Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



Segunda Juvenil

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1UC Cartes2511248361092962
2CD Bezana B25926935863359
3CD Arenas de Frajanas25836926875356
4AD Pandas251025629824052
5SD Textil Escudo25836719715049
6CD Monte B25728629443843
7CD San Martin258094310533639
8SD SolaresMedio Cudeyo B257374112665037
9CD Tropezon C257283311564635
10SD Nueva Montaña B257373212475235
11AD Mioño258092213494832
12UD Samano254494310445531
13CD Cervantes B2543103212507426
14CF Vimenor B2534102411426823
15Atco España de Cueto2512144211396719
16Santoña CF2523122213327017
17AA VV La Marisma25221302153310010
18CD Ramales2512140314331148

Calendario liga final

Jornada 01
CD San Martin31SD SolaresMedio Cudeyo B
AD Mioño20AD Pandas
CD Bezana B31AA VV La Marisma
SD Nueva Montaña B30Santoña CF
CD Cervantes B17UC Cartes
CD Tropezon C50CD Ramales
CD Arenas de Frajanas60UD Samano
Atco España de Cueto23CF Vimenor B
SD Textil Escudo41CD Monte B
Jornada 02
SD SolaresMedio Cudeyo B23SD Textil Escudo
AD Pandas32CD San Martin
AA VV La Marisma53AD Mioño
Santoña CF23CD Bezana B
UC Cartes60SD Nueva Montaña B
CD Ramales13CD Cervantes B
UD Samano32CD Tropezon C
CF Vimenor B23CD Arenas de Frajanas
CD Monte B20Atco España de Cueto
Jornada 03
SD SolaresMedio Cudeyo B10AD Pandas
CD San Martin70AA VV La Marisma
AD Mioño15Santoña CF
CD Bezana B04UC Cartes
SD Nueva Montaña B42CD Ramales
CD Cervantes B54UD Samano
CD Tropezon C51CF Vimenor B
CD Arenas de Frajanas53CD Monte B
SD Textil Escudo51Atco España de Cueto
Jornada 04
AD Pandas61SD Textil Escudo
AA VV La Marisma14SD SolaresMedio Cudeyo B
Santoña CF14CD San Martin
UC Cartes31AD Mioño
CD Ramales16CD Bezana B
UD Samano20SD Nueva Montaña B
CF Vimenor B11CD Cervantes B
CD Monte B10CD Tropezon C
Atco España de Cueto13CD Arenas de Frajanas
Jornada 05
AD Pandas32AA VV La Marisma
SD SolaresMedio Cudeyo B51Santoña CF
CD San Martin03UC Cartes
AD Mioño41CD Ramales
CD Bezana B22UD Samano
SD Nueva Montaña B31CF Vimenor B
CD Cervantes B12CD Monte B
CD Tropezon C32Atco España de Cueto
SD Textil Escudo24CD Arenas de Frajanas
Jornada 06
AA VV La Marisma14SD Textil Escudo
Santoña CF04AD Pandas
UC Cartes65SD SolaresMedio Cudeyo B
CD Ramales22CD San Martin
UD Samano11AD Mioño
CF Vimenor B15CD Bezana B
CD Monte B42SD Nueva Montaña B
Atco España de Cueto13CD Cervantes B
CD Arenas de Frajanas44CD Tropezon C
Jornada 07
AA VV La Marisma14Santoña CF
AD Pandas22UC Cartes
SD SolaresMedio Cudeyo B50CD Ramales
CD San Martin10UD Samano
AD Mioño50CF Vimenor B
CD Bezana B42CD Monte B
SD Nueva Montaña B22Atco España de Cueto
CD Cervantes B16CD Arenas de Frajanas
SD Textil Escudo21CD Tropezon C
Jornada 08
Santoña CF03SD Textil Escudo
UC Cartes72AA VV La Marisma
CD Ramales27AD Pandas
UD Samano32SD SolaresMedio Cudeyo B
CF Vimenor B02CD San Martin
CD Monte B21AD Mioño
Atco España de Cueto12CD Bezana B
CD Arenas de Frajanas41SD Nueva Montaña B
CD Tropezon C50CD Cervantes B
Jornada 09
Santoña CF03UC Cartes
AA VV La Marisma22CD Ramales
AD Pandas11UD Samano
SD SolaresMedio Cudeyo B63CF Vimenor B
CD San Martin20CD Monte B
AD Mioño02Atco España de Cueto
CD Bezana B22CD Arenas de Frajanas
SD Nueva Montaña B20CD Tropezon C
SD Textil Escudo31CD Cervantes B
Jornada 10
UC Cartes21SD Textil Escudo
CD Ramales51Santoña CF
UD Samano33AA VV La Marisma
CF Vimenor B02AD Pandas
CD Monte B10SD SolaresMedio Cudeyo B
Atco España de Cueto14CD San Martin
CD Arenas de Frajanas41AD Mioño
CD Tropezon C05CD Bezana B
CD Cervantes B04SD Nueva Montaña B
Jornada 11
UC Cartes111CD Ramales
Santoña CF10UD Samano
AA VV La Marisma22CF Vimenor B
AD Pandas01CD Monte B
SD SolaresMedio Cudeyo B14Atco España de Cueto
CD San Martin21CD Arenas de Frajanas
AD Mioño30CD Tropezon C
CD Bezana B20CD Cervantes B
SD Textil Escudo20SD Nueva Montaña B
Jornada 12
CD Ramales23SD Textil Escudo
UD Samano00UC Cartes
CF Vimenor B11Santoña CF
CD Monte B50AA VV La Marisma
Atco España de Cueto32AD Pandas
CD Arenas de Frajanas22SD SolaresMedio Cudeyo B
CD Tropezon C11CD San Martin
CD Cervantes B44AD Mioño
SD Nueva Montaña B08CD Bezana B
Jornada 13
CD Ramales23UD Samano
UC Cartes91CF Vimenor B
Santoña CF11CD Monte B
AA VV La Marisma15Atco España de Cueto
AD Pandas21CD Arenas de Frajanas
SD SolaresMedio Cudeyo B30CD Tropezon C
CD San Martin31CD Cervantes B
AD Mioño42SD Nueva Montaña B
SD Textil Escudo44CD Bezana B
Jornada 14
UD Samano13SD Textil Escudo
CF Vimenor B11CD Ramales
CD Monte B02UC Cartes
Atco España de Cueto11Santoña CF
CD Arenas de Frajanas31AA VV La Marisma
CD Tropezon C12AD Pandas
CD Cervantes B31SD SolaresMedio Cudeyo B
SD Nueva Montaña B30CD San Martin
CD Bezana B21AD Mioño
Jornada 15
UD Samano11CF Vimenor B
CD Ramales05CD Monte B
UC Cartes71Atco España de Cueto
Santoña CF34CD Arenas de Frajanas
AA VV La Marisma23CD Tropezon C
AD Pandas63CD Cervantes B
SD SolaresMedio Cudeyo B11SD Nueva Montaña B
CD San Martin12CD Bezana B
SD Textil Escudo30AD Mioño
Jornada 16
SD Textil Escudo22CF Vimenor B
CD Monte B13UD Samano
Atco España de Cueto11CD Ramales
CD Arenas de Frajanas06UC Cartes
CD Tropezon C30Santoña CF
CD Cervantes B51AA VV La Marisma
SD Nueva Montaña B21AD Pandas
CD Bezana B42SD SolaresMedio Cudeyo B
AD Mioño10CD San Martin
Jornada 17
CF Vimenor B24CD Monte B
UD Samano30Atco España de Cueto
CD Ramales49CD Arenas de Frajanas
UC Cartes21CD Tropezon C
Santoña CF11CD Cervantes B
AA VV La Marisma18SD Nueva Montaña B
AD Pandas21CD Bezana B
SD SolaresMedio Cudeyo B31AD Mioño
CD San Martin23SD Textil Escudo
Jornada 18
SD SolaresMedio Cudeyo B11CD San Martin
AD Pandas32AD Mioño
AA VV La Marisma05CD Bezana B
Santoña CF41SD Nueva Montaña B
UC Cartes70CD Cervantes B
CD Ramales24CD Tropezon C
UD Samano34CD Arenas de Frajanas
CF Vimenor B61Atco España de Cueto
CD Monte B11SD Textil Escudo
Jornada 19
SD Textil Escudo34SD SolaresMedio Cudeyo B
CD San Martin01AD Pandas
AD Mioño20AA VV La Marisma
CD Bezana B41Santoña CF
SD Nueva Montaña B20UC Cartes
CD Cervantes B61CD Ramales
CD Tropezon C13UD Samano
CD Arenas de Frajanas43CF Vimenor B
Atco España de Cueto12CD Monte B
Jornada 20
AD Pandas42SD SolaresMedio Cudeyo B
AA VV La Marisma20CD San Martin
Santoña CF14AD Mioño
UC Cartes33CD Bezana B
CD Ramales11SD Nueva Montaña B
UD Samano25CD Cervantes B
CF Vimenor B22CD Tropezon C
CD Monte B12CD Arenas de Frajanas
Atco España de Cueto13SD Textil Escudo
Jornada 21
SD Textil Escudo44AD Pandas
SD SolaresMedio Cudeyo B40AA VV La Marisma
CD San Martin50Santoña CF
AD Mioño13UC Cartes
CD Bezana B60CD Ramales
SD Nueva Montaña B11UD Samano
CD Cervantes B22CF Vimenor B
CD Tropezon C40CD Monte B
CD Arenas de Frajanas22Atco España de Cueto
Jornada 22
AA VV La Marisma27AD Pandas
Santoña CF12SD SolaresMedio Cudeyo B
UC Cartes61CD San Martin
CD Ramales04AD Mioño
UD Samano25CD Bezana B
CF Vimenor B21SD Nueva Montaña B
CD Monte B21CD Cervantes B
Atco España de Cueto24CD Tropezon C
CD Arenas de Frajanas32SD Textil Escudo
Jornada 23
SD Textil Escudo51AA VV La Marisma
AD Pandas60Santoña CF
SD SolaresMedio Cudeyo B22UC Cartes
CD San Martin61CD Ramales
AD Mioño20UD Samano
CD Bezana B30CF Vimenor B
SD Nueva Montaña B11CD Monte B
CD Cervantes B13Atco España de Cueto
CD Tropezon C22CD Arenas de Frajanas
Jornada 24
Santoña CF22AA VV La Marisma
UC Cartes44AD Pandas
CD Ramales05SD SolaresMedio Cudeyo B
UD Samano04CD San Martin
CF Vimenor B31AD Mioño
CD Monte B11CD Bezana B
Atco España de Cueto12SD Nueva Montaña B
CD Arenas de Frajanas52CD Cervantes B
CD Tropezon C52SD Textil Escudo
Jornada 25
SD Textil Escudo31Santoña CF
AA VV La Marisma04UC Cartes
AD Pandas101CD Ramales
SD SolaresMedio Cudeyo B23UD Samano
CD San Martin02CF Vimenor B
AD Mioño01CD Monte B
CD Bezana B40Atco España de Cueto
SD Nueva Montaña B14CD Arenas de Frajanas
CD Cervantes B00CD Tropezon C
Jornada 26
UC Cartes00Santoña CF
CD Ramales00AA VV La Marisma
UD Samano00AD Pandas
CF Vimenor B00SD SolaresMedio Cudeyo B
CD Monte B00CD San Martin
Atco España de Cueto00AD Mioño
CD Arenas de Frajanas00CD Bezana B
CD Tropezon C00SD Nueva Montaña B
CD Cervantes B00SD Textil Escudo
Jornada 27
SD Textil Escudo00UC Cartes
Santoña CF00CD Ramales
AA VV La Marisma00UD Samano
AD Pandas00CF Vimenor B
SD SolaresMedio Cudeyo B00CD Monte B
CD San Martin00Atco España de Cueto
AD Mioño00CD Arenas de Frajanas
CD Bezana B00CD Tropezon C
SD Nueva Montaña B00CD Cervantes B
Jornada 28
CD Ramales00UC Cartes
UD Samano00Santoña CF
CF Vimenor B00AA VV La Marisma
CD Monte B00AD Pandas
Atco España de Cueto00SD SolaresMedio Cudeyo B
CD Arenas de Frajanas00CD San Martin
CD Tropezon C00AD Mioño
CD Cervantes B00CD Bezana B
SD Nueva Montaña B00SD Textil Escudo
Jornada 29
SD Textil Escudo00CD Ramales
UC Cartes00UD Samano
Santoña CF00CF Vimenor B
AA VV La Marisma00CD Monte B
AD Pandas00Atco España de Cueto
SD SolaresMedio Cudeyo B00CD Arenas de Frajanas
CD San Martin00CD Tropezon C
AD Mioño00CD Cervantes B
CD Bezana B00SD Nueva Montaña B
Jornada 30
UD Samano00CD Ramales
CF Vimenor B00UC Cartes
CD Monte B00Santoña CF
Atco España de Cueto00AA VV La Marisma
CD Arenas de Frajanas00AD Pandas
CD Tropezon C00SD SolaresMedio Cudeyo B
CD Cervantes B00CD San Martin
SD Nueva Montaña B00AD Mioño
CD Bezana B00SD Textil Escudo
Jornada 31
SD Textil Escudo00UD Samano
CD Ramales00CF Vimenor B
UC Cartes00CD Monte B
Santoña CF00Atco España de Cueto
AA VV La Marisma00CD Arenas de Frajanas
AD Pandas00CD Tropezon C
SD SolaresMedio Cudeyo B00CD Cervantes B
CD San Martin00SD Nueva Montaña B
AD Mioño00CD Bezana B
Jornada 32
CF Vimenor B00UD Samano
CD Monte B00CD Ramales
Atco España de Cueto00UC Cartes
CD Arenas de Frajanas00Santoña CF
CD Tropezon C00AA VV La Marisma
CD Cervantes B00AD Pandas
SD Nueva Montaña B00SD SolaresMedio Cudeyo B
CD Bezana B00CD San Martin
AD Mioño00SD Textil Escudo
Jornada 33
CF Vimenor B00SD Textil Escudo
UD Samano00CD Monte B
CD Ramales00Atco España de Cueto
UC Cartes00CD Arenas de Frajanas
Santoña CF00CD Tropezon C
AA VV La Marisma00CD Cervantes B
AD Pandas00SD Nueva Montaña B
SD SolaresMedio Cudeyo B00CD Bezana B
CD San Martin00AD Mioño
Jornada 34
CD Monte B00CF Vimenor B
Atco España de Cueto00UD Samano
CD Arenas de Frajanas00CD Ramales
CD Tropezon C00UC Cartes
CD Cervantes B00Santoña CF
SD Nueva Montaña B00AA VV La Marisma
CD Bezana B00AD Pandas
AD Mioño00SD SolaresMedio Cudeyo B
SD Textil Escudo00CD San Martin

Calendario liga regular


SD Textil Escudo 4-1 CD Monte B

2019-09-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DHéctor Corona Higuera

Crónica :


SD SolaresMedio Cudeyo B 2-3 SD Textil Escudo

2019-09-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAdrián Caloca Moradiellos

Crónica :


SD Textil Escudo 5-1 Atco España de Cueto

2019-09-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DStoyan Lazarinov Kalchev

Crónica :


AD Pandas 6-1 SD Textil Escudo

2019-09-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DMario Pacheco Cotero

Crónica :


SD Textil Escudo 2-4 CD Arenas de Frajanas

2019-09-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DManuel Gtz Zubizarreta

Crónica :


AA VV La Marisma 1-4 SD Textil Escudo

2019-10-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJosé R Seoane Prellezo

Crónica :


SD Textil Escudo 2-1 CD Tropezon C

2019-10-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DBorja Mata Sangiao

Crónica :


Santoña CF 0-3 SD Textil Escudo

2019-10-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DRicardo Alvarez Estrada

Crónica :


SD Textil Escudo 3-1 CD Cervantes B

2019-10-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJesús Vázquez Pérez

Crónica :


UC Cartes 2-1 SD Textil Escudo

2019-11-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJavier García Ruiz

Crónica :


SD Textil Escudo 2-0 SD Nueva Montaña B

2019-11-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DSaúl Barreda Arnaiz

Crónica :


CD Ramales 2-3 SD Textil Escudo

2019-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJosé Manuel Ruiloba Herrera

Crónica :


SD Textil Escudo 4-4 CD Bezana B

2019-11-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJosé M Gálvez Jiménez

Crónica :


UD Samano 1-3 SD Textil Escudo

2019-12-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDiego Bolado Palencia

Crónica :


SD Textil Escudo 3-0 AD Mioño

2019-12-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDavid Iglesias Gutiérrez

Crónica :


SD Textil Escudo 2-2 CF Vimenor B

2019-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DBorja Mata Sangiao

Crónica :


CD San Martin 2-3 SD Textil Escudo

2019-12-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DStoyan Lazarinov Kalchev

Crónica :


CD Monte B 1-1 SD Textil Escudo

2020-01-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DRafael Rodríguez Maestegui

Crónica :


SD Textil Escudo 3-4 SD SolaresMedio Cudeyo B

2020-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJesús Vazquez Pérez

Crónica :


Atco España de Cueto 1-3 SD Textil Escudo

2020-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DCarlos Ruiz Alonso

Crónica :


SD Textil Escudo 4-4 AD Pandas

2020-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DBorja Mata Sangiao

Crónica :


CD Arenas de Frajanas 3-2 SD Textil Escudo

2020-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDiego Hernández Predaja

Crónica :


SD Textil Escudo 5-1 AA VV La Marisma

2020-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DHéctor Corona Higuera

Crónica :


CD Tropezon C 5-2 SD Textil Escudo

2020-03-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DStoyan Lazarinov Kalchev

Crónica :


SD Textil Escudo 3-1 Santoña CF

2020-03-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDaniel Vidiella Cabria

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas