Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



Primera Alevin

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Club Bansander23110410051432363
2Real Racing Club23110410051222963
3RS Gimnastica231005816983955
4CD Marina Sport23906807733551
5CAtco Perines239155010934243
6CD Amistad Sniace238164110726738
7SD SolaresMedio Cudeyo237083111467631
8CD Tropezon235284110404230
9CD Bezana236093210606429
10CDE Agora FC235193111628726
11EMF Colindres234011429406626
12UD Samano2350103210388626
13SD Textil Escudo233392013398218
14Polanco FC2342911134510318
15EDM Cayon2332102013399017
16AD San Agustin2310141014271066

Calendario liga final

Jornada 01
CDE Agora FC42CD Amistad Sniace
RS Gimnastica32Club Bansander
CD Marina Sport10Real Racing Club
AD San Agustin07CAtco Perines
EDM Cayon11Polanco FC
CD Tropezon00EMF Colindres
SD Textil Escudo33CD Bezana
SD SolaresMedio Cudeyo32UD Samano
Jornada 02
CD Amistad Sniace52SD SolaresMedio Cudeyo
Club Bansander61CDE Agora FC
Real Racing Club32RS Gimnastica
CAtco Perines31CD Marina Sport
Polanco FC32AD San Agustin
EMF Colindres42EDM Cayon
CD Bezana10CD Tropezon
UD Samano31SD Textil Escudo
Jornada 03
CD Amistad Sniace26Club Bansander
CDE Agora FC25Real Racing Club
RS Gimnastica32CAtco Perines
CD Marina Sport31Polanco FC
AD San Agustin14EMF Colindres
EDM Cayon05CD Bezana
CD Tropezon02UD Samano
SD SolaresMedio Cudeyo51SD Textil Escudo
Jornada 04
Club Bansander61SD SolaresMedio Cudeyo
Real Racing Club41CD Amistad Sniace
CAtco Perines43CDE Agora FC
Polanco FC16RS Gimnastica
EMF Colindres02CD Marina Sport
CD Bezana52AD San Agustin
UD Samano21EDM Cayon
SD Textil Escudo03CD Tropezon
Jornada 05
Club Bansander13Real Racing Club
CD Amistad Sniace32CAtco Perines
CDE Agora FC43Polanco FC
RS Gimnastica91EMF Colindres
CD Marina Sport32CD Bezana
AD San Agustin14UD Samano
EDM Cayon32SD Textil Escudo
SD SolaresMedio Cudeyo31CD Tropezon
Jornada 06
Real Racing Club70SD SolaresMedio Cudeyo
CAtco Perines05Club Bansander
Polanco FC15CD Amistad Sniace
EMF Colindres31CDE Agora FC
CD Bezana23RS Gimnastica
UD Samano13CD Marina Sport
SD Textil Escudo20AD San Agustin
CD Tropezon42EDM Cayon
Jornada 07
Real Racing Club52CAtco Perines
Club Bansander41Polanco FC
CD Amistad Sniace31EMF Colindres
CDE Agora FC65CD Bezana
RS Gimnastica71UD Samano
CD Marina Sport31SD Textil Escudo
AD San Agustin04CD Tropezon
SD SolaresMedio Cudeyo32EDM Cayon
Jornada 08
CAtco Perines51SD SolaresMedio Cudeyo
Polanco FC012Real Racing Club
EMF Colindres15Club Bansander
CD Bezana14CD Amistad Sniace
UD Samano21CDE Agora FC
SD Textil Escudo11RS Gimnastica
CD Tropezon12CD Marina Sport
EDM Cayon52AD San Agustin
Jornada 09
CAtco Perines111Polanco FC
Real Racing Club50EMF Colindres
Club Bansander81CD Bezana
CD Amistad Sniace52UD Samano
CDE Agora FC53SD Textil Escudo
RS Gimnastica42CD Tropezon
CD Marina Sport12EDM Cayon
SD SolaresMedio Cudeyo32AD San Agustin
Jornada 10
Polanco FC33SD SolaresMedio Cudeyo
EMF Colindres21CAtco Perines
CD Bezana15Real Racing Club
UD Samano18Club Bansander
SD Textil Escudo13CD Amistad Sniace
CD Tropezon11CDE Agora FC
EDM Cayon18RS Gimnastica
AD San Agustin06CD Marina Sport
Jornada 11
Polanco FC33EMF Colindres
CAtco Perines81CD Bezana
Real Racing Club71UD Samano
Club Bansander121SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace42CD Tropezon
CDE Agora FC51EDM Cayon
RS Gimnastica60AD San Agustin
SD SolaresMedio Cudeyo02CD Marina Sport
Jornada 12
EMF Colindres32SD SolaresMedio Cudeyo
CD Bezana73Polanco FC
UD Samano09CAtco Perines
SD Textil Escudo13Real Racing Club
CD Tropezon16Club Bansander
EDM Cayon32CD Amistad Sniace
AD San Agustin27CDE Agora FC
CD Marina Sport14RS Gimnastica
Jornada 13
EMF Colindres01CD Bezana
Polanco FC50UD Samano
CAtco Perines51SD Textil Escudo
Real Racing Club80CD Tropezon
Club Bansander90EDM Cayon
CD Amistad Sniace40AD San Agustin
CDE Agora FC26CD Marina Sport
SD SolaresMedio Cudeyo07RS Gimnastica
Jornada 14
SD SolaresMedio Cudeyo43CD Bezana
UD Samano02EMF Colindres
SD Textil Escudo31Polanco FC
CD Tropezon01CAtco Perines
EDM Cayon08Real Racing Club
AD San Agustin16Club Bansander
CD Marina Sport51CD Amistad Sniace
RS Gimnastica20CDE Agora FC
Jornada 15
CD Bezana60UD Samano
EMF Colindres23SD Textil Escudo
Polanco FC05CD Tropezon
CAtco Perines102EDM Cayon
Real Racing Club61AD San Agustin
Club Bansander70CD Marina Sport
CD Amistad Sniace24RS Gimnastica
CDE Agora FC23SD SolaresMedio Cudeyo
Jornada 16
CD Amistad Sniace93CDE Agora FC
Club Bansander21RS Gimnastica
Real Racing Club42CD Marina Sport
CAtco Perines90AD San Agustin
Polanco FC42EDM Cayon
EMF Colindres13CD Tropezon
CD Bezana30SD Textil Escudo
UD Samano14SD SolaresMedio Cudeyo
Jornada 17
SD SolaresMedio Cudeyo21CD Amistad Sniace
CDE Agora FC07Club Bansander
RS Gimnastica37Real Racing Club
CD Marina Sport10CAtco Perines
AD San Agustin16Polanco FC
EDM Cayon23EMF Colindres
CD Tropezon10CD Bezana
SD Textil Escudo11UD Samano
Jornada 18
Club Bansander81CD Amistad Sniace
Real Racing Club75CDE Agora FC
CAtco Perines10RS Gimnastica
Polanco FC32CD Marina Sport
EMF Colindres12AD San Agustin
CD Bezana31EDM Cayon
UD Samano31CD Tropezon
SD Textil Escudo41SD SolaresMedio Cudeyo
Jornada 19
SD SolaresMedio Cudeyo08Club Bansander
CD Amistad Sniace26Real Racing Club
CDE Agora FC15CAtco Perines
RS Gimnastica32Polanco FC
CD Marina Sport50EMF Colindres
AD San Agustin04CD Bezana
EDM Cayon12UD Samano
CD Tropezon40SD Textil Escudo
Jornada 20
Real Racing Club24Club Bansander
CAtco Perines44CD Amistad Sniace
Polanco FC02CDE Agora FC
EMF Colindres14RS Gimnastica
CD Bezana15CD Marina Sport
UD Samano41AD San Agustin
SD Textil Escudo13EDM Cayon
CD Tropezon30SD SolaresMedio Cudeyo
Jornada 21
SD SolaresMedio Cudeyo04Real Racing Club
Club Bansander52CAtco Perines
CD Amistad Sniace43Polanco FC
CDE Agora FC27EMF Colindres
RS Gimnastica31CD Bezana
CD Marina Sport80UD Samano
AD San Agustin45SD Textil Escudo
EDM Cayon11CD Tropezon
Jornada 22
CAtco Perines02Real Racing Club
Polanco FC011Club Bansander
EMF Colindres13CD Amistad Sniace
CD Bezana23CDE Agora FC
UD Samano49RS Gimnastica
SD Textil Escudo28CD Marina Sport
CD Tropezon30AD San Agustin
EDM Cayon25SD SolaresMedio Cudeyo
Jornada 23
SD SolaresMedio Cudeyo12CAtco Perines
Real Racing Club90Polanco FC
Club Bansander70EMF Colindres
CD Amistad Sniace22CD Bezana
CDE Agora FC22UD Samano
RS Gimnastica62SD Textil Escudo
CD Marina Sport30CD Tropezon
AD San Agustin52EDM Cayon
Jornada 24
Polanco FC00CAtco Perines
EMF Colindres00Real Racing Club
CD Bezana00Club Bansander
UD Samano00CD Amistad Sniace
SD Textil Escudo00CDE Agora FC
CD Tropezon00RS Gimnastica
EDM Cayon00CD Marina Sport
AD San Agustin00SD SolaresMedio Cudeyo
Jornada 25
SD SolaresMedio Cudeyo00Polanco FC
CAtco Perines00EMF Colindres
Real Racing Club00CD Bezana
Club Bansander00UD Samano
CD Amistad Sniace00SD Textil Escudo
CDE Agora FC00CD Tropezon
RS Gimnastica00EDM Cayon
CD Marina Sport00AD San Agustin
Jornada 26
EMF Colindres00Polanco FC
CD Bezana00CAtco Perines
UD Samano00Real Racing Club
SD Textil Escudo00Club Bansander
CD Tropezon00CD Amistad Sniace
EDM Cayon00CDE Agora FC
AD San Agustin00RS Gimnastica
CD Marina Sport00SD SolaresMedio Cudeyo
Jornada 27
SD SolaresMedio Cudeyo00EMF Colindres
Polanco FC00CD Bezana
CAtco Perines00UD Samano
Real Racing Club00SD Textil Escudo
Club Bansander00CD Tropezon
CD Amistad Sniace00EDM Cayon
CDE Agora FC00AD San Agustin
RS Gimnastica00CD Marina Sport
Jornada 28
CD Bezana00EMF Colindres
UD Samano00Polanco FC
SD Textil Escudo00CAtco Perines
CD Tropezon00Real Racing Club
EDM Cayon00Club Bansander
AD San Agustin00CD Amistad Sniace
CD Marina Sport00CDE Agora FC
RS Gimnastica00SD SolaresMedio Cudeyo
Jornada 29
CD Bezana00SD SolaresMedio Cudeyo
EMF Colindres00UD Samano
Polanco FC00SD Textil Escudo
CAtco Perines00CD Tropezon
Real Racing Club00EDM Cayon
Club Bansander00AD San Agustin
CD Amistad Sniace00CD Marina Sport
CDE Agora FC00RS Gimnastica
Jornada 30
UD Samano00CD Bezana
SD Textil Escudo00EMF Colindres
CD Tropezon00Polanco FC
EDM Cayon00CAtco Perines
AD San Agustin00Real Racing Club
CD Marina Sport00Club Bansander
RS Gimnastica00CD Amistad Sniace
SD SolaresMedio Cudeyo00CDE Agora FC

Calendario liga regular


CD Bezana 3-3 SD Textil Escudo

2019-09-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DOscar Martínez Terán

Crónica :


UD Samano 3-1 SD Textil Escudo

2019-09-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DFrancisco Navarro Guerrero

Crónica :


SD SolaresMedio Cudeyo 5-1 SD Textil Escudo

2019-09-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DManuel Torres González

Crónica :


SD Textil Escudo 0-3 CD Tropezon

2019-10-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAlexis Morel Moreno

Crónica :


EDM Cayon 3-2 SD Textil Escudo

2019-10-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DFrancisco Crespo Puente

Crónica :


SD Textil Escudo 2-0 AD San Agustin

2019-10-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDiego Berdial Iglesias

Crónica :


CD Marina Sport 3-1 SD Textil Escudo

2019-10-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAlan Sisniega Sol

Crónica :


SD Textil Escudo 1-1 RS Gimnastica

2019-11-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDaniel Sánchez Zubiaurre

Crónica :


CDE Agora FC 5-3 SD Textil Escudo

2019-11-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAngel Valderrey Aller

Crónica :


SD Textil Escudo 1-3 CD Amistad Sniace

2019-11-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DManuel San Martín Fdez

Crónica :


Club Bansander 12-1 SD Textil Escudo

2019-11-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDaniel Lamata María

Crónica :


SD Textil Escudo 1-3 Real Racing Club

2019-11-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DBorja Mata Sangiao

Crónica :


CAtco Perines 5-1 SD Textil Escudo

2019-12-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DEduardo Obrado España

Crónica :


SD Textil Escudo 3-1 Polanco FC

2019-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DIsidoro Palomera Ruiz

Crónica :


EMF Colindres 2-3 SD Textil Escudo

2019-12-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDiego Largo Mayordomo

Crónica :


CD Bezana 3-0 SD Textil Escudo

2020-01-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Textil Escudo 1-1 UD Samano

2020-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DCristian Cobo Torres

Crónica :


SD Textil Escudo 4-1 SD SolaresMedio Cudeyo

2020-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DSaúl Barreda Arnaiz

Crónica :


CD Tropezon 4-0 SD Textil Escudo

2020-02-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DMario Rábago Cabria

Crónica :


SD Textil Escudo 1-3 EDM Cayon

2020-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DCristian Iglesias Ortiz

Crónica :


AD San Agustin 4-5 SD Textil Escudo

2020-02-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DGuillermo García Otero

Crónica :


SD Textil Escudo 2-8 CD Marina Sport

2020-02-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDarío de Cos Cozar

Crónica :


RS Gimnastica 6-2 SD Textil Escudo

2020-03-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DOscar Martínez Terán

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas