Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Juvenil Liga Nacional

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Real Racing Club B34133113221485283
2CD Laredo34141212321074182
3EDM Medio Cudeyo3411421025785769
4SD Noja341025926987261
5AD Pandas341205674857361
6Castro FC34926854975558
7Club Bansander B349536651017956
8RS Gimnastica B34953638756153
9Atco Perines B349535111908748
10CD Cervantes34935458977047
11CD Tropezon3410165111917747
12Velarde CF3410434112839347
13Cult Dep Guarnizo3472851119513339
14SD Nueva Montaña344495396710334
15CDE Del Pisueña346473014487631
16SD Textil Escudo34611022135210127
17SD Peña Revilla34411204137112617
18SD Reocin34311300173215910

Calendario liga final

Jornada 01
AD Pandas14Real Racing Club B
CD Cervantes50SD Noja
CD Tropezon32Castro FC
SD Textil Escudo21Velarde CF
Atco Perines B12CD Laredo
Club Bansander B53SD Reocin
RS Gimnastica B02Cult Dep Guarnizo
SD Nueva Montaña30CDE Del Pisueña
EDM Medio Cudeyo22SD Peña Revilla
Jornada 02
Real Racing Club B80EDM Medio Cudeyo
SD Noja22AD Pandas
Castro FC31CD Cervantes
Velarde CF25CD Tropezon
CD Laredo51SD Textil Escudo
SD Reocin16Atco Perines B
Cult Dep Guarnizo15Club Bansander B
CDE Del Pisueña01RS Gimnastica B
SD Peña Revilla24SD Nueva Montaña
Jornada 03
Real Racing Club B78SD Noja
AD Pandas05Castro FC
CD Cervantes61Velarde CF
CD Tropezon21CD Laredo
SD Textil Escudo10SD Reocin
Atco Perines B53Cult Dep Guarnizo
Club Bansander B21CDE Del Pisueña
RS Gimnastica B51SD Peña Revilla
EDM Medio Cudeyo22SD Nueva Montaña
Jornada 04
SD Noja12EDM Medio Cudeyo
Castro FC15Real Racing Club B
Velarde CF33AD Pandas
CD Laredo02CD Cervantes
SD Reocin09CD Tropezon
Cult Dep Guarnizo42SD Textil Escudo
CDE Del Pisueña20Atco Perines B
SD Peña Revilla33Club Bansander B
SD Nueva Montaña25RS Gimnastica B
Jornada 05
SD Noja12Castro FC
Real Racing Club B86Velarde CF
AD Pandas34CD Laredo
CD Cervantes110SD Reocin
CD Tropezon23Cult Dep Guarnizo
SD Textil Escudo21CDE Del Pisueña
Atco Perines B32SD Peña Revilla
Club Bansander B41SD Nueva Montaña
EDM Medio Cudeyo01RS Gimnastica B
Jornada 06
Castro FC23EDM Medio Cudeyo
Velarde CF31SD Noja
CD Laredo22Real Racing Club B
SD Reocin05AD Pandas
Cult Dep Guarnizo32CD Cervantes
CDE Del Pisueña13CD Tropezon
SD Peña Revilla32SD Textil Escudo
SD Nueva Montaña32Atco Perines B
RS Gimnastica B31Club Bansander B
Jornada 07
Castro FC30Velarde CF
SD Noja23CD Laredo
Real Racing Club B30SD Reocin
AD Pandas31Cult Dep Guarnizo
CD Cervantes31CDE Del Pisueña
CD Tropezon31SD Peña Revilla
SD Textil Escudo12SD Nueva Montaña
Atco Perines B33RS Gimnastica B
EDM Medio Cudeyo51Club Bansander B
Jornada 08
Velarde CF43EDM Medio Cudeyo
CD Laredo31Castro FC
SD Reocin24SD Noja
Cult Dep Guarnizo45Real Racing Club B
CDE Del Pisueña12AD Pandas
SD Peña Revilla04CD Cervantes
SD Nueva Montaña13CD Tropezon
RS Gimnastica B21SD Textil Escudo
Club Bansander B21Atco Perines B
Jornada 09
Velarde CF13CD Laredo
Castro FC91SD Reocin
SD Noja43Cult Dep Guarnizo
Real Racing Club B10CDE Del Pisueña
AD Pandas21SD Peña Revilla
CD Cervantes51SD Nueva Montaña
CD Tropezon62RS Gimnastica B
SD Textil Escudo13Club Bansander B
EDM Medio Cudeyo31Atco Perines B
Jornada 10
CD Laredo31EDM Medio Cudeyo
SD Reocin12Velarde CF
Cult Dep Guarnizo04Castro FC
CDE Del Pisueña20SD Noja
SD Peña Revilla06Real Racing Club B
SD Nueva Montaña12AD Pandas
RS Gimnastica B33CD Cervantes
Club Bansander B62CD Tropezon
Atco Perines B22SD Textil Escudo
Jornada 11
CD Laredo30SD Reocin
Velarde CF43Cult Dep Guarnizo
Castro FC31CDE Del Pisueña
SD Noja30SD Peña Revilla
Real Racing Club B80SD Nueva Montaña
AD Pandas21RS Gimnastica B
CD Cervantes45Club Bansander B
CD Tropezon55Atco Perines B
EDM Medio Cudeyo31SD Textil Escudo
Jornada 12
SD Reocin21EDM Medio Cudeyo
Cult Dep Guarnizo25CD Laredo
CDE Del Pisueña22Velarde CF
SD Peña Revilla12Castro FC
SD Nueva Montaña35SD Noja
RS Gimnastica B34Real Racing Club B
Club Bansander B22AD Pandas
Atco Perines B32CD Cervantes
SD Textil Escudo32CD Tropezon
Jornada 13
SD Reocin53Cult Dep Guarnizo
CD Laredo20CDE Del Pisueña
Velarde CF41SD Peña Revilla
Castro FC12SD Nueva Montaña
SD Noja21RS Gimnastica B
Real Racing Club B11Club Bansander B
AD Pandas21Atco Perines B
CD Cervantes40SD Textil Escudo
EDM Medio Cudeyo21CD Tropezon
Jornada 14
Cult Dep Guarnizo23EDM Medio Cudeyo
CDE Del Pisueña31SD Reocin
SD Peña Revilla12CD Laredo
SD Nueva Montaña31Velarde CF
RS Gimnastica B42Castro FC
Club Bansander B25SD Noja
Atco Perines B20Real Racing Club B
SD Textil Escudo13AD Pandas
CD Tropezon21CD Cervantes
Jornada 15
Cult Dep Guarnizo43CDE Del Pisueña
SD Reocin33SD Peña Revilla
CD Laredo50SD Nueva Montaña
Velarde CF20RS Gimnastica B
Castro FC11Club Bansander B
SD Noja41Atco Perines B
Real Racing Club B61SD Textil Escudo
AD Pandas21CD Tropezon
EDM Medio Cudeyo10CD Cervantes
Jornada 16
EDM Medio Cudeyo02CDE Del Pisueña
SD Peña Revilla34Cult Dep Guarnizo
SD Nueva Montaña42SD Reocin
RS Gimnastica B22CD Laredo
Club Bansander B63Velarde CF
Atco Perines B16Castro FC
SD Textil Escudo13SD Noja
CD Tropezon13Real Racing Club B
CD Cervantes14AD Pandas
Jornada 17
CDE Del Pisueña42SD Peña Revilla
Cult Dep Guarnizo33SD Nueva Montaña
SD Reocin16RS Gimnastica B
CD Laredo41Club Bansander B
Velarde CF32Atco Perines B
Castro FC40SD Textil Escudo
SD Noja10CD Tropezon
Real Racing Club B21CD Cervantes
AD Pandas12EDM Medio Cudeyo
Jornada 18
Real Racing Club B22AD Pandas
SD Noja22CD Cervantes
Castro FC20CD Tropezon
Velarde CF60SD Textil Escudo
CD Laredo41Atco Perines B
SD Reocin32Club Bansander B
Cult Dep Guarnizo12RS Gimnastica B
CDE Del Pisueña20SD Nueva Montaña
SD Peña Revilla34EDM Medio Cudeyo
Jornada 19
EDM Medio Cudeyo10Real Racing Club B
AD Pandas62SD Noja
CD Cervantes22Castro FC
CD Tropezon23Velarde CF
SD Textil Escudo13CD Laredo
Atco Perines B52SD Reocin
Club Bansander B23Cult Dep Guarnizo
RS Gimnastica B40CDE Del Pisueña
SD Nueva Montaña11SD Peña Revilla
Jornada 20
SD Noja04Real Racing Club B
Castro FC33AD Pandas
Velarde CF21CD Cervantes
CD Laredo42CD Tropezon
SD Reocin03SD Textil Escudo
Cult Dep Guarnizo06Atco Perines B
CDE Del Pisueña03Club Bansander B
SD Peña Revilla37RS Gimnastica B
SD Nueva Montaña24EDM Medio Cudeyo
Jornada 21
EDM Medio Cudeyo10SD Noja
Real Racing Club B11Castro FC
AD Pandas42Velarde CF
CD Cervantes13CD Laredo
CD Tropezon30SD Reocin
SD Textil Escudo76Cult Dep Guarnizo
Atco Perines B42CDE Del Pisueña
Club Bansander B84SD Peña Revilla
RS Gimnastica B02SD Nueva Montaña
Jornada 22
Castro FC13SD Noja
Velarde CF12Real Racing Club B
CD Laredo42AD Pandas
SD Reocin04CD Cervantes
Cult Dep Guarnizo52CD Tropezon
CDE Del Pisueña11SD Textil Escudo
SD Peña Revilla23Atco Perines B
SD Nueva Montaña22Club Bansander B
RS Gimnastica B11EDM Medio Cudeyo
Jornada 23
EDM Medio Cudeyo32Castro FC
SD Noja41Velarde CF
Real Racing Club B21CD Laredo
AD Pandas42SD Reocin
CD Cervantes42Cult Dep Guarnizo
CD Tropezon30CDE Del Pisueña
SD Textil Escudo32SD Peña Revilla
Atco Perines B32SD Nueva Montaña
Club Bansander B41RS Gimnastica B
Jornada 24
Velarde CF22Castro FC
CD Laredo01SD Noja
SD Reocin18Real Racing Club B
Cult Dep Guarnizo53AD Pandas
CDE Del Pisueña22CD Cervantes
SD Peña Revilla64CD Tropezon
SD Nueva Montaña14SD Textil Escudo
RS Gimnastica B31Atco Perines B
Club Bansander B23EDM Medio Cudeyo
Jornada 25
EDM Medio Cudeyo50Velarde CF
Castro FC13CD Laredo
SD Noja81SD Reocin
Real Racing Club B133Cult Dep Guarnizo
AD Pandas02CDE Del Pisueña
CD Cervantes33SD Peña Revilla
CD Tropezon71SD Nueva Montaña
SD Textil Escudo11RS Gimnastica B
Atco Perines B33Club Bansander B
Jornada 26
CD Laredo43Velarde CF
SD Reocin15Castro FC
Cult Dep Guarnizo33SD Noja
CDE Del Pisueña02Real Racing Club B
SD Peña Revilla24AD Pandas
SD Nueva Montaña22CD Cervantes
RS Gimnastica B00CD Tropezon
Club Bansander B42SD Textil Escudo
Atco Perines B10EDM Medio Cudeyo
Jornada 27
EDM Medio Cudeyo11CD Laredo
Velarde CF30SD Reocin
Castro FC80Cult Dep Guarnizo
SD Noja51CDE Del Pisueña
Real Racing Club B51SD Peña Revilla
AD Pandas63SD Nueva Montaña
CD Cervantes22RS Gimnastica B
CD Tropezon12Club Bansander B
SD Textil Escudo13Atco Perines B
Jornada 28
SD Reocin08CD Laredo
Cult Dep Guarnizo25Velarde CF
CDE Del Pisueña14Castro FC
SD Peña Revilla07SD Noja
SD Nueva Montaña36Real Racing Club B
RS Gimnastica B22AD Pandas
Club Bansander B22CD Cervantes
Atco Perines B13CD Tropezon
SD Textil Escudo02EDM Medio Cudeyo
Jornada 29
EDM Medio Cudeyo30SD Reocin
CD Laredo50Cult Dep Guarnizo
Velarde CF42CDE Del Pisueña
Castro FC61SD Peña Revilla
SD Noja30SD Nueva Montaña
Real Racing Club B50RS Gimnastica B
AD Pandas10Club Bansander B
CD Cervantes74Atco Perines B
CD Tropezon31SD Textil Escudo
Jornada 30
Cult Dep Guarnizo50SD Reocin
CDE Del Pisueña03CD Laredo
SD Peña Revilla01Velarde CF
SD Nueva Montaña11Castro FC
RS Gimnastica B21SD Noja
Club Bansander B44Real Racing Club B
Atco Perines B33AD Pandas
SD Textil Escudo13CD Cervantes
CD Tropezon34EDM Medio Cudeyo
Jornada 31
EDM Medio Cudeyo44Cult Dep Guarnizo
SD Reocin05CDE Del Pisueña
CD Laredo70SD Peña Revilla
Velarde CF11SD Nueva Montaña
Castro FC21RS Gimnastica B
SD Noja15Club Bansander B
Real Racing Club B41Atco Perines B
AD Pandas31SD Textil Escudo
CD Cervantes21CD Tropezon
Jornada 32
CDE Del Pisueña30Cult Dep Guarnizo
SD Peña Revilla50SD Reocin
SD Nueva Montaña14CD Laredo
RS Gimnastica B21Velarde CF
Club Bansander B22Castro FC
Atco Perines B33SD Noja
SD Textil Escudo15Real Racing Club B
CD Tropezon40AD Pandas
CD Cervantes35EDM Medio Cudeyo
Jornada 33
CDE Del Pisueña11EDM Medio Cudeyo
Cult Dep Guarnizo53SD Peña Revilla
SD Reocin05SD Nueva Montaña
CD Laredo10RS Gimnastica B
Velarde CF33Club Bansander B
Castro FC02Atco Perines B
SD Noja61SD Textil Escudo
Real Racing Club B71CD Tropezon
AD Pandas32CD Cervantes
Jornada 34
SD Peña Revilla92CDE Del Pisueña
SD Nueva Montaña56Cult Dep Guarnizo
RS Gimnastica B50SD Reocin
Club Bansander B33CD Laredo
Atco Perines B73Velarde CF
SD Textil Escudo24Castro FC
CD Tropezon23SD Noja
CD Cervantes05Real Racing Club B
EDM Medio Cudeyo30AD Pandas

Calendario liga regular


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar