J | Local | Visitante | Goles | Pt | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | E | P | G | E | P | fav | cont | |||||
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso | ||||||||||||
1 | CDE Salla Indivisa Manent | 26 | 12 | 1 | 0 | 13 | 0 | 0 | 179 | 8 | 76 | |
2 | Ayron Club B | 26 | 10 | 2 | 1 | 9 | 2 | 2 | 97 | 30 | 61 | |
3 | CDE Arenas de Iguña | 26 | 8 | 2 | 3 | 10 | 2 | 1 | 102 | 25 | 58 | |
4 | CD Toranzo Sport | 26 | 8 | 1 | 4 | 7 | 4 | 2 | 81 | 49 | 50 | |
5 | EDM Cartes B | 26 | 7 | 3 | 3 | 8 | 0 | 5 | 87 | 42 | 48 | |
6 | CDE del Pisueña | 26 | 8 | 1 | 4 | 6 | 3 | 4 | 90 | 47 | 46 | |
7 | EDM Cayon D | 26 | 7 | 2 | 4 | 6 | 1 | 6 | 105 | 66 | 42 | |
8 | CD Naval B | 26 | 7 | 2 | 4 | 5 | 3 | 5 | 57 | 53 | 41 | |
9 | SD Textil Escudo | 26 | 6 | 0 | 7 | 4 | 2 | 7 | 55 | 89 | 32 | |
10 | UD Oceja Gimnastica | 26 | 4 | 3 | 6 | 4 | 0 | 9 | 52 | 110 | 27 | |
11 | CD Tropezon D | 26 | 4 | 1 | 8 | 2 | 2 | 9 | 55 | 99 | 21 | |
12 | CD Milinde Reocin B | 26 | 3 | 0 | 10 | 3 | 0 | 10 | 44 | 103 | 18 | |
13 | SD Solares Medio Cudeyo F | 26 | 0 | 1 | 12 | 1 | 0 | 12 | 17 | 130 | 4 | |
14 | CF Vimenor D | 26 | 0 | 1 | 12 | 0 | 1 | 12 | 19 | 189 | 2 |
Jornada 01 | |||
---|---|---|---|
SD Textil Escudo | 4 | 2 | SD Solares Medio Cudeyo F |
CD Tropezon D | 7 | 0 | UD Oceja Gimnastica |
CF Vimenor D | 4 | 6 | CD Naval B |
CD Toranzo Sport | 0 | 2 | CDE del Pisueña |
CDE Salla Indivisa Manent | 2 | 0 | Ayron Club B |
EDM Cartes B | 11 | 0 | CD Milinde Reocin B |
CDE Arenas de Iguña | 6 | 1 | EDM Cayon D |
Jornada 02 | |||
---|---|---|---|
SD Solares Medio Cudeyo F | 0 | 9 | CDE Arenas de Iguña |
UD Oceja Gimnastica | 2 | 1 | SD Textil Escudo |
CD Naval B | 4 | 2 | CD Tropezon D |
CDE del Pisueña | 10 | 0 | CF Vimenor D |
Ayron Club B | 1 | 1 | CD Toranzo Sport |
CD Milinde Reocin B | 0 | 9 | CDE Salla Indivisa Manent |
EDM Cayon D | 1 | 3 | EDM Cartes B |
Jornada 03 | |||
---|---|---|---|
SD Solares Medio Cudeyo F | 1 | 6 | UD Oceja Gimnastica |
SD Textil Escudo | 3 | 2 | CD Naval B |
CD Tropezon D | 3 | 3 | CDE del Pisueña |
CF Vimenor D | 0 | 13 | Ayron Club B |
CD Toranzo Sport | 2 | 1 | CD Milinde Reocin B |
CDE Salla Indivisa Manent | 6 | 0 | EDM Cayon D |
CDE Arenas de Iguña | 4 | 2 | EDM Cartes B |
Jornada 04 | |||
---|---|---|---|
UD Oceja Gimnastica | 2 | 7 | CDE Arenas de Iguña |
CD Naval B | 4 | 0 | SD Solares Medio Cudeyo F |
CDE del Pisueña | 5 | 2 | SD Textil Escudo |
Ayron Club B | 7 | 2 | CD Tropezon D |
CD Milinde Reocin B | 8 | 0 | CF Vimenor D |
EDM Cayon D | 7 | 4 | CD Toranzo Sport |
EDM Cartes B | 1 | 6 | CDE Salla Indivisa Manent |
Jornada 05 | |||
---|---|---|---|
UD Oceja Gimnastica | 4 | 4 | CD Naval B |
SD Solares Medio Cudeyo F | 1 | 6 | CDE del Pisueña |
SD Textil Escudo | 3 | 4 | Ayron Club B |
CD Tropezon D | 4 | 3 | CD Milinde Reocin B |
CF Vimenor D | 0 | 6 | EDM Cayon D |
CD Toranzo Sport | 3 | 2 | EDM Cartes B |
CDE Arenas de Iguña | 0 | 2 | CDE Salla Indivisa Manent |
Jornada 06 | |||
---|---|---|---|
CD Naval B | 0 | 2 | CDE Arenas de Iguña |
CDE del Pisueña | 8 | 2 | UD Oceja Gimnastica |
Ayron Club B | 10 | 1 | SD Solares Medio Cudeyo F |
CD Milinde Reocin B | 3 | 4 | SD Textil Escudo |
EDM Cayon D | 4 | 1 | CD Tropezon D |
EDM Cartes B | 5 | 0 | CF Vimenor D |
CDE Salla Indivisa Manent | 7 | 0 | CD Toranzo Sport |
Jornada 07 | |||
---|---|---|---|
CD Naval B | 4 | 2 | CDE del Pisueña |
UD Oceja Gimnastica | 2 | 8 | Ayron Club B |
SD Solares Medio Cudeyo F | 1 | 2 | CD Milinde Reocin B |
SD Textil Escudo | 3 | 2 | EDM Cayon D |
CD Tropezon D | 1 | 5 | EDM Cartes B |
CF Vimenor D | 0 | 19 | CDE Salla Indivisa Manent |
CDE Arenas de Iguña | 2 | 3 | CD Toranzo Sport |
Jornada 08 | |||
---|---|---|---|
CDE del Pisueña | 1 | 6 | CDE Arenas de Iguña |
Ayron Club B | 3 | 2 | CD Naval B |
CD Milinde Reocin B | 1 | 4 | UD Oceja Gimnastica |
EDM Cayon D | 6 | 0 | SD Solares Medio Cudeyo F |
EDM Cartes B | 2 | 2 | SD Textil Escudo |
CDE Salla Indivisa Manent | 13 | 1 | CD Tropezon D |
CD Toranzo Sport | 6 | 0 | CF Vimenor D |
Jornada 09 | |||
---|---|---|---|
CDE del Pisueña | 0 | 0 | Ayron Club B |
CD Naval B | 3 | 1 | CD Milinde Reocin B |
UD Oceja Gimnastica | 1 | 6 | EDM Cayon D |
SD Solares Medio Cudeyo F | 0 | 7 | EDM Cartes B |
SD Textil Escudo | 0 | 4 | CDE Salla Indivisa Manent |
CD Tropezon D | 0 | 5 | CD Toranzo Sport |
CDE Arenas de Iguña | 11 | 0 | CF Vimenor D |
Jornada 10 | |||
---|---|---|---|
Ayron Club B | 2 | 0 | CDE Arenas de Iguña |
CD Milinde Reocin B | 1 | 2 | CDE del Pisueña |
EDM Cayon D | 2 | 2 | CD Naval B |
EDM Cartes B | 8 | 1 | UD Oceja Gimnastica |
CDE Salla Indivisa Manent | 12 | 0 | SD Solares Medio Cudeyo F |
CD Toranzo Sport | 4 | 1 | SD Textil Escudo |
CF Vimenor D | 3 | 3 | CD Tropezon D |
Jornada 11 | |||
---|---|---|---|
Ayron Club B | 2 | 0 | CD Milinde Reocin B |
CDE del Pisueña | 4 | 1 | EDM Cayon D |
CD Naval B | 1 | 3 | EDM Cartes B |
UD Oceja Gimnastica | 0 | 11 | CDE Salla Indivisa Manent |
SD Solares Medio Cudeyo F | 1 | 4 | CD Toranzo Sport |
SD Textil Escudo | 5 | 0 | CF Vimenor D |
CDE Arenas de Iguña | 3 | 0 | CD Tropezon D |
Jornada 12 | |||
---|---|---|---|
CDE Arenas de Iguña | 5 | 0 | CD Milinde Reocin B |
EDM Cayon D | 2 | 3 | Ayron Club B |
EDM Cartes B | 1 | 1 | CDE del Pisueña |
CDE Salla Indivisa Manent | 8 | 0 | CD Naval B |
CD Toranzo Sport | 4 | 2 | UD Oceja Gimnastica |
CF Vimenor D | 0 | 3 | SD Solares Medio Cudeyo F |
CD Tropezon D | 1 | 3 | SD Textil Escudo |
Jornada 13 | |||
---|---|---|---|
CD Milinde Reocin B | 0 | 13 | EDM Cayon D |
Ayron Club B | 1 | 0 | EDM Cartes B |
CDE del Pisueña | 1 | 3 | CDE Salla Indivisa Manent |
CD Naval B | 2 | 2 | CD Toranzo Sport |
UD Oceja Gimnastica | 5 | 0 | CF Vimenor D |
SD Solares Medio Cudeyo F | 1 | 3 | CD Tropezon D |
SD Textil Escudo | 1 | 4 | CDE Arenas de Iguña |
Jornada 14 | |||
---|---|---|---|
SD Solares Medio Cudeyo F | 0 | 1 | SD Textil Escudo |
UD Oceja Gimnastica | 2 | 2 | CD Tropezon D |
CD Naval B | 3 | 1 | CF Vimenor D |
CDE del Pisueña | 1 | 2 | CD Toranzo Sport |
Ayron Club B | 0 | 2 | CDE Salla Indivisa Manent |
CD Milinde Reocin B | 0 | 2 | EDM Cartes B |
EDM Cayon D | 2 | 2 | CDE Arenas de Iguña |
Jornada 15 | |||
---|---|---|---|
CDE Arenas de Iguña | 7 | 0 | SD Solares Medio Cudeyo F |
SD Textil Escudo | 0 | 2 | UD Oceja Gimnastica |
CD Tropezon D | 3 | 4 | CD Naval B |
CF Vimenor D | 1 | 8 | CDE del Pisueña |
CD Toranzo Sport | 0 | 0 | Ayron Club B |
CDE Salla Indivisa Manent | 6 | 0 | CD Milinde Reocin B |
EDM Cartes B | 2 | 3 | EDM Cayon D |
Jornada 16 | |||
---|---|---|---|
UD Oceja Gimnastica | 1 | 0 | SD Solares Medio Cudeyo F |
CD Naval B | 1 | 1 | SD Textil Escudo |
CDE del Pisueña | 2 | 1 | CD Tropezon D |
Ayron Club B | 9 | 1 | CF Vimenor D |
CD Milinde Reocin B | 2 | 4 | CD Toranzo Sport |
EDM Cayon D | 1 | 5 | CDE Salla Indivisa Manent |
EDM Cartes B | 2 | 3 | CDE Arenas de Iguña |
Jornada 17 | |||
---|---|---|---|
CDE Arenas de Iguña | 3 | 0 | UD Oceja Gimnastica |
SD Solares Medio Cudeyo F | 1 | 3 | CD Naval B |
SD Textil Escudo | 0 | 10 | CDE del Pisueña |
CD Tropezon D | 2 | 5 | Ayron Club B |
CF Vimenor D | 0 | 2 | CD Milinde Reocin B |
CD Toranzo Sport | 3 | 2 | EDM Cayon D |
CDE Salla Indivisa Manent | 4 | 1 | EDM Cartes B |
Jornada 18 | |||
---|---|---|---|
CD Naval B | 2 | 0 | UD Oceja Gimnastica |
CDE del Pisueña | 8 | 1 | SD Solares Medio Cudeyo F |
Ayron Club B | 5 | 2 | SD Textil Escudo |
CD Milinde Reocin B | 1 | 3 | CD Tropezon D |
EDM Cayon D | 15 | 1 | CF Vimenor D |
EDM Cartes B | 3 | 3 | CD Toranzo Sport |
CDE Salla Indivisa Manent | 1 | 1 | CDE Arenas de Iguña |
Jornada 19 | |||
---|---|---|---|
CDE Arenas de Iguña | 1 | 1 | CD Naval B |
UD Oceja Gimnastica | 2 | 1 | CDE del Pisueña |
SD Solares Medio Cudeyo F | 0 | 2 | Ayron Club B |
SD Textil Escudo | 3 | 2 | CD Milinde Reocin B |
CD Tropezon D | 2 | 3 | EDM Cayon D |
CF Vimenor D | 0 | 6 | EDM Cartes B |
CD Toranzo Sport | 0 | 3 | CDE Salla Indivisa Manent |
Jornada 20 | |||
---|---|---|---|
CDE del Pisueña | 0 | 2 | CD Naval B |
Ayron Club B | 7 | 0 | UD Oceja Gimnastica |
CD Milinde Reocin B | 4 | 1 | SD Solares Medio Cudeyo F |
EDM Cayon D | 5 | 2 | SD Textil Escudo |
EDM Cartes B | 4 | 2 | CD Tropezon D |
CDE Salla Indivisa Manent | 9 | 0 | CF Vimenor D |
CD Toranzo Sport | 1 | 2 | CDE Arenas de Iguña |
Jornada 21 | |||
---|---|---|---|
CDE Arenas de Iguña | 1 | 1 | CDE del Pisueña |
CD Naval B | 0 | 2 | Ayron Club B |
UD Oceja Gimnastica | 4 | 5 | CD Milinde Reocin B |
SD Solares Medio Cudeyo F | 1 | 4 | EDM Cayon D |
SD Textil Escudo | 1 | 3 | EDM Cartes B |
CD Tropezon D | 0 | 8 | CDE Salla Indivisa Manent |
CF Vimenor D | 1 | 9 | CD Toranzo Sport |
Jornada 22 | |||
---|---|---|---|
Ayron Club B | 3 | 0 | CDE del Pisueña |
CD Milinde Reocin B | 3 | 2 | CD Naval B |
EDM Cayon D | 3 | 1 | UD Oceja Gimnastica |
EDM Cartes B | 5 | 0 | SD Solares Medio Cudeyo F |
CDE Salla Indivisa Manent | 11 | 0 | SD Textil Escudo |
CD Toranzo Sport | 4 | 1 | CD Tropezon D |
CF Vimenor D | 0 | 10 | CDE Arenas de Iguña |
Jornada 23 | |||
---|---|---|---|
CDE Arenas de Iguña | 1 | 2 | Ayron Club B |
CDE del Pisueña | 5 | 0 | CD Milinde Reocin B |
CD Naval B | 2 | 1 | EDM Cayon D |
UD Oceja Gimnastica | 2 | 5 | EDM Cartes B |
SD Solares Medio Cudeyo F | 0 | 10 | CDE Salla Indivisa Manent |
SD Textil Escudo | 1 | 6 | CD Toranzo Sport |
CD Tropezon D | 6 | 2 | CF Vimenor D |
Jornada 24 | |||
---|---|---|---|
CD Milinde Reocin B | 2 | 4 | Ayron Club B |
EDM Cayon D | 5 | 6 | CDE del Pisueña |
EDM Cartes B | 2 | 1 | CD Naval B |
CDE Salla Indivisa Manent | 11 | 0 | UD Oceja Gimnastica |
CD Toranzo Sport | 8 | 0 | SD Solares Medio Cudeyo F |
CF Vimenor D | 2 | 7 | SD Textil Escudo |
CD Tropezon D | 0 | 5 | CDE Arenas de Iguña |
Jornada 25 | |||
---|---|---|---|
CD Milinde Reocin B | 0 | 2 | CDE Arenas de Iguña |
Ayron Club B | 3 | 3 | EDM Cayon D |
CDE del Pisueña | 1 | 0 | EDM Cartes B |
CD Naval B | 0 | 2 | CDE Salla Indivisa Manent |
UD Oceja Gimnastica | 3 | 3 | CD Toranzo Sport |
SD Solares Medio Cudeyo F | 1 | 1 | CF Vimenor D |
SD Textil Escudo | 4 | 2 | CD Tropezon D |
Jornada 26 | |||
---|---|---|---|
EDM Cayon D | 7 | 3 | CD Milinde Reocin B |
EDM Cartes B | 2 | 1 | Ayron Club B |
CDE Salla Indivisa Manent | 5 | 2 | CDE del Pisueña |
CD Toranzo Sport | 0 | 2 | CD Naval B |
CF Vimenor D | 2 | 4 | UD Oceja Gimnastica |
CD Tropezon D | 3 | 1 | SD Solares Medio Cudeyo F |
CDE Arenas de Iguña | 5 | 1 | SD Textil Escudo |
2021-10-02
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : DDarío de Cos Cozar
Crónica :
2021-10-09
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : DRubén Mesones Oceja
Crónica :
2021-10-17
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : Helen Jhuliana Portocarrero Córdova
Crónica :
2021-10-23
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : DSamuel Ripoll González
Crónica :
2021-11-07
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : DPablo González Aja
Crónica :
2021-11-13
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : DJavier Ramón Turrado
Crónica :
2021-11-20
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : DAlejandro Ruiz Montoya
Crónica :
2021-12-04
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : DFernando Henry Córdova Ñaupari
Crónica :
2021-12-08
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : DAmiraga Abiyev
Crónica :
2021-12-12
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : DRaúl Fernández Quintana
Crónica :
2021-12-19
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : DValentín Sierra Ruiz
Crónica :
2022-01-30
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : DEduardo Caruta
Crónica :
2022-02-05
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : DAlvaro Sahagún Saiz
Crónica :
2022-02-12
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : DAlan Paul Rivera López
Crónica :
2022-02-19
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : DLucas Saiz Bolado
Crónica :
2022-03-05
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : DIsidoro Palomera Ruiz
Crónica :
2022-03-12
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : DCarlos Sahagún Saiz
Crónica :
2022-03-19
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : DJoel González Vargas
Crónica :
2022-03-27
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : DEduardo Caruta
Crónica :
2022-04-02
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : DRubén Alegre Aparicio
Crónica :
2022-04-09
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : DValentín Sierra Ruiz
Crónica :
2022-04-24
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : DAlvaro Sahagún Saiz
Crónica :
2022-04-30
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : DLucas Saiz Bolado
Crónica :
2022-05-08
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : DJavier Ramón Turrado
Crónica :
2022-05-14
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : DCarlos Sahagún Saiz
Crónica :
2022-05-21
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : DZeus Canales Iglesias
Crónica :
Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies.