Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



Segunda Benjamin

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Monte A231005825902056
2CDE Salla Indivisa Manent A2373510051072554
3CD Calasanz A238259151032154
4AD San Agustin A2370811041165154
5Atco España de Cueto A231005717824652
6SD Textil Escudo23717726934345
7RS Gimnastica B23906519834643
8SD Nueva Montaña A23717708725043
9SD Peña Revilla237084110565134
10CD Tropezon B233012717566731
11CD Amistad Sniace B234292013569520
12AD Mies de Vega A236090213439320
13Polanco FC B235191014366919
14CD Milinde Reocin A23201320133510312
15EDM Santillana A2310140015141663
16CF Vimenor B2301140015201161

Calendario liga final

Jornada 01
CD Calasanz A81CD Amistad Sniace B
RS Gimnastica B41CD Tropezon B
SD Peña Revilla40AD Mies de Vega A
SD Nueva Montaña A09CDE Salla Indivisa Manent A
CD Monte A30Polanco FC B
CD Milinde Reocin A41CF Vimenor B
SD Textil Escudo30Atco España de Cueto A
AD San Agustin A120EDM Santillana A
Jornada 02
CD Amistad Sniace B23AD San Agustin A
CD Tropezon B02CD Calasanz A
AD Mies de Vega A24RS Gimnastica B
CDE Salla Indivisa Manent A20SD Peña Revilla
Polanco FC B16SD Nueva Montaña A
CF Vimenor B08CD Monte A
Atco España de Cueto A80CD Milinde Reocin A
EDM Santillana A05SD Textil Escudo
Jornada 03
CD Amistad Sniace B26CD Tropezon B
CD Calasanz A80AD Mies de Vega A
RS Gimnastica B32CDE Salla Indivisa Manent A
SD Peña Revilla42Polanco FC B
SD Nueva Montaña A61CF Vimenor B
CD Monte A42Atco España de Cueto A
CD Milinde Reocin A50EDM Santillana A
AD San Agustin A16SD Textil Escudo
Jornada 04
CD Tropezon B38AD San Agustin A
AD Mies de Vega A21CD Amistad Sniace B
CDE Salla Indivisa Manent A11CD Calasanz A
Polanco FC B12RS Gimnastica B
CF Vimenor B11SD Peña Revilla
Atco España de Cueto A54SD Nueva Montaña A
EDM Santillana A010CD Monte A
SD Textil Escudo60CD Milinde Reocin A
Jornada 05
CD Tropezon B70AD Mies de Vega A
CD Amistad Sniace B06CDE Salla Indivisa Manent A
CD Calasanz A30Polanco FC B
RS Gimnastica B82CF Vimenor B
SD Peña Revilla03Atco España de Cueto A
SD Nueva Montaña A70EDM Santillana A
CD Monte A32SD Textil Escudo
AD San Agustin A51CD Milinde Reocin A
Jornada 06
AD Mies de Vega A310AD San Agustin A
CDE Salla Indivisa Manent A51CD Tropezon B
Polanco FC B52CD Amistad Sniace B
CF Vimenor B16CD Calasanz A
Atco España de Cueto A30RS Gimnastica B
EDM Santillana A25SD Peña Revilla
SD Textil Escudo12SD Nueva Montaña A
CD Milinde Reocin A04CD Monte A
Jornada 07
AD Mies de Vega A07CDE Salla Indivisa Manent A
CD Tropezon B23Polanco FC B
CD Amistad Sniace B61CF Vimenor B
CD Calasanz A70Atco España de Cueto A
RS Gimnastica B100EDM Santillana A
SD Peña Revilla05SD Textil Escudo
SD Nueva Montaña A50CD Milinde Reocin A
AD San Agustin A34CD Monte A
Jornada 08
CDE Salla Indivisa Manent A25AD San Agustin A
Polanco FC B11AD Mies de Vega A
CF Vimenor B26CD Tropezon B
Atco España de Cueto A62CD Amistad Sniace B
EDM Santillana A09CD Calasanz A
SD Textil Escudo51RS Gimnastica B
CD Milinde Reocin A12SD Peña Revilla
CD Monte A42SD Nueva Montaña A
Jornada 09
CDE Salla Indivisa Manent A50Polanco FC B
AD Mies de Vega A30CF Vimenor B
CD Tropezon B19Atco España de Cueto A
CD Amistad Sniace B111EDM Santillana A
CD Calasanz A22SD Textil Escudo
RS Gimnastica B53CD Milinde Reocin A
SD Peña Revilla14CD Monte A
AD San Agustin A51SD Nueva Montaña A
Jornada 10
Polanco FC B26AD San Agustin A
CF Vimenor B09CDE Salla Indivisa Manent A
Atco España de Cueto A63AD Mies de Vega A
EDM Santillana A26CD Tropezon B
SD Textil Escudo61CD Amistad Sniace B
CD Milinde Reocin A05CD Calasanz A
CD Monte A32RS Gimnastica B
SD Nueva Montaña A54SD Peña Revilla
Jornada 11
Polanco FC B41CF Vimenor B
CDE Salla Indivisa Manent A22Atco España de Cueto A
AD Mies de Vega A51EDM Santillana A
CD Tropezon B23SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace B31CD Milinde Reocin A
CD Calasanz A00CD Monte A
RS Gimnastica B12SD Nueva Montaña A
AD San Agustin A21SD Peña Revilla
Jornada 12
CF Vimenor B24AD San Agustin A
Atco España de Cueto A51Polanco FC B
EDM Santillana A05CDE Salla Indivisa Manent A
SD Textil Escudo71AD Mies de Vega A
CD Milinde Reocin A14CD Tropezon B
CD Monte A41CD Amistad Sniace B
SD Nueva Montaña A03CD Calasanz A
SD Peña Revilla21RS Gimnastica B
Jornada 13
CF Vimenor B25Atco España de Cueto A
Polanco FC B31EDM Santillana A
CDE Salla Indivisa Manent A33SD Textil Escudo
AD Mies de Vega A52CD Milinde Reocin A
CD Tropezon B02CD Monte A
CD Amistad Sniace B26SD Nueva Montaña A
CD Calasanz A70SD Peña Revilla
AD San Agustin A43RS Gimnastica B
Jornada 14
AD San Agustin A23Atco España de Cueto A
EDM Santillana A31CF Vimenor B
SD Textil Escudo21Polanco FC B
CD Milinde Reocin A26CDE Salla Indivisa Manent A
CD Monte A10AD Mies de Vega A
SD Nueva Montaña A11CD Tropezon B
SD Peña Revilla62CD Amistad Sniace B
RS Gimnastica B16CD Calasanz A
Jornada 15
Atco España de Cueto A30EDM Santillana A
CF Vimenor B28SD Textil Escudo
Polanco FC B10CD Milinde Reocin A
CDE Salla Indivisa Manent A02CD Monte A
AD Mies de Vega A32SD Nueva Montaña A
CD Tropezon B10SD Peña Revilla
CD Amistad Sniace B11RS Gimnastica B
CD Calasanz A23AD San Agustin A
Jornada 16
CD Amistad Sniace B04CD Calasanz A
CD Tropezon B02RS Gimnastica B
AD Mies de Vega A13SD Peña Revilla
CDE Salla Indivisa Manent A30SD Nueva Montaña A
Polanco FC B03CD Monte A
CF Vimenor B12CD Milinde Reocin A
Atco España de Cueto A34SD Textil Escudo
EDM Santillana A010AD San Agustin A
Jornada 17
AD San Agustin A100CD Amistad Sniace B
CD Calasanz A72CD Tropezon B
RS Gimnastica B51AD Mies de Vega A
SD Peña Revilla15CDE Salla Indivisa Manent A
SD Nueva Montaña A21Polanco FC B
CD Monte A70CF Vimenor B
CD Milinde Reocin A04Atco España de Cueto A
SD Textil Escudo91EDM Santillana A
Jornada 18
CD Tropezon B04CD Amistad Sniace B
AD Mies de Vega A23CD Calasanz A
CDE Salla Indivisa Manent A50RS Gimnastica B
Polanco FC B41SD Peña Revilla
CF Vimenor B03SD Nueva Montaña A
Atco España de Cueto A21CD Monte A
EDM Santillana A28CD Milinde Reocin A
SD Textil Escudo45AD San Agustin A
Jornada 19
AD San Agustin A23CD Tropezon B
CD Amistad Sniace B33AD Mies de Vega A
CD Calasanz A03CDE Salla Indivisa Manent A
RS Gimnastica B41Polanco FC B
SD Peña Revilla31CF Vimenor B
SD Nueva Montaña A12Atco España de Cueto A
CD Monte A110EDM Santillana A
CD Milinde Reocin A18SD Textil Escudo
Jornada 20
AD Mies de Vega A12CD Tropezon B
CDE Salla Indivisa Manent A101CD Amistad Sniace B
Polanco FC B13CD Calasanz A
CF Vimenor B07RS Gimnastica B
Atco España de Cueto A21SD Peña Revilla
EDM Santillana A06SD Nueva Montaña A
SD Textil Escudo22CD Monte A
CD Milinde Reocin A16AD San Agustin A
Jornada 21
AD San Agustin A63AD Mies de Vega A
CD Tropezon B25CDE Salla Indivisa Manent A
CD Amistad Sniace B50Polanco FC B
CD Calasanz A70CF Vimenor B
RS Gimnastica B41Atco España de Cueto A
SD Peña Revilla70EDM Santillana A
SD Nueva Montaña A41SD Textil Escudo
CD Monte A90CD Milinde Reocin A
Jornada 22
CDE Salla Indivisa Manent A80AD Mies de Vega A
Polanco FC B24CD Tropezon B
CF Vimenor B14CD Amistad Sniace B
Atco España de Cueto A32CD Calasanz A
EDM Santillana A010RS Gimnastica B
SD Textil Escudo03SD Peña Revilla
CD Milinde Reocin A36SD Nueva Montaña A
CD Monte A12AD San Agustin A
Jornada 23
AD San Agustin A24CDE Salla Indivisa Manent A
AD Mies de Vega A42Polanco FC B
CD Tropezon B20CF Vimenor B
CD Amistad Sniace B25Atco España de Cueto A
CD Calasanz A81EDM Santillana A
RS Gimnastica B51SD Textil Escudo
SD Peña Revilla70CD Milinde Reocin A
SD Nueva Montaña A10CD Monte A
Jornada 24
Polanco FC B00CDE Salla Indivisa Manent A
CF Vimenor B00AD Mies de Vega A
Atco España de Cueto A00CD Tropezon B
EDM Santillana A00CD Amistad Sniace B
SD Textil Escudo00CD Calasanz A
CD Milinde Reocin A00RS Gimnastica B
CD Monte A00SD Peña Revilla
SD Nueva Montaña A00AD San Agustin A
Jornada 25
AD San Agustin A00Polanco FC B
CDE Salla Indivisa Manent A00CF Vimenor B
AD Mies de Vega A00Atco España de Cueto A
CD Tropezon B00EDM Santillana A
CD Amistad Sniace B00SD Textil Escudo
CD Calasanz A00CD Milinde Reocin A
RS Gimnastica B00CD Monte A
SD Peña Revilla00SD Nueva Montaña A
Jornada 26
CF Vimenor B00Polanco FC B
Atco España de Cueto A00CDE Salla Indivisa Manent A
EDM Santillana A00AD Mies de Vega A
SD Textil Escudo00CD Tropezon B
CD Milinde Reocin A00CD Amistad Sniace B
CD Monte A00CD Calasanz A
SD Nueva Montaña A00RS Gimnastica B
SD Peña Revilla00AD San Agustin A
Jornada 27
AD San Agustin A00CF Vimenor B
Polanco FC B00Atco España de Cueto A
CDE Salla Indivisa Manent A00EDM Santillana A
AD Mies de Vega A00SD Textil Escudo
CD Tropezon B00CD Milinde Reocin A
CD Amistad Sniace B00CD Monte A
CD Calasanz A00SD Nueva Montaña A
RS Gimnastica B00SD Peña Revilla
Jornada 28
Atco España de Cueto A00CF Vimenor B
EDM Santillana A00Polanco FC B
SD Textil Escudo00CDE Salla Indivisa Manent A
CD Milinde Reocin A00AD Mies de Vega A
CD Monte A00CD Tropezon B
SD Nueva Montaña A00CD Amistad Sniace B
SD Peña Revilla00CD Calasanz A
RS Gimnastica B00AD San Agustin A
Jornada 29
Atco España de Cueto A00AD San Agustin A
CF Vimenor B00EDM Santillana A
Polanco FC B00SD Textil Escudo
CDE Salla Indivisa Manent A00CD Milinde Reocin A
AD Mies de Vega A00CD Monte A
CD Tropezon B00SD Nueva Montaña A
CD Amistad Sniace B00SD Peña Revilla
CD Calasanz A00RS Gimnastica B
Jornada 30
EDM Santillana A00Atco España de Cueto A
SD Textil Escudo00CF Vimenor B
CD Milinde Reocin A00Polanco FC B
CD Monte A00CDE Salla Indivisa Manent A
SD Nueva Montaña A00AD Mies de Vega A
SD Peña Revilla00CD Tropezon B
RS Gimnastica B00CD Amistad Sniace B
AD San Agustin A00CD Calasanz A

Calendario liga regular


SD Textil Escudo 3-0 Atco España de Cueto A

2019-09-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DCristian Iglesias Ortiz

Crónica :


EDM Santillana A 0-5 SD Textil Escudo

2019-09-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAlfredo Peña González

Crónica :


AD San Agustin A 1-6 SD Textil Escudo

2019-09-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DCarlos Ursueguia Sánchez

Crónica :


SD Textil Escudo 6-0 CD Milinde Reocin A

2019-10-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DIsidoro Palomera Ruiz

Crónica :


CD Monte A 3-2 SD Textil Escudo

2019-10-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDaniel Lamata María

Crónica :


SD Textil Escudo 1-2 SD Nueva Montaña A

2019-10-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAlvaro Ubaldo Carranceja

Crónica :


SD Peña Revilla 0-5 SD Textil Escudo

2019-10-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJosé Manuel Basterrechea Bedia

Crónica :


SD Textil Escudo 5-1 RS Gimnastica B

2019-11-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJosé A Pardeiro Puente

Crónica :


CD Calasanz A 2-2 SD Textil Escudo

2019-11-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJosé Ignacio Fonseca González

Crónica :


SD Textil Escudo 6-1 CD Amistad Sniace B

2019-11-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DIsidoro Palomera Ruiz

Crónica :


CD Tropezon B 2-3 SD Textil Escudo

2019-11-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DEfrén Díez Mesones

Crónica :


SD Textil Escudo 7-1 AD Mies de Vega A

2019-11-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DHéctor Corona Higuera

Crónica :


CDE Salla Indivisa Manent A 3-3 SD Textil Escudo

2019-12-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DSaúl Bolado Benítez

Crónica :


SD Textil Escudo 2-1 Polanco FC B

2019-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDiego Sánchez Castillo

Crónica :


CF Vimenor B 2-8 SD Textil Escudo

2019-12-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DYeray Doalto Macho

Crónica :


Atco España de Cueto A 3-4 SD Textil Escudo

2020-01-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJesús Sousa Machado

Crónica :


SD Textil Escudo 9-1 EDM Santillana A

2020-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DCristian Iglesias Ortiz

Crónica :


SD Textil Escudo 4-5 AD San Agustin A

2020-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DIsidoro Palomera Ruiz

Crónica :


CD Milinde Reocin A 1-8 SD Textil Escudo

2020-02-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DBorja Mata Sangiao

Crónica :


SD Textil Escudo 2-2 CD Monte A

2020-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDiego Sánchez Castillo

Crónica :


SD Nueva Montaña A 4-1 SD Textil Escudo

2020-02-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDiego Gómez Bolado

Crónica :


SD Textil Escudo 0-3 SD Peña Revilla

2020-02-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DStoyan Lazarinov Kalchev

Crónica :


RS Gimnastica B 5-1 SD Textil Escudo

2020-03-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DRubén Mesones Oceja

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas