Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



Tercera Prebenjamin

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Campoo de Enmedio17805805851548
2CDE Arenas de Iguña16814607581043
3CD La Folia FS16616706821440
4CD Amistad Sniace C17706337562833
5AD Mies de Vega17517508684031
6CD Tropezon C17418418634426
7CD Milinde Reocin C17328328604222
8CDE Santiago Galas164182011495419
9SD Textil Escudo17319229537318
10EDM Cayon D1730102011336115
11CDE Fuente Salin173191111376814
12CDE Salla Indivisa Manent162011001338716
13SD SolaresMedio Cudeyo F160013001321640

Calendario liga final

Jornada 01
CD Milinde Reocin C22CD Amistad Sniace C
SD Textil Escudo19AD Mies de Vega
descansa00CDE Arenas de Iguña
EDM Cayon D50SD SolaresMedio Cudeyo F
CD Tropezon C31CDE Santiago Galas
CD Campoo de Enmedio81CDE Salla Indivisa Manent
CDE Fuente Salin03CD La Folia FS
Jornada 02
CD Amistad Sniace C43CDE Fuente Salin
AD Mies de Vega32CD Milinde Reocin C
CDE Arenas de Iguña60SD Textil Escudo
SD SolaresMedio Cudeyo F00descansa
CDE Santiago Galas72EDM Cayon D
CDE Salla Indivisa Manent03CD Tropezon C
CD La Folia FS02CD Campoo de Enmedio
Jornada 03
CD Amistad Sniace C32AD Mies de Vega
CD Milinde Reocin C01CDE Arenas de Iguña
SD Textil Escudo81SD SolaresMedio Cudeyo F
descansa00CDE Santiago Galas
EDM Cayon D63CDE Salla Indivisa Manent
CD Tropezon C04CD La Folia FS
CDE Fuente Salin07CD Campoo de Enmedio
Jornada 04
AD Mies de Vega73CDE Fuente Salin
CDE Arenas de Iguña32CD Amistad Sniace C
SD SolaresMedio Cudeyo F010CD Milinde Reocin C
CDE Santiago Galas94SD Textil Escudo
CDE Salla Indivisa Manent00descansa
CD La Folia FS40EDM Cayon D
CD Campoo de Enmedio53CD Tropezon C
Jornada 05
AD Mies de Vega12CDE Arenas de Iguña
CD Amistad Sniace C100SD SolaresMedio Cudeyo F
CD Milinde Reocin C61CDE Santiago Galas
SD Textil Escudo43CDE Salla Indivisa Manent
descansa00CD La Folia FS
EDM Cayon D06CD Campoo de Enmedio
CDE Fuente Salin12CD Tropezon C
Jornada 06
CDE Arenas de Iguña20CDE Fuente Salin
SD SolaresMedio Cudeyo F012AD Mies de Vega
CDE Santiago Galas20CD Amistad Sniace C
CDE Salla Indivisa Manent47CD Milinde Reocin C
CD La Folia FS73SD Textil Escudo
CD Campoo de Enmedio00descansa
CD Tropezon C72EDM Cayon D
Jornada 07
CDE Arenas de Iguña130SD SolaresMedio Cudeyo F
AD Mies de Vega32CDE Santiago Galas
CD Amistad Sniace C31CDE Salla Indivisa Manent
CD Milinde Reocin C16CD La Folia FS
SD Textil Escudo05CD Campoo de Enmedio
descansa00CD Tropezon C
CDE Fuente Salin51EDM Cayon D
Jornada 08
SD SolaresMedio Cudeyo F08CDE Fuente Salin
CDE Santiago Galas04CDE Arenas de Iguña
CDE Salla Indivisa Manent25AD Mies de Vega
CD La Folia FS00CD Amistad Sniace C
CD Campoo de Enmedio51CD Milinde Reocin C
CD Tropezon C22SD Textil Escudo
EDM Cayon D00descansa
Jornada 09
SD SolaresMedio Cudeyo F18CDE Santiago Galas
CDE Arenas de Iguña40CDE Salla Indivisa Manent
AD Mies de Vega12CD La Folia FS
CD Amistad Sniace C14CD Campoo de Enmedio
CD Milinde Reocin C33CD Tropezon C
SD Textil Escudo13EDM Cayon D
CDE Fuente Salin00descansa
Jornada 10
CDE Santiago Galas22CDE Fuente Salin
CDE Salla Indivisa Manent120SD SolaresMedio Cudeyo F
CD La Folia FS21CDE Arenas de Iguña
CD Campoo de Enmedio70AD Mies de Vega
CD Tropezon C12CD Amistad Sniace C
EDM Cayon D21CD Milinde Reocin C
descansa00SD Textil Escudo
Jornada 11
CDE Santiago Galas42CDE Salla Indivisa Manent
SD SolaresMedio Cudeyo F014CD La Folia FS
CDE Arenas de Iguña10CD Campoo de Enmedio
AD Mies de Vega42CD Tropezon C
CD Amistad Sniace C20EDM Cayon D
CD Milinde Reocin C00descansa
CDE Fuente Salin44SD Textil Escudo
Jornada 12
CDE Fuente Salin31CDE Salla Indivisa Manent
CD La Folia FS111CDE Santiago Galas
CD Campoo de Enmedio70SD SolaresMedio Cudeyo F
CD Tropezon C15CDE Arenas de Iguña
EDM Cayon D14AD Mies de Vega
descansa00CD Amistad Sniace C
SD Textil Escudo44CD Milinde Reocin C
Jornada 13
CDE Salla Indivisa Manent08CD La Folia FS
CDE Santiago Galas35CD Campoo de Enmedio
SD SolaresMedio Cudeyo F014CD Tropezon C
CDE Arenas de Iguña31EDM Cayon D
AD Mies de Vega00descansa
CD Amistad Sniace C40SD Textil Escudo
CD Milinde Reocin C51CDE Fuente Salin
Jornada 14
CD Amistad Sniace C32CD Milinde Reocin C
AD Mies de Vega71SD Textil Escudo
CDE Arenas de Iguña00descansa
SD SolaresMedio Cudeyo F08EDM Cayon D
CDE Santiago Galas35CD Tropezon C
CDE Salla Indivisa Manent16CD Campoo de Enmedio
CD La Folia FS71CDE Fuente Salin
Jornada 15
CDE Fuente Salin15CD Amistad Sniace C
CD Milinde Reocin C05AD Mies de Vega
SD Textil Escudo23CDE Arenas de Iguña
descansa00SD SolaresMedio Cudeyo F
EDM Cayon D03CDE Santiago Galas
CD Tropezon C51CDE Salla Indivisa Manent
CD Campoo de Enmedio21CD La Folia FS
Jornada 16
AD Mies de Vega33CD Amistad Sniace C
CDE Arenas de Iguña11CD Milinde Reocin C
SD SolaresMedio Cudeyo F011SD Textil Escudo
CDE Santiago Galas00descansa
CDE Salla Indivisa Manent30EDM Cayon D
CD La Folia FS71CD Tropezon C
CD Campoo de Enmedio70CDE Fuente Salin
Jornada 17
CDE Fuente Salin42AD Mies de Vega
CD Amistad Sniace C04CDE Arenas de Iguña
CD Milinde Reocin C120SD SolaresMedio Cudeyo F
SD Textil Escudo32CDE Santiago Galas
descansa00CDE Salla Indivisa Manent
EDM Cayon D16CD La Folia FS
CD Tropezon C23CD Campoo de Enmedio
Jornada 18
CDE Arenas de Iguña50AD Mies de Vega
SD SolaresMedio Cudeyo F012CD Amistad Sniace C
CDE Santiago Galas13CD Milinde Reocin C
CDE Salla Indivisa Manent45SD Textil Escudo
CD La Folia FS00descansa
CD Campoo de Enmedio61EDM Cayon D
CD Tropezon C91CDE Fuente Salin
Jornada 19
CDE Fuente Salin00CDE Arenas de Iguña
AD Mies de Vega00SD SolaresMedio Cudeyo F
CD Amistad Sniace C00CDE Santiago Galas
CD Milinde Reocin C00CDE Salla Indivisa Manent
SD Textil Escudo00CD La Folia FS
descansa00CD Campoo de Enmedio
EDM Cayon D00CD Tropezon C
Jornada 20
SD SolaresMedio Cudeyo F00CDE Arenas de Iguña
CDE Santiago Galas00AD Mies de Vega
CDE Salla Indivisa Manent00CD Amistad Sniace C
CD La Folia FS00CD Milinde Reocin C
CD Campoo de Enmedio00SD Textil Escudo
CD Tropezon C00descansa
EDM Cayon D00CDE Fuente Salin
Jornada 21
CDE Fuente Salin00SD SolaresMedio Cudeyo F
CDE Arenas de Iguña00CDE Santiago Galas
AD Mies de Vega00CDE Salla Indivisa Manent
CD Amistad Sniace C00CD La Folia FS
CD Milinde Reocin C00CD Campoo de Enmedio
SD Textil Escudo00CD Tropezon C
descansa00EDM Cayon D
Jornada 22
CDE Santiago Galas00SD SolaresMedio Cudeyo F
CDE Salla Indivisa Manent00CDE Arenas de Iguña
CD La Folia FS00AD Mies de Vega
CD Campoo de Enmedio00CD Amistad Sniace C
CD Tropezon C00CD Milinde Reocin C
EDM Cayon D00SD Textil Escudo
descansa00CDE Fuente Salin
Jornada 23
CDE Fuente Salin00CDE Santiago Galas
SD SolaresMedio Cudeyo F00CDE Salla Indivisa Manent
CDE Arenas de Iguña00CD La Folia FS
AD Mies de Vega00CD Campoo de Enmedio
CD Amistad Sniace C00CD Tropezon C
CD Milinde Reocin C00EDM Cayon D
SD Textil Escudo00descansa
Jornada 24
CDE Salla Indivisa Manent00CDE Santiago Galas
CD La Folia FS00SD SolaresMedio Cudeyo F
CD Campoo de Enmedio00CDE Arenas de Iguña
CD Tropezon C00AD Mies de Vega
EDM Cayon D00CD Amistad Sniace C
descansa00CD Milinde Reocin C
SD Textil Escudo00CDE Fuente Salin
Jornada 25
CDE Salla Indivisa Manent00CDE Fuente Salin
CDE Santiago Galas00CD La Folia FS
SD SolaresMedio Cudeyo F00CD Campoo de Enmedio
CDE Arenas de Iguña00CD Tropezon C
AD Mies de Vega00EDM Cayon D
CD Amistad Sniace C00descansa
CD Milinde Reocin C00SD Textil Escudo
Jornada 26
CD La Folia FS00CDE Salla Indivisa Manent
CD Campoo de Enmedio00CDE Santiago Galas
CD Tropezon C00SD SolaresMedio Cudeyo F
EDM Cayon D00CDE Arenas de Iguña
descansa00AD Mies de Vega
SD Textil Escudo00CD Amistad Sniace C
CDE Fuente Salin00CD Milinde Reocin C

Calendario liga regular


SD Textil Escudo 1-9 AD Mies de Vega

2019-10-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAngel Manchado García

Crónica :


CDE Arenas de Iguña 6-0 SD Textil Escudo

2019-10-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DEsteban Díez Cotera

Crónica :


SD Textil Escudo 8-1 SD SolaresMedio Cudeyo F

2019-10-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DFrancisco J Salcines Cantero

Crónica :


CDE Santiago Galas 9-4 SD Textil Escudo

2019-10-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJorge Alonso Sainz

Crónica :


SD Textil Escudo 4-3 CDE Salla Indivisa Manent

2019-11-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJavier San José Díez

Crónica :


CD La Folia FS 7-3 SD Textil Escudo

2019-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DSergio Campo Diego

Crónica :


SD Textil Escudo 0-5 CD Campoo de Enmedio

2019-11-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJosé Bengoechea Cuadrado

Crónica :


CD Tropezon C 2-2 SD Textil Escudo

2019-11-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DPablo Hinojosa Jerez

Crónica :


SD Textil Escudo 1-3 EDM Cayon D

2019-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DSaturnino García Fdez

Crónica :


CDE Fuente Salin 4-4 SD Textil Escudo

2020-01-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Textil Escudo 4-4 CD Milinde Reocin C

2020-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DIsrael Revilla Martínez

Crónica :


CD Amistad Sniace C 4-0 SD Textil Escudo

2020-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJesús Alonso Palacio

Crónica :


AD Mies de Vega 7-1 SD Textil Escudo

2020-02-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJosé Ribón Martínez

Crónica :


SD Textil Escudo 2-3 CDE Arenas de Iguña

2020-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DMarco García González

Crónica :


SD SolaresMedio Cudeyo F 0-11 SD Textil Escudo

2020-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJosé Oscar Somaza Quijano

Crónica :


SD Textil Escudo 3-2 CDE Santiago Galas

2020-02-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DSergio Sánchez Llorente

Crónica :


CDE Salla Indivisa Manent 4-5 SD Textil Escudo

2020-02-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAntonio Altuna Gómez

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas