Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Cayon201001632471451
2Rayo Cantabria20812632451646
3AD Siete Villas20713623301542
4UD Samano20623524332037
5SD Textil Escudo20443524271733
6Atco Albericia20227335273020
7FC Rinconeda Polanco20236317193719
8CD Revilla20137326213617
9CD Bezana20227227144016
10CD Barquereño20218227173315
11Ribamontan al Mar CF20038308123412
12Descansa000110011000

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CF Vimenor630212215514
2Atco Albericia6211105131210
3UD Samano6122113669
4SD Textil Escudo620301410127
5UC Cartes62130048127
6Selaya FC60140147122

Calendario liga final

Jornada 01
CF Vimenor30Atco Albericia
UC Cartes31SD Textil Escudo
Selaya FC01UD Samano
Jornada 02
Atco Albericia20Selaya FC
SD Textil Escudo02CF Vimenor
UD Samano10UC Cartes
Jornada 03
Selaya FC11SD Textil Escudo
CF Vimenor20UD Samano
UC Cartes32Atco Albericia
Jornada 04
Atco Albericia44CF Vimenor
SD Textil Escudo40UC Cartes
UD Samano33Selaya FC
Jornada 05
Selaya FC12Atco Albericia
CF Vimenor41SD Textil Escudo
UC Cartes11UD Samano
Jornada 06
SD Textil Escudo32Selaya FC
UD Samano00CF Vimenor
Atco Albericia31UC Cartes
Jornada 07
Selaya FC00Atco Albericia
CF Vimenor00SD Textil Escudo
UC Cartes00UD Samano
Jornada 08
SD Textil Escudo00Atco Albericia
UD Samano00CF Vimenor
UC Cartes00Selaya FC
Jornada 09
SD Textil Escudo00Selaya FC
Atco Albericia00UD Samano
CF Vimenor00UC Cartes
Jornada 10
UD Samano00SD Textil Escudo
UC Cartes00Atco Albericia
Selaya FC00CF Vimenor

Calendario liga regular

Jornada 01
Atco Albericia21FC Rinconeda Polanco
CD Cayon20AD Siete Villas
CD Barquereño23Ribamontan al Mar CF
CD Revilla01UD Samano
CD Bezana02Rayo Cantabria
SD Textil Escudo00descansa
Jornada 02
FC Rinconeda Polanco11CD Bezana
AD Siete Villas20Atco Albericia
Ribamontan al Mar CF03CD Cayon
UD Samano10CD Barquereño
Rayo Cantabria22SD Textil Escudo
CD Revilla00Descansa
Jornada 03
FC Rinconeda Polanco11AD Siete Villas
Atco Albericia51Ribamontan al Mar CF
CD Cayon20UD Samano
CD Revilla22Rayo Cantabria
CD Bezana11SD Textil Escudo
CD Barquereño00Descansa
Jornada 04
AD Siete Villas30CD Bezana
Ribamontan al Mar CF01FC Rinconeda Polanco
UD Samano20Atco Albericia
Rayo Cantabria30CD Barquereño
SD Textil Escudo10CD Revilla
CD Cayon00Descansa
Jornada 05
AD Siete Villas13Ribamontan al Mar CF
FC Rinconeda Polanco13UD Samano
CD Cayon31Rayo Cantabria
CD Barquereño23SD Textil Escudo
CD Bezana23CD Revilla
Atco Albericia00Descansa
Jornada 06
Ribamontan al Mar CF00CD Bezana
UD Samano12AD Siete Villas
Rayo Cantabria21Atco Albericia
SD Textil Escudo12CD Cayon
CD Revilla11CD Barquereño
FC Rinconeda Polanco00Descansa
Jornada 07
Ribamontan al Mar CF11UD Samano
FC Rinconeda Polanco14Rayo Cantabria
Atco Albericia01SD Textil Escudo
CD Cayon31CD Revilla
CD Bezana41CD Barquereño
AD Siete Villas00Descansa
Jornada 08
UD Samano20CD Bezana
Rayo Cantabria21AD Siete Villas
SD Textil Escudo30FC Rinconeda Polanco
CD Revilla15Atco Albericia
CD Barquereño01CD Cayon
Ribamontan al Mar CF00Descansa
Jornada 09
Ribamontan al Mar CF12Rayo Cantabria
AD Siete Villas10SD Textil Escudo
FC Rinconeda Polanco10CD Revilla
Atco Albericia12CD Barquereño
CD Bezana02CD Cayon
UD Samano00Descansa
Jornada 10
Rayo Cantabria51UD Samano
SD Textil Escudo30Ribamontan al Mar CF
CD Revilla01AD Siete Villas
CD Barquereño00FC Rinconeda Polanco
CD Cayon32Atco Albericia
CD Bezana00Descansa
Jornada 11
UD Samano30SD Textil Escudo
Ribamontan al Mar CF02CD Revilla
AD Siete Villas30CD Barquereño
FC Rinconeda Polanco26CD Cayon
Atco Albericia01CD Bezana
Rayo Cantabria00Descansa
Jornada 12
FC Rinconeda Polanco22Atco Albericia
AD Siete Villas11CD Cayon
Ribamontan al Mar CF01CD Barquereño
UD Samano22CD Revilla
Rayo Cantabria30CD Bezana
descansa00SD Textil Escudo
Jornada 13
CD Bezana03FC Rinconeda Polanco
Atco Albericia03AD Siete Villas
CD Cayon31Ribamontan al Mar CF
CD Barquereño03UD Samano
SD Textil Escudo00Rayo Cantabria
Descansa00CD Revilla
Jornada 14
AD Siete Villas21FC Rinconeda Polanco
Ribamontan al Mar CF11Atco Albericia
UD Samano11CD Cayon
Rayo Cantabria01CD Revilla
SD Textil Escudo41CD Bezana
Descansa00CD Barquereño
Jornada 15
CD Bezana00AD Siete Villas
FC Rinconeda Polanco01Ribamontan al Mar CF
Atco Albericia01UD Samano
CD Barquereño02Rayo Cantabria
CD Revilla14SD Textil Escudo
Descansa00CD Cayon
Jornada 16
Ribamontan al Mar CF01AD Siete Villas
UD Samano10FC Rinconeda Polanco
Rayo Cantabria30CD Cayon
SD Textil Escudo00CD Barquereño
CD Revilla02CD Bezana
Descansa00Atco Albericia
Jornada 17
CD Bezana10Ribamontan al Mar CF
AD Siete Villas31UD Samano
Atco Albericia22Rayo Cantabria
CD Cayon20SD Textil Escudo
CD Barquereño31CD Revilla
Descansa00FC Rinconeda Polanco
Jornada 18
UD Samano30Ribamontan al Mar CF
Rayo Cantabria50FC Rinconeda Polanco
SD Textil Escudo00Atco Albericia
CD Revilla11CD Cayon
CD Barquereño40CD Bezana
Descansa00AD Siete Villas
Jornada 19
CD Bezana04UD Samano
AD Siete Villas01Rayo Cantabria
FC Rinconeda Polanco02SD Textil Escudo
Atco Albericia11CD Revilla
CD Cayon20CD Barquereño
Descansa00Ribamontan al Mar CF
Jornada 20
Rayo Cantabria20Ribamontan al Mar CF
SD Textil Escudo01AD Siete Villas
CD Revilla13FC Rinconeda Polanco
CD Barquereño13Atco Albericia
CD Cayon50CD Bezana
Descansa00UD Samano
Jornada 21
UD Samano12Rayo Cantabria
Ribamontan al Mar CF01SD Textil Escudo
AD Siete Villas32CD Revilla
FC Rinconeda Polanco10CD Barquereño
Atco Albericia02CD Cayon
Descansa00CD Bezana
Jornada 22
SD Textil Escudo11UD Samano
CD Revilla10Ribamontan al Mar CF
CD Barquereño01AD Siete Villas
CD Cayon30FC Rinconeda Polanco
CD Bezana12Atco Albericia
Descansa00Rayo Cantabria

Rayo Cantabria 2-2 SD Textil Escudo

2020-10-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DMario Cruz Trueba

Crónica :


CD Barquereño 2-3 SD Textil Escudo

2020-11-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJaime Campelo Núñez

Crónica :


SD Textil Escudo 1-2 CD Cayon

2020-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJosé M Gálvez Jiménez

Crónica :


Atco Albericia 0-1 SD Textil Escudo

2020-11-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAlberto Bárcena Ruiz

Crónica :


SD Textil Escudo 3-0 FC Rinconeda Polanco

2020-12-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAlejandro Valero Alonso

Crónica :


CD Bezana 1-1 SD Textil Escudo

2020-12-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DVlad Antonin Bosoi

Crónica :


AD Siete Villas 1-0 SD Textil Escudo

2020-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJulián García García

Crónica :


SD Textil Escudo 3-0 Ribamontan al Mar CF

2020-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJosé Antonio López Conde

Crónica :


SD Textil Escudo 1-0 CD Revilla

2020-12-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D Pedro Alonso Simón

Crónica :


UD Samano 3-0 SD Textil Escudo

2021-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D Pablo Fernández Aragoncillo

Crónica :


SD Textil Escudo 0-0 Rayo Cantabria

2021-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DIsrael León Lavín

Crónica :


SD Textil Escudo 4-1 CD Bezana

2021-01-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DVíctor Manuel García Rubio

Crónica :


CD Revilla 1-4 SD Textil Escudo

2021-02-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DCristian Cobo Torres

Crónica :


SD Textil Escudo 0-0 CD Barquereño

2021-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DMarco Sánchez López

Crónica :


CD Cayon 2-0 SD Textil Escudo

2021-02-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DRicardo Alvarez Estrada

Crónica :


SD Textil Escudo 0-0 Atco Albericia

2021-02-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DSaúl Barreda Arnaiz

Crónica :


FC Rinconeda Polanco 0-2 SD Textil Escudo

2021-03-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJosé M Zubillaga Serrano

Crónica :


SD Textil Escudo 0-1 AD Siete Villas

2021-03-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DVlad Antonin Bosoi

Crónica :


Ribamontan al Mar CF 0-1 SD Textil Escudo

2021-03-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDavid Ruiz Rodiño

Crónica :


SD Textil Escudo 1-1 UD Samano

2021-03-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DPedro Fernández Terán

Crónica :


UC Cartes 3-1 SD Textil Escudo

2021-04-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAntonio Moroso Medialdea

Crónica : <p><u><b>CLASIFICACION 2ª FASE</b></u></p><p><b>1º</b> UD SAMANO...............<b>40</b> Pts&nbsp; &nbsp; &nbsp;<b>4º</b> UC CARTES...........<b>32</b><b></b> Pts</p><p><b>2º</b> VIMENOR CF...............<b>35</b><b></b> Pts&nbsp; &nbsp; &nbsp;<b>5º</b> SELAYA FC.............<b>29</b><b></b> Pts</p><p><b>3º</b> SD TEXTIL ESCUDO...<b>33</b> Pts&nbsp; &nbsp; &nbsp;<b>6º</b> Atco ALBERICIA.....<b>20</b><b></b> Pts</p>


SD Textil Escudo 0-2 CF Vimenor

2021-04-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DPablo Losada Feijoo

Crónica :


Selaya FC 1-1 SD Textil Escudo

2021-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDiego Bolado Palencia

Crónica :


CF Vimenor 4-1 SD Textil Escudo

2021-05-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D Mario Cruz Trueba

Crónica :


SD Textil Escudo 4-0 UC Cartes

2021-05-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DPablo Fernández Aragoncillo

Crónica :


SD Textil Escudo 3-2 Selaya FC

2021-05-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D José M Gálvez Jiménez

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas