Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



Tercera Alevin

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Peña Amigos Gimnastica23110411041952266
2CD Tropezon C2373510141014055
3AD Mies de Vega B239069061294654
4EDM Santillana C239066181125046
5CDE Los Tilares Comillas B239065371006245
6SD Textil Escudo23825609984944
7CDE Salla Indivisa Manent23708627776241
8CDE Arenas de Iguña23609717755440
9EDM Cayon B23537618734737
10CD Naval B236095191077834
11Ayron Club B235194011659828
12CDE Santiago Galas A23401120135912218
13EDM Cartes B2320132013439612
14CD Amistad Sniace C23301210144211512
15CD San Martin B23111320133811010
16EDM San Vicente2300150015142770

Calendario liga final

Jornada 01
CD San Martin B12CD Amistad Sniace C
EDM San Vicente212CDE Arenas de Iguña
CDE Salla Indivisa Manent24AD Mies de Vega B
CD Naval B63Ayron Club B
EDM Cayon B50CDE Santiago Galas A
CD Tropezon C06Peña Amigos Gimnastica
SD Textil Escudo32EDM Santillana C
CDE Los Tilares Comillas B52EDM Cartes B
Jornada 02
CD Amistad Sniace C17CDE Los Tilares Comillas B
CDE Arenas de Iguña35CD San Martin B
AD Mies de Vega B130EDM San Vicente
Ayron Club B14CDE Salla Indivisa Manent
CDE Santiago Galas A13CD Naval B
Peña Amigos Gimnastica13EDM Cayon B
EDM Santillana C13CD Tropezon C
EDM Cartes B14SD Textil Escudo
Jornada 03
CD Amistad Sniace C04CDE Arenas de Iguña
CD San Martin B111AD Mies de Vega B
EDM San Vicente17Ayron Club B
CDE Salla Indivisa Manent92CDE Santiago Galas A
CD Naval B18Peña Amigos Gimnastica
EDM Cayon B33EDM Santillana C
CD Tropezon C82EDM Cartes B
CDE Los Tilares Comillas B74SD Textil Escudo
Jornada 04
CDE Arenas de Iguña35CDE Los Tilares Comillas B
AD Mies de Vega B80CD Amistad Sniace C
Ayron Club B32CD San Martin B
CDE Santiago Galas A110EDM San Vicente
Peña Amigos Gimnastica80CDE Salla Indivisa Manent
EDM Santillana C21CD Naval B
EDM Cartes B03EDM Cayon B
SD Textil Escudo22CD Tropezon C
Jornada 05
CDE Arenas de Iguña73AD Mies de Vega B
CD Amistad Sniace C15Ayron Club B
CD San Martin B24CDE Santiago Galas A
EDM San Vicente016Peña Amigos Gimnastica
CDE Salla Indivisa Manent30EDM Santillana C
CD Naval B52EDM Cartes B
EDM Cayon B21SD Textil Escudo
CDE Los Tilares Comillas B16CD Tropezon C
Jornada 06
AD Mies de Vega B51CDE Los Tilares Comillas B
Ayron Club B11CDE Arenas de Iguña
CDE Santiago Galas A62CD Amistad Sniace C
Peña Amigos Gimnastica91CD San Martin B
EDM Santillana C190EDM San Vicente
EDM Cartes B23CDE Salla Indivisa Manent
SD Textil Escudo84CD Naval B
CD Tropezon C33EDM Cayon B
Jornada 07
AD Mies de Vega B81Ayron Club B
CDE Arenas de Iguña32CDE Santiago Galas A
CD Amistad Sniace C010Peña Amigos Gimnastica
CD San Martin B16EDM Santillana C
EDM San Vicente08EDM Cartes B
CDE Salla Indivisa Manent16SD Textil Escudo
CD Naval B12CD Tropezon C
CDE Los Tilares Comillas B31EDM Cayon B
Jornada 08
Ayron Club B06CDE Los Tilares Comillas B
CDE Santiago Galas A05AD Mies de Vega B
Peña Amigos Gimnastica40CDE Arenas de Iguña
EDM Santillana C62CD Amistad Sniace C
EDM Cartes B32CD San Martin B
SD Textil Escudo160EDM San Vicente
CD Tropezon C33CDE Salla Indivisa Manent
EDM Cayon B22CD Naval B
Jornada 09
Ayron Club B40CDE Santiago Galas A
AD Mies de Vega B27Peña Amigos Gimnastica
CDE Arenas de Iguña14EDM Santillana C
CD Amistad Sniace C34EDM Cartes B
CD San Martin B02SD Textil Escudo
EDM San Vicente113CD Tropezon C
CDE Salla Indivisa Manent32EDM Cayon B
CDE Los Tilares Comillas B54CD Naval B
Jornada 10
CDE Santiago Galas A08CDE Los Tilares Comillas B
Peña Amigos Gimnastica131Ayron Club B
EDM Santillana C42AD Mies de Vega B
EDM Cartes B02CDE Arenas de Iguña
SD Textil Escudo31CD Amistad Sniace C
CD Tropezon C51CD San Martin B
EDM Cayon B131EDM San Vicente
CD Naval B27CDE Salla Indivisa Manent
Jornada 11
CDE Santiago Galas A113Peña Amigos Gimnastica
Ayron Club B08EDM Santillana C
AD Mies de Vega B43EDM Cartes B
CDE Arenas de Iguña24SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace C26CD Tropezon C
CD San Martin B04EDM Cayon B
EDM San Vicente120CD Naval B
CDE Los Tilares Comillas B53CDE Salla Indivisa Manent
Jornada 12
Peña Amigos Gimnastica81CDE Los Tilares Comillas B
EDM Santillana C51CDE Santiago Galas A
EDM Cartes B07Ayron Club B
SD Textil Escudo14AD Mies de Vega B
CD Tropezon C10CDE Arenas de Iguña
EDM Cayon B20CD Amistad Sniace C
CD Naval B101CD San Martin B
CDE Salla Indivisa Manent61EDM San Vicente
Jornada 13
Peña Amigos Gimnastica71EDM Santillana C
CDE Santiago Galas A43EDM Cartes B
Ayron Club B23SD Textil Escudo
AD Mies de Vega B27CD Tropezon C
CDE Arenas de Iguña50EDM Cayon B
CD Amistad Sniace C16CD Naval B
CD San Martin B14CDE Salla Indivisa Manent
CDE Los Tilares Comillas B150EDM San Vicente
Jornada 14
CDE Los Tilares Comillas B43EDM Santillana C
EDM Cartes B05Peña Amigos Gimnastica
SD Textil Escudo42CDE Santiago Galas A
CD Tropezon C82Ayron Club B
EDM Cayon B12AD Mies de Vega B
CD Naval B31CDE Arenas de Iguña
CDE Salla Indivisa Manent32CD Amistad Sniace C
EDM San Vicente49CD San Martin B
Jornada 15
EDM Santillana C42EDM Cartes B
Peña Amigos Gimnastica10SD Textil Escudo
CDE Santiago Galas A29CD Tropezon C
Ayron Club B30EDM Cayon B
AD Mies de Vega B41CD Naval B
CDE Arenas de Iguña13CDE Salla Indivisa Manent
CD Amistad Sniace C90EDM San Vicente
CD San Martin B22CDE Los Tilares Comillas B
Jornada 16
CD Amistad Sniace C21CD San Martin B
CDE Arenas de Iguña70EDM San Vicente
AD Mies de Vega B50CDE Salla Indivisa Manent
Ayron Club B06CD Naval B
CDE Santiago Galas A29EDM Cayon B
Peña Amigos Gimnastica42CD Tropezon C
EDM Santillana C42SD Textil Escudo
EDM Cartes B06CDE Los Tilares Comillas B
Jornada 17
CDE Los Tilares Comillas B20CD Amistad Sniace C
CD San Martin B03CDE Arenas de Iguña
EDM San Vicente09AD Mies de Vega B
CDE Salla Indivisa Manent71Ayron Club B
CD Naval B112CDE Santiago Galas A
EDM Cayon B03Peña Amigos Gimnastica
CD Tropezon C30EDM Santillana C
SD Textil Escudo72EDM Cartes B
Jornada 18
CDE Arenas de Iguña32CD Amistad Sniace C
AD Mies de Vega B90CD San Martin B
Ayron Club B101EDM San Vicente
CDE Santiago Galas A15CDE Salla Indivisa Manent
Peña Amigos Gimnastica93CD Naval B
EDM Santillana C34EDM Cayon B
EDM Cartes B06CD Tropezon C
SD Textil Escudo41CDE Los Tilares Comillas B
Jornada 19
CDE Los Tilares Comillas B14CDE Arenas de Iguña
CD Amistad Sniace C34AD Mies de Vega B
CD San Martin B24Ayron Club B
EDM San Vicente110CDE Santiago Galas A
CDE Salla Indivisa Manent35Peña Amigos Gimnastica
CD Naval B34EDM Santillana C
EDM Cayon B70EDM Cartes B
CD Tropezon C21SD Textil Escudo
Jornada 20
AD Mies de Vega B25CDE Arenas de Iguña
Ayron Club B73CD Amistad Sniace C
CDE Santiago Galas A41CD San Martin B
Peña Amigos Gimnastica250EDM San Vicente
EDM Santillana C62CDE Salla Indivisa Manent
EDM Cartes B35CD Naval B
SD Textil Escudo52EDM Cayon B
CD Tropezon C11CDE Los Tilares Comillas B
Jornada 21
CDE Los Tilares Comillas B16AD Mies de Vega B
CDE Arenas de Iguña30Ayron Club B
CD Amistad Sniace C42CDE Santiago Galas A
CD San Martin B17Peña Amigos Gimnastica
EDM San Vicente09EDM Santillana C
CDE Salla Indivisa Manent40EDM Cartes B
CD Naval B53SD Textil Escudo
EDM Cayon B12CD Tropezon C
Jornada 22
Ayron Club B15AD Mies de Vega B
CDE Santiago Galas A24CDE Arenas de Iguña
Peña Amigos Gimnastica161CD Amistad Sniace C
EDM Santillana C92CD San Martin B
EDM Cartes B60EDM San Vicente
SD Textil Escudo11CDE Salla Indivisa Manent
CD Tropezon C63CD Naval B
EDM Cayon B33CDE Los Tilares Comillas B
Jornada 23
CDE Los Tilares Comillas B102Ayron Club B
AD Mies de Vega B120CDE Santiago Galas A
CDE Arenas de Iguña110Peña Amigos Gimnastica
CD Amistad Sniace C19EDM Santillana C
CD San Martin B20EDM Cartes B
EDM San Vicente114SD Textil Escudo
CDE Salla Indivisa Manent13CD Tropezon C
CD Naval B23EDM Cayon B
Jornada 24
CDE Santiago Galas A00Ayron Club B
Peña Amigos Gimnastica00AD Mies de Vega B
EDM Santillana C00CDE Arenas de Iguña
EDM Cartes B00CD Amistad Sniace C
SD Textil Escudo00CD San Martin B
CD Tropezon C00EDM San Vicente
EDM Cayon B00CDE Salla Indivisa Manent
CD Naval B00CDE Los Tilares Comillas B
Jornada 25
CDE Los Tilares Comillas B00CDE Santiago Galas A
Ayron Club B00Peña Amigos Gimnastica
AD Mies de Vega B00EDM Santillana C
CDE Arenas de Iguña00EDM Cartes B
CD Amistad Sniace C00SD Textil Escudo
CD San Martin B00CD Tropezon C
EDM San Vicente00EDM Cayon B
CDE Salla Indivisa Manent00CD Naval B
Jornada 26
Peña Amigos Gimnastica00CDE Santiago Galas A
EDM Santillana C00Ayron Club B
EDM Cartes B00AD Mies de Vega B
SD Textil Escudo00CDE Arenas de Iguña
CD Tropezon C00CD Amistad Sniace C
EDM Cayon B00CD San Martin B
CD Naval B00EDM San Vicente
CDE Salla Indivisa Manent00CDE Los Tilares Comillas B
Jornada 27
CDE Los Tilares Comillas B00Peña Amigos Gimnastica
CDE Santiago Galas A00EDM Santillana C
Ayron Club B00EDM Cartes B
AD Mies de Vega B00SD Textil Escudo
CDE Arenas de Iguña00CD Tropezon C
CD Amistad Sniace C00EDM Cayon B
CD San Martin B00CD Naval B
EDM San Vicente00CDE Salla Indivisa Manent
Jornada 28
EDM Santillana C00Peña Amigos Gimnastica
EDM Cartes B00CDE Santiago Galas A
SD Textil Escudo00Ayron Club B
CD Tropezon C00AD Mies de Vega B
EDM Cayon B00CDE Arenas de Iguña
CD Naval B00CD Amistad Sniace C
CDE Salla Indivisa Manent00CD San Martin B
EDM San Vicente00CDE Los Tilares Comillas B
Jornada 29
EDM Santillana C00CDE Los Tilares Comillas B
Peña Amigos Gimnastica00EDM Cartes B
CDE Santiago Galas A00SD Textil Escudo
Ayron Club B00CD Tropezon C
AD Mies de Vega B00EDM Cayon B
CDE Arenas de Iguña00CD Naval B
CD Amistad Sniace C00CDE Salla Indivisa Manent
CD San Martin B00EDM San Vicente
Jornada 30
EDM Cartes B00EDM Santillana C
SD Textil Escudo00Peña Amigos Gimnastica
CD Tropezon C00CDE Santiago Galas A
EDM Cayon B00Ayron Club B
CD Naval B00AD Mies de Vega B
CDE Salla Indivisa Manent00CDE Arenas de Iguña
EDM San Vicente00CD Amistad Sniace C
CDE Los Tilares Comillas B00CD San Martin B

Calendario liga regular


SD Textil Escudo 3-2 EDM Santillana C

2019-09-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAdrián Gómez Brizuela

Crónica :


EDM Cartes B 1-4 SD Textil Escudo

2019-09-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDiego Berdial Iglesias

Crónica :


CDE Los Tilares Comillas B 7-4 SD Textil Escudo

2019-09-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DBorja Mata Sangiao

Crónica :


SD Textil Escudo 2-2 CD Tropezon C

2019-10-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DFernando Henry Cordova Ñaupari

Crónica :


EDM Cayon B 2-1 SD Textil Escudo

2019-10-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DRubén Alegre Aparicio

Crónica :


SD Textil Escudo 8-4 CD Naval B

2019-10-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAida Santos Blanco

Crónica :


CDE Salla Indivisa Manent 1-6 SD Textil Escudo

2019-10-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DCristian Iglesias Ortiz

Crónica :


SD Textil Escudo 16-0 EDM San Vicente

2019-11-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJosé M Gálvez Jiménez

Crónica :


CD San Martin B 0-2 SD Textil Escudo

2019-11-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DIsidoro Palomera Ruiz

Crónica :


SD Textil Escudo 3-1 CD Amistad Sniace C

2019-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DSaúl Barreda Arnaiz

Crónica :


CDE Arenas de Iguña 2-4 SD Textil Escudo

2019-11-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDiego Quevedo Calleja

Crónica :


SD Textil Escudo 1-4 AD Mies de Vega B

2019-12-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJorge Esteban Fernández

Crónica :


Ayron Club B 2-3 SD Textil Escudo

2019-12-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAida Santos Blanco

Crónica :


SD Textil Escudo 4-2 CDE Santiago Galas A

2019-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DBorja Mata Sangiao

Crónica :


Peña Amigos Gimnastica 1-0 SD Textil Escudo

2019-12-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DSergio Gómez Lamsfus

Crónica :


EDM Santillana C 4-2 SD Textil Escudo

2020-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAlexis Morel Moreno

Crónica :


SD Textil Escudo 7-2 EDM Cartes B

2020-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJesús Vázquez Pérez

Crónica :


SD Textil Escudo 4-1 CDE Los Tilares Comillas B

2020-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DStoyan Lazarinov Kalchev

Crónica :


CD Tropezon C 2-1 SD Textil Escudo

2020-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDanny John Cordova

Crónica :


SD Textil Escudo 5-2 EDM Cayon B

2020-02-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJosé Antonio López Conde

Crónica :


CD Naval B 5-3 SD Textil Escudo

2020-02-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DRubén Alegre Aparicio

Crónica :


SD Textil Escudo 1-1 CDE Salla Indivisa Manent

2020-03-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDiego Sánchez Castillo

Crónica :


EDM San Vicente 1-14 SD Textil Escudo

2020-03-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DIsidoro Palomera Ruiz

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas