Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



Primera Regional

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CDE Rayo Sta Cruz251106746883658
2CD Arenas de Frajanas25926728653152
3Ampuero FC25917638613449
4SD Solares Medio Cudeyo B251034449543049
5CDE Rio Gandara de Soba259356110564249
6Santoña CF25827467483044
7Atco España de Cueto2510252411504342
8CD Montañas del Pas258274310363441
9Ayrón Club25638539533839
10SD Textil Escudo257284211424437
11CF Vimenor B256295012353635
12CD Monte255484310484534
13Minerva FC255481214376324
14CD Cayón B2550122213406623
15Fortuna Camargo CF2522134013346620
16SD Reocin252692015405918
17EDM Santillana B2532120017225611
18CDE Santiago Galas251214031420768

Calendario liga final

Jornada 01
SD Solares Medio Cudeyo B31Atco España de Cueto
CDE Rayo Sta Cruz32EDM Santillana B
Ampuero FC43Fortuna Camargo CF
SD Textil Escudo 12SD Reocin
CDE Santiago Galas01CF Vimenor B
CD Cayón B23CDE Rio Gandara de Soba
CD Arenas de Frajanas41Minerva FC
Santoña CF32CD Montañas del Pas
Ayrón Club22CD Monte
Jornada 02
Atco España de Cueto21Ayrón Club
EDM Santillana B11SD Solares Medio Cudeyo B
Fortuna Camargo CF25CDE Rayo Sta Cruz
SD Reocin11Ampuero FC
CF Vimenor B12SD Textil Escudo
CDE Rio Gandara de Soba63CDE Santiago Galas
Minerva FC22CD Cayón B
CD Montañas del Pas32CD Arenas de Frajanas
CD Monte54Santoña CF
Jornada 03
Atco España de Cueto21EDM Santillana B
SD Solares Medio Cudeyo B30Fortuna Camargo CF
CDE Rayo Sta Cruz32SD Reocin
Ampuero FC21CF Vimenor B
SD Textil Escudo 30CDE Rio Gandara de Soba
CDE Santiago Galas30Minerva FC
CD Cayón B13CD Montañas del Pas
CD Arenas de Frajanas30CD Monte
Ayrón Club00Santoña CF
Jornada 04
EDM Santillana B12Ayrón Club
Fortuna Camargo CF22Atco España de Cueto
SD Reocin22SD Solares Medio Cudeyo B
CF Vimenor B46CDE Rayo Sta Cruz
CDE Rio Gandara de Soba32Ampuero FC
Minerva FC20SD Textil Escudo
CD Montañas del Pas31CDE Santiago Galas
CD Monte33CD Cayón B
Santoña CF11CD Arenas de Frajanas
Jornada 05
EDM Santillana B31Fortuna Camargo CF
Atco España de Cueto21SD Reocin
SD Solares Medio Cudeyo B50CF Vimenor B
CDE Rayo Sta Cruz70CDE Rio Gandara de Soba
Ampuero FC20Minerva FC
SD Textil Escudo 21CD Montañas del Pas
CDE Santiago Galas02CD Monte
CD Cayón B15Santoña CF
Ayrón Club12CD Arenas de Frajanas
Jornada 06
Fortuna Camargo CF14Ayrón Club
SD Reocin20EDM Santillana B
CF Vimenor B00Atco España de Cueto
CDE Rio Gandara de Soba21SD Solares Medio Cudeyo B
Minerva FC33CDE Rayo Sta Cruz
CD Montañas del Pas21Ampuero FC
CD Monte22SD Textil Escudo
Santoña CF81CDE Santiago Galas
CD Arenas de Frajanas51CD Cayón B
Jornada 07
Fortuna Camargo CF45SD Reocin
EDM Santillana B01CF Vimenor B
Atco España de Cueto31CDE Rio Gandara de Soba
SD Solares Medio Cudeyo B41Minerva FC
CDE Rayo Sta Cruz21CD Montañas del Pas
Ampuero FC22CD Monte
SD Textil Escudo 11Santoña CF
CDE Santiago Galas06CD Arenas de Frajanas
Ayrón Club42CD Cayón B
Jornada 08
SD Reocin44Ayrón Club
CF Vimenor B01Fortuna Camargo CF
CDE Rio Gandara de Soba42EDM Santillana B
Minerva FC32Atco España de Cueto
CD Montañas del Pas00SD Solares Medio Cudeyo B
CD Monte11CDE Rayo Sta Cruz
Santoña CF12Ampuero FC
CD Arenas de Frajanas51SD Textil Escudo
CD Cayón B10CDE Santiago Galas
Jornada 09
SD Reocin01CF Vimenor B
Fortuna Camargo CF03CDE Rio Gandara de Soba
EDM Santillana B24Minerva FC
Atco España de Cueto22CD Montañas del Pas
SD Solares Medio Cudeyo B32CD Monte
CDE Rayo Sta Cruz41Santoña CF
Ampuero FC01CD Arenas de Frajanas
SD Textil Escudo 32CD Cayón B
Ayrón Club00CDE Santiago Galas
Jornada 10
CF Vimenor B21Ayrón Club
CDE Rio Gandara de Soba31SD Reocin
Minerva FC12Fortuna Camargo CF
CD Montañas del Pas31EDM Santillana B
CD Monte11Atco España de Cueto
Santoña CF20SD Solares Medio Cudeyo B
CD Arenas de Frajanas32CDE Rayo Sta Cruz
CD Cayón B42Ampuero FC
CDE Santiago Galas01SD Textil Escudo
Jornada 11
CF Vimenor B01CDE Rio Gandara de Soba
SD Reocin11Minerva FC
Fortuna Camargo CF12CD Montañas del Pas
EDM Santillana B20CD Monte
Atco España de Cueto20Santoña CF
SD Solares Medio Cudeyo B20CD Arenas de Frajanas
CDE Rayo Sta Cruz50CD Cayón B
Ampuero FC61CDE Santiago Galas
Ayrón Club42SD Textil Escudo
Jornada 12
CDE Rio Gandara de Soba33Ayrón Club
Minerva FC32CF Vimenor B
CD Montañas del Pas30SD Reocin
CD Monte50Fortuna Camargo CF
Santoña CF40EDM Santillana B
CD Arenas de Frajanas43Atco España de Cueto
CD Cayón B24SD Solares Medio Cudeyo B
CDE Santiago Galas05CDE Rayo Sta Cruz
SD Textil Escudo 11Ampuero FC
Jornada 13
CDE Rio Gandara de Soba33Minerva FC
CF Vimenor B30CD Montañas del Pas
SD Reocin33CD Monte
Fortuna Camargo CF01Santoña CF
EDM Santillana B13CD Arenas de Frajanas
Atco España de Cueto61CD Cayón B
SD Solares Medio Cudeyo B44CDE Santiago Galas
CDE Rayo Sta Cruz34SD Textil Escudo
Ayrón Club13Ampuero FC
Jornada 14
Minerva FC21Ayrón Club
CD Montañas del Pas10CDE Rio Gandara de Soba
CD Monte12CF Vimenor B
Santoña CF21SD Reocin
CD Arenas de Frajanas30Fortuna Camargo CF
CD Cayón B30EDM Santillana B
CDE Santiago Galas12Atco España de Cueto
SD Textil Escudo 01SD Solares Medio Cudeyo B
Ampuero FC32CDE Rayo Sta Cruz
Jornada 15
Minerva FC01CD Montañas del Pas
CDE Rio Gandara de Soba21CD Monte
CF Vimenor B11Santoña CF
SD Reocin14CD Arenas de Frajanas
Fortuna Camargo CF32CD Cayón B
EDM Santillana B00CDE Santiago Galas
Atco España de Cueto32SD Textil Escudo
SD Solares Medio Cudeyo B33Ampuero FC
Ayrón Club03CDE Rayo Sta Cruz
Jornada 16
Ayrón Club01CD Montañas del Pas
CD Monte31Minerva FC
Santoña CF02CDE Rio Gandara de Soba
CD Arenas de Frajanas31CF Vimenor B
CD Cayón B10SD Reocin
CDE Santiago Galas02Fortuna Camargo CF
SD Textil Escudo 31EDM Santillana B
Ampuero FC30Atco España de Cueto
CDE Rayo Sta Cruz21SD Solares Medio Cudeyo B
Jornada 17
CD Montañas del Pas01CD Monte
Minerva FC00Santoña CF
CDE Rio Gandara de Soba23CD Arenas de Frajanas
CF Vimenor B13CD Cayón B
SD Reocin91CDE Santiago Galas
Fortuna Camargo CF11SD Textil Escudo
EDM Santillana B01Ampuero FC
Atco España de Cueto23CDE Rayo Sta Cruz
SD Solares Medio Cudeyo B10Ayrón Club
Jornada 18
Atco España de Cueto00SD Solares Medio Cudeyo B
EDM Santillana B15CDE Rayo Sta Cruz
Fortuna Camargo CF14Ampuero FC
SD Reocin04SD Textil Escudo
CF Vimenor B30CDE Santiago Galas
CDE Rio Gandara de Soba41CD Cayón B
Minerva FC11CD Arenas de Frajanas
CD Montañas del Pas01Santoña CF
CD Monte23Ayrón Club
Jornada 19
Ayrón Club62Atco España de Cueto
SD Solares Medio Cudeyo B10EDM Santillana B
CDE Rayo Sta Cruz30Fortuna Camargo CF
Ampuero FC30SD Reocin
SD Textil Escudo 10CF Vimenor B
CDE Santiago Galas02CDE Rio Gandara de Soba
CD Cayón B31Minerva FC
CD Arenas de Frajanas00CD Montañas del Pas
Santoña CF21CD Monte
Jornada 20
EDM Santillana B02Atco España de Cueto
Fortuna Camargo CF25SD Solares Medio Cudeyo B
SD Reocin25CDE Rayo Sta Cruz
CF Vimenor B21Ampuero FC
CDE Rio Gandara de Soba51SD Textil Escudo
Minerva FC21CDE Santiago Galas
CD Montañas del Pas10CD Cayón B
CD Monte32CD Arenas de Frajanas
Santoña CF00Ayrón Club
Jornada 21
Ayrón Club30EDM Santillana B
Atco España de Cueto10Fortuna Camargo CF
SD Solares Medio Cudeyo B20SD Reocin
CDE Rayo Sta Cruz31CF Vimenor B
Ampuero FC31CDE Rio Gandara de Soba
SD Textil Escudo 31Minerva FC
CDE Santiago Galas22CD Montañas del Pas
CD Cayón B03CD Monte
CD Arenas de Frajanas22Santoña CF
Jornada 22
Fortuna Camargo CF52EDM Santillana B
SD Reocin22Atco España de Cueto
CF Vimenor B30SD Solares Medio Cudeyo B
CDE Rio Gandara de Soba11CDE Rayo Sta Cruz
Minerva FC24Ampuero FC
CD Montañas del Pas21SD Textil Escudo
CD Monte30CDE Santiago Galas
Santoña CF21CD Cayón B
CD Arenas de Frajanas12Ayrón Club
Jornada 23
Ayrón Club30Fortuna Camargo CF
EDM Santillana B20SD Reocin
Atco España de Cueto10CF Vimenor B
SD Solares Medio Cudeyo B00CDE Rio Gandara de Soba
CDE Rayo Sta Cruz70Minerva FC
Ampuero FC40CD Montañas del Pas
SD Textil Escudo 01CD Monte
CDE Santiago Galas22Santoña CF
CD Cayón B01CD Arenas de Frajanas
Jornada 24
SD Reocin12Fortuna Camargo CF
CF Vimenor B20EDM Santillana B
CDE Rio Gandara de Soba41Atco España de Cueto
Minerva FC13SD Solares Medio Cudeyo B
CD Montañas del Pas11CDE Rayo Sta Cruz
CD Monte03Ampuero FC
Santoña CF30SD Textil Escudo
CD Arenas de Frajanas40CDE Santiago Galas
CD Cayón B25Ayrón Club
Jornada 25
Ayrón Club30SD Reocin
Fortuna Camargo CF13CF Vimenor B
EDM Santillana B01CDE Rio Gandara de Soba
Atco España de Cueto62Minerva FC
SD Solares Medio Cudeyo B52CD Montañas del Pas
CDE Rayo Sta Cruz41CD Monte
Ampuero FC12Santoña CF
SD Textil Escudo 32CD Arenas de Frajanas
CDE Santiago Galas02CD Cayón B
Jornada 26
CF Vimenor B00SD Reocin
CDE Rio Gandara de Soba00Fortuna Camargo CF
Minerva FC00EDM Santillana B
CD Montañas del Pas00Atco España de Cueto
CD Monte00SD Solares Medio Cudeyo B
Santoña CF00CDE Rayo Sta Cruz
CD Arenas de Frajanas00Ampuero FC
CD Cayón B00SD Textil Escudo
CDE Santiago Galas00Ayrón Club
Jornada 27
Ayrón Club00CF Vimenor B
SD Reocin00CDE Rio Gandara de Soba
Fortuna Camargo CF00Minerva FC
EDM Santillana B00CD Montañas del Pas
Atco España de Cueto00CD Monte
SD Solares Medio Cudeyo B00Santoña CF
CDE Rayo Sta Cruz00CD Arenas de Frajanas
Ampuero FC00CD Cayón B
SD Textil Escudo 00CDE Santiago Galas
Jornada 28
CDE Rio Gandara de Soba00CF Vimenor B
Minerva FC00SD Reocin
CD Montañas del Pas00Fortuna Camargo CF
CD Monte00EDM Santillana B
Santoña CF00Atco España de Cueto
CD Arenas de Frajanas00SD Solares Medio Cudeyo B
CD Cayón B00CDE Rayo Sta Cruz
CDE Santiago Galas00Ampuero FC
SD Textil Escudo 00Ayrón Club
Jornada 29
Ayrón Club00CDE Rio Gandara de Soba
CF Vimenor B00Minerva FC
SD Reocin00CD Montañas del Pas
Fortuna Camargo CF00CD Monte
EDM Santillana B00Santoña CF
Atco España de Cueto00CD Arenas de Frajanas
SD Solares Medio Cudeyo B00CD Cayón B
CDE Rayo Sta Cruz00CDE Santiago Galas
Ampuero FC00SD Textil Escudo
Jornada 30
Minerva FC00CDE Rio Gandara de Soba
CD Montañas del Pas00CF Vimenor B
CD Monte00SD Reocin
Santoña CF00Fortuna Camargo CF
CD Arenas de Frajanas00EDM Santillana B
CD Cayón B00Atco España de Cueto
CDE Santiago Galas00SD Solares Medio Cudeyo B
SD Textil Escudo 00CDE Rayo Sta Cruz
Ampuero FC00Ayrón Club
Jornada 31
Ayrón Club00Minerva FC
CDE Rio Gandara de Soba00CD Montañas del Pas
CF Vimenor B00CD Monte
SD Reocin00Santoña CF
Fortuna Camargo CF00CD Arenas de Frajanas
EDM Santillana B00CD Cayón B
Atco España de Cueto00CDE Santiago Galas
SD Solares Medio Cudeyo B00SD Textil Escudo
CDE Rayo Sta Cruz00Ampuero FC
Jornada 32
CD Montañas del Pas00Minerva FC
CD Monte00CDE Rio Gandara de Soba
Santoña CF00CF Vimenor B
CD Arenas de Frajanas00SD Reocin
CD Cayón B00Fortuna Camargo CF
CDE Santiago Galas00EDM Santillana B
SD Textil Escudo 00Atco España de Cueto
Ampuero FC00SD Solares Medio Cudeyo B
CDE Rayo Sta Cruz00Ayrón Club
Jornada 33
CD Montañas del Pas00Ayrón Club
Minerva FC00CD Monte
CDE Rio Gandara de Soba00Santoña CF
CF Vimenor B00CD Arenas de Frajanas
SD Reocin00CD Cayón B
Fortuna Camargo CF00CDE Santiago Galas
EDM Santillana B00SD Textil Escudo
Atco España de Cueto00Ampuero FC
SD Solares Medio Cudeyo B00CDE Rayo Sta Cruz
Jornada 34
CD Monte00CD Montañas del Pas
Santoña CF00Minerva FC
CD Arenas de Frajanas00CDE Rio Gandara de Soba
CD Cayón B00CF Vimenor B
CDE Santiago Galas00SD Reocin
SD Textil Escudo 00Fortuna Camargo CF
Ampuero FC00EDM Santillana B
CDE Rayo Sta Cruz00Atco España de Cueto
Ayrón Club00SD Solares Medio Cudeyo B

Calendario liga regular


SD Textil Escudo 1-2 SD Reocin

2019-08-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJavier Correa Díez

Crónica :


CF Vimenor B 1-2 SD Textil Escudo

2019-09-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DCarlos Ruiz Alonso

Crónica :


SD Textil Escudo 3-0 CDE Rio Gandara de Soba

2019-09-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DErik Vegas Manrique

Crónica :


Minerva FC 2-0 SD Textil Escudo

2019-09-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DArturo Cabeza Alfonso

Crónica :


SD Textil Escudo 2-1 CD Montañas del Pas

2019-09-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DNiels Bryan Barrientos Puma

Crónica :


CD Monte 2-2 SD Textil Escudo

2019-10-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DRubén Trueba Camus

Crónica :


SD Textil Escudo 1-1 Santoña CF

2019-10-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DPablo Teixeira Yoldi

Crónica :


CD Arenas de Frajanas 5-1 SD Textil Escudo

2019-10-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAlberto Gallo Bocos

Crónica :


SD Textil Escudo 3-2 CD Cayón B

2019-10-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DSergio Salazar Castaño

Crónica :


CDE Santiago Galas 0-1 SD Textil Escudo

2019-11-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAndrés Seoane Prellezo

Crónica :


Ayrón Club 4-2 SD Textil Escudo

2019-11-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDiego Hernández Predaja

Crónica :


SD Textil Escudo 1-1 Ampuero FC

2019-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DSaúl Bolado Benítez

Crónica :


CDE Rayo Sta Cruz 3-4 SD Textil Escudo

2019-11-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DMario Pacheco Cotero

Crónica :


SD Textil Escudo 0-1 SD Solares Medio Cudeyo B

2019-12-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DMiguel Angel Laya González

Crónica :


Atco España de Cueto 3-2 SD Textil Escudo

2019-12-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DErik Vegas Manrique

Crónica :


SD Textil Escudo 3-1 EDM Santillana B

2019-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DArturo Cabeza Alfonso

Crónica :


Fortuna Camargo CF 1-1 SD Textil Escudo

2019-12-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DRaul Fernandez Quintana

Crónica :


SD Reocin 0-4 SD Textil Escudo

2020-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DCarlos Ruiz Alonso

Crónica :


SD Textil Escudo 1-0 CF Vimenor B

2020-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DRubén Trueba Camus

Crónica :


CDE Rio Gandara de Soba 5-1 SD Textil Escudo

2020-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DSergio Salazar Castaño

Crónica :


SD Textil Escudo 3-1 Minerva FC

2020-02-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DMiguel Angel Puente Pino

Crónica :


CD Montañas del Pas 2-1 SD Textil Escudo

2020-02-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJavier Correa Díez

Crónica :


SD Textil Escudo 0-1 CD Monte

2020-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DRubén Alegre Aparicio

Crónica :


Santoña CF 3-0 SD Textil Escudo

2020-03-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DMoisés Poza Mazuela

Crónica :


SD Textil Escudo 3-2 CD Arenas de Frajanas

2020-03-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJonathan Gúemes Calzada

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas