Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Monte B2110141005112961
2Castro FC219069151271755
3CDE Racing Feminas C217268161101648
4RS Gimnastica21708726812244
5CD Bezana21627717732242
6SD Textil Escudo21627618713139
7CD Cayon21708528732338
8CD Laredo21609528845335
9CD Oceja B213210717785733
10Atco España de Cueto21339429545626
11CDE Rayo Santa Cruz2140114110337425
12CD Guriezo2122112013348214
13CD Monte C2131111014178613
14CD Ramales2130121113279713
15SD Revilla2100151014191063
16JAtco San Roman210015001522440

Calendario liga final

Jornada 01
CDE Rayo Santa Cruz18CD Laredo
CD Cayon70JAtco San Roman
Atco España de Cueto010CDE Racing Feminas C
CD Monte C06CD Bezana
CD Oceja B101CD Ramales
RS Gimnastica90CD Guriezo
Castro FC23CD Monte B
SD Textil Escudo40SD Revilla
Jornada 02
CD Laredo31CD Cayon
JAtco San Roman07Atco España de Cueto
CDE Racing Feminas C100CD Monte C
CD Bezana01CD Oceja B
CD Ramales14RS Gimnastica
CD Guriezo05Castro FC
CD Monte B43SD Textil Escudo
SD Revilla12CDE Rayo Santa Cruz
Jornada 03
CDE Rayo Santa Cruz15CD Cayon
Atco España de Cueto34CD Laredo
CD Monte C40JAtco San Roman
CD Oceja B05CDE Racing Feminas C
RS Gimnastica13CD Bezana
Castro FC150CD Ramales
SD Textil Escudo31CD Guriezo
SD Revilla012CD Monte B
Jornada 04
CD Cayon30Atco España de Cueto
CD Laredo120CD Monte C
JAtco San Roman09CD Oceja B
CDE Racing Feminas C31RS Gimnastica
CD Bezana01Castro FC
CD Ramales12SD Textil Escudo
CD Guriezo72SD Revilla
CD Monte B80CDE Rayo Santa Cruz
Jornada 05
CDE Rayo Santa Cruz13Atco España de Cueto
CD Monte C05CD Cayon
CD Oceja B33CD Laredo
RS Gimnastica120JAtco San Roman
Castro FC40CDE Racing Feminas C
SD Textil Escudo22CD Bezana
SD Revilla05CD Ramales
CD Monte B61CD Guriezo
Jornada 06
Atco España de Cueto30CD Monte C
CD Cayon51CD Oceja B
CD Laredo23RS Gimnastica
JAtco San Roman013Castro FC
CDE Racing Feminas C12SD Textil Escudo
CD Bezana60SD Revilla
CD Ramales07CD Monte B
CD Guriezo14CDE Rayo Santa Cruz
Jornada 07
CDE Rayo Santa Cruz20CD Monte C
CD Oceja B33Atco España de Cueto
RS Gimnastica20CD Cayon
Castro FC63CD Laredo
SD Textil Escudo150JAtco San Roman
SD Revilla09CDE Racing Feminas C
CD Monte B30CD Bezana
CD Guriezo41CD Ramales
Jornada 08
CD Monte C03CD Oceja B
Atco España de Cueto12RS Gimnastica
CD Cayon03Castro FC
CD Laredo31SD Textil Escudo
JAtco San Roman07SD Revilla
CDE Racing Feminas C12CD Monte B
CD Bezana71CD Guriezo
CD Ramales01CDE Rayo Santa Cruz
Jornada 09
CDE Rayo Santa Cruz04CD Oceja B
RS Gimnastica30CD Monte C
Castro FC92Atco España de Cueto
SD Textil Escudo02CD Cayon
SD Revilla24CD Laredo
CD Monte B140JAtco San Roman
CD Guriezo16CDE Racing Feminas C
CD Ramales04CD Bezana
Jornada 10
CD Oceja B03RS Gimnastica
CD Monte C07Castro FC
Atco España de Cueto22SD Textil Escudo
CD Cayon40SD Revilla
CD Laredo03CD Monte B
JAtco San Roman07CD Guriezo
CDE Racing Feminas C110CD Ramales
CD Bezana51CDE Rayo Santa Cruz
Jornada 11
CDE Rayo Santa Cruz08RS Gimnastica
Castro FC111CD Oceja B
SD Textil Escudo41CD Monte C
SD Revilla03Atco España de Cueto
CD Monte B11CD Cayon
CD Guriezo55CD Laredo
CD Ramales51JAtco San Roman
CD Bezana00CDE Racing Feminas C
Jornada 12
RS Gimnastica03Castro FC
CD Oceja B04SD Textil Escudo
CD Monte C10SD Revilla
Atco España de Cueto06CD Monte B
CD Cayon40CD Guriezo
CD Laredo52CD Ramales
JAtco San Roman013CD Bezana
CDE Racing Feminas C70CDE Rayo Santa Cruz
Jornada 13
CDE Rayo Santa Cruz14Castro FC
SD Textil Escudo11RS Gimnastica
SD Revilla28CD Oceja B
CD Monte B60CD Monte C
CD Guriezo06Atco España de Cueto
CD Ramales08CD Cayon
CD Bezana40CD Laredo
CDE Racing Feminas C150JAtco San Roman
Jornada 14
Castro FC30SD Textil Escudo
RS Gimnastica20SD Revilla
CD Oceja B06CD Monte B
CD Monte C10CD Guriezo
Atco España de Cueto11CD Ramales
CD Cayon34CD Bezana
CD Laredo12CDE Racing Feminas C
CDE Rayo Santa Cruz80JAtco San Roman
Jornada 15
SD Textil Escudo41CDE Rayo Santa Cruz
SD Revilla09Castro FC
CD Monte B30RS Gimnastica
CD Guriezo11CD Oceja B
CD Ramales21CD Monte C
CD Bezana30Atco España de Cueto
CDE Racing Feminas C11CD Cayon
JAtco San Roman019CD Laredo
Jornada 16
CD Laredo43CDE Rayo Santa Cruz
JAtco San Roman015CD Cayon
CDE Racing Feminas C60Atco España de Cueto
CD Bezana20CD Monte C
CD Ramales15CD Oceja B
CD Guriezo03RS Gimnastica
CD Monte B30Castro FC
SD Revilla27SD Textil Escudo
Jornada 17
CD Cayon21CD Laredo
Atco España de Cueto140JAtco San Roman
CD Monte C011CDE Racing Feminas C
CD Oceja B35CD Bezana
RS Gimnastica43CD Ramales
Castro FC40CD Guriezo
SD Textil Escudo12CD Monte B
CDE Rayo Santa Cruz21SD Revilla
Jornada 18
CD Cayon01CDE Rayo Santa Cruz
CD Laredo32Atco España de Cueto
JAtco San Roman17CD Monte C
CDE Racing Feminas C40CD Oceja B
CD Bezana00RS Gimnastica
CD Ramales15Castro FC
CD Guriezo07SD Textil Escudo
CD Monte B70SD Revilla
Jornada 19
Atco España de Cueto10CD Cayon
CD Monte C13CD Laredo
CD Oceja B200JAtco San Roman
RS Gimnastica12CDE Racing Feminas C
Castro FC20CD Bezana
SD Textil Escudo50CD Ramales
SD Revilla24CD Guriezo
CDE Rayo Santa Cruz08CD Monte B
Jornada 20
Atco España de Cueto22CDE Rayo Santa Cruz
CD Cayon50CD Monte C
CD Laredo12CD Oceja B
JAtco San Roman015RS Gimnastica
CDE Racing Feminas C33Castro FC
CD Bezana24SD Textil Escudo
CD Ramales30SD Revilla
CD Guriezo04CD Monte B
Jornada 21
CD Monte C11Atco España de Cueto
CD Oceja B42CD Cayon
RS Gimnastica70CD Laredo
Castro FC180JAtco San Roman
SD Textil Escudo03CDE Racing Feminas C
SD Revilla07CD Bezana
CD Monte B40CD Ramales
CDE Rayo Santa Cruz21CD Guriezo
Jornada 22
CD Monte C00CDE Rayo Santa Cruz
Atco España de Cueto00CD Oceja B
CD Cayon00RS Gimnastica
CD Laredo00Castro FC
JAtco San Roman00SD Textil Escudo
CDE Racing Feminas C00SD Revilla
CD Bezana00CD Monte B
CD Ramales00CD Guriezo
Jornada 23
CD Oceja B00CD Monte C
RS Gimnastica00Atco España de Cueto
Castro FC00CD Cayon
SD Textil Escudo00CD Laredo
SD Revilla00JAtco San Roman
CD Monte B00CDE Racing Feminas C
CD Guriezo00CD Bezana
CDE Rayo Santa Cruz00CD Ramales
Jornada 24
CD Oceja B00CDE Rayo Santa Cruz
CD Monte C00RS Gimnastica
Atco España de Cueto00Castro FC
CD Cayon00SD Textil Escudo
CD Laredo00SD Revilla
JAtco San Roman00CD Monte B
CDE Racing Feminas C00CD Guriezo
CD Bezana00CD Ramales
Jornada 25
RS Gimnastica00CD Oceja B
Castro FC00CD Monte C
SD Textil Escudo00Atco España de Cueto
SD Revilla00CD Cayon
CD Monte B00CD Laredo
CD Guriezo00JAtco San Roman
CD Ramales00CDE Racing Feminas C
CDE Rayo Santa Cruz00CD Bezana
Jornada 26
CD Oceja B00Castro FC
Atco España de Cueto00SD Revilla
CD Laredo00CD Guriezo
CDE Racing Feminas C00CD Bezana
RS Gimnastica00CDE Rayo Santa Cruz
CD Monte C00SD Textil Escudo
CD Cayon00CD Monte B
JAtco San Roman00CD Ramales
Jornada 27
Castro FC00RS Gimnastica
SD Textil Escudo00CD Oceja B
SD Revilla00CD Monte C
CD Monte B00Atco España de Cueto
CD Guriezo00CD Cayon
CD Ramales00CD Laredo
CDE Rayo Santa Cruz00CDE Racing Feminas C
CD Bezana00JAtco San Roman
Jornada 28
Castro FC00CDE Rayo Santa Cruz
CD Oceja B00SD Revilla
CD Monte C00CD Monte B
Atco España de Cueto00CD Guriezo
CD Laredo00CD Bezana
RS Gimnastica00SD Textil Escudo
CD Cayon00CD Ramales
JAtco San Roman00CDE Racing Feminas C
Jornada 29
CD Guriezo00CD Monte C
CD Ramales00Atco España de Cueto
CD Bezana00CD Cayon
CDE Racing Feminas C00CD Laredo
JAtco San Roman00CDE Rayo Santa Cruz
CD Monte B00CD Oceja B
SD Revilla00RS Gimnastica
SD Textil Escudo00Castro FC
Jornada 30
CD Laredo00JAtco San Roman
CD Cayon00CDE Racing Feminas C
Atco España de Cueto00CD Bezana
CD Monte C00CD Ramales
CD Oceja B00CD Guriezo
RS Gimnastica00CD Monte B
Castro FC00SD Revilla
CDE Rayo Santa Cruz00SD Textil Escudo

Calendario liga regular


SD Textil Escudo 4-0 SD Revilla

2019-09-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDanny John Cordova Ñaupari

Crónica :


CD Monte B 4-3 SD Textil Escudo

2019-09-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DBryan Niels Barrientos Puma

Crónica :


SD Textil Escudo 3-1 CD Guriezo

2019-09-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DManuel San Martín Fdez

Crónica :


CD Ramales 1-2 SD Textil Escudo

2019-10-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DArturo Cabeza Alfonso

Crónica :


SD Textil Escudo 2-2 CD Bezana

2019-10-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DSaúl Barreda Arnaiz

Crónica :


CDE Racing Feminas C 1-2 SD Textil Escudo

2019-10-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAdrián Marañón Haya

Crónica :


SD Textil Escudo 15-0 JAtco San Roman

2019-10-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DManuel San Martín Fdez

Crónica :


CD Laredo 3-1 SD Textil Escudo

2019-11-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDaniel Solís Conde

Crónica :


SD Textil Escudo 0-2 CD Cayon

2019-11-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DStoyan Lazarinov Kalchev

Crónica :


Atco España de Cueto 2-2 SD Textil Escudo

2019-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDaniel Gómez Romero

Crónica :


SD Textil Escudo 4-1 CD Monte C

2019-11-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DSaúl Barreda Arnaiz

Crónica :


CD Oceja B 0-4 SD Textil Escudo

2019-11-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DGonzalo Ceballos Saiz

Crónica :


SD Textil Escudo 1-1 RS Gimnastica

2019-12-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DSilvia Fernández Pérez

Crónica :


Castro FC 3-0 SD Textil Escudo

2019-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DMoisés Poza Mazuela

Crónica :


SD Textil Escudo 4-1 CDE Rayo Santa Cruz

2020-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DBorja Mata Sangiao

Crónica :


SD Revilla 2-7 SD Textil Escudo

2020-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DIván Gómez Llera

Crónica :


SD Textil Escudo 1-2 CD Monte B

2020-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DGonzalo Ceballos Saiz

Crónica :


CD Guriezo 0-7 SD Textil Escudo

2020-02-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DMoises Poza Mazuela

Crónica :


SD Textil Escudo 5-0 CD Ramales

2020-02-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDaniel Sánchez Zubiaurre

Crónica :


CD Bezana 2-4 SD Textil Escudo

2020-03-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDavid Santiago Barrio

Crónica :


SD Textil Escudo 0-3 CDE Racing Feminas C

2020-03-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DStoyan Lazarinov Kalchev

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas