J | Local | Visitante | Goles | Pt | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | E | P | G | E | P | fav | cont | |||||
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso | ||||||||||||
1 | CD Cayón | 30 | 9 | 4 | 2 | 7 | 7 | 1 | 59 | 26 | 59 | |
2 | CF Vimenor | 30 | 10 | 5 | 0 | 6 | 4 | 5 | 52 | 36 | 57 | |
3 | CD Tropezón | 30 | 6 | 8 | 1 | 7 | 5 | 3 | 46 | 23 | 52 | |
4 | Atco Albericia | 30 | 9 | 6 | 0 | 4 | 7 | 4 | 53 | 34 | 52 | |
5 | UM Escobedo | 30 | 10 | 2 | 3 | 6 | 2 | 7 | 50 | 34 | 52 | |
6 | SD Torina | 30 | 8 | 1 | 6 | 6 | 6 | 3 | 34 | 20 | 49 | |
7 | CD Naval | 30 | 7 | 4 | 4 | 5 | 3 | 7 | 26 | 27 | 43 | |
8 | AD Siete Villas | 30 | 5 | 4 | 6 | 6 | 4 | 5 | 34 | 37 | 41 | |
9 | UD Samano | 30 | 7 | 6 | 2 | 2 | 7 | 6 | 39 | 43 | 40 | |
10 | CD Revilla | 30 | 5 | 4 | 6 | 3 | 5 | 7 | 37 | 44 | 33 | |
11 | CD Guarnizo | 30 | 4 | 3 | 8 | 3 | 7 | 5 | 27 | 35 | 31 | |
12 | UC Cartes | 30 | 8 | 4 | 3 | 0 | 3 | 12 | 26 | 46 | 31 | |
13 | Castro FC | 30 | 3 | 7 | 5 | 3 | 5 | 7 | 33 | 43 | 30 | |
14 | SD Solares Medio Cudeyo | 30 | 3 | 5 | 7 | 4 | 2 | 9 | 34 | 49 | 28 | |
15 | SD Gama | 30 | 4 | 5 | 6 | 2 | 3 | 10 | 30 | 58 | 26 | |
16 | SD Textil Escudo | 30 | 5 | 4 | 6 | 1 | 2 | 12 | 26 | 51 | 24 |
Jornada 01 | |||
---|---|---|---|
CD Naval | 0 | 0 | CD Tropezón |
Castro FC | 0 | 2 | UM Escobedo |
UC Cartes | 1 | 0 | SD Textil Escudo |
CD Cayón | 5 | 0 | SD Gama |
CF Vimenor | 0 | 0 | SD Torina |
CD Revilla | 1 | 1 | UD Samano |
SD Solares Medio Cudeyo | 0 | 1 | AD Siete Villas |
Atco Albericia | 1 | 1 | CD Guarnizo |
Jornada 02 | |||
---|---|---|---|
CD Tropezón | 1 | 1 | Atco Albericia |
UM Escobedo | 2 | 0 | CD Naval |
SD Textil Escudo | 0 | 0 | Castro FC |
SD Gama | 0 | 0 | UC Cartes |
SD Torina | 1 | 2 | CD Cayón |
UD Samano | 0 | 2 | CF Vimenor |
AD Siete Villas | 0 | 0 | CD Revilla |
CD Guarnizo | 1 | 2 | SD Solares Medio Cudeyo |
Jornada 03 | |||
---|---|---|---|
CD Tropezón | 2 | 0 | UM Escobedo |
CD Naval | 1 | 0 | SD Textil Escudo |
Castro FC | 2 | 2 | SD Gama |
UC Cartes | 0 | 1 | SD Torina |
CD Cayón | 2 | 2 | UD Samano |
CF Vimenor | 3 | 2 | AD Siete Villas |
CD Revilla | 0 | 1 | CD Guarnizo |
Atco Albericia | 2 | 1 | SD Solares Medio Cudeyo |
Jornada 04 | |||
---|---|---|---|
UM Escobedo | 3 | 1 | Atco Albericia |
SD Textil Escudo | 1 | 2 | CD Tropezón |
SD Gama | 2 | 1 | CD Naval |
SD Torina | 0 | 1 | Castro FC |
UD Samano | 2 | 1 | UC Cartes |
AD Siete Villas | 2 | 5 | CD Cayón |
CD Guarnizo | 1 | 1 | CF Vimenor |
SD Solares Medio Cudeyo | 1 | 1 | CD Revilla |
Jornada 05 | |||
---|---|---|---|
UM Escobedo | 3 | 1 | SD Textil Escudo |
CD Tropezón | 1 | 0 | SD Gama |
CD Naval | 0 | 0 | SD Torina |
Castro FC | 0 | 0 | UD Samano |
UC Cartes | 0 | 1 | AD Siete Villas |
CD Cayón | 4 | 2 | CD Guarnizo |
CF Vimenor | 4 | 2 | SD Solares Medio Cudeyo |
Atco Albericia | 1 | 0 | CD Revilla |
Jornada 06 | |||
---|---|---|---|
SD Textil Escudo | 1 | 1 | Atco Albericia |
SD Gama | 1 | 0 | UM Escobedo |
SD Torina | 0 | 1 | CD Tropezón |
UD Samano | 2 | 0 | CD Naval |
AD Siete Villas | 2 | 1 | Castro FC |
CD Guarnizo | 1 | 0 | UC Cartes |
SD Solares Medio Cudeyo | 1 | 1 | CD Cayón |
CD Revilla | 1 | 3 | CF Vimenor |
Jornada 07 | |||
---|---|---|---|
SD Textil Escudo | 3 | 1 | SD Gama |
UM Escobedo | 2 | 1 | SD Torina |
CD Tropezón | 4 | 0 | UD Samano |
CD Naval | 1 | 1 | AD Siete Villas |
Castro FC | 0 | 0 | CD Guarnizo |
UC Cartes | 2 | 0 | SD Solares Medio Cudeyo |
CD Cayón | 1 | 1 | CD Revilla |
Atco Albericia | 2 | 1 | CF Vimenor |
Jornada 08 | |||
---|---|---|---|
SD Gama | 3 | 1 | Atco Albericia |
SD Torina | 3 | 1 | SD Textil Escudo |
UD Samano | 3 | 1 | UM Escobedo |
AD Siete Villas | 0 | 2 | CD Tropezón |
CD Guarnizo | 0 | 1 | CD Naval |
SD Solares Medio Cudeyo | 1 | 0 | Castro FC |
CD Revilla | 2 | 1 | UC Cartes |
CF Vimenor | 0 | 0 | CD Cayón |
Jornada 09 | |||
---|---|---|---|
SD Gama | 1 | 1 | SD Torina |
SD Textil Escudo | 2 | 0 | UD Samano |
UM Escobedo | 1 | 1 | AD Siete Villas |
CD Tropezón | 1 | 1 | CD Guarnizo |
CD Naval | 1 | 2 | SD Solares Medio Cudeyo |
Castro FC | 0 | 2 | CD Revilla |
UC Cartes | 2 | 1 | CF Vimenor |
Atco Albericia | 2 | 2 | CD Cayón |
Jornada 10 | |||
---|---|---|---|
SD Torina | 2 | 1 | Atco Albericia |
UD Samano | 2 | 2 | SD Gama |
AD Siete Villas | 3 | 2 | SD Textil Escudo |
CD Guarnizo | 0 | 2 | UM Escobedo |
SD Solares Medio Cudeyo | 1 | 4 | CD Tropezón |
CD Revilla | 1 | 4 | CD Naval |
CF Vimenor | 2 | 2 | Castro FC |
CD Cayón | 2 | 0 | UC Cartes |
Jornada 11 | |||
---|---|---|---|
SD Torina | 2 | 0 | UD Samano |
SD Gama | 1 | 2 | AD Siete Villas |
SD Textil Escudo | 1 | 0 | CD Guarnizo |
UM Escobedo | 1 | 0 | SD Solares Medio Cudeyo |
CD Tropezón | 1 | 1 | CD Revilla |
CD Naval | 1 | 0 | CF Vimenor |
Castro FC | 2 | 2 | CD Cayón |
Atco Albericia | 4 | 0 | UC Cartes |
Jornada 12 | |||
---|---|---|---|
UD Samano | 2 | 2 | Atco Albericia |
AD Siete Villas | 0 | 0 | SD Torina |
CD Guarnizo | 2 | 0 | SD Gama |
SD Solares Medio Cudeyo | 1 | 2 | SD Textil Escudo |
CD Revilla | 1 | 2 | UM Escobedo |
CF Vimenor | 3 | 2 | CD Tropezón |
CD Cayón | 2 | 2 | CD Naval |
UC Cartes | 2 | 2 | Castro FC |
Jornada 13 | |||
---|---|---|---|
UD Samano | 2 | 0 | AD Siete Villas |
SD Torina | 0 | 1 | CD Guarnizo |
SD Gama | 0 | 1 | SD Solares Medio Cudeyo |
SD Textil Escudo | 1 | 1 | CD Revilla |
UM Escobedo | 1 | 2 | CF Vimenor |
CD Tropezón | 1 | 1 | CD Cayón |
CD Naval | 1 | 0 | UC Cartes |
Atco Albericia | 0 | 0 | Castro FC |
Jornada 14 | |||
---|---|---|---|
Atco Albericia | 3 | 1 | AD Siete Villas |
CD Guarnizo | 1 | 1 | UD Samano |
SD Solares Medio Cudeyo | 0 | 0 | SD Torina |
CD Revilla | 3 | 0 | SD Gama |
CF Vimenor | 1 | 0 | SD Textil Escudo |
CD Cayón | 1 | 0 | UM Escobedo |
UC Cartes | 0 | 2 | CD Tropezón |
Castro FC | 1 | 2 | CD Naval |
Jornada 15 | |||
---|---|---|---|
AD Siete Villas | 0 | 0 | CD Guarnizo |
UD Samano | 2 | 1 | SD Solares Medio Cudeyo |
SD Torina | 2 | 1 | CD Revilla |
SD Gama | 1 | 1 | CF Vimenor |
SD Textil Escudo | 0 | 0 | CD Cayón |
UM Escobedo | 3 | 0 | UC Cartes |
CD Tropezón | 3 | 1 | Castro FC |
CD Naval | 0 | 1 | Atco Albericia |
Jornada 16 | |||
---|---|---|---|
CD Tropezón | 1 | 1 | CD Naval |
UM Escobedo | 4 | 1 | Castro FC |
SD Textil Escudo | 2 | 0 | UC Cartes |
SD Gama | 1 | 2 | CD Cayón |
SD Torina | 0 | 1 | CF Vimenor |
UD Samano | 2 | 0 | CD Revilla |
AD Siete Villas | 3 | 1 | SD Solares Medio Cudeyo |
CD Guarnizo | 2 | 3 | Atco Albericia |
Jornada 17 | |||
---|---|---|---|
Atco Albericia | 1 | 1 | CD Tropezón |
CD Naval | 1 | 0 | UM Escobedo |
Castro FC | 2 | 0 | SD Textil Escudo |
UC Cartes | 1 | 0 | SD Gama |
CD Cayón | 1 | 0 | SD Torina |
CF Vimenor | 2 | 2 | UD Samano |
CD Revilla | 1 | 1 | AD Siete Villas |
SD Solares Medio Cudeyo | 2 | 3 | CD Guarnizo |
Jornada 18 | |||
---|---|---|---|
UM Escobedo | 0 | 0 | CD Tropezón |
SD Textil Escudo | 1 | 2 | CD Naval |
SD Gama | 1 | 3 | Castro FC |
SD Torina | 5 | 0 | UC Cartes |
UD Samano | 0 | 4 | CD Cayón |
AD Siete Villas | 1 | 2 | CF Vimenor |
CD Guarnizo | 1 | 0 | CD Revilla |
SD Solares Medio Cudeyo | 0 | 3 | Atco Albericia |
Jornada 19 | |||
---|---|---|---|
Atco Albericia | 2 | 2 | UM Escobedo |
CD Tropezón | 5 | 0 | SD Textil Escudo |
CD Naval | 1 | 0 | SD Gama |
Castro FC | 0 | 1 | SD Torina |
UC Cartes | 2 | 1 | UD Samano |
CD Cayón | 4 | 0 | AD Siete Villas |
CF Vimenor | 1 | 1 | CD Guarnizo |
CD Revilla | 2 | 2 | SD Solares Medio Cudeyo |
Jornada 20 | |||
---|---|---|---|
SD Textil Escudo | 1 | 4 | UM Escobedo |
SD Gama | 1 | 4 | CD Tropezón |
SD Torina | 1 | 0 | CD Naval |
UD Samano | 2 | 2 | Castro FC |
AD Siete Villas | 5 | 1 | UC Cartes |
CD Guarnizo | 0 | 1 | CD Cayón |
SD Solares Medio Cudeyo | 3 | 1 | CF Vimenor |
CD Revilla | 1 | 1 | Atco Albericia |
Jornada 21 | |||
---|---|---|---|
Atco Albericia | 2 | 1 | SD Textil Escudo |
UM Escobedo | 7 | 0 | SD Gama |
CD Tropezón | 0 | 1 | SD Torina |
CD Naval | 0 | 0 | UD Samano |
Castro FC | 0 | 1 | AD Siete Villas |
UC Cartes | 2 | 1 | CD Guarnizo |
CD Cayón | 0 | 1 | SD Solares Medio Cudeyo |
CF Vimenor | 3 | 1 | CD Revilla |
Jornada 22 | |||
---|---|---|---|
SD Gama | 2 | 1 | SD Textil Escudo |
SD Torina | 0 | 0 | UM Escobedo |
UD Samano | 1 | 1 | CD Tropezón |
AD Siete Villas | 1 | 0 | CD Naval |
CD Guarnizo | 4 | 1 | Castro FC |
SD Solares Medio Cudeyo | 0 | 0 | UC Cartes |
CD Revilla | 1 | 2 | CD Cayón |
CF Vimenor | 3 | 2 | Atco Albericia |
Jornada 23 | |||
---|---|---|---|
Atco Albericia | 4 | 2 | SD Gama |
SD Textil Escudo | 0 | 2 | SD Torina |
UM Escobedo | 0 | 5 | UD Samano |
CD Tropezón | 0 | 0 | AD Siete Villas |
CD Naval | 1 | 0 | CD Guarnizo |
Castro FC | 4 | 4 | SD Solares Medio Cudeyo |
UC Cartes | 2 | 1 | CD Revilla |
CD Cayón | 1 | 1 | CF Vimenor |
Jornada 24 | |||
---|---|---|---|
SD Torina | 1 | 2 | SD Gama |
UD Samano | 0 | 0 | SD Textil Escudo |
AD Siete Villas | 0 | 1 | UM Escobedo |
CD Guarnizo | 1 | 2 | CD Tropezón |
SD Solares Medio Cudeyo | 0 | 1 | CD Naval |
CD Revilla | 2 | 1 | Castro FC |
CF Vimenor | 3 | 0 | UC Cartes |
CD Cayón | 1 | 2 | Atco Albericia |
Jornada 25 | |||
---|---|---|---|
Atco Albericia | 0 | 0 | SD Torina |
SD Gama | 1 | 1 | UD Samano |
SD Textil Escudo | 0 | 2 | AD Siete Villas |
UM Escobedo | 2 | 0 | CD Guarnizo |
CD Tropezón | 4 | 2 | SD Solares Medio Cudeyo |
CD Naval | 0 | 1 | CD Revilla |
Castro FC | 3 | 0 | CF Vimenor |
UC Cartes | 1 | 1 | CD Cayón |
Jornada 26 | |||
---|---|---|---|
UD Samano | 2 | 0 | SD Torina |
AD Siete Villas | 0 | 2 | SD Gama |
CD Guarnizo | 0 | 0 | SD Textil Escudo |
SD Solares Medio Cudeyo | 0 | 1 | UM Escobedo |
CD Revilla | 2 | 0 | CD Tropezón |
CF Vimenor | 3 | 1 | CD Naval |
CD Cayón | 2 | 0 | Castro FC |
UC Cartes | 1 | 1 | Atco Albericia |
Jornada 27 | |||
---|---|---|---|
Atco Albericia | 5 | 0 | UD Samano |
SD Torina | 2 | 1 | AD Siete Villas |
SD Gama | 0 | 0 | CD Guarnizo |
SD Textil Escudo | 1 | 0 | SD Solares Medio Cudeyo |
UM Escobedo | 2 | 0 | CD Revilla |
CD Tropezón | 0 | 0 | CF Vimenor |
CD Naval | 1 | 0 | CD Cayón |
Castro FC | 1 | 0 | UC Cartes |
Jornada 28 | |||
---|---|---|---|
AD Siete Villas | 0 | 1 | UD Samano |
CD Guarnizo | 0 | 2 | SD Torina |
SD Solares Medio Cudeyo | 1 | 1 | SD Gama |
CD Revilla | 3 | 2 | SD Textil Escudo |
CF Vimenor | 3 | 2 | UM Escobedo |
CD Cayón | 2 | 0 | CD Tropezón |
UC Cartes | 1 | 1 | CD Naval |
Castro FC | 1 | 1 | Atco Albericia |
Jornada 29 | |||
---|---|---|---|
AD Siete Villas | 1 | 1 | Atco Albericia |
UD Samano | 2 | 2 | CD Guarnizo |
SD Torina | 2 | 1 | SD Solares Medio Cudeyo |
SD Gama | 2 | 5 | CD Revilla |
SD Textil Escudo | 1 | 3 | CF Vimenor |
UM Escobedo | 1 | 2 | CD Cayón |
CD Tropezón | 1 | 1 | UC Cartes |
CD Naval | 1 | 2 | Castro FC |
Jornada 30 | |||
---|---|---|---|
CD Guarnizo | 0 | 2 | AD Siete Villas |
SD Solares Medio Cudeyo | 3 | 1 | UD Samano |
CD Revilla | 1 | 4 | SD Torina |
CF Vimenor | 2 | 1 | SD Gama |
CD Cayón | 6 | 1 | SD Textil Escudo |
UC Cartes | 5 | 1 | UM Escobedo |
Castro FC | 0 | 0 | CD Tropezón |
Atco Albericia | 2 | 0 | CD Naval |
2022-09-10
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : DMario Pacheco Cotero
Crónica :
2022-09-18
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : DDiego Lastra Santiago
Crónica :
2022-09-24
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : DSergio Salazar Castaño
Crónica :
2022-10-02
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : DRafael Rodríguez Maestegui
Crónica :
2022-10-08
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : DAdrián Vega Portilla
Crónica :
2022-10-16
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : DPablo González Aragoncillo
Crónica :
2022-10-23
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : DAlberto Bárcena Ruiz
Crónica :
2022-10-29
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : DMario Cruz Trueba
Crónica :
2022-11-06
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : DGuillermo Martínez González
Crónica :
2022-11-20
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : DJosé M Gálvez Jiménez
Crónica :
2022-11-27
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : DRubén Fernández Rojo
Crónica :
2022-12-03
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : DDiego Bolado Palencia
Crónica :
2022-12-11
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : DPablo Ibañez Campo
Crónica :
2022-12-17
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : DRafael Rodríguez Maestegui
Crónica :
2023-01-08
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : DDaniel García Yurreta
Crónica :
2023-01-15
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : DVíctor Manuel García Rubio
Crónica :
2023-01-22
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : DAlejandro Valero Alonso
Crónica :
2023-01-29
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : DRicardo Alvarez Estrada
Crónica :
2023-02-05
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : DSaúl Barreda Arnaiz
Crónica :
2023-02-12
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : DSergio Salazar Castaño
Crónica :
2023-02-18
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : DPablo Ibáñez Campo
Crónica :
2023-02-26
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : DMario Pacheco Moreno
Crónica :
2023-03-05
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : DCarlos Ruiz Alonso
Crónica :
2023-03-11
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : DMario Cruz Trueba
Crónica :
2023-03-19
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : DErik Vegas Manrique
Crónica :
2023-03-26
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : DCristian Cobo Torres
Crónica :
2023-04-02
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : DVlad Antonin Bosoi
Crónica :
2023-04-08
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : DAlberto Bárcena Ruiz
Crónica :
2023-04-16
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : DDaniel García Yurreta
Crónica :
2023-04-22
Alineación Local :
Alineación Visitante :
árbitro : DGuillermo Martínez González
Crónica :
Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies.