Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



Tercera División

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Laredo289461117602465
2RS Gimnástica281027847582360
3Rayo Cantabria281108739542457
4CD Tropezon28847829553254
5CD Cayon289555410542351
6UM Escobedo289375410483249
7CD Bezana289195410432747
8SD Barreda BP288385212354144
9CD Barquereño288471513353736
10CultD Guarnizo2881103115404535
11AD Siete Villas285593511323134
12SD Torina285594213364234
13UD Samano2881102215324933
14Selaya FC2861123412214132
15SD Textil Escudo2862112116314927
16SD Solares Medio Cudeyo2835113313234126
17Atlco Albericia2845102215335025
18CF Vimenor2852121513305125
19Ribamontan al Mar CF2834123313275625
20UC Cartes2853110316235221

Calendario liga final

Jornada 01
CultD Guarnizo01UM Escobedo
Selaya FC30SD Torina
CF Vimenor01SD Barreda BP
CD Bezana12RS Gimnástica
CD Laredo20Ribamontan al Mar CF
CD Tropezon02SD Textil Escudo
UC Cartes12CD Cayon
SD Solares Medio Cudeyo22CD Barquereño
Atlco Albericia42UD Samano
AD Siete Villas31Rayo Cantabria
Jornada 02
UM Escobedo30AD Siete Villas
SD Torina41CultD Guarnizo
SD Barreda BP20Selaya FC
RS Gimnástica20CF Vimenor
Ribamontan al Mar CF11CD Bezana
SD Textil Escudo 12CD Laredo
CD Cayon11CD Tropezon
CD Barquereño20UC Cartes
UD Samano10SD Solares Medio Cudeyo
Rayo Cantabria31Atlco Albericia
Jornada 03
UM Escobedo30SD Torina
CultD Guarnizo20SD Barreda BP
Selaya FC02RS Gimnástica
CF Vimenor01Ribamontan al Mar CF
CD Bezana40SD Textil Escudo
CD Laredo00CD Cayon
CD Tropezon11CD Barquereño
UC Cartes21UD Samano
SD Solares Medio Cudeyo10Rayo Cantabria
AD Siete Villas01Atlco Albericia
Jornada 04
SD Torina11AD Siete Villas
SD Barreda BP11UM Escobedo
RS Gimnástica21CultD Guarnizo
Ribamontan al Mar CF10Selaya FC
SD Textil Escudo 30CF Vimenor
CD Cayon11CD Bezana
CD Barquereño02CD Laredo
UD Samano31CD Tropezon
Rayo Cantabria20UC Cartes
Atlco Albericia11SD Solares Medio Cudeyo
Jornada 05
SD Torina12SD Barreda BP
UM Escobedo10RS Gimnástica
CultD Guarnizo51Ribamontan al Mar CF
Selaya FC21SD Textil Escudo
CF Vimenor11CD Cayon
CD Bezana21CD Barquereño
CD Laredo30UD Samano
CD Tropezon23Rayo Cantabria
UC Cartes32Atlco Albericia
AD Siete Villas00SD Solares Medio Cudeyo
Jornada 06
SD Barreda BP00AD Siete Villas
RS Gimnástica20SD Torina
Ribamontan al Mar CF02UM Escobedo
SD Textil Escudo 42CultD Guarnizo
CD Cayon12Selaya FC
CD Barquereño31CF Vimenor
UD Samano10CD Bezana
Rayo Cantabria13CD Laredo
Atlco Albericia22CD Tropezon
SD Solares Medio Cudeyo00UC Cartes
Jornada 07
SD Barreda BP12RS Gimnástica
SD Torina22Ribamontan al Mar CF
UM Escobedo30SD Textil Escudo
CultD Guarnizo10CD Cayon
Selaya FC10CD Barquereño
CF Vimenor21UD Samano
CD Bezana01Rayo Cantabria
CD Laredo21Atlco Albericia
CD Tropezon20SD Solares Medio Cudeyo
AD Siete Villas00UC Cartes
Jornada 08
RS Gimnástica21AD Siete Villas
Ribamontan al Mar CF22SD Barreda BP
SD Textil Escudo 21SD Torina
CD Cayon20UM Escobedo
CD Barquereño12CultD Guarnizo
UD Samano21Selaya FC
Rayo Cantabria51CF Vimenor
Atlco Albericia13CD Bezana
SD Solares Medio Cudeyo02CD Laredo
UC Cartes13CD Tropezon
Jornada 09
RS Gimnástica31Ribamontan al Mar CF
SD Barreda BP20SD Textil Escudo
SD Torina10CD Cayon
UM Escobedo11CD Barquereño
CultD Guarnizo42UD Samano
Selaya FC10Rayo Cantabria
CF Vimenor21Atlco Albericia
CD Bezana41SD Solares Medio Cudeyo
CD Laredo20UC Cartes
AD Siete Villas02CD Tropezon
Jornada 10
Ribamontan al Mar CF15AD Siete Villas
SD Textil Escudo 11RS Gimnástica
CD Cayon60SD Barreda BP
CD Barquereño00SD Torina
UD Samano21UM Escobedo
Rayo Cantabria13CultD Guarnizo
Atlco Albericia11Selaya FC
SD Solares Medio Cudeyo21CF Vimenor
UC Cartes21CD Bezana
CD Tropezon42CD Laredo
Jornada 11
Ribamontan al Mar CF20SD Textil Escudo
RS Gimnástica00CD Cayon
SD Barreda BP20CD Barquereño
SD Torina11UD Samano
UM Escobedo04Rayo Cantabria
CultD Guarnizo20Atlco Albericia
Selaya FC01SD Solares Medio Cudeyo
CF Vimenor10UC Cartes
CD Bezana10CD Tropezon
AD Siete Villas31CD Laredo
Jornada 12
SD Textil Escudo 11AD Siete Villas
CD Cayon40Ribamontan al Mar CF
CD Barquereño00RS Gimnástica
UD Samano01SD Barreda BP
Rayo Cantabria02SD Torina
Atlco Albericia20UM Escobedo
SD Solares Medio Cudeyo22CultD Guarnizo
UC Cartes11Selaya FC
CD Tropezon22CF Vimenor
CD Laredo10CD Bezana
Jornada 13
SD Textil Escudo 12CD Cayon
Ribamontan al Mar CF02CD Barquereño
RS Gimnástica40UD Samano
SD Barreda BP01Rayo Cantabria
SD Torina23Atlco Albericia
UM Escobedo30SD Solares Medio Cudeyo
CultD Guarnizo21UC Cartes
Selaya FC01CD Tropezon
CF Vimenor12CD Laredo
AD Siete Villas00CD Bezana
Jornada 14
CD Cayon20AD Siete Villas
CD Barquereño10SD Textil Escudo
UD Samano02Ribamontan al Mar CF
Rayo Cantabria21RS Gimnástica
Atlco Albericia11SD Barreda BP
SD Solares Medio Cudeyo01SD Torina
UC Cartes25UM Escobedo
CD Tropezon31CultD Guarnizo
CD Laredo51Selaya FC
CD Bezana20CF Vimenor
Jornada 15
CD Cayon51CD Barquereño
SD Textil Escudo 12UD Samano
Ribamontan al Mar CF11Rayo Cantabria
RS Gimnástica21Atlco Albericia
SD Barreda BP21SD Solares Medio Cudeyo
SD Torina11UC Cartes
UM Escobedo13CD Tropezon
CultD Guarnizo02CD Laredo
Selaya FC12CD Bezana
AD Siete Villas11CF Vimenor
Jornada 16
CD Barquereño41AD Siete Villas
UD Samano13CD Cayon
Rayo Cantabria10SD Textil Escudo
Atlco Albericia23Ribamontan al Mar CF
SD Solares Medio Cudeyo12RS Gimnástica
UC Cartes12SD Barreda BP
CD Tropezon30SD Torina
CD Laredo11UM Escobedo
CD Bezana32CultD Guarnizo
CF Vimenor20Selaya FC
Jornada 17
CD Barquereño20UD Samano
CD Cayon00Rayo Cantabria
SD Textil Escudo 31Atlco Albericia
Ribamontan al Mar CF02SD Solares Medio Cudeyo
RS Gimnástica50UC Cartes
SD Barreda BP14CD Tropezon
SD Torina13CD Laredo
UM Escobedo10CD Bezana
CultD Guarnizo30CF Vimenor
AD Siete Villas01Selaya FC
Jornada 18
AD Siete Villas30UD Samano
Rayo Cantabria40CD Barquereño
Atlco Albericia14CD Cayon
SD Solares Medio Cudeyo21SD Textil Escudo
UC Cartes21Ribamontan al Mar CF
CD Tropezon11RS Gimnástica
CD Laredo30SD Barreda BP
CD Bezana01SD Torina
CF Vimenor22UM Escobedo
Selaya FC21CultD Guarnizo
Jornada 19
UD Samano12Rayo Cantabria
CD Barquereño20Atlco Albericia
CD Cayon11SD Solares Medio Cudeyo
SD Textil Escudo 10UC Cartes
Ribamontan al Mar CF03CD Tropezon
RS Gimnástica13CD Laredo
SD Barreda BP21CD Bezana
SD Torina23CF Vimenor
UM Escobedo40Selaya FC
CultD Guarnizo02AD Siete Villas
Jornada 20
UM Escobedo10CultD Guarnizo
SD Torina21Selaya FC
SD Barreda BP11CF Vimenor
RS Gimnástica01CD Bezana
Ribamontan al Mar CF03CD Laredo
SD Textil Escudo01CD Tropezon
CD Cayon30UC Cartes
CD Barquereño20SD Solares Medio Cudeyo
UD Samano21Atlco Albericia
Rayo Cantabria20AD Siete Villas
Jornada 21
AD Siete Villas11UM Escobedo
CultD Guarnizo01SD Torina
Selaya FC01SD Barreda BP
CF Vimenor23RS Gimnástica
CD Bezana00Ribamontan al Mar CF
CD Laredo41SD Textil Escudo
CD Tropezon31CD Cayon
UC Cartes22CD Barquereño
SD Solares Medio Cudeyo24UD Samano
Atlco Albericia10Rayo Cantabria
Jornada 22
SD Torina21UM Escobedo
SD Barreda BP20CultD Guarnizo
RS Gimnástica11Selaya FC
Ribamontan al Mar CF21CF Vimenor
SD Textil Escudo 13CD Bezana
CD Cayon11CD Laredo
CD Barquereño32CD Tropezon
UD Samano30UC Cartes
Rayo Cantabria10SD Solares Medio Cudeyo
Atlco Albericia03AD Siete Villas
Jornada 23
AD Siete Villas21SD Torina
UM Escobedo21SD Barreda BP
CultD Guarnizo03RS Gimnástica
Selaya FC10Ribamontan al Mar CF
CF Vimenor12SD Textil Escudo
CD Bezana32CD Cayon
CD Laredo11CD Barquereño
CD Tropezon30UD Samano
UC Cartes03Rayo Cantabria
SD Solares Medio Cudeyo11Atlco Albericia
Jornada 24
SD Barreda BP31SD Torina
RS Gimnástica41UM Escobedo
Ribamontan al Mar CF12CultD Guarnizo
SD Textil Escudo 01Selaya FC
CD Cayon41CF Vimenor
CD Barquereño00CD Bezana
UD Samano13CD Laredo
Rayo Cantabria31CD Tropezon
Atlco Albericia10UC Cartes
SD Solares Medio Cudeyo00AD Siete Villas
Jornada 25
AD Siete Villas20SD Barreda BP
SD Torina11RS Gimnástica
UM Escobedo22Ribamontan al Mar CF
CultD Guarnizo22SD Textil Escudo
Selaya FC03CD Cayon
CF Vimenor32CD Barquereño
CD Bezana20UD Samano
CD Laredo22Rayo Cantabria
CD Tropezon11Atlco Albericia
UC Cartes01SD Solares Medio Cudeyo
Jornada 26
RS Gimnástica60SD Barreda BP
Ribamontan al Mar CF11SD Torina
SD Textil Escudo 03UM Escobedo
CD Cayon20CultD Guarnizo
CD Barquereño00Selaya FC
UD Samano11CF Vimenor
Rayo Cantabria20CD Bezana
Atlco Albericia01CD Laredo
SD Solares Medio Cudeyo01CD Tropezon
UC Cartes11AD Siete Villas
Jornada 27
AD Siete Villas13RS Gimnástica
SD Barreda BP51Ribamontan al Mar CF
SD Torina51SD Textil Escudo
UM Escobedo11CD Cayon
CultD Guarnizo21CD Barquereño
Selaya FC00UD Samano
CF Vimenor02Rayo Cantabria
CD Bezana42Atlco Albericia
CD Laredo31SD Solares Medio Cudeyo
CD Tropezon31UC Cartes
Jornada 28
Ribamontan al Mar CF13RS Gimnástica
SD Textil Escudo 20SD Barreda BP
CD Cayon21SD Torina
CD Barquereño13UM Escobedo
UD Samano10CultD Guarnizo
Rayo Cantabria70Selaya FC
Atlco Albericia00CF Vimenor
SD Solares Medio Cudeyo14CD Bezana
UC Cartes21CD Laredo
CD Tropezon21AD Siete Villas
Jornada 29
AD Siete Villas00Ribamontan al Mar CF
RS Gimnástica00SD Textil Escudo
SD Barreda BP00CD Cayon
SD Torina00CD Barquereño
UM Escobedo00UD Samano
CultD Guarnizo00Rayo Cantabria
Selaya FC00Atlco Albericia
CF Vimenor00SD Solares Medio Cudeyo
CD Bezana00UC Cartes
CD Laredo00CD Tropezon
Jornada 30
SD Textil Escudo 00Ribamontan al Mar CF
CD Cayon00RS Gimnástica
CD Barquereño00SD Barreda BP
UD Samano00SD Torina
Rayo Cantabria00UM Escobedo
Atlco Albericia00CultD Guarnizo
SD Solares Medio Cudeyo00Selaya FC
UC Cartes00CF Vimenor
CD Tropezon00CD Bezana
CD Laredo00AD Siete Villas
Jornada 31
AD Siete Villas00SD Textil Escudo
Ribamontan al Mar CF00CD Cayon
RS Gimnástica00CD Barquereño
SD Barreda BP00UD Samano
SD Torina00Rayo Cantabria
UM Escobedo00Atlco Albericia
CultD Guarnizo00SD Solares Medio Cudeyo
Selaya FC00UC Cartes
CF Vimenor00CD Tropezon
CD Bezana00CD Laredo
Jornada 32
CD Cayon00SD Textil Escudo
CD Barquereño00Ribamontan al Mar CF
UD Samano00RS Gimnástica
Rayo Cantabria00SD Barreda BP
Atlco Albericia00SD Torina
SD Solares Medio Cudeyo00UM Escobedo
UC Cartes00CultD Guarnizo
CD Tropezon00Selaya FC
CD Laredo00CF Vimenor
CD Bezana00AD Siete Villas
Jornada 33
AD Siete Villas00CD Cayon
SD Textil Escudo 00CD Barquereño
Ribamontan al Mar CF00UD Samano
RS Gimnástica00Rayo Cantabria
SD Barreda BP00Atlco Albericia
SD Torina00SD Solares Medio Cudeyo
UM Escobedo00UC Cartes
CultD Guarnizo00CD Tropezon
Selaya FC00CD Laredo
CF Vimenor00CD Bezana
Jornada 34
CD Barquereño00CD Cayon
UD Samano00SD Textil Escudo
Rayo Cantabria00Ribamontan al Mar CF
Atlco Albericia00RS Gimnástica
SD Solares Medio Cudeyo00SD Barreda BP
UC Cartes00SD Torina
CD Tropezon00UM Escobedo
CD Laredo00CultD Guarnizo
CD Bezana00Selaya FC
CF Vimenor00AD Siete Villas
Jornada 35
AD Siete Villas00CD Barquereño
CD Cayon00UD Samano
SD Textil Escudo 00Rayo Cantabria
Ribamontan al Mar CF00Atlco Albericia
RS Gimnástica00SD Solares Medio Cudeyo
SD Barreda BP00UC Cartes
SD Torina00CD Tropezon
UM Escobedo00CD Laredo
CultD Guarnizo00CD Bezana
Selaya FC00CF Vimenor
Jornada 36
UD Samano00CD Barquereño
Rayo Cantabria00CD Cayon
Atlco Albericia00SD Textil Escudo
SD Solares Medio Cudeyo00Ribamontan al Mar CF
UC Cartes00RS Gimnástica
CD Tropezon00SD Barreda BP
CD Laredo00SD Torina
CD Bezana00UM Escobedo
CF Vimenor00CultD Guarnizo
Selaya FC00AD Siete Villas
Jornada 37
UD Samano00AD Siete Villas
CD Barquereño00Rayo Cantabria
CD Cayon00Atlco Albericia
SD Textil Escudo 00SD Solares Medio Cudeyo
Ribamontan al Mar CF00UC Cartes
RS Gimnástica00CD Tropezon
SD Barreda BP00CD Laredo
SD Torina00CD Bezana
UM Escobedo00CF Vimenor
CultD Guarnizo00Selaya FC
Jornada 38
Rayo Cantabria00UD Samano
Atlco Albericia00CD Barquereño
SD Solares Medio Cudeyo00CD Cayon
UC Cartes00SD Textil Escudo
CD Tropezon00Ribamontan al Mar CF
CD Laredo00RS Gimnástica
CD Bezana00SD Barreda BP
CF Vimenor00SD Torina
Selaya FC00UM Escobedo
AD Siete Villas00CultD Guarnizo

Calendario liga regular


CD Tropezon 0-2 SD Textil Escudo

2019-08-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DVlad Antonin Bosoi

Crónica :


SD Textil Escudo 1-2 CD Laredo

2019-09-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Bezana 4-0 SD Textil Escudo

2019-09-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAntonio Moroso Medialdea

Crónica :


SD Textil Escudo 3-0 CF Vimenor

2019-09-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DMarco Sánchez López

Crónica :


Selaya FC 2-1 SD Textil Escudo

2019-09-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJosé Antonio López Conde

Crónica :


UM Escobedo 3-0 SD Textil Escudo

2019-09-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DSergio Galván Ruiz

Crónica :


SD Textil Escudo 2-1 SD Torina

2019-10-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDiego Bolado Palencia

Crónica :


SD Barreda BP 2-0 SD Textil Escudo

2019-10-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAlberto Bárcena Ruiz

Crónica :


SD Textil Escudo 1-1 RS Gimnástica

2019-10-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJuan Pastor Fernández

Crónica :


SD Textil Escudo 4-2 CultD Guarnizo

2019-10-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Ribamontan al Mar CF 2-0 SD Textil Escudo

2019-10-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJesus Ortega Romano

Crónica :


SD Textil Escudo 1-1 AD Siete Villas

2019-11-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAlberto Aranda Bujedo

Crónica :


SD Textil Escudo 1-2 CD Cayon

2019-11-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJaime Campelo Núñez

Crónica :


CD Barquereño 1-0 SD Textil Escudo

2019-11-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAntonio Moroso Medialdea

Crónica :


SD Textil Escudo 1-2 UD Samano

2019-11-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJosé M Zubillaga Serrano

Crónica :


Rayo Cantabria 1-0 SD Textil Escudo

2019-11-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAlejandro Valero Alonso

Crónica :


SD Textil Escudo 3-1 Atlco Albericia

2019-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDavid Ruiz Rodiño

Crónica :


SD Solares Medio Cudeyo 2-1 SD Textil Escudo

2019-12-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DPablo Losada Feijoo

Crónica :


SD Textil Escudo 1-0 UC Cartes

2020-01-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJulián García García

Crónica :


SD Textil Escudo 0-1 CD Tropezon

2020-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJosé Antonio López Conde

Crónica :


CD Laredo 4-1 SD Textil Escudo

2020-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDavid Ruiz Martín

Crónica :


SD Textil Escudo 1-3 CD Bezana

2020-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Vimenor 1-2 SD Textil Escudo

2020-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DCristian Cobo Torres

Crónica :


SD Textil Escudo 0-1 Selaya FC

2020-02-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJosé Luis Bolívar Rodríguez

Crónica :


CultD Guarnizo 2-2 SD Textil Escudo

2020-02-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DVíctor M García Rubio

Crónica :


SD Textil Escudo 0-3 UM Escobedo

2020-02-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DVlad Antonin Bosoi

Crónica :


SD Torina 5-1 SD Textil Escudo

2020-02-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAlberto Aranda Bujedo

Crónica :


SD Textil Escudo 2-0 SD Barreda BP

2020-03-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DPablo Losada Feijoo

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas