Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Colindres18720423362437
2Real Racing Club B18711243462632
3CD Marina Sport B18621306302529
4CD Guarnizo18630216282528
5CD Monte18522234302426
6SD Textil Escudo18522135293423
7C Atco Perines B18324234293720
8CD Revilla18423054383919
9CF Vimenor18252216233518
10CD Cayon18225216193915

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Amistad Sniace520211312410
2CAtco Perines B52020141387
3CD Laredo511210410107
4CD Cervantes A510311314157
5CF Vimenor5113103567
6CD Cayon51131039127
7Ribamontan al Mar CF A52020148127
8SD Textil Escudo512201311136
9CD Revilla52030049116
10SD Nueva Montaña5014112665

Calendario liga final

Jornada 01
CD Cayon04CD Amistad Sniace
CF Vimenor01CD Laredo
CD Revilla13SD Nueva Montaña
CAtco Perines B12CD Cervantes A
SD Textil Escudo22Ribamontan al Mar CF A
Jornada 02
CD Amistad Sniace30CF Vimenor
CD Laredo30CD Revilla
SD Nueva Montaña11CAtco Perines B
CD Cervantes A63SD Textil Escudo
Ribamontan al Mar CF A32CD Cayon
Jornada 03
CF Vimenor21Ribamontan al Mar CF A
CD Revilla21CD Amistad Sniace
CAtco Perines B41CD Laredo
SD Textil Escudo21SD Nueva Montaña
CD Cayon33CD Cervantes A
Jornada 04
Ribamontan al Mar CF A10CD Revilla
CD Amistad Sniace31CAtco Perines B
CD Laredo33SD Textil Escudo
SD Nueva Montaña01CD Cayon
CD Cervantes A02CF Vimenor
Jornada 05
CD Revilla63CD Cervantes A
CAtco Perines B61Ribamontan al Mar CF A
SD Textil Escudo11CD Amistad Sniace
CD Cayon32CD Laredo
CF Vimenor11SD Nueva Montaña
Jornada 06
CD Revilla00CAtco Perines B
CF Vimenor00SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace00Ribamontan al Mar CF A
CD Laredo00CD Cervantes A
SD Nueva Montaña00CD Cayon
Jornada 07
CD Cayon00CAtco Perines B
SD Textil Escudo00CD Revilla
Ribamontan al Mar CF A00CF Vimenor
CD Cervantes A00CD Amistad Sniace
SD Nueva Montaña00CD Laredo
Jornada 08
CF Vimenor00CD Cervantes A
CD Revilla00Ribamontan al Mar CF A
CAtco Perines B00SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace00SD Nueva Montaña
CD Cayon00CD Laredo
Jornada 09
CD Laredo00CD Amistad Sniace
SD Nueva Montaña00CF Vimenor
CD Cervantes A00CD Revilla
Ribamontan al Mar CF A00CAtco Perines B
SD Textil Escudo00CD Cayon

Calendario liga regular

Jornada 01
CD Cayon03Real Racing Club B
CD Revilla43CD Monte
CD Marina Sport B21CD Guarnizo
CF Vimenor21C Atco Perines B
CD Colindres22SD Textil Escudo
Jornada 02
Real Racing Club B13CD Colindres
CD Monte01CD Cayon
CD Guarnizo11CD Revilla
C Atco Perines B03CD Marina Sport B
SD Textil Escudo10CF Vimenor
Jornada 03
Real Racing Club B11CD Monte
CD Cayon12CD Guarnizo
CD Revilla23C Atco Perines B
CD Marina Sport B32SD Textil Escudo
CD Colindres21CF Vimenor
Jornada 04
CD Monte30CD Colindres
CD Guarnizo11Real Racing Club B
C Atco Perines B32CD Cayon
SD Textil Escudo11CD Revilla
CF Vimenor15CD Marina Sport B
Jornada 05
CD Monte30CD Guarnizo
Real Racing Club B21C Atco Perines B
CD Cayon23SD Textil Escudo
CD Revilla61CF Vimenor
CD Colindres21CD Marina Sport B
Jornada 06
CD Guarnizo21CD Colindres
C Atco Perines B14CD Monte
SD Textil Escudo11Real Racing Club B
CF Vimenor23CD Cayon
CD Marina Sport B21CD Revilla
Jornada 07
CD Guarnizo21C Atco Perines B
CD Monte21SD Textil Escudo
Real Racing Club B20CF Vimenor
CD Cayon10CD Marina Sport B
CD Colindres31CD Revilla
Jornada 08
CD Colindres21C Atco Perines B
SD Textil Escudo21CD Guarnizo
CF Vimenor22CD Monte
CD Marina Sport B32Real Racing Club B
CD Revilla33CD Cayon
Jornada 09
C Atco Perines B22SD Textil Escudo
CD Guarnizo11CF Vimenor
CD Monte10CD Marina Sport B
Real Racing Club B50CD Revilla
CD Cayon02CD Colindres
Jornada 10
Real Racing Club B50CD Cayon
CD Monte11CD Revilla
CD Guarnizo40CD Marina Sport B
C Atco Perines B10CF Vimenor
SD Textil Escudo12CD Colindres
Jornada 11
CD Colindres32Real Racing Club B
CD Cayon13CD Monte
CD Revilla41CD Guarnizo
CD Marina Sport B11C Atco Perines B
CF Vimenor22SD Textil Escudo
Jornada 12
CD Monte32Real Racing Club B
CD Guarnizo42CD Cayon
C Atco Perines B32CD Revilla
SD Textil Escudo31CD Marina Sport B
CF Vimenor11CD Colindres
Jornada 13
CD Colindres21CD Monte
Real Racing Club B41CD Guarnizo
CD Cayon22C Atco Perines B
CD Revilla31SD Textil Escudo
CD Marina Sport B12CF Vimenor
Jornada 14
CD Guarnizo20CD Monte
C Atco Perines B33Real Racing Club B
SD Textil Escudo20CD Cayon
CF Vimenor33CD Revilla
CD Marina Sport B31CD Colindres
Jornada 15
CD Colindres00CD Guarnizo
CD Monte11C Atco Perines B
Real Racing Club B62SD Textil Escudo
CD Cayon10CF Vimenor
CD Revilla12CD Marina Sport B
Jornada 16
C Atco Perines B12CD Guarnizo
SD Textil Escudo20CD Monte
CF Vimenor22Real Racing Club B
CD Marina Sport B20CD Cayon
CD Revilla33CD Colindres
Jornada 17
C Atco Perines B14CD Colindres
CD Guarnizo30SD Textil Escudo
CD Monte12CF Vimenor
Real Racing Club B10CD Marina Sport B
CD Cayon00CD Revilla
Jornada 18
SD Textil Escudo13C Atco Perines B
CF Vimenor10CD Guarnizo
CD Marina Sport B11CD Monte
CD Revilla23Real Racing Club B
CD Colindres30CD Cayon

CD Marina Sport B 3-2 SD Textil Escudo

2020-11-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAlberto Aranda Bujedo

Crónica :


SD Textil Escudo 1-1 CD Revilla

2020-11-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJosé M Zubillaga Serrano

Crónica :


CD Cayon 2-3 SD Textil Escudo

2020-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DFrancisco Crespo Puente

Crónica :


SD Textil Escudo 1-1 Real Racing Club B

2020-12-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DMario Cruz Trueba

Crónica :


CD Colindres 2-2 SD Textil Escudo

2020-12-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAlejandro Valero Alonso

Crónica :


CD Monte 2-1 SD Textil Escudo

2020-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DRafael Rodríguez Maestegui

Crónica :


SD Textil Escudo 2-1 CD Guarnizo

2020-12-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DSaúl Barreda Arnaiz

Crónica :


SD Textil Escudo 1-0 CF Vimenor

2020-12-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D Pablo Fernández Aragoncillo

Crónica :


SD Textil Escudo 1-2 CD Colindres

2021-01-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D Marco Sánchez López

Crónica :


C Atco Perines B 2-2 SD Textil Escudo

2021-01-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DVíctor de los Ríos Alvariño

Crónica :


CF Vimenor 2-2 SD Textil Escudo

2021-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DOscar González Crespo

Crónica :


SD Textil Escudo 3-1 CD Marina Sport B

2021-01-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDiego Quevedo Calleja

Crónica :


CD Revilla 3-1 SD Textil Escudo

2021-02-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DPedro Gutiérrez Pérez

Crónica :


SD Textil Escudo 2-0 CD Cayon

2021-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DHéctor Corona Higuera

Crónica :


Real Racing Club B 6-2 SD Textil Escudo

2021-02-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D Cristian Cobo Torres

Crónica :


CD Guarnizo 3-0 SD Textil Escudo

2021-03-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DErik Vegas Manrique

Crónica :


SD Textil Escudo 2-0 CD Monte

2021-03-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDaniel García Yurrieta

Crónica :


SD Textil Escudo 1-3 C Atco Perines B

2021-03-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DPablo González Aja

Crónica :


SD Textil Escudo 2-2 Ribamontan al Mar CF A

2021-03-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJavier García Ruiz

Crónica :


CD Cervantes A 6-3 SD Textil Escudo

2021-04-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJesús Vázquez Pérez

Crónica :


SD Textil Escudo 2-1 SD Nueva Montaña

2021-04-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJosé Antonio López Conde

Crónica :


CD Laredo 3-3 SD Textil Escudo

2021-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJulio Sáenz de Buruaga Arias

Crónica :


SD Textil Escudo 1-1 CD Amistad Sniace

2021-05-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAlberto Bárcena Ruiz

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas