Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



Primera Prebenjamin

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Marina Sport24121410071592567
2CD Amistad Sniace2411069261321862
3Setien Herra FS249269171242657
4RS Gimnastica248277461032651
5Atco España de Cueto248188181334950
6CAtco Perines24728818794548
7CF Vimenor249086110944546
8CD Bezana24719728766345
9SD Revilla247195111816038
10SD Textil Escudo245111719837738
11Polanco CF2440136110616931
12CDE Newbabys Castañeda FB2460114013597530
13SD Nueva Montaña2431135111667726
14Ribamontan al Mar CF2413134013386618
15CD Tropezon24211420155010413
16SD SolaresMedio Cudeyo2410162015341899
17CD Monte2410160017301923
18AA VV La Marisma240017001752010

Calendario liga final

Jornada 01
SD Textil Escudo90AA VV La Marisma
CDE Newbabys Castañeda FB24RS Gimnastica
SD Nueva Montaña60CD Tropezon
SD SolaresMedio Cudeyo18SD Revilla
CAtco Perines14CD Marina Sport
Ribamontan al Mar CF06Setien Herra FS
CD Amistad Sniace140CD Monte
Atco España de Cueto50Polanco CF
CD Bezana07CF Vimenor
Jornada 02
AA VV La Marisma011CD Bezana
RS Gimnastica42SD Textil Escudo
CD Tropezon15CDE Newbabys Castañeda FB
SD Revilla41SD Nueva Montaña
CD Marina Sport182SD SolaresMedio Cudeyo
Setien Herra FS12CAtco Perines
CD Monte18Ribamontan al Mar CF
Polanco CF15CD Amistad Sniace
CF Vimenor21Atco España de Cueto
Jornada 03
AA VV La Marisma011RS Gimnastica
SD Textil Escudo31CD Tropezon
CDE Newbabys Castañeda FB32SD Revilla
SD Nueva Montaña17CD Marina Sport
SD SolaresMedio Cudeyo013Setien Herra FS
CAtco Perines90CD Monte
Ribamontan al Mar CF13Polanco CF
CD Amistad Sniace32CF Vimenor
CD Bezana19Atco España de Cueto
Jornada 04
RS Gimnastica90CD Bezana
CD Tropezon71AA VV La Marisma
SD Revilla24SD Textil Escudo
CD Marina Sport20CDE Newbabys Castañeda FB
Setien Herra FS51SD Nueva Montaña
CD Monte35SD SolaresMedio Cudeyo
Polanco CF03CAtco Perines
CF Vimenor40Ribamontan al Mar CF
Atco España de Cueto16CD Amistad Sniace
Jornada 05
RS Gimnastica82CD Tropezon
AA VV La Marisma07SD Revilla
SD Textil Escudo28CD Marina Sport
CDE Newbabys Castañeda FB15Setien Herra FS
SD Nueva Montaña51CD Monte
SD SolaresMedio Cudeyo15Polanco CF
CAtco Perines31CF Vimenor
Ribamontan al Mar CF14Atco España de Cueto
CD Bezana04CD Amistad Sniace
Jornada 06
CD Tropezon16CD Bezana
SD Revilla12RS Gimnastica
CD Marina Sport110AA VV La Marisma
Setien Herra FS23SD Textil Escudo
CD Monte15CDE Newbabys Castañeda FB
Polanco CF21SD Nueva Montaña
CF Vimenor52SD SolaresMedio Cudeyo
Atco España de Cueto41CAtco Perines
CD Amistad Sniace40Ribamontan al Mar CF
Jornada 07
CD Tropezon47SD Revilla
RS Gimnastica03CD Marina Sport
AA VV La Marisma011Setien Herra FS
SD Textil Escudo71CD Monte
CDE Newbabys Castañeda FB13Polanco CF
SD Nueva Montaña12CF Vimenor
SD SolaresMedio Cudeyo19Atco España de Cueto
CAtco Perines00CD Amistad Sniace
CD Bezana42Ribamontan al Mar CF
Jornada 08
SD Revilla11CD Bezana
CD Marina Sport61CD Tropezon
Setien Herra FS00RS Gimnastica
CD Monte31AA VV La Marisma
Polanco CF34SD Textil Escudo
CF Vimenor40CDE Newbabys Castañeda FB
Atco España de Cueto25SD Nueva Montaña
CD Amistad Sniace80SD SolaresMedio Cudeyo
Ribamontan al Mar CF16CAtco Perines
Jornada 09
SD Revilla04CD Marina Sport
CD Tropezon07Setien Herra FS
RS Gimnastica60CD Monte
AA VV La Marisma06Polanco CF
SD Textil Escudo41CF Vimenor
CDE Newbabys Castañeda FB19Atco España de Cueto
SD Nueva Montaña07CD Amistad Sniace
SD SolaresMedio Cudeyo13Ribamontan al Mar CF
CD Bezana12CAtco Perines
Jornada 10
CD Marina Sport62CD Bezana
Setien Herra FS32SD Revilla
CD Monte37CD Tropezon
Polanco CF01RS Gimnastica
CF Vimenor150AA VV La Marisma
Atco España de Cueto71SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace40CDE Newbabys Castañeda FB
Ribamontan al Mar CF01SD Nueva Montaña
CAtco Perines42SD SolaresMedio Cudeyo
Jornada 11
CD Marina Sport33Setien Herra FS
SD Revilla53CD Monte
CD Tropezon03Polanco CF
RS Gimnastica13CF Vimenor
AA VV La Marisma114Atco España de Cueto
SD Textil Escudo28CD Amistad Sniace
CDE Newbabys Castañeda FB10Ribamontan al Mar CF
SD Nueva Montaña23CAtco Perines
CD Bezana110SD SolaresMedio Cudeyo
Jornada 12
Setien Herra FS33CD Bezana
CD Monte011CD Marina Sport
Polanco CF15SD Revilla
CF Vimenor61CD Tropezon
Atco España de Cueto33RS Gimnastica
CD Amistad Sniace140AA VV La Marisma
Ribamontan al Mar CF02SD Textil Escudo
CAtco Perines52CDE Newbabys Castañeda FB
SD SolaresMedio Cudeyo05SD Nueva Montaña
Jornada 13
Setien Herra FS90CD Monte
CD Marina Sport81Polanco CF
SD Revilla24CF Vimenor
CD Tropezon16Atco España de Cueto
RS Gimnastica11CD Amistad Sniace
AA VV La Marisma04Ribamontan al Mar CF
SD Textil Escudo24CAtco Perines
CDE Newbabys Castañeda FB80SD SolaresMedio Cudeyo
CD Bezana43SD Nueva Montaña
Jornada 14
CD Monte04CD Bezana
Polanco CF13Setien Herra FS
CF Vimenor42CD Marina Sport
Atco España de Cueto52SD Revilla
CD Amistad Sniace91CD Tropezon
Ribamontan al Mar CF11RS Gimnastica
CAtco Perines80AA VV La Marisma
SD SolaresMedio Cudeyo46SD Textil Escudo
SD Nueva Montaña23CDE Newbabys Castañeda FB
Jornada 15
CD Monte07Polanco CF
Setien Herra FS30CF Vimenor
CD Marina Sport20Atco España de Cueto
SD Revilla03CD Amistad Sniace
CD Tropezon13Ribamontan al Mar CF
RS Gimnastica11CAtco Perines
AA VV La Marisma12SD SolaresMedio Cudeyo
SD Textil Escudo55SD Nueva Montaña
CD Bezana32CDE Newbabys Castañeda FB
Jornada 16
CD Bezana43Polanco CF
CF Vimenor91CD Monte
Atco España de Cueto32Setien Herra FS
CD Amistad Sniace23CD Marina Sport
Ribamontan al Mar CF11SD Revilla
CAtco Perines21CD Tropezon
SD SolaresMedio Cudeyo011RS Gimnastica
SD Nueva Montaña60AA VV La Marisma
CDE Newbabys Castañeda FB42SD Textil Escudo
Jornada 17
Polanco CF06CF Vimenor
CD Monte214Atco España de Cueto
Setien Herra FS21CD Amistad Sniace
CD Marina Sport71Ribamontan al Mar CF
SD Revilla32CAtco Perines
CD Tropezon30SD SolaresMedio Cudeyo
RS Gimnastica70SD Nueva Montaña
AA VV La Marisma05CDE Newbabys Castañeda FB
SD Textil Escudo13CD Bezana
Jornada 18
AA VV La Marisma05SD Textil Escudo
RS Gimnastica20CDE Newbabys Castañeda FB
CD Tropezon15SD Nueva Montaña
SD Revilla62SD SolaresMedio Cudeyo
CD Marina Sport71CAtco Perines
Setien Herra FS41Ribamontan al Mar CF
CD Monte118CD Amistad Sniace
Polanco CF36Atco España de Cueto
CF Vimenor35CD Bezana
Jornada 19
CD Bezana30AA VV La Marisma
SD Textil Escudo12RS Gimnastica
CDE Newbabys Castañeda FB54CD Tropezon
SD Nueva Montaña36SD Revilla
SD SolaresMedio Cudeyo112CD Marina Sport
CAtco Perines34Setien Herra FS
Ribamontan al Mar CF81CD Monte
CD Amistad Sniace60Polanco CF
Atco España de Cueto81CF Vimenor
Jornada 20
RS Gimnastica170AA VV La Marisma
CD Tropezon44SD Textil Escudo
SD Revilla41CDE Newbabys Castañeda FB
CD Marina Sport61SD Nueva Montaña
Setien Herra FS180SD SolaresMedio Cudeyo
CD Monte18CAtco Perines
Polanco CF30Ribamontan al Mar CF
CF Vimenor04CD Amistad Sniace
Atco España de Cueto24CD Bezana
Jornada 21
CD Bezana11RS Gimnastica
AA VV La Marisma06CD Tropezon
SD Textil Escudo53SD Revilla
CDE Newbabys Castañeda FB07CD Marina Sport
SD Nueva Montaña03Setien Herra FS
SD SolaresMedio Cudeyo65CD Monte
CAtco Perines41Polanco CF
Ribamontan al Mar CF11CF Vimenor
CD Amistad Sniace31Atco España de Cueto
Jornada 22
CD Tropezon14RS Gimnastica
SD Revilla60AA VV La Marisma
CD Marina Sport71SD Textil Escudo
Setien Herra FS50CDE Newbabys Castañeda FB
CD Monte110SD Nueva Montaña
Polanco CF92SD SolaresMedio Cudeyo
CF Vimenor12CAtco Perines
Atco España de Cueto62Ribamontan al Mar CF
CD Amistad Sniace31CD Bezana
Jornada 23
CD Bezana21CD Tropezon
RS Gimnastica61SD Revilla
AA VV La Marisma012CD Marina Sport
SD Textil Escudo14Setien Herra FS
CDE Newbabys Castañeda FB92CD Monte
SD Nueva Montaña22Polanco CF
SD SolaresMedio Cudeyo17CF Vimenor
CAtco Perines33Atco España de Cueto
Ribamontan al Mar CF02CD Amistad Sniace
Jornada 24
SD Revilla31CD Tropezon
CD Marina Sport31RS Gimnastica
Setien Herra FS81AA VV La Marisma
CD Monte07SD Textil Escudo
Polanco CF41CDE Newbabys Castañeda FB
CF Vimenor60SD Nueva Montaña
Atco España de Cueto111SD SolaresMedio Cudeyo
CD Amistad Sniace32CAtco Perines
Ribamontan al Mar CF02CD Bezana
Jornada 25
CD Bezana00SD Revilla
CD Tropezon00CD Marina Sport
RS Gimnastica00Setien Herra FS
AA VV La Marisma00CD Monte
SD Textil Escudo00Polanco CF
CDE Newbabys Castañeda FB00CF Vimenor
SD Nueva Montaña00Atco España de Cueto
SD SolaresMedio Cudeyo00CD Amistad Sniace
CAtco Perines00Ribamontan al Mar CF
Jornada 26
CD Marina Sport00SD Revilla
Setien Herra FS00CD Tropezon
CD Monte00RS Gimnastica
Polanco CF00AA VV La Marisma
CF Vimenor00SD Textil Escudo
Atco España de Cueto00CDE Newbabys Castañeda FB
CD Amistad Sniace00SD Nueva Montaña
Ribamontan al Mar CF00SD SolaresMedio Cudeyo
CAtco Perines00CD Bezana
Jornada 27
CD Bezana00CD Marina Sport
SD Revilla00Setien Herra FS
CD Tropezon00CD Monte
RS Gimnastica00Polanco CF
AA VV La Marisma00CF Vimenor
SD Textil Escudo00Atco España de Cueto
CDE Newbabys Castañeda FB00CD Amistad Sniace
SD Nueva Montaña00Ribamontan al Mar CF
SD SolaresMedio Cudeyo00CAtco Perines
Jornada 28
Setien Herra FS00CD Marina Sport
CD Monte00SD Revilla
Polanco CF00CD Tropezon
CF Vimenor00RS Gimnastica
Atco España de Cueto00AA VV La Marisma
CD Amistad Sniace00SD Textil Escudo
Ribamontan al Mar CF00CDE Newbabys Castañeda FB
CAtco Perines00SD Nueva Montaña
SD SolaresMedio Cudeyo00CD Bezana
Jornada 29
CD Bezana00Setien Herra FS
CD Marina Sport00CD Monte
SD Revilla00Polanco CF
CD Tropezon00CF Vimenor
RS Gimnastica00Atco España de Cueto
AA VV La Marisma00CD Amistad Sniace
SD Textil Escudo00Ribamontan al Mar CF
CDE Newbabys Castañeda FB00CAtco Perines
SD Nueva Montaña00SD SolaresMedio Cudeyo
Jornada 30
CD Monte00Setien Herra FS
Polanco CF00CD Marina Sport
CF Vimenor00SD Revilla
Atco España de Cueto00CD Tropezon
CD Amistad Sniace00RS Gimnastica
Ribamontan al Mar CF00AA VV La Marisma
CAtco Perines00SD Textil Escudo
SD SolaresMedio Cudeyo00CDE Newbabys Castañeda FB
SD Nueva Montaña00CD Bezana
Jornada 31
CD Bezana00CD Monte
Setien Herra FS00Polanco CF
CD Marina Sport00CF Vimenor
SD Revilla00Atco España de Cueto
CD Tropezon00CD Amistad Sniace
RS Gimnastica00Ribamontan al Mar CF
AA VV La Marisma00CAtco Perines
SD Textil Escudo00SD SolaresMedio Cudeyo
CDE Newbabys Castañeda FB00SD Nueva Montaña
Jornada 32
Polanco CF00CD Monte
CF Vimenor00Setien Herra FS
Atco España de Cueto00CD Marina Sport
CD Amistad Sniace00SD Revilla
Ribamontan al Mar CF00CD Tropezon
CAtco Perines00RS Gimnastica
SD SolaresMedio Cudeyo00AA VV La Marisma
SD Nueva Montaña00SD Textil Escudo
CDE Newbabys Castañeda FB00CD Bezana
Jornada 33
Polanco CF00CD Bezana
CD Monte00CF Vimenor
Setien Herra FS00Atco España de Cueto
CD Marina Sport00CD Amistad Sniace
SD Revilla00Ribamontan al Mar CF
CD Tropezon00CAtco Perines
RS Gimnastica00SD SolaresMedio Cudeyo
AA VV La Marisma00SD Nueva Montaña
SD Textil Escudo00CDE Newbabys Castañeda FB
Jornada 34
CF Vimenor00Polanco CF
Atco España de Cueto00CD Monte
CD Amistad Sniace00Setien Herra FS
Ribamontan al Mar CF00CD Marina Sport
CAtco Perines00SD Revilla
SD SolaresMedio Cudeyo00CD Tropezon
SD Nueva Montaña00RS Gimnastica
CDE Newbabys Castañeda FB00AA VV La Marisma
CD Bezana00SD Textil Escudo

Calendario liga regular


SD Textil Escudo 9-0 AA VV La Marisma

2019-09-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DSaturnino García Fdez

Crónica :


RS Gimnastica 4-2 SD Textil Escudo

2019-09-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DLuis Navamuel Fernández

Crónica :


SD Textil Escudo 3-1 CD Tropezon

2019-09-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DIsrael Revilla Martínez

Crónica :


SD Revilla 2-4 SD Textil Escudo

2019-10-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DRubén Fernández Fernández

Crónica :


SD Textil Escudo 2-8 CD Marina Sport

2019-10-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DSaturnino García Fdez

Crónica :


Setien Herra FS 2-3 SD Textil Escudo

2019-10-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DHéctor Veci López

Crónica :


SD Textil Escudo 7-1 CD Monte

2019-10-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJorge Alonso Sainz

Crónica :


Polanco CF 3-4 SD Textil Escudo

2019-11-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DFrancisco J Salcines Cantero

Crónica :


SD Textil Escudo 4-1 CF Vimenor

2019-11-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJavier San José Díez

Crónica :


Atco España de Cueto 7-1 SD Textil Escudo

2019-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJesus Alonso Palacio

Crónica :


SD Textil Escudo 2-8 CD Amistad Sniace

2019-11-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJosé Bengoechea Cuadrado

Crónica :


Ribamontan al Mar CF 0-2 SD Textil Escudo

2019-11-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJorge Alonso Sainz

Crónica :


SD Textil Escudo 2-4 CAtco Perines

2019-12-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DPaula Palma Menéndez

Crónica :


SD SolaresMedio Cudeyo 4-6 SD Textil Escudo

2019-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DRubén Jato Aspirez

Crónica :


SD Textil Escudo 5-5 SD Nueva Montaña

2019-12-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DSaturnino García Fdez

Crónica :


CDE Newbabys Castañeda FB 4-2 SD Textil Escudo

2020-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJavier Riego Zamanillo

Crónica :


SD Textil Escudo 1-3 CD Bezana

2020-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DIsrael Revilla Martínez

Crónica :


AA VV La Marisma 0-5 SD Textil Escudo

2020-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DFrancisco J Salcines Cantero

Crónica :


SD Textil Escudo 1-2 RS Gimnastica

2020-02-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJavier San José Díez

Crónica :


CD Tropezon 4-4 SD Textil Escudo

2020-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDaniel Fdez Roldán

Crónica :


SD Textil Escudo 5-3 SD Revilla

2020-02-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJosé Antonio Huerta Cortabitarte

Crónica :


CD Marina Sport 7-1 SD Textil Escudo

2020-02-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DRaquel González Fernández

Crónica :


SD Textil Escudo 1-4 Setien Herra FS

2020-02-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DEsteban Díez Cotera

Crónica :


CD Monte 0-7 SD Textil Escudo

2020-03-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DGabriel Pérez Revilla

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas