Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD San Martin A221104816922658
2SD Textil Escudo217351005891754
3EDM Cayon C22717915872350
4CD Marina Sport C21807717804346
5CDE Santiago Galas A21537726863341
6CDFB Miengo22816438684040
7EDM Cartes C217265010843838
8CD Tropezon D21438618825234
9CD Bezana B22609339866930
10CD Monte B212013519797022
11JAtco San Roman2140112013519618
12CD Calasanz B2221123111307117
13CD Amistad Sniace C2210142112249510
14SD SolaresMedio Cudeyo F2210141014201656
15CF Vimenor C2111130015201404
16Descansa000150015000

Calendario liga final

Jornada 01
EDM Cartes C12SD Textil Escudo
CF Vimenor C113CD Tropezon D
CDE Santiago Galas A22CD Monte B
CD Marina Sport C42CDFB Miengo
EDM Cayon C25CD San Martin A
CD Amistad Sniace C25SD SolaresMedio Cudeyo F
CD Bezana B32CD Calasanz B
JAtco San Roman00Descansa
Jornada 02
SD Textil Escudo22CD Bezana B
CD Tropezon D13EDM Cartes C
CD Monte B131CF Vimenor C
CDFB Miengo33CDE Santiago Galas A
CD San Martin A125JAtco San Roman
SD SolaresMedio Cudeyo F011EDM Cayon C
CD Calasanz B12CD Amistad Sniace C
CD Marina Sport C00Descansa
Jornada 03
SD Textil Escudo50CD Tropezon D
EDM Cartes C51CD Monte B
CF Vimenor C18CDFB Miengo
CD Marina Sport C02CD San Martin A
JAtco San Roman52SD SolaresMedio Cudeyo F
EDM Cayon C30CD Calasanz B
CD Bezana B52CD Amistad Sniace C
CDE Santiago Galas A00Descansa
Jornada 04
CD Tropezon D33CD Bezana B
CD Monte B06SD Textil Escudo
CDFB Miengo21EDM Cartes C
CD San Martin A32CDE Santiago Galas A
SD SolaresMedio Cudeyo F07CD Marina Sport C
CD Calasanz B40JAtco San Roman
CD Amistad Sniace C15EDM Cayon C
CF Vimenor C00Descansa
Jornada 05
CD Tropezon D34CD Monte B
SD Textil Escudo30CDFB Miengo
CF Vimenor C09CD San Martin A
CDE Santiago Galas A102SD SolaresMedio Cudeyo F
CD Marina Sport C42CD Calasanz B
JAtco San Roman20CD Amistad Sniace C
CD Bezana B06EDM Cayon C
EDM Cartes C00Descansa
Jornada 06
CD Monte B13CD Bezana B
CDFB Miengo23CD Tropezon D
CD San Martin A51EDM Cartes C
SD SolaresMedio Cudeyo F63CF Vimenor C
CD Calasanz B13CDE Santiago Galas A
CD Amistad Sniace C04CD Marina Sport C
EDM Cayon C61JAtco San Roman
SD Textil Escudo00Descansa
Jornada 07
CD Monte B15CDFB Miengo
SD Textil Escudo00CD San Martin A
EDM Cartes C80SD SolaresMedio Cudeyo F
CF Vimenor C16CD Calasanz B
CDE Santiago Galas A20CD Amistad Sniace C
CD Marina Sport C13EDM Cayon C
CD Bezana B81JAtco San Roman
CD Tropezon D00Descansa
Jornada 08
CDFB Miengo32CD Bezana B
CD San Martin A62CD Tropezon D
SD SolaresMedio Cudeyo F08SD Textil Escudo
CD Calasanz B04EDM Cartes C
CD Amistad Sniace C51CF Vimenor C
EDM Cayon C23CDE Santiago Galas A
JAtco San Roman18CD Marina Sport C
CD Monte B00Descansa
Jornada 09
CD Monte B23CD San Martin A
CD Tropezon D120SD SolaresMedio Cudeyo F
SD Textil Escudo40CD Calasanz B
EDM Cartes C101CD Amistad Sniace C
CF Vimenor C05EDM Cayon C
CDE Santiago Galas A101JAtco San Roman
CD Bezana B57CD Marina Sport C
CDFB Miengo00Descansa
Jornada 10
CD San Martin A20CDFB Miengo
SD SolaresMedio Cudeyo F011CD Monte B
CD Calasanz B24CD Tropezon D
CD Amistad Sniace C07SD Textil Escudo
EDM Cayon C41EDM Cartes C
JAtco San Roman71CF Vimenor C
CD Marina Sport C21CDE Santiago Galas A
CD Bezana B00Descansa
Jornada 11
CDFB Miengo80SD SolaresMedio Cudeyo F
CD Monte B51CD Calasanz B
CD Tropezon D51CD Amistad Sniace C
SD Textil Escudo02EDM Cayon C
EDM Cartes C81JAtco San Roman
CF Vimenor C25CD Marina Sport C
CD Bezana B16CDE Santiago Galas A
CD San Martin A00Descansa
Jornada 12
CD San Martin A43CD Bezana B
CD Calasanz B02CDFB Miengo
CD Amistad Sniace C111CD Monte B
EDM Cayon C34CD Tropezon D
JAtco San Roman25SD Textil Escudo
CD Marina Sport C32EDM Cartes C
CDE Santiago Galas A90CF Vimenor C
SD SolaresMedio Cudeyo F00Descansa
Jornada 13
CD San Martin A60SD SolaresMedio Cudeyo F
CDFB Miengo20CD Amistad Sniace C
CD Monte B02EDM Cayon C
CD Tropezon D10JAtco San Roman
SD Textil Escudo33CD Marina Sport C
EDM Cartes C23CDE Santiago Galas A
CD Bezana B90CF Vimenor C
CD Calasanz B00Descansa
Jornada 14
CD Bezana B100SD SolaresMedio Cudeyo F
CD Calasanz B07CD San Martin A
EDM Cayon C11CDFB Miengo
JAtco San Roman14CD Monte B
CD Marina Sport C43CD Tropezon D
CDE Santiago Galas A03SD Textil Escudo
CF Vimenor C17EDM Cartes C
CD Amistad Sniace C00Descansa
Jornada 15
SD SolaresMedio Cudeyo F02CD Calasanz B
CD San Martin A50CD Amistad Sniace C
CDFB Miengo52JAtco San Roman
CD Monte B34CD Marina Sport C
CD Tropezon D11CDE Santiago Galas A
SD Textil Escudo60CF Vimenor C
EDM Cartes C62CD Bezana B
EDM Cayon C00Descansa
Jornada 16
SD Textil Escudo20EDM Cartes C
CD Tropezon D60CF Vimenor C
CD Monte B39CDE Santiago Galas A
CDFB Miengo21CD Marina Sport C
CD San Martin A10EDM Cayon C
SD SolaresMedio Cudeyo F04CD Amistad Sniace C
CD Calasanz B22CD Bezana B
Descansa00JAtco San Roman
Jornada 17
CD Bezana B35SD Textil Escudo
EDM Cartes C33CD Tropezon D
CF Vimenor C09CD Monte B
CDE Santiago Galas A21CDFB Miengo
JAtco San Roman03CD San Martin A
EDM Cayon C61SD SolaresMedio Cudeyo F
CD Amistad Sniace C01CD Calasanz B
Descansa00CD Marina Sport C
Jornada 18
CD Tropezon D25SD Textil Escudo
CD Monte B25EDM Cartes C
CDFB Miengo70CF Vimenor C
CD San Martin A61CD Marina Sport C
SD SolaresMedio Cudeyo F111JAtco San Roman
CD Calasanz B09EDM Cayon C
CD Amistad Sniace C07CD Bezana B
Descansa00CDE Santiago Galas A
Jornada 19
CD Bezana B37CD Tropezon D
SD Textil Escudo30CD Monte B
EDM Cartes C11CDFB Miengo
CDE Santiago Galas A12CD San Martin A
CD Marina Sport C71SD SolaresMedio Cudeyo F
JAtco San Roman31CD Calasanz B
EDM Cayon C31CD Amistad Sniace C
Descansa00CF Vimenor C
Jornada 20
CD Monte B15CD Tropezon D
CDFB Miengo15SD Textil Escudo
CD San Martin A71CF Vimenor C
SD SolaresMedio Cudeyo F09CDE Santiago Galas A
CD Calasanz B17CD Marina Sport C
CD Amistad Sniace C17JAtco San Roman
EDM Cayon C40CD Bezana B
Descansa00EDM Cartes C
Jornada 21
CD Bezana B63CD Monte B
CD Tropezon D33CDFB Miengo
EDM Cartes C31CD San Martin A
CF Vimenor C60SD SolaresMedio Cudeyo F
CDE Santiago Galas A11CD Calasanz B
CD Marina Sport C41CD Amistad Sniace C
JAtco San Roman15EDM Cayon C
Descansa00SD Textil Escudo
Jornada 22
CDFB Miengo53CD Monte B
CD San Martin A12SD Textil Escudo
SD SolaresMedio Cudeyo F26EDM Cartes C
CD Calasanz B20CF Vimenor C
CD Amistad Sniace C17CDE Santiago Galas A
EDM Cayon C30CD Marina Sport C
JAtco San Roman07CD Bezana B
Descansa00CD Tropezon D
Jornada 23
CD Bezana B25CDFB Miengo
CD Tropezon D12CD San Martin A
SD Textil Escudo130SD SolaresMedio Cudeyo F
EDM Cartes C71CD Calasanz B
CF Vimenor C11CD Amistad Sniace C
CDE Santiago Galas A22EDM Cayon C
CD Marina Sport C40JAtco San Roman
Descansa00CD Monte B
Jornada 24
CD San Martin A00CD Monte B
SD SolaresMedio Cudeyo F00CD Tropezon D
CD Calasanz B00SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace C00EDM Cartes C
EDM Cayon C00CF Vimenor C
JAtco San Roman00CDE Santiago Galas A
CD Marina Sport C00CD Bezana B
Descansa00CDFB Miengo
Jornada 25
CDFB Miengo00CD San Martin A
CD Monte B00SD SolaresMedio Cudeyo F
CD Tropezon D00CD Calasanz B
SD Textil Escudo00CD Amistad Sniace C
EDM Cartes C00EDM Cayon C
CF Vimenor C00JAtco San Roman
CDE Santiago Galas A00CD Marina Sport C
Descansa00CD Bezana B
Jornada 26
SD SolaresMedio Cudeyo F00CDFB Miengo
CD Calasanz B00CD Monte B
CD Amistad Sniace C00CD Tropezon D
EDM Cayon C00SD Textil Escudo
JAtco San Roman00EDM Cartes C
CD Marina Sport C00CF Vimenor C
CDE Santiago Galas A00CD Bezana B
Descansa00CD San Martin A
Jornada 27
CD Bezana B00CD San Martin A
CDFB Miengo00CD Calasanz B
CD Monte B00CD Amistad Sniace C
CD Tropezon D00EDM Cayon C
SD Textil Escudo00JAtco San Roman
EDM Cartes C00CD Marina Sport C
CF Vimenor C00CDE Santiago Galas A
Descansa00SD SolaresMedio Cudeyo F
Jornada 28
SD SolaresMedio Cudeyo F00CD San Martin A
CD Amistad Sniace C00CDFB Miengo
EDM Cayon C00CD Monte B
JAtco San Roman00CD Tropezon D
CD Marina Sport C00SD Textil Escudo
CDE Santiago Galas A00EDM Cartes C
CF Vimenor C00CD Bezana B
Descansa00CD Calasanz B
Jornada 29
SD SolaresMedio Cudeyo F00CD Bezana B
CD San Martin A00CD Calasanz B
CDFB Miengo00EDM Cayon C
CD Monte B00JAtco San Roman
CD Tropezon D00CD Marina Sport C
SD Textil Escudo00CDE Santiago Galas A
EDM Cartes C00CF Vimenor C
Descansa00CD Amistad Sniace C
Jornada 30
CD Calasanz B00SD SolaresMedio Cudeyo F
CD Amistad Sniace C00CD San Martin A
JAtco San Roman00CDFB Miengo
CD Marina Sport C00CD Monte B
CDE Santiago Galas A00CD Tropezon D
CF Vimenor C00SD Textil Escudo
CD Bezana B00EDM Cartes C
Descansa00EDM Cayon C

Calendario liga regular


EDM Cartes C 1-2 SD Textil Escudo

2019-09-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAlejandro Díaz Salces

Crónica :


SD Textil Escudo 2-2 CD Bezana B

2019-09-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DMario Rábago Cabria

Crónica :


SD Textil Escudo 5-0 CD Tropezon D

2019-09-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DCarlos Sahagún Saiz

Crónica :


CD Monte B 0-6 SD Textil Escudo

2019-10-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDaniel de La Fuente Gutiérrez

Crónica :


SD Textil Escudo 3-0 CDFB Miengo

2019-10-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DMarco Sánchez López

Crónica :


SD Textil Escudo 0-0 CD San Martin A

2019-10-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD SolaresMedio Cudeyo F 0-8 SD Textil Escudo

2019-11-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJosé M Basterrechea Bedia

Crónica :


SD Textil Escudo 4-0 CD Calasanz B

2019-11-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DSaúl Barreda Arnaiz

Crónica :


CD Amistad Sniace C 0-7 SD Textil Escudo

2019-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAmiraga Abiyev

Crónica :


SD Textil Escudo 0-2 EDM Cayon C

2019-11-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAlvaro Ubaldo Carranceja

Crónica :


JAtco San Roman 2-5 SD Textil Escudo

2019-11-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DChristian Sumano Santamaría

Crónica :


SD Textil Escudo 3-3 CD Marina Sport C

2019-12-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DCarlos Sahagún Saiz

Crónica :


CDE Santiago Galas A 0-3 SD Textil Escudo

2019-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DIsidoro Palomera Ruiz

Crónica :


SD Textil Escudo 6-0 CF Vimenor C

2019-12-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DSergio Gómez Lamsfus

Crónica :


SD Textil Escudo 2-0 EDM Cartes C

2020-01-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DBrian Alonso Bolado

Crónica :


CD Bezana B 3-5 SD Textil Escudo

2020-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DLuis Arias Balmaseda

Crónica :


CD Tropezon D 2-5 SD Textil Escudo

2020-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DBorja Mata Sangiao

Crónica :


SD Textil Escudo 3-0 CD Monte B

2020-02-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : disidoro

Crónica :


CDFB Miengo 1-5 SD Textil Escudo

2020-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DPablo Abalos Pérez

Crónica :


CD San Martin A 1-2 SD Textil Escudo

2020-02-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJorge Cantalapiedra Calderón

Crónica :


SD Textil Escudo 13-0 SD SolaresMedio Cudeyo F

2020-03-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DYeray Doalto Macho

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas