Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



Nacional Juvenil

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Real Racing Club B2510161214782168
2CD Tropezón25908638563148
3RS Gimnástica25818719653547
4CAtco Perines B25827629563446
5Club Bansander B25719737533346
6CultD Guarnizo25548539353337
7CD Laredo256385012484636
8CD Cayón25539458373335
9CD Amistad Sniace2552105111435133
10SD Revilla2541126110575732
11CD Bezana2552104310616732
12CF Vimenor255484013334131
13CD Colindres255392510353629
14SD Nueva Montaña256292312434529
15CD Cervantes2543104211516729
16CD Monte2552103212356028
17Ribamontán al Mar CF2532123014439020
18SD Textil Escudo2531130215267512

Calendario liga final

Jornada 01
CD Monte01CultD Guarnizo
CF Vimenor20CD Cayón
Ribamontán al Mar CF34CD Laredo
SD Nueva Montaña31CD Cervantes
CD Tropezón51CAtco Perines B
RS Gimnástica03CD Bezana
SD Revilla41SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace02Club Bansander B
CD Colindres33Real Racing Club B
Jornada 02
CultD Guarnizo31CD Colindres
CD Cayón12CD Monte
CD Laredo30CF Vimenor
CD Cervantes35Ribamontán al Mar CF
CAtco Perines B10SD Nueva Montaña
CD Bezana22CD Tropezón
SD Textil Escudo02RS Gimnástica
Club Bansander B41SD Revilla
Real Racing Club B31CD Amistad Sniace
Jornada 03
CultD Guarnizo11CD Cayón
CD Monte26CD Laredo
CF Vimenor23CD Cervantes
Ribamontán al Mar CF13CAtco Perines B
SD Nueva Montaña11CD Bezana
CD Tropezón51SD Textil Escudo
RS Gimnástica11Club Bansander B
SD Revilla02Real Racing Club B
CD Colindres13CD Amistad Sniace
Jornada 04
CD Cayón11CD Colindres
CD Laredo22CultD Guarnizo
CD Cervantes33CD Monte
CAtco Perines B10CF Vimenor
CD Bezana50Ribamontán al Mar CF
SD Textil Escudo10SD Nueva Montaña
Club Bansander B21CD Tropezón
Real Racing Club B12RS Gimnástica
CD Amistad Sniace42SD Revilla
Jornada 05
CD Cayón12CD Laredo
CultD Guarnizo02CD Cervantes
CD Monte14CAtco Perines B
CF Vimenor33CD Bezana
Ribamontán al Mar CF33SD Textil Escudo
SD Nueva Montaña14Club Bansander B
CD Tropezón14Real Racing Club B
RS Gimnástica31CD Amistad Sniace
CD Colindres34SD Revilla
Jornada 06
CD Laredo00CD Colindres
CD Cervantes33CD Cayón
CAtco Perines B12CultD Guarnizo
CD Bezana62CD Monte
SD Textil Escudo14CF Vimenor
Club Bansander B71Ribamontán al Mar CF
Real Racing Club B30SD Nueva Montaña
CD Amistad Sniace21CD Tropezón
SD Revilla34RS Gimnástica
Jornada 07
CD Laredo11CD Cervantes
CD Cayón32CAtco Perines B
CultD Guarnizo22CD Bezana
CD Monte21SD Textil Escudo
CF Vimenor11Club Bansander B
Ribamontán al Mar CF19Real Racing Club B
SD Nueva Montaña11CD Amistad Sniace
CD Tropezón20SD Revilla
CD Colindres03RS Gimnástica
Jornada 08
CD Cervantes32CD Colindres
CAtco Perines B50CD Laredo
CD Bezana00CD Cayón
SD Textil Escudo02CultD Guarnizo
Club Bansander B12CD Monte
Real Racing Club B40CF Vimenor
CD Amistad Sniace64Ribamontán al Mar CF
SD Revilla41SD Nueva Montaña
RS Gimnástica30CD Tropezón
Jornada 09
CD Cervantes12CAtco Perines B
CD Laredo43CD Bezana
CD Cayón40SD Textil Escudo
CultD Guarnizo00Club Bansander B
CD Monte02Real Racing Club B
CF Vimenor21CD Amistad Sniace
Ribamontán al Mar CF31SD Revilla
SD Nueva Montaña20RS Gimnástica
CD Colindres00CD Tropezón
Jornada 10
CAtco Perines B01CD Colindres
CD Bezana42CD Cervantes
SD Textil Escudo21CD Laredo
Club Bansander B34CD Cayón
Real Racing Club B30CultD Guarnizo
CD Amistad Sniace32CD Monte
SD Revilla13CF Vimenor
RS Gimnástica51Ribamontán al Mar CF
CD Tropezón21SD Nueva Montaña
Jornada 11
CAtco Perines B92CD Bezana
CD Cervantes33SD Textil Escudo
CD Laredo13Club Bansander B
CD Cayón12Real Racing Club B
CultD Guarnizo12CD Amistad Sniace
CD Monte10SD Revilla
CF Vimenor00RS Gimnástica
Ribamontán al Mar CF15CD Tropezón
CD Colindres30SD Nueva Montaña
Jornada 12
CD Bezana12CD Colindres
SD Textil Escudo15CAtco Perines B
Club Bansander B23CD Cervantes
Real Racing Club B31CD Laredo
CD Amistad Sniace00CD Cayón
SD Revilla40CultD Guarnizo
RS Gimnástica40CD Monte
CD Tropezón20CF Vimenor
SD Nueva Montaña40Ribamontán al Mar CF
Jornada 13
CD Bezana21SD Textil Escudo
CAtco Perines B10Club Bansander B
CD Cervantes24Real Racing Club B
CD Laredo10CD Amistad Sniace
CD Cayón11SD Revilla
CultD Guarnizo31RS Gimnástica
CD Monte13CD Tropezón
CF Vimenor02SD Nueva Montaña
CD Colindres60Ribamontán al Mar CF
Jornada 14
SD Textil Escudo11CD Colindres
Club Bansander B52CD Bezana
Real Racing Club B11CAtco Perines B
CD Amistad Sniace04CD Cervantes
SD Revilla23CD Laredo
RS Gimnástica32CD Cayón
CD Tropezón21CultD Guarnizo
SD Nueva Montaña82CD Monte
Ribamontán al Mar CF23CF Vimenor
Jornada 15
SD Textil Escudo01Club Bansander B
CD Bezana34Real Racing Club B
CAtco Perines B32CD Amistad Sniace
CD Cervantes26SD Revilla
CD Laredo12RS Gimnástica
CD Cayón02CD Tropezón
CultD Guarnizo11SD Nueva Montaña
CD Monte52Ribamontán al Mar CF
CD Colindres12CF Vimenor
Jornada 16
CD Colindres12Club Bansander B
Real Racing Club B71SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace12CD Bezana
SD Revilla13CAtco Perines B
RS Gimnástica70CD Cervantes
CD Tropezón20CD Laredo
SD Nueva Montaña12CD Cayón
Ribamontán al Mar CF11CultD Guarnizo
CF Vimenor20CD Monte
Jornada 17
Club Bansander B12Real Racing Club B
SD Textil Escudo24CD Amistad Sniace
CD Bezana27SD Revilla
CAtco Perines B21RS Gimnástica
CD Cervantes24CD Tropezón
CD Laredo32SD Nueva Montaña
CD Cayón03Ribamontán al Mar CF
CultD Guarnizo21CF Vimenor
CD Monte00CD Colindres
Jornada 18
CultD Guarnizo31CD Monte
CD Cayón10CF Vimenor
CD Laredo12Ribamontán al Mar CF
CD Cervantes32SD Nueva Montaña
CAtco Perines B11CD Tropezón
CD Bezana26RS Gimnástica
SD Textil Escudo25SD Revilla
Club Bansander B21CD Amistad Sniace
Real Racing Club B20CD Colindres
Jornada 19
CD Colindres10CultD Guarnizo
CD Monte22CD Cayón
CF Vimenor21CD Laredo
Ribamontán al Mar CF32CD Cervantes
SD Nueva Montaña32CAtco Perines B
CD Tropezón34CD Bezana
RS Gimnástica51SD Textil Escudo
SD Revilla21Club Bansander B
CD Amistad Sniace01Real Racing Club B
Jornada 20
CD Cayón00CultD Guarnizo
CD Laredo41CD Monte
CD Cervantes31CF Vimenor
CAtco Perines B30Ribamontán al Mar CF
CD Bezana13SD Nueva Montaña
SD Textil Escudo05CD Tropezón
Club Bansander B31RS Gimnástica
Real Racing Club B30SD Revilla
CD Amistad Sniace10CD Colindres
Jornada 21
CD Colindres10CD Cayón
CultD Guarnizo13CD Laredo
CD Monte21CD Cervantes
CF Vimenor11CAtco Perines B
Ribamontán al Mar CF15CD Bezana
SD Nueva Montaña21SD Textil Escudo
CD Tropezón40Club Bansander B
RS Gimnástica23Real Racing Club B
SD Revilla15CD Amistad Sniace
Jornada 22
CD Laredo02CD Cayón
CD Cervantes14CultD Guarnizo
CAtco Perines B11CD Monte
CD Bezana42CF Vimenor
SD Textil Escudo21Ribamontán al Mar CF
Club Bansander B22SD Nueva Montaña
Real Racing Club B41CD Tropezón
CD Amistad Sniace27RS Gimnástica
SD Revilla33CD Colindres
Jornada 23
CD Colindres21CD Laredo
CD Cayón30CD Cervantes
CultD Guarnizo03CAtco Perines B
CD Monte10CD Bezana
CF Vimenor20SD Textil Escudo
Ribamontán al Mar CF12Club Bansander B
SD Nueva Montaña02Real Racing Club B
CD Tropezón01CD Amistad Sniace
RS Gimnástica12SD Revilla
Jornada 24
CD Cervantes20CD Laredo
CAtco Perines B01CD Cayón
CD Bezana02CultD Guarnizo
SD Textil Escudo12CD Monte
Club Bansander B30CF Vimenor
Real Racing Club B50Ribamontán al Mar CF
CD Amistad Sniace22SD Nueva Montaña
SD Revilla02CD Tropezón
RS Gimnástica21CD Colindres
Jornada 25
CD Colindres11CD Cervantes
CD Laredo51CAtco Perines B
CD Cayón42CD Bezana
CultD Guarnizo30SD Textil Escudo
CD Monte01Club Bansander B
CF Vimenor01Real Racing Club B
Ribamontán al Mar CF40CD Amistad Sniace
SD Nueva Montaña13SD Revilla
CD Tropezón10RS Gimnástica
Jornada 26
CAtco Perines B00CD Cervantes
CD Bezana00CD Laredo
SD Textil Escudo00CD Cayón
Club Bansander B00CultD Guarnizo
Real Racing Club B00CD Monte
CD Amistad Sniace00CF Vimenor
SD Revilla00Ribamontán al Mar CF
RS Gimnástica00SD Nueva Montaña
CD Tropezón00CD Colindres
Jornada 27
CD Colindres00CAtco Perines B
CD Cervantes00CD Bezana
CD Laredo00SD Textil Escudo
CD Cayón00Club Bansander B
CultD Guarnizo00Real Racing Club B
CD Monte00CD Amistad Sniace
CF Vimenor00SD Revilla
Ribamontán al Mar CF00RS Gimnástica
SD Nueva Montaña00CD Tropezón
Jornada 28
CD Bezana00CAtco Perines B
SD Textil Escudo00CD Cervantes
Club Bansander B00CD Laredo
Real Racing Club B00CD Cayón
CD Amistad Sniace00CultD Guarnizo
SD Revilla00CD Monte
RS Gimnástica00CF Vimenor
CD Tropezón00Ribamontán al Mar CF
SD Nueva Montaña00CD Colindres
Jornada 29
CD Colindres00CD Bezana
CAtco Perines B00SD Textil Escudo
CD Cervantes00Club Bansander B
CD Laredo00Real Racing Club B
CD Cayón00CD Amistad Sniace
CultD Guarnizo00SD Revilla
CD Monte00RS Gimnástica
CF Vimenor00CD Tropezón
Ribamontán al Mar CF00SD Nueva Montaña
Jornada 30
SD Textil Escudo00CD Bezana
Club Bansander B00CAtco Perines B
Real Racing Club B00CD Cervantes
CD Amistad Sniace00CD Laredo
SD Revilla00CD Cayón
RS Gimnástica00CultD Guarnizo
CD Tropezón00CD Monte
SD Nueva Montaña00CF Vimenor
Ribamontán al Mar CF00CD Colindres
Jornada 31
CD Colindres00SD Textil Escudo
CD Bezana00Club Bansander B
CAtco Perines B00Real Racing Club B
CD Cervantes00CD Amistad Sniace
CD Laredo00SD Revilla
CD Cayón00RS Gimnástica
CultD Guarnizo00CD Tropezón
CD Monte00SD Nueva Montaña
CF Vimenor00Ribamontán al Mar CF
Jornada 32
Club Bansander B00SD Textil Escudo
Real Racing Club B00CD Bezana
CD Amistad Sniace00CAtco Perines B
SD Revilla00CD Cervantes
RS Gimnástica00CD Laredo
CD Tropezón00CD Cayón
SD Nueva Montaña00CultD Guarnizo
Ribamontán al Mar CF00CD Monte
CF Vimenor00CD Colindres
Jornada 33
Club Bansander B00CD Colindres
SD Textil Escudo00Real Racing Club B
CD Bezana00CD Amistad Sniace
CAtco Perines B00SD Revilla
CD Cervantes00RS Gimnástica
CD Laredo00CD Tropezón
CD Cayón00SD Nueva Montaña
CultD Guarnizo00Ribamontán al Mar CF
CD Monte00CF Vimenor
Jornada 34
Real Racing Club B00Club Bansander B
CD Amistad Sniace00SD Textil Escudo
SD Revilla00CD Bezana
RS Gimnástica00CAtco Perines B
CD Tropezón00CD Cervantes
SD Nueva Montaña00CD Laredo
Ribamontán al Mar CF00CD Cayón
CF Vimenor00CultD Guarnizo
CD Colindres00CD Monte

Calendario liga regular


SD Revilla 4-1 SD Textil Escudo

2019-08-31

Alineación local : , , , (45min) 1326 , , , (58min) 1327 , (84min) 1318 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : DAlberto Aranda Bujedo

Crónica :


SD Textil Escudo 0-2 RS Gimnástica

2019-09-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DHéctor Gándara Gutiérrez

Crónica :


CD Tropezón 5-1 SD Textil Escudo

2019-09-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJose Luis Bolivar Rodriguez

Crónica :


SD Textil Escudo 1-0 SD Nueva Montaña

2019-09-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DStoyan Lazarinov Kalchev

Crónica :


Ribamontán al Mar CF 3-3 SD Textil Escudo

2019-09-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DVíctor Castellanos Argüeso

Crónica :


SD Textil Escudo 1-4 CF Vimenor

2019-10-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAlberto Bárcena Ruiz

Crónica :


CD Monte 2-1 SD Textil Escudo

2019-10-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DCristian Cobo Torres

Crónica :


SD Textil Escudo 0-2 CultD Guarnizo

2019-10-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DIsrael León Lavín

Crónica :


CD Cayón 4-0 SD Textil Escudo

2019-10-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAntonin Bosoi Vlad

Crónica :


SD Textil Escudo 2-1 CD Laredo

2019-11-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DMarco Sánchez López

Crónica :


CD Cervantes 3-3 SD Textil Escudo

2019-11-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJuan Merino Fuentes

Crónica :


SD Textil Escudo 1-5 CAtco Perines B

2019-11-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DOscar González Crespo

Crónica :


CD Bezana 2-1 SD Textil Escudo

2019-11-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DSergio Galván Ruiz

Crónica :


SD Textil Escudo 1-1 CD Colindres

2019-11-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJuan Pastor Fernández

Crónica :


SD Textil Escudo 0-1 Club Bansander B

2019-12-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAntonio Moroso Medialdea

Crónica :


Real Racing Club B 7-1 SD Textil Escudo

2019-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Textil Escudo 2-4 CD Amistad Sniace

2019-12-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJosé Antonio López Conde

Crónica :


SD Textil Escudo 2-5 SD Revilla

2020-01-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DPablo Losada Feijoo

Crónica :


RS Gimnástica 5-1 SD Textil Escudo

2020-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DRubén Fernández Rojo

Crónica :


SD Textil Escudo 0-5 CD Tropezón

2020-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DFrancisco Crespo Puente

Crónica :


SD Nueva Montaña 2-1 SD Textil Escudo

2020-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DIsrael León Lavín

Crónica :


SD Textil Escudo 2-1 Ribamontán al Mar CF

2020-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJaime Campelo Núñez

Crónica :


CF Vimenor 2-0 SD Textil Escudo

2020-02-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DOscar González Crespo

Crónica :


SD Textil Escudo 1-2 CD Monte

2020-02-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DPedro Fernández Terán

Crónica :


CultD Guarnizo 3-0 SD Textil Escudo

2020-03-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAlberto Aranda Bujedo

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas