil Escudo
CD Campoo de Enmedio60CDE Santiago Galas
CD Milinde Reocin B21CDE Salla Indivisa Manent
Descansa00CDE Fuente Salin A
Jornada 24
CD La Folia FS16CDE Fuente Salin A
ED Arenas de Iguña40EDM Santillana B
CD Tropezon B50CD Marina Sport D
SD Textil Escudo140AD Estrella Roja
CDE Santiago Galas13CD Amistad Sniace C
CDE Salla Indivisa Manent53CD Campoo de Enmedio
Descansa00CD Milinde Reocin B
Jornada 25
CDE Fuente Salin A10ED Arenas de Iguña
EDM Santillana B36CD Tropezon B
CD Marina Sport D70SD Textil Escudo
AD Estrella Roja029CDE Santiago Galas
CD Amistad Sniace C62CDE Salla Indivisa Manent
CD Campoo de Enmedio32CD Milinde Reocin B
Descansa00CD La Folia FS
Jornada 26
ED Arenas de Iguña41CD La Folia FS
CD Tropezon B26CDE Fuente Salin A
SD Textil Escudo11EDM Santillana B
CDE Santiago Galas22CD Marina Sport D
CDE Salla Indivisa Manent120AD Estrella Roja
CD Milinde Reocin B21CD Amistad Sniace C
Descansa00CD Campoo de Enmedio

Calendario liga regular


SD Textil Escudo 2-9 CDE Fuente Salin A

2018-10-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJesus Alonso Palacio

Crónica :


CD La Folia FS 6-2 SD Textil Escudo

2018-10-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DSaturnino García Fdez

Crónica :


SD Textil Escudo 2-9 ED Arenas de Iguña

2018-11-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DEsteban Díez Cotera

Crónica :


CD Tropezon B 7-2 SD Textil Escudo

2018-11-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJosé Francisco Glez Almazo

Crónica :


SD Textil Escudo 0-6 CDE Santiago Galas

2018-11-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DMiguel Díez Montequín

Crónica :


CDE Salla Indivisa Manent 5-0 SD Textil Escudo

2018-12-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DCésar Eduardo Echezarreta Glez

Crónica :


SD Textil Escudo 2-3 CD Milinde Reocin B

2018-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DMarco García González

Crónica :


CD Campoo de Enmedio 6-2 SD Textil Escudo

2018-12-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DRubén Fernández Fernández

Crónica :


SD Textil Escudo 3-6 CD Amistad Sniace C

2019-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DPaula Palma Menéndez

Crónica :


AD Estrella Roja 0-11 SD Textil Escudo

2019-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DFrancisco Javier Cagigas Ruiz

Crónica :


SD Textil Escudo 1-10 CD Marina Sport D

2019-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDaniel Fdez Roldán

Crónica :


EDM Santillana B 2-2 SD Textil Escudo

2019-02-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DIsrael Revilla Martínez

Crónica :


CDE Fuente Salin A 11-2 SD Textil Escudo

2019-02-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJuan Ibañez Ruiz

Crónica :


SD Textil Escudo 3-3 CD La Folia FS

2019-02-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDaniel Fdez Roldán

Crónica :


ED Arenas de Iguña 4-0 SD Textil Escudo

2019-03-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DRaquel González Fernández

Crónica :


SD Textil Escudo 1-7 CD Tropezon B

2019-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJosé Oscar Somaza Quijano

Crónica :


CDE Santiago Galas 8-4 SD Textil Escudo

2019-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DMarco García González

Crónica :


SD Textil Escudo 1-7 CDE Salla Indivisa Manent

2019-03-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDaniel Fdez Roldán

Crónica :


CD Milinde Reocin B 7-0 SD Textil Escudo

2019-04-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Textil Escudo 0-8 CD Campoo de Enmedio

2019-04-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DSergio Campo Diego

Crónica :


CD Amistad Sniace C 5-1 SD Textil Escudo

2019-04-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DRubén Fernández Fernández

Crónica :


SD Textil Escudo 14-0 AD Estrella Roja

2019-05-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DFco Javier Salcines Cantero

Crónica :


CD Marina Sport D 7-0 SD Textil Escudo

2019-05-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAlvaro Solana Barrio

Crónica :


SD Textil Escudo 1-1 EDM Santillana B

2019-05-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DIsabel Carmen Sanz Julián

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración