Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



Primera Cadete

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Real Racing Club2413049171541167
2Club Bansander23100610161141061
3CAtco Perines23908916832455
4RS Gimnastica24728818723648
5CD Marina Sport23727629842443
6Deportivo Perines247285210393240
7Castro FC235210637443938
8CD Amistad Sniace246011629464738
9CD Tropezon243113818494335
10SD Peña Revilla243311719565634
11CD Monte2452103311504229
12CD Cayon245482312396328
13EM Santander2434104211505127
14CF Vimenor245571214264925
15CD Colindres2431132411527020
16SD Textil Escudo2421144112427520
17SD Nueva Montaña2401161016241434
18AA VV La Marisma240017001792180

Calendario liga final

Jornada 01
CD Cayon31CD Amistad Sniace
Castro FC20EM Santander
Deportivo Perines23CD Tropezon
CAtco Perines21Real Racing Club
SD Peña Revilla60SD Nueva Montaña
RS Gimnastica30CF Vimenor
AA VV La Marisma05CD Colindres
Club Bansander40CD Marina Sport
SD Textil Escudo00CD Monte
Jornada 02
CD Amistad Sniace23SD Textil Escudo
EM Santander11CD Cayon
CD Tropezon02Castro FC
Real Racing Club31Deportivo Perines
SD Nueva Montaña011CAtco Perines
CF Vimenor13SD Peña Revilla
CD Colindres24RS Gimnastica
CD Marina Sport140AA VV La Marisma
CD Monte08Club Bansander
Jornada 03
CD Amistad Sniace21EM Santander
CD Cayon23CD Tropezon
Castro FC15Real Racing Club
Deportivo Perines31SD Nueva Montaña
CAtco Perines41CF Vimenor
SD Peña Revilla31CD Colindres
RS Gimnastica32CD Marina Sport
AA VV La Marisma08CD Monte
SD Textil Escudo06Club Bansander
Jornada 04
EM Santander31SD Textil Escudo
CD Tropezon23CD Amistad Sniace
Real Racing Club70CD Cayon
SD Nueva Montaña34Castro FC
CF Vimenor10Deportivo Perines
CD Colindres14CAtco Perines
CD Marina Sport41SD Peña Revilla
CD Monte12RS Gimnastica
Club Bansander90AA VV La Marisma
Jornada 05
EM Santander23CD Tropezon
CD Amistad Sniace08Real Racing Club
CD Cayon30SD Nueva Montaña
Castro FC21CF Vimenor
Deportivo Perines30CD Colindres
CAtco Perines10CD Marina Sport
SD Peña Revilla13CD Monte
RS Gimnastica02Club Bansander
SD Textil Escudo50AA VV La Marisma
Jornada 06
CD Tropezon40SD Textil Escudo
Real Racing Club80EM Santander
SD Nueva Montaña03CD Amistad Sniace
CF Vimenor32CD Cayon
CD Colindres00Castro FC
CD Marina Sport00Deportivo Perines
CD Monte02CAtco Perines
Club Bansander80SD Peña Revilla
AA VV La Marisma111RS Gimnastica
Jornada 07
CD Tropezon07Real Racing Club
EM Santander70SD Nueva Montaña
CD Amistad Sniace20CF Vimenor
CD Cayon22CD Colindres
Castro FC22CD Marina Sport
Deportivo Perines20CD Monte
CAtco Perines40Club Bansander
SD Peña Revilla91AA VV La Marisma
SD Textil Escudo04RS Gimnastica
Jornada 08
Real Racing Club92SD Textil Escudo
SD Nueva Montaña112CD Tropezon
CF Vimenor00EM Santander
CD Colindres15CD Amistad Sniace
CD Marina Sport61CD Cayon
CD Monte11Castro FC
Club Bansander60Deportivo Perines
AA VV La Marisma08CAtco Perines
RS Gimnastica41SD Peña Revilla
Jornada 09
Real Racing Club150SD Nueva Montaña
CD Tropezon10CF Vimenor
EM Santander15CD Colindres
CD Amistad Sniace03CD Marina Sport
CD Cayon10CD Monte
Castro FC02Club Bansander
Deportivo Perines100AA VV La Marisma
CAtco Perines13RS Gimnastica
SD Textil Escudo12SD Peña Revilla
Jornada 10
SD Nueva Montaña17SD Textil Escudo
CF Vimenor05Real Racing Club
CD Colindres42CD Tropezon
CD Marina Sport01EM Santander
CD Monte01CD Amistad Sniace
Club Bansander100CD Cayon
AA VV La Marisma13Castro FC
RS Gimnastica50Deportivo Perines
SD Peña Revilla08CAtco Perines
Jornada 11
SD Nueva Montaña12CF Vimenor
Real Racing Club60CD Colindres
CD Tropezon16CD Marina Sport
EM Santander11CD Monte
CD Amistad Sniace13Club Bansander
CD Cayon51AA VV La Marisma
Castro FC13RS Gimnastica
Deportivo Perines12SD Peña Revilla
SD Textil Escudo04CAtco Perines
Jornada 12
CF Vimenor64SD Textil Escudo
CD Colindres42SD Nueva Montaña
CD Marina Sport15Real Racing Club
CD Monte10CD Tropezon
Club Bansander20EM Santander
AA VV La Marisma07CD Amistad Sniace
RS Gimnastica30CD Cayon
SD Peña Revilla13Castro FC
CAtco Perines30Deportivo Perines
Jornada 13
CF Vimenor11CD Colindres
SD Nueva Montaña08CD Marina Sport
Real Racing Club50CD Monte
CD Tropezon03Club Bansander
EM Santander110AA VV La Marisma
CD Amistad Sniace21RS Gimnastica
CD Cayon11SD Peña Revilla
Castro FC11CAtco Perines
SD Textil Escudo01Deportivo Perines
Jornada 14
CD Colindres34SD Textil Escudo
CD Marina Sport20CF Vimenor
CD Monte60SD Nueva Montaña
Club Bansander01Real Racing Club
AA VV La Marisma010CD Tropezon
RS Gimnastica55EM Santander
SD Peña Revilla12CD Amistad Sniace
CAtco Perines12CD Cayon
Deportivo Perines00Castro FC
Jornada 15
CD Colindres14CD Marina Sport
CF Vimenor00CD Monte
SD Nueva Montaña011Club Bansander
Real Racing Club240AA VV La Marisma
CD Tropezon01RS Gimnastica
EM Santander23SD Peña Revilla
CD Amistad Sniace01CAtco Perines
CD Cayon01Deportivo Perines
SD Textil Escudo12Castro FC
Jornada 16
SD Textil Escudo06CD Marina Sport
CD Monte22CD Colindres
Club Bansander71CF Vimenor
AA VV La Marisma34SD Nueva Montaña
RS Gimnastica25Real Racing Club
SD Peña Revilla11CD Tropezon
CAtco Perines50EM Santander
Deportivo Perines10CD Amistad Sniace
Castro FC21CD Cayon
Jornada 17
CD Marina Sport50CD Monte
CD Colindres03Club Bansander
CF Vimenor41AA VV La Marisma
SD Nueva Montaña14RS Gimnastica
Real Racing Club40SD Peña Revilla
CD Tropezon01CAtco Perines
EM Santander11Deportivo Perines
CD Amistad Sniace21Castro FC
CD Cayon33SD Textil Escudo
Jornada 18
CD Amistad Sniace32CD Cayon
EM Santander01Castro FC
CD Tropezon10Deportivo Perines
Real Racing Club50CAtco Perines
SD Nueva Montaña04SD Peña Revilla
CF Vimenor11RS Gimnastica
CD Colindres121AA VV La Marisma
CD Marina Sport11Club Bansander
CD Monte20SD Textil Escudo
Jornada 19
SD Textil Escudo32CD Amistad Sniace
CD Cayon52EM Santander
Castro FC01CD Tropezon
Deportivo Perines11Real Racing Club
CAtco Perines52SD Nueva Montaña
SD Peña Revilla22CF Vimenor
RS Gimnastica11CD Colindres
AA VV La Marisma010CD Marina Sport
Club Bansander40CD Monte
Jornada 20
EM Santander22CD Amistad Sniace
CD Tropezon11CD Cayon
Real Racing Club91Castro FC
SD Nueva Montaña13Deportivo Perines
CF Vimenor06CAtco Perines
CD Colindres13SD Peña Revilla
CD Marina Sport30RS Gimnastica
CD Monte150AA VV La Marisma
Club Bansander61SD Textil Escudo
Jornada 21
SD Textil Escudo12EM Santander
CD Amistad Sniace02CD Tropezon
CD Cayon09Real Racing Club
Castro FC71SD Nueva Montaña
Deportivo Perines10CF Vimenor
CAtco Perines72CD Colindres
SD Peña Revilla11CD Marina Sport
RS Gimnastica03CD Monte
AA VV La Marisma012Club Bansander
Jornada 22
CD Tropezon01EM Santander
Real Racing Club70CD Amistad Sniace
SD Nueva Montaña22CD Cayon
CF Vimenor21Castro FC
CD Colindres13Deportivo Perines
CD Marina Sport50CAtco Perines
CD Monte40SD Peña Revilla
Club Bansander40RS Gimnastica
AA VV La Marisma05SD Textil Escudo
Jornada 23
SD Textil Escudo12CD Tropezon
EM Santander01Real Racing Club
CD Amistad Sniace62SD Nueva Montaña
CD Cayon00CF Vimenor
Castro FC72CD Colindres
Deportivo Perines21CD Marina Sport
CAtco Perines41CD Monte
SD Peña Revilla13Club Bansander
RS Gimnastica70AA VV La Marisma
Jornada 24
Real Racing Club40CD Tropezon
SD Nueva Montaña27EM Santander
CF Vimenor00CD Amistad Sniace
CD Colindres12CD Cayon
CD Monte23Deportivo Perines
AA VV La Marisma010SD Peña Revilla
RS Gimnastica50SD Textil Escudo
Jornada 25
SD Textil Escudo00Real Racing Club
CD Tropezon00SD Nueva Montaña
EM Santander00CF Vimenor
CD Amistad Sniace00CD Colindres
CD Cayon00CD Marina Sport
Castro FC00CD Monte
Deportivo Perines00Club Bansander
CAtco Perines00AA VV La Marisma
SD Peña Revilla00RS Gimnastica
Jornada 26
SD Nueva Montaña00Real Racing Club
CF Vimenor00CD Tropezon
CD Colindres00EM Santander
CD Marina Sport00CD Amistad Sniace
CD Monte00CD Cayon
Club Bansander00Castro FC
AA VV La Marisma00Deportivo Perines
RS Gimnastica00CAtco Perines
SD Peña Revilla00SD Textil Escudo
Jornada 27
SD Textil Escudo00SD Nueva Montaña
Real Racing Club00CF Vimenor
CD Tropezon00CD Colindres
EM Santander00CD Marina Sport
CD Amistad Sniace00CD Monte
CD Cayon00Club Bansander
Castro FC00AA VV La Marisma
Deportivo Perines00RS Gimnastica
CAtco Perines00SD Peña Revilla
Jornada 28
CF Vimenor00SD Nueva Montaña
CD Colindres00Real Racing Club
CD Marina Sport00CD Tropezon
CD Monte00EM Santander
Club Bansander00CD Amistad Sniace
AA VV La Marisma00CD Cayon
RS Gimnastica00Castro FC
SD Peña Revilla00Deportivo Perines
CAtco Perines00SD Textil Escudo
Jornada 29
SD Textil Escudo00CF Vimenor
SD Nueva Montaña00CD Colindres
Real Racing Club00CD Marina Sport
CD Tropezon00CD Monte
EM Santander00Club Bansander
CD Amistad Sniace00AA VV La Marisma
CD Cayon00RS Gimnastica
Castro FC00SD Peña Revilla
Deportivo Perines00CAtco Perines
Jornada 30
CD Colindres00CF Vimenor
CD Marina Sport00SD Nueva Montaña
CD Monte00Real Racing Club
Club Bansander00CD Tropezon
AA VV La Marisma00EM Santander
RS Gimnastica00CD Amistad Sniace
SD Peña Revilla00CD Cayon
CAtco Perines00Castro FC
Deportivo Perines00SD Textil Escudo
Jornada 31
SD Textil Escudo00CD Colindres
CF Vimenor00CD Marina Sport
SD Nueva Montaña00CD Monte
Real Racing Club00Club Bansander
CD Tropezon00AA VV La Marisma
EM Santander00RS Gimnastica
CD Amistad Sniace00SD Peña Revilla
CD Cayon00CAtco Perines
Castro FC00Deportivo Perines
Jornada 32
CD Marina Sport00CD Colindres
CD Monte00CF Vimenor
Club Bansander00SD Nueva Montaña
AA VV La Marisma00Real Racing Club
RS Gimnastica00CD Tropezon
SD Peña Revilla00EM Santander
CAtco Perines00CD Amistad Sniace
Deportivo Perines00CD Cayon
Castro FC00SD Textil Escudo
Jornada 33
CD Marina Sport00SD Textil Escudo
CD Colindres00CD Monte
CF Vimenor00Club Bansander
SD Nueva Montaña00AA VV La Marisma
Real Racing Club00RS Gimnastica
CD Tropezon00SD Peña Revilla
EM Santander00CAtco Perines
CD Amistad Sniace00Deportivo Perines
CD Cayon00Castro FC
Jornada 34
CD Monte00CD Marina Sport
Club Bansander00CD Colindres
AA VV La Marisma00CF Vimenor
RS Gimnastica00SD Nueva Montaña
SD Peña Revilla00Real Racing Club
CAtco Perines00CD Tropezon
Deportivo Perines00EM Santander
Castro FC00CD Amistad Sniace
SD Textil Escudo00CD Cayon

Calendario liga regular


SD Textil Escudo 0-0 CD Monte

2019-09-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DBorja Mata Sangiao

Crónica :


CD Amistad Sniace 2-3 SD Textil Escudo

2019-09-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DStoyan Lazarinov Kalchev

Crónica :


SD Textil Escudo 0-6 Club Bansander

2019-09-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DSaúl Barreda Arnaiz

Crónica :


EM Santander 3-1 SD Textil Escudo

2019-09-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDiego Lastra Santiago

Crónica :


SD Textil Escudo 5-0 AA VV La Marisma

2019-10-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DSaúl Barreda Arnaiz

Crónica :


CD Tropezon 4-0 SD Textil Escudo

2019-10-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DHéctor Corona Higuera

Crónica :


SD Textil Escudo 0-4 RS Gimnastica

2019-10-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DCristian Cobo Torres

Crónica :


Real Racing Club 9-2 SD Textil Escudo

2019-10-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DPablo Fernández Aragoncillo

Crónica :


SD Textil Escudo 1-2 SD Peña Revilla

2019-11-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJosé M Gálvez Jiménez

Crónica :


SD Nueva Montaña 1-7 SD Textil Escudo

2019-11-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJuan Merino Fuentes

Crónica :


SD Textil Escudo 0-4 CAtco Perines

2019-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DSaúl Barreda Arnaiz

Crónica :


CF Vimenor 6-4 SD Textil Escudo

2019-11-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DOscar González Crespo

Crónica :


SD Textil Escudo 0-1 Deportivo Perines

2019-11-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DHéctor Corona Higuera

Crónica :


CD Colindres 3-4 SD Textil Escudo

2019-12-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DRicardo Alvarez Estrada

Crónica :


SD Textil Escudo 1-2 Castro FC

2019-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DCristian Cobo Torres

Crónica :


SD Textil Escudo 0-6 CD Marina Sport

2019-12-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DSaúl Barreda Arnaiz

Crónica :


CD Cayon 3-3 SD Textil Escudo

2020-01-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DHéctor Corona Higuera

Crónica :


CD Monte 2-0 SD Textil Escudo

2020-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJosé Luis Bolívar Rguez

Crónica :


SD Textil Escudo 3-2 CD Amistad Sniace

2020-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DStoyan Lazarinov Kalchev

Crónica :


Club Bansander 6-1 SD Textil Escudo

2020-02-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DErik Vegas Manrique

Crónica :


SD Textil Escudo 1-2 EM Santander

2020-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DMarco Sánchez López

Crónica :


AA VV La Marisma 0-5 SD Textil Escudo

2020-02-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJavier Velasco Fontaneda

Crónica :


SD Textil Escudo 1-2 CD Tropezon

2020-02-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DSaúl Barreda Arnaiz

Crónica :


RS Gimnastica 5-0 SD Textil Escudo

2020-03-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJosé M Gálvez Jiménez

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas