Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SD Nueva Montaña12601420901032
2SD Textil Escudo12231601441527
3CDE Rayo Sta Cruz12412411451426
4CD Cayon12503230521224
5CD Bezana12412303441222
6CD Monte B12503212321522
7CD Laredo12412204283719
8CD Revilla12321133321517
9Atco España de Cueto12205204236112
10EDM Villaescusa12123205223311
11UD Oceja-Gimnastica B1210620425409
12Juv Atco San Roman121070054723
13Descansa00000013000
14AD Pandas12007006101150

Calendario liga final

Jornada 01
CD Revilla00descansa
CD Laredo42Atco España de Cueto
SD Textil Escudo11CD Cayon
SD Nueva Montaña82CDE Rayo Sta Cruz
Juv Atco San Roman05UD Oceja-Gimnastica B
AD Pandas014CD Bezana
EDM Villaescusa11CD Monte B
Jornada 02
UD Oceja-Gimnastica B23CD Laredo
CD Bezana12SD Textil Escudo
CD Cayon24SD Nueva Montaña
CDE Rayo Sta Cruz41EDM Villaescusa
CD Monte B61Juv Atco San Roman
Atco España de Cueto10CD Revilla
AD Pandas00Descansa
Jornada 03
UD Oceja-Gimnastica B13CD Monte B
Juv Atco San Roman06CDE Rayo Sta Cruz
EDM Villaescusa15CD Cayon
SD Nueva Montaña20CD Bezana
AD Pandas37Atco España de Cueto
CD Laredo22CD Revilla
SD Textil Escudo00Descansa
Jornada 04
CD Monte B60CD Laredo
CDE Rayo Sta Cruz31UD Oceja-Gimnastica B
CD Cayon90Juv Atco San Roman
CD Bezana30EDM Villaescusa
Atco España de Cueto17SD Textil Escudo
CD Revilla101AD Pandas
SD Nueva Montaña00Descansa
Jornada 05
CD Monte B02CDE Rayo Sta Cruz
SD Textil Escudo22CD Revilla
CD Laredo70AD Pandas
Juv Atco San Roman04CD Bezana
SD Nueva Montaña150Atco España de Cueto
UD Oceja-Gimnastica B15CD Cayon
EDM Villaescusa00Descansa
Jornada 06
AD Pandas112SD Textil Escudo
Atco España de Cueto23EDM Villaescusa
CD Revilla11SD Nueva Montaña
CDE Rayo Sta Cruz30CD Laredo
CD Cayon12CD Monte B
CD Bezana42UD Oceja-Gimnastica B
Juv Atco San Roman00Descansa
Jornada 07
SD Nueva Montaña202AD Pandas
CD Laredo41SD Textil Escudo
EDM Villaescusa00CD Revilla
Juv Atco San Roman15Atco España de Cueto
CD Monte B21CD Bezana
CDE Rayo Sta Cruz22CD Cayon
UD Oceja-Gimnastica B00Descansa
Jornada 08
SD Textil Escudo11SD Nueva Montaña
AD Pandas29EDM Villaescusa
CD Revilla80Juv Atco San Roman
Atco España de Cueto31UD Oceja-Gimnastica B
CD Cayon70CD Laredo
CD Bezana11CDE Rayo Sta Cruz
CD Monte B00Descansa
Jornada 09
CD Laredo08SD Nueva Montaña
EDM Villaescusa25SD Textil Escudo
Juv Atco San Roman21AD Pandas
UD Oceja-Gimnastica B25CD Revilla
CD Monte B41Atco España de Cueto
CD Cayon20CD Bezana
CDE Rayo Sta Cruz00Descansa
Jornada 10
CD Bezana50CD Laredo
Atco España de Cueto06CDE Rayo Sta Cruz
SD Nueva Montaña60EDM Villaescusa
CD Revilla31CD Monte B
AD Pandas05UD Oceja-Gimnastica B
SD Textil Escudo70Juv Atco San Roman
CD Cayon00Descansa
Jornada 11
CD Cayon90Atco España de Cueto
CD Laredo31EDM Villaescusa
CDE Rayo Sta Cruz10CD Revilla
CD Monte B60AD Pandas
UD Oceja-Gimnastica B23SD Textil Escudo
Juv Atco San Roman013SD Nueva Montaña
CD Bezana00Descansa
Jornada 12
CD Revilla11CD Cayon
Atco España de Cueto18CD Bezana
EDM Villaescusa30Juv Atco San Roman
AD Pandas015CDE Rayo Sta Cruz
SD Textil Escudo20CD Monte B
SD Nueva Montaña101UD Oceja-Gimnastica B
CD Laredo00Descansa
Jornada 13
Juv Atco San Roman05CD Laredo
CD Bezana30CD Revilla
CD Cayon80AD Pandas
CDE Rayo Sta Cruz01SD Textil Escudo
CD Monte B12SD Nueva Montaña
UD Oceja-Gimnastica B21EDM Villaescusa
Atco España de Cueto00Descansa

Calendario liga regular


SD Textil Escudo 1-1 CD Cayon

2021-01-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D Pablo González Aja

Crónica :


SD Textil Escudo 2-2 CD Revilla

2021-02-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDaniel García Yurrieta

Crónica :


CD Bezana 1-2 SD Textil Escudo

2021-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DThelma Daiana Galarza

Crónica :


AD Pandas 1-12 SD Textil Escudo

2021-02-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DNiels Bryan Barrientos Puma

Crónica :


Atco España de Cueto 1-7 SD Textil Escudo

2021-03-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DRaúl Fernández González

Crónica :


CD Laredo 4-1 SD Textil Escudo

2021-03-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DIván Respuela Valiño

Crónica :


SD Textil Escudo 1-1 SD Nueva Montaña

2021-03-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D Claudia Martínez Onecha

Crónica :


EDM Villaescusa 2-5 SD Textil Escudo

2021-03-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Textil Escudo 7-0 Juv Atco San Roman

2021-04-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DClaudia Martínez Onecha

Crónica :


UD Oceja-Gimnastica B 2-3 SD Textil Escudo

2021-04-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJesús Vázquez Pérez

Crónica :


SD Textil Escudo 2-0 CD Monte B

2021-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAdrián López Onandia

Crónica :


CDE Rayo Sta Cruz 0-1 SD Textil Escudo

2021-05-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DLucía Fernández Luna

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas